На своей волне

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Mechta »

Да,много чудесных мест на нашей Матушке - Земле. Как же замечательно
путешествовать и наслаждаться этим разнообразием. :) :love:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Снежные поля.
Я бегу, разбрасывая снег, потом беру его в охапку и опускаю лицо.
Снег обжигает щёки, тает, стекает вниз каплями.
Тихо. Удивительно тихо. Пустота проникает внутрь, заполняет до краёв.
Вдох. Выдох. Колебание воздуха, как от пламени свечи.

Снежные поля.
Укрыты белым искрящимся серебром.
Чисто. Пронзительно чисто, как будто и нет ничего.
Есть только эта белая равнина, влекомая небом, впадающая в него где-то далеко-далеко, за пределами вселенной.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Разверстый луч из поднебесья –
Твой архитектор, твой супруг.
Звучит строфа – начало песни,
И циркулем очерчен круг.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Открыла для себя Шёнберга. Оказывается, он дружил с Кандинским. Оба были авангардистами в своей стезе, оба были непоняты и осмеяны современниками, оба написали произведения, вдохновившись «Преображённой ночью» Рихарда Демеля, и много-много чего общего.

Спасибо, Timoscha, за твой пост. :roze:

Слушала сегодня "Лунную сонату". Хорошо. Всё есть, как есть. )


Эта летняя ночь, дочь ночей,
переслушанных мною,..
... Где я сплю – в настоящем?
Или плыву над собою?

/ Давид Шраер-Петров /
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

БУДНИ МАГА

Проснулся. Проанализировал сон. Понял, что было астральное нападение. Почистился.
Сделал яичницу. Съел. Вспомнил, что это было яйцо которым выкатывал порчу.
Пошёл в душ смывать негатив. Вместе с негативом смыл позитив.
Затопил соседей снизу. (Видимо, негатив был очень сильный.)
Опять почистился.
Поставил защиту, одел амулеты, вышел из квартиры.
Дорогу у подъезда перебежала черная кошка. Сел ждать.
Пока ждал, обгадили голуби. К деньгам. День явно налаживается.
Зашёл в магазин купить воды. Взял “Cвятой источник”.
Сдачу на кассе дали мелочью. Брать не стал, - может быть порча.
Чтоб не обнулить энергетику, в метро спускаться не стал.
Пока ждал автобус, наступил вечер, и пошел дождь.
Вернулся домой.
Почистился. Зарядил воду.
Зажёг свечи, одел мантию, встал в пентаграмму.
Резанул слишком сильно палец. Хорошо, что есть заряженная вода.
Пока останавливал кровь, загорелась мантия. Хорошо, что есть заряженная вода.
Потушил мантию, пошёл готовиться ко сну. Ночью опять может быть астральное нападение.

/ Из Инета /
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Из моих старых :) :

Опять стихи влекут теченьем,
Но неизменно слышу глас:
- Брось карандаш. К чему мученья?
Уже всё сказано до нас.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

А я не знаю, откуда я,
Я не знаю, куда я иду,
Когда при мне говорят "Все будет хорошо",
Я не знаю, что они имеют в виду.

/ Б.Г. /

Смотрю на коробку конфет и испытываю странное чувство. Приторно стилизованные розы, рядом – какое-то пожелание с восклицательным знаком. Призыв? Лозунг? Приказ? И какое отношение это имеет к цветам?

… глянцевые картинки со стразами… страшилки в новостях… киберистерия… внеземные вмешательства в земные «дела»,… бардак с попытками урегулирования… тот, кто болен сам, пытается «лечить» других…
… «I'm fine» с измученной улыбкой на лице…

просматриваю Инет, проскальзываю между строк и понимаю, что теряю интерес ко всей этой мишуре.
Тотальное одиночество.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Очистительное дыхание

Этот метод позволяет пробудить и очистить каждую клетку организма и дать свободный ход целительной энергии ки, открывает больные органы потокам этой энергии.

***
Сделайте вдох методом полного дыхания. Задержите дыхание на несколько секунд. Затем сложите губы трубочкой и вытяните их.
С силой выдохните через сложенные губы немного воздуха, затем на секунду задержите выдох, и снова с силой выдохните немного воздуха. Так, толчками, с остановками, выдохните весь воздух из легких. Очень важно, чтобы воздух выдыхался именно с силой.
Если вы перед выполнением этого упражнения были утомлены, то почувствуете свежесть, как будто вам удалось хорошо отдохнуть.

Лечение легких и дыхательных путей

Упражнение снимает спазмы бронхов, облегчает приступы удушья, прочищает носовые проходы. Тот, кто делает это упражнение, не болеет воспалением легких и туберкулезом, вирусной инфекцией, поражающей лёгкие и бронхи. Верхушки легких при таком дыхании получают достаточное количество кислорода и жизненной силы, а потому там не образуется застоя и не создается благоприятных условий для размножения туберкулезных бацилл и вирусов. Больные чахоткой могут быть излечены этим упражнением.
Приходит в норму также и работа сердца.

***
Исходное положение: сядьте по-турецки, или в позу лотоса, или просто на стул, как вам удобнее.
Положите руки на колени. Закройте глаза.
Сделайте очень медленный, плавный, спокойный вдох, при этом расслабляя мышцы живота. Затем без задержки дыхания сделайте очень резкий, сильный выдох (через нос), толчком, при этом резко сократив мышцы живота так, чтобы живот втянулся, притянувшись как можно ближе к позвоночнику. Сделайте 10 таких вдохов и выдохов.
В течение недели ежедневно делайте по 10 таких вдохов и выдохов. На следующей неделе прибавьте еще 10 вдохов и выдохов, затем каждую неделю прибавляйте по 10 вдохов и выдохов до тех пор, пока их количество не достигнет 120. Это максимальное количество вдохов и выдохов, которое можно делать в этом упражнении.

/ Кацудзо Ниши /


P.S. Прежде, чем делать дыхательные упражнения, хорошо проветрите комнату, а ещё лучше - делать упражнения на открытом воздухе.
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Надя »

Marina. писал(а): 22 мар 2020 10:45 Очистительное дыхание

Этот метод позволяет пробудить и очистить каждую клетку организма и дать свободный ход целительной энергии ки, открывает больные органы потокам этой энергии.

***
Сделайте вдох методом полного дыхания. Задержите дыхание на несколько секунд. Затем сложите губы трубочкой и вытяните их.
С силой выдохните через сложенные губы немного воздуха, затем на секунду задержите выдох, и снова с силой выдохните немного воздуха. Так, толчками, с остановками, выдохните весь воздух из легких. Очень важно, чтобы воздух выдыхался именно с силой.
Если вы перед выполнением этого упражнения были утомлены, то почувствуете свежесть, как будто вам удалось хорошо отдохнуть.

Лечение легких и дыхательных путей

Упражнение снимает спазмы бронхов, облегчает приступы удушья, прочищает носовые проходы. Тот, кто делает это упражнение, не болеет воспалением легких и туберкулезом, вирусной инфекцией, поражающей лёгкие и бронхи. Верхушки легких при таком дыхании получают достаточное количество кислорода и жизненной силы, а потому там не образуется застоя и не создается благоприятных условий для размножения туберкулезных бацилл и вирусов. Больные чахоткой могут быть излечены этим упражнением.
Приходит в норму также и работа сердца.

***
Исходное положение: сядьте по-турецки, или в позу лотоса, или просто на стул, как вам удобнее.
Положите руки на колени. Закройте глаза.
Сделайте очень медленный, плавный, спокойный вдох, при этом расслабляя мышцы живота. Затем без задержки дыхания сделайте очень резкий, сильный выдох (через нос), толчком, при этом резко сократив мышцы живота так, чтобы живот втянулся, притянувшись как можно ближе к позвоночнику. Сделайте 10 таких вдохов и выдохов.
В течение недели ежедневно делайте по 10 таких вдохов и выдохов. На следующей неделе прибавьте еще 10 вдохов и выдохов, затем каждую неделю прибавляйте по 10 вдохов и выдохов до тех пор, пока их количество не достигнет 120. Это максимальное количество вдохов и выдохов, которое можно делать в этом упражнении.

/ Кацудзо Ниши /


P.S. Прежде, чем делать дыхательные упражнения, хорошо проветрите комнату, а ещё лучше - делать упражнения на открытом воздухе.
Спасибо, Марина. мне понравились упражнения, буду делать. А я делаю вот такое упражнение. Дыхание йоговское: на 4 счёта делаю глубокий вдох, на 16 счётов задерживаю дыхание, на 8 счётов выдыхаю.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Ага :)

Сегодня утром проснулась с мыслью, что у Ниши были упражнения, "специально" для лёгких и бронхов. Актуально, в связи с распространением коронавируса.
Освежила в памяти. Подышала сегодня.
Бодрячком.
Включу в ежедневный рацион. :)


Ещё одна полезная вещь:

Лечение головной боли, ревматизма и невралгии

Упражнение исцеляет также от других видов боли, если она имеет нервное происхождение, а также от насморка, и уничтожает болезнетворные микроорганизмы в лобных пазухах.

***
Исходное положение: сядьте как вам удобно, закройте глаза.

Соедините вместе кончики мизинца и безымянного пальца правой руки и прижмите ими левую ноздрю.

Медленно, спокойно, беззвучно вдохните воздух правой ноздрей, не напрягаясь, так, чтобы это не вызывало у вас никакого дискомфорта.

Затем, не отпуская пальцев от левой ноздри, зажмите правую ноздрю большим пальцем той же руки, опустите подбородок, плотно прижав его к груди, и задержите дыхание на столько времени, на сколько сможете.

Когда терпеть будет уже невмоготу, отпустите пальцы от левой ноздри и выдохните очень тихо и медленно через нее, поднимая при этом голову. Большой палец по-прежнему закрывает правую ноздрю. Постепенно увеличивайте продолжительность задержки дыхания.

-----------------
P.S. Когда-то была у меня книга Майи Гогулан о системе Ниши. Там это упражнение делалось симметрично. Т.е. сначала вдыхаешь через правую ноздрю, выдыхаешь через левую. Потом поочерёдно закрываешь ноздри пальцами левой руки: вдыхаешь через левую ноздрю, выдыхаешь через правую.
Сейчас в Инете нашла только один вариант.
Думаю, что стоит чередовать левый и правый вариант (как в книге).

-----------------
P.P.S. Когда-то страдала одышкой. Спать ночами не могла, задыхалась. Ставили ВСД. Потом вдруг стала резко худеть. Истощала так, что сил до работы дойти едва хватало. Взяла отпуск за свой счёт и занялась собой по системе Ниши. Контрастные воздушные и водные ванны, дыхательные упражнения и 6 золотых правил. Особенный эффект почувствовала от воздушных ванн. Как раз зима была, так что контраст был конкретный. :) Но делала всё, как "доктор прописал": с точностью до секунды.
С секундомером и в ванную, и на балкон. ))
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Надя »

P.S. Когда-то была у меня книга Майи Гогулан о системе Ниши. Там это упражнение делалось симметрично. Т.е. сначала вдыхаешь через правую ноздрю, выдыхаешь через левую. Потом поочерёдно закрываешь ноздри пальцами левой руки: вдыхаешь через левую ноздрю, выдыхаешь через правую.
Сейчас в Инете нашла только один вариант.
Думаю, что стоит чередовать левый и правый вариант (как в книге).

Я сегодня когда твой пост прочла, вспомнила про это дыхание и сделала. Когда всё гармонично - и одной и другой ноздрёй вдыхаешь одинаково. Если какой-то разлад какой-то ноздрёй вдыхать тяжелее... У меня оказалось всё ОК. :D А какие это 6 золотых правила?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А если в драке тебе нос сломали как быть?
Идти к пластическому хирургу перегородку править, а то гармонии не будет?
Вирус вызывает обструкцию лёгких и кровь перестает насыщаться кислородом, при чем тут правая и левая ноздря?
Ну просто лучше чеснок нюхать посоветуйте и чаще пить воду. Это реально снижает риск заражения.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Надя, 6 золотых правил Ниши есть в свободном доступе в Инете. :love:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Ниши был болезненным ребёнком. Врачи сказали, что он не доживёт и до 20-ти.
Серьезно изучив медицину, анатомию, физиологию, бактериологию, психологию, философию, а также испробовав на себе известные оздоровительные системы как древние(тибетская, иудейская, практика северо-американских индейцев и мн.другие), так и современные, он отбирал самое эффективное и создал собственную систему.
Оздоровительная система Ниши - дело всей его жизни (в прямом смысле :) ), а золотые правила - квинтэссенция этой системы.

Кроме 6 правил, стоит ознакомиться с самой системой, понять, как всё взаимодействует в организме.
Это большой объём информации, нет смысла его здесь постить. Всё можно найти в Инете.
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Надя »

Спасибо, Марина, мне интересно, найду.
Ответить