Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Тому кто нравится.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение Борик »

Незабудка писал(а): 24 дек 2018 09:05 Почему Господь Иисус Христос возвестил, что враги человеку — домашние его (Мф.10:36)?
Собственно, этот тезис был известен человеку с гораздо более древних времён, например, со слов пророка Михея (Мих.7:6). Однако, как в ветхозаветный период, так и в новозаветные времена эти слова, при правильном осмыслении, никогда не воспринимались верующими грубо буквально, в форме безусловного Божественного указания на то, чтобы видеть в лице своих родственников или друзей — непримиримых врагов.
Напротив, как Ветхозаветные, так и Новозаветные Священные Книги свидетельствуют о необходимости любви к своим ближним, призывают оказывать им, по мере необходимости и возможности, посильную поддержку (см: Милосердие).
Скажем, заповедь о почитании отца и матери являлась одним из важнейших Божественных требований, напрямую касавшимся личностных взаимоотношений в семье (Исх.20:12). В ней нет даже и малейшего намёка на уместность какого-либо враждебного отношения сына к родителям и наоборот.
Спаситель же, говоря о братских взаимоотношениях, засвидетельствовал, что даже и беспричинно гневающийся на своего брата подлежит суду (Мф.5:22) (см: Гнев). А казалось бы, простое, банальное наречение брата «безумным» сулит несправедливому ругателю адский огонь (Мф.5:22). Более того, Новый Завет не только не возводит отношение к домашним, как к врагам, в обязательный принцип, но и учит любить всех своих ближних, включая в это понятие («ближний») самый широкий нравственный смысл (Мф.19:19).
Стало быть, врагами домашние должны признаваться не априори и не огульно, а лишь в особых случаях: тогда, когда они действительно препятствуют человеку жить правильной жизнью, отвлекают или, что хуже, отрывают его от общения с Богом и Его святыми.
Но почему Господь, говоря о врагах, всё же поставил акцент на домашних? — Это связано с тем, что чаще обычного особое влияние на человека оказывают именно домашние, ведь они ему ближе многих других людей, лучше знают его, да и сами, как правило, пользуются большим доверием. Поэтому, если негативное воздействие исходит от домашних, оно бывает гораздо эффективнее и, значит, опаснее, чем воздействие, оказываемое посторонними людьми.
дашик :roze: я сейчас насыплю, а ты разбирайся. :)
это не вопрос веры - не веры, это вопрос знания - не знания.
согласно тому же дону Хуану кромe не практикующего все остальные (включая его близких)чёрные маги и всеми силами (даже по не знанию) вредящие ему, поэтому одних просветлённых носят на руках, других тянут на крест;
любить ближних как себя это опять же насилие над ними - это вопрос личной Силы, если ты можешь их заставить любить себя, ты можешь, если нет - они тебя на крест тянут;
кто такие ближние и не ближние: в своих "галюниках" я иногда бью мужиков. :shock: прямо в лицо и обычно правой (правша я :oops: ). в моей интерпретации мужики представляют собой навязчивые мысли (ментального плана) с которыми я (в данный момент ;) )категорически не согласен. в моих "галюниках" они никогда не пытаются убежать, защититься, или ответить тем же. тем не менее (!) я как минимум раз в своих галюниках бья мужика в лицо ощущал свой удар на своём же лице (там) в тот же момент. :shock: в данном случае совет "любить своего ближнего как самого себя" подходит более чем. :)
в моих " галюниках" степень родства означает близость / важность / степень зависимости от того, что представляет собой "родственник".
могу и добавить, спрашивай. :)
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение arariel »

Незабудка писал(а): 24 дек 2018 09:05 Почему Господь Иисус Христос возвестил, что враги человеку — домашние его (Мф.10:36)?
Учение было об освобождении. Сознание освободить. И если домашние или друзья не освобождены то Сатана действует через них.
Первейшее проявление к примеру - спортить хорошее настроение, то-есть откушать энергии. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение Борик »

arariel писал(а): 24 дек 2018 12:48
Незабудка писал(а): 24 дек 2018 09:05 Почему Господь Иисус Христос возвестил, что враги человеку — домашние его (Мф.10:36)?
Учение было об освобождении. Сознание освободить. И если домашние или друзья не освобождены то Сатана действует через них.
Первейшее проявление к примеру - спортить хорошее настроение, то-есть откушать энергии. :D
давай обратим внимание к себе, любимому.
освобождение сознания нужно для того, чтобы не вырабатывать автоматом отношение к чему либо. любое отношение. и сие надо практиковать постоянно желающим от него избавиться. про чертей, сатану и прочих лучше сразу забыть, ибо мы видим то, чего боимся, и в первую очередь. мы сами себе страшилки устраиваем. :)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Борик как всегда о себе любимом)
Нет никакого Я.
Я- головка- сам знаешь от чего, есть коллективное я есьмь.
А оно включает и головку и всех ближних.

Но это познаётся только в смерти- а смерть от тебя пока далековато.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Я вот щас больше за хохлов беспокоюсь.
Помните я лет 10 назад писал про зверя что пытается выйти из чёрного моря- так вот там в Одессе оно и вышло и сейчас там начнется не просто минометная перестрелка- зверюге нужны жертвы- она голодная.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение arariel »

Борик писал(а): 24 дек 2018 12:57
arariel писал(а): 24 дек 2018 12:48
Незабудка писал(а): 24 дек 2018 09:05 Почему Господь Иисус Христос возвестил, что враги человеку — домашние его (Мф.10:36)?
Учение было об освобождении. Сознание освободить. И если домашние или друзья не освобождены то Сатана действует через них.
Первейшее проявление к примеру - спортить хорошее настроение, то-есть откушать энергии. :D
давай обратим внимание к себе, любимому.
освобождение сознания нужно для того, чтобы не вырабатывать автоматом отношение к чему либо. любое отношение. и сие надо практиковать постоянно желающим от него избавиться. про чертей, сатану и прочих лучше сразу забыть, ибо мы видим то, чего боимся, и в первую очередь. мы сами себе страшилки устраиваем. :)
При чём тут картинки с икон(в смысле рогато-хвостатые)?
Слово Сатана смутило? Не понимаешь сего термина-значения?
Кто в голове спорит и диалоги внутренние ведёт?
Я практик.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Незабудка писал(а): 24 дек 2018 11:04 Володя, кому верить?
Только себе! И не уму, а сердцу!!!
Оно тебе подсказало "если негативное воздействие исходит от домашних, оно бывает гораздо эффективнее и, значит, опаснее..."
Они если бьют, то по самому больному- безусловной любви!
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Dragonlight писал(а): 24 дек 2018 13:27 Нет никакого Я... есть коллективное я есьмь...
Но это познаётся только в смерти...
Коллективное я есьмь и есть Я. Непроявленное.
Поэтому ты его и не видишь. Но ведь Чувствуешь!
Потому что умирал МНОГО РАЗ!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение Борик »

Dragonlight писал(а): 24 дек 2018 13:27 Борик как всегда о себе любимом)
Нет никакого Я.
Я- головка- сам знаешь от чего, есть коллективное я есьмь.
А оно включает и головку и всех ближних.

Но это познаётся только в смерти- а смерть от тебя пока далековато.
так ты достигни.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение михалычев »

arariel писал(а): 24 дек 2018 13:53 Слово Сатана смутило?... Кто в голове спорит и диалоги внутренние ведёт?
Да все он понимает, но как без ложки дегтя?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Dragonlight писал(а): 24 дек 2018 13:36 Я вот щас больше за хохлов беспокоюсь.
Причем тут хохлы, когда у власти евреи и бандерня.
Одни мстят за то, что их на 2000 лет Родины лишили,
другие- что от европейской титьки оторвали...
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Ну как вам подъем энергий в новом веке?

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Дело не в разборках, причины подраться есть всегда, даже убить тысячу другую, но сейчас вещь более серьезная. Я знаю, вы избегаете лезть не в свое дело, но площадку, надеюсь ещё читают, те кто может принять меры.
Так что считайте это просто шифровкой.
Ответить