На своей волне

Все что не подходит для других разделов
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

О Мироновой Валентине Юрьевне

Решила я посмотреть научные публикации академика Мироновой В.Ю. и нашла их... в «Прозе.ру». 8\\
Более того, она удаляет со своей страницы все комментарии. Вполне себе, научный подход человека, называющего себя академиком. ))

- Странно, очень странно, - подумала я и начала искать в Интернете.
===============

Стелла Амарис, эзотерический сайт «Эспаво»:
«Статьи Валентины Мироновой разлетаются по всем ресурсам... Согласно обычной этике, я не должна ее критиковать, но вынуждена это сделать...
Если есть научное открытие, создается МОНОГРАФИЯ, где четко и грамотно изложена информация..
Давайте просто по каждому пункту пройдемся и определим что верно, а где она просто дурачит людей, искажая научные данные...»

Читать далее:
https://espavo.ning.com/profiles/blogs/ ... st:1492092

===============================

А это комментарии к видео В.Ю. Мироновой от 27.06.18:

Дэйв Макара:
«Академик В.Ю. Миронова не существует...
Я за творческих личностей- совершенно - ЗА! И даже верю, что талантливый подвижник-одиночка-самоучка, может сделать открытие в науке. Но РАЕН - это ... лютый хренаж! За 400 европеоидов в членство - самый лихой показатель...
Из доступного списка - Академика Мироновой нет и в списках РАЕН.»
-----------------

Astra:
«Самозваные академики странной академии-не-имеющей-к-науке-ни-малейшего-отношения ходят в народ (я не поняла либо это глухо-сельская аудитория, либо дом престарелых?) и вещают сей бред. Мало того, что все заявленное докладчиком - чистейшей воды лженаука. Так "академик" имеет наглость ссылаться на достижения современной физики, которые якобы подтверждают заявления докладчика о "новом слове в науке".

Как представитель официальной науки могу сказать, что на сегодня: никаких экспериментально подтвержденных данных о регистрации процессов, даже намекающих ни на новую физику, ни на суперсимметрию нет. Бозон Хиггса открыт, но механизм Хиггса остался в рамках Стандартной модели (СМ). Да, мы проводим исследования многих ядерных реакций с целью проверки гипотез и теорий, работающих за СМ (например, протон-протоннные столкновения на БАКе). Но (!!!), к вопросам разума, самосознания, эзотерики, метафизики и даже психологии, - так агрессивно пропагандируемые докладчицей, - это тоже не имеет отношения. Современные ученые, как представители точных наук, никогда не сотрудничали с мета-, пси-, эзо- и прочими квази-териками, ибо общих точек приложения у нас с ними не существует.

И еще мадам докладчица, поскольку упомянула о распаде протона, добавлю.
Единственным стабильным адроном является свободный протон. Его время жизни (по разным оценкам и независимо от предполагаемого канала распада) больше, чем 10^30 (или в 32-й степени) лет, то есть превосходит известный возраст Вселенной (около 14 млрд. лет)...

Хорошо бы эту тетеньку-"академика", как активного помощника лженауки, привлечь за клевету на официальную науку и попытку манипулировать сознанием людей, далеких от конкретных областей научных и технических знаний.»

(Источник: https://author.today/post/19086 )
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Речь В.Ю.Мироновой в ролике " Другая жизнь" энергетически построена способом, в котором присутствует некий "барьер".
Преодолев это препятствие, начинаешь как губка, впитывать главную информацию, которую В.Ю. транслирует не вербально, а напрямую .
Эта инфа индивидуальна для каждого.

Ум и критицизм тебя увел и ты не ощутила главного.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Delf »

Маечка- :love:
у мя вошла как родная,без стука и преград ;)
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Привет, девочки! :love:

Все было с точностью до наоборот. :)
Посмотрела ролик, который Банан (Тимоша) разместил у себя, и все пошло, как по маслу.
Подкупило то, что Миронова ссылалась на научные открытия.
Воодушевленная таким почином, я нашла запись за август 2021г., и не поверила своим ушам.
О научных исследованиях и открытиях - как-то уж очень фантастично, и риторика - слишком косноязычная для ученого, тем более - академика.
Зато в изобилии - затертые до дыр (я бы даже сказала, - замусоленные) эзотерические штампы, клише типа:
- вы избранные,
- вас распределяют равномерно по планете,
- страха на Земле уже нет,
- новая светлая прекрасная эпоха человечества - уже здесь,
и т.д., и т.п.
Лет 10 назад я бы на это, может быть, и повелась: "Вот оно - светлое будущее, уже рукой подать."

Но не сейчас. Слишком очевиден нарастающий кризис во многих сферах, который продлится еще долго и неизвестно, чем закончится.

Так или иначе, эзотерическая болтовня меня уже не вдохновляет. Я предпочитаю факты, научные открытия и прислушиваюсь к мнению экспертов в области истории, экономики, географии и т.д.

Но вернемся к Мироновой. Ролик за август 2021 меня разочаровал, поэтому я решила обратиться к научным публикациям и обнаружила их в "Прозе.ру".
Ученый, публикующий свои изыскания в беллетристике (?!!)
:) Я даже не буду это комментировать. Здесь все говорит само за себя. ))
Дальше - больше. Оказалось, что в списках действующих академиков она не значится.


Вместо резюме

Эзотерика мне давно не интересна. Мне все равно, кто в каких космических лучах купается и по каким астралам/ подпланам бегает.

Я предпочитаю изучать то, что вижу в реальности.

Но здесь мы имеем дело с преднамеренной фальсификацией, а говоря простым языком, - откровенной ложью, что уже ни в какие ворота не лезет.
Не знаю, на что рассчитывала Валентина Юрьевна. В наше время все можно проверить, и таки среди читателей и слушателей есть те, кто имеет непосредственное отношение к науке и могут легко уличить ее во лжи.

Собственно, об этом я и написала в предыдущем посте.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina. писал(а): 22 янв 2022 22:44

Эзотерика мне давно не интересна. Мне все равно, кто в каких космических лучах купается и по каким астралам/ подпланам бегает.

Я предпочитаю изучать то, что вижу в реальности.


После этого "откровения" и комментировать нечего. Все сказано.
" Каждому-свое" (с)
Удачи тебе в твоих изысканиях.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

А меня дереал опять накрыл :| Нет реальности вообще пусто и мыслей нет ничего нет я в вакууме
Наверно я окуклилась. Помою голову
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

/ В. Пелевин "Священная книга оборотня" /
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Delf »

;)
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Вложения
the-earth-without-art.jpg
the-earth-without-art.jpg (53.74 КБ) 6211 просмотров
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

- Батюшка, можно я не буду поститься ?
- Можно. Все равно твои посты никто не читает.

/ из Инета /
Ответить