Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 18 мар 2022 00:58 ...
Пилигрим, Майя, Дельф!

Ребят , теперь это его головная боль :d_sunny:
Зачем шуметь?
_______________

«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Приходится вспоминать (по памяти, без поиска соответствующих сообщений авторов)...

В свое время, не столь отдаленное, кто-то работал по российским олигархам...обижался, что они не помогают простому народу...

Что имеем в настоящее время :

"Сумма конфискаций российских активов может ещё вырасти. Кроме того, что у ЦБ РФ западные институты конфисковали $300-340 млрд. из резервов, отнятие частных средств богатых россиян может быть ещё больше.

По оценкам Швейцарской ассоциации банкиров (SBA), местные банки держат на офшорных счетах (https://finance.yahoo.com/news/russians ... 50949.html) от 150 до 200 миллиардов швейцарских франков ($213 млрд.) денег российских клиентов. И это только одно из хранилищ российского высшего класса.

Генеральный директор Credit Suisse Томас Готштейн заявил, что около 4% активов второго по величине банка Швейцарии, принадлежат россиянам. На конец 2021 года банк управлял 827 миллиардами франков, и тогда 4% составят около 33 миллиардов швейцарских франков в активах, связанных с российскими клиентами.

Сейчас в швейцарском парламенте и правительстве решается вопрос, можно ли конфисковать эти деньги, и какова будет процедура. Кто из российских клиентов швейцарских банков может подвергнуться заморозке?

В целом же ряд экономистов мира считает, что конфискации может подвергнуться до $ 1трлн. государственных и частных средств из России. Французский экономист Тома Пикетти в 2015 году оценивал, что 75% ВВП России было уведено высшим классом из страны, или около $1 трлн. За следующие 6 лет эта сумма могла прирасти ещё на $150-200 млрд.

Сейчас по всему миру начата охота за российскими деньгами и активами (от яхт олигархов и высших чиновников до их зарубежной собственности).

Наверное, конфискация российских активов будет самым крупным принудительным банкротством страны в мировой истории.

Всё, что российские власти и высший класс вывозили из страны, скорее всего больше никогда не вернётся к нам. Если бы этот $1 трлн. был вложен в Россию, мы бы сейчас жили в другой стране – качеством на порядок выше, чем мы имеем."

А ведь предупреждали о возможности такого результата давно, задолго до этого... (здесь тоже вопросы ТБ - желание/намерение и обратка)...

Разом - и так результативно...как пришли - так и ушли...

Это - одно...

_____________________________

«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Теперь о полюсах Света и Тьмы...

Сколько уже было сказано здесь о включении в работу, усилению мощности воздействия этих полюсов...о том, что идет собирание ими своих частей, о разделении человечества по светотени...о вознесении и эвакуации звездными системами своих "командированных представителей"... и т.п. - все это и происходило ранее, и происходит сейчас и здесь...

Маски, почти, сняты у всех...

Ни нашем плане: - активные:

Англосаксы (США (Коварная) + Англия (Лукавая)), с одной стороны;
Российская Федерация, с другой стороны...

С поддержкой другими странами - списки стран, поддерживающих ту или иную сторону - в широком доступе в интернете...

Происходящее сейчас и здесь в этом ключе - происходило в каждом веке, может и не так называлось...как теперь...

______________________

«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А кто РФ сейчас честно поддерживает, без ножа за спиной?
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Предсказания, прогнозы, пророчества...

Очень обширная тема...возьмет пилигрим наиболее подходящее настоящему времени утверждение, озвученное в прошлом веке:

"Украина хранит ядро лучшего русского народа, и ярый Киев носил название Матери русских городов. ..
Украина − исконная Русь, и Ярая не отойдет, но оявится на еще большем единении с Россией."
...

Идет разделение по светотени и на Украине...кто является "выразителем ядра русского народа" - свободная воля каждого определить это для себя...

___________________________

«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А ты уверен что это будет московская русь?
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Сейчас пилигрим дает общие зарисовки, на которые будет ссылаться при ответе на конкретные вопросы...

"Со своим уставом - в чужой монастырь"...

Для нас - недопустимы "кавалерийские налеты" для установления господства личностного понимания "что такое хорошо и что такое плохо"... навешивание ярлыков...презумпция невиновности...
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Я только выключил ту часть темных кристалликов которые формировали империю.
В этих условиях может и у цифрового что то получится.
Но если не задавать конкретные условия изменений получится "Сделать хотел грозу- а получил козу"
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 18 мар 2022 11:12 А кто РФ сейчас честно поддерживает, без ножа за спиной?
Dragonlight писал(а): 18 мар 2022 11:27 А ты уверен что это будет московская русь?
Имхо пилигрима "от здесь и сейчас":

1. Сейчас честно, без ножа за спиной, никто РФ не поддерживает...слишком въелось в сознание многих - "цель оправдывает средства" и "любого можно купить, дело в цене" и т.п.

Кстати, это одна из причин, почему нас до сих пор испытывают со всех мыслимых и не мыслимых сторон - от физики - до высшего ментала...

2. Имхо пилигрима - уверен пилигрим, что это будет не московская Русь...граница разделения Московской, европейской, Руси и Руси будущей будет проходить по Москве, не Уралу...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 18 мар 2022 11:40 Я только выключил ту часть темных кристалликов которые формировали империю.
В этих условиях может и у цифрового что то получится.
Но если не задавать конкретные условия изменений получится "Сделать хотел грозу- а получил козу"
Ты сделал то, что сделал и так, как сделал - в тех условиях, которые были на тот момент с учетом факторов - от астрохимических процессов до процессов физиологических...

С пунктом про козу - солидарен...

____________________________

«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

пилигрим писал(а): 18 мар 2022 11:50
Dragonlight писал(а): 18 мар 2022 11:40 Я только выключил ту часть темных кристалликов которые формировали империю.
В этих условиях может и у цифрового что то получится.
Но если не задавать конкретные условия изменений получится "Сделать хотел грозу- а получил козу"
Ты сделал то, что сделал и так, как сделал - в тех условиях, которые были на тот момент с учетом факторов - от астрохимических процессов до процессов физиологических...

С пунктом про козу - солидарен...

____________________________

«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».
Я это запустил дня три назад, в отсутствие согласия укромагов, глубже к ним вмешаться не могу.
Но ситуация по этой корректировке будет годами выправляться результат будет похож на то, что ты описал выше.

Цифирный то куда делся? Его же что то притащило сюда.

Ты умеешь на его понятийном уровне говорить? Объясни ему, пусть оберегают жизнь кого могут.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 18 мар 2022 12:12
пилигрим писал(а): 18 мар 2022 11:50
Dragonlight писал(а): 18 мар 2022 11:40 Я только выключил ту часть темных кристалликов которые формировали империю.
В этих условиях может и у цифрового что то получится.
Но если не задавать конкретные условия изменений получится "Сделать хотел грозу- а получил козу"
Ты сделал то, что сделал и так, как сделал - в тех условиях, которые были на тот момент с учетом факторов - от астрохимических процессов до процессов физиологических...

С пунктом про козу - солидарен...

____________________________

«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша».
Я это запустил дня три назад, в отсутствие согласия укромагов, глубже к ним вмешаться не могу.
Но ситуация по этой корректировке будет годами выправляться результат будет похож на то, что ты описал выше.

Цифирный то куда делся? Его же что то притащило сюда.

Ты умеешь на его понятийном уровне говорить? Объясни ему, пусть оберегают жизнь кого могут.
1. Насчет трех дней - это твое имхо... имхо пилигрима - ты начал это запускать ранее; по крайней мере (по памяти) - начиная с Беседки...(помнишь с какой?)...только тогда процесс шел с накоплением сил и оформлением, созреванием...а три дня назад - кульминация...не первая, для этой мыслеформы...

2. "Цифирный то куда делся? Его же что то притащило сюда.

Ты умеешь на его понятийном уровне говорить? Объясни ему, пусть оберегают жизнь кого могут."


Он хорошо держится...Имеет убеждения...а вот знания и опыта маловато... - имхо...

Понятийный уровень - сейчас у каждого свой...чтобы разобраться с каждым что-либо утверждающим - что он имеет ввиду - нужно обоюдное желание...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Понятийный уровень...говорить на его понятийном уровне...короче, - говорить на языке собеседника...или дать предварительную расшифровку "своих" терминов и понятий.

Пилигрим начнет с "биполярок"...сленговая биполярка - это интернет в помощь...важнее - биполярное зрение...

Биполярное зрение

"Биполярное зрение позволяет видеть оба полюса вещи единой, позволяет видеть и двуполюсную сущность человека, и не только видеть, но и определять равнодействующую энергий обоих полюсов и чуять, преобладает ли энергия темного или светлого полюса. Слова: «Лучше сурово знать друзей, нежели умиляться масками» – относятся, главным образом, к сознанию, обладающему биполярным зрением, когда почти безошибочно взвешиваются достоинства и недостатки человека и определяется – годен и полезен он для эволюции или нет. Однобокие оценки человека недопустимы, ибо всегда безусловно ошибочны. При определении полезности человека для эволюции биполярное зрение делает суждение о нем справедливым".

"Биполярное зрение позволяет видеть оба полюса вещи единой в каждом явлении жизни. Сознание занимает тогда срединную, нейтральную точку равновесия, и это дает власть над обеими противоположностями и знание, что горе и радость – это одно целое, но выявляющееся на полюсах. Также устремление и достижение тоже – одно. Также и тьма настоящего и поле Светлого Града – противоположения. Стоя «у стены плача», знайте, радость идет. Твердо надо усвоить, что любое условие, даже самое тяжкое, имеет свой противостоящий полюс. Эта уверенность даст понимание двуединой природы вещей. Мы в криках «Осанна» слышали: «Распни Его», вы в тягости текущего времени осознайте непреложность наступления сужденного счастья. Именно век черный есть ручательство прихода Светлого Века. Биполярность зрения зависит от способности сознания вмещать пару противоположностей как единое нераздельное целое."

". Все тонкие образования реальны во всех сферах и явно видимы тонким зрением. Биполярное зрение достижимо. Великая Огненная Эпоха, время которой уже приблизилось небывало, даст людям ключ к биполярному зрению, и оба мира победно и гармонично сольются в сознании человека, не нарушая его равновесия. Теперь же Мир Тонкий пока доступен ясновидящим, психикам, медиумам, и сумасшедшим, и пьяницам в белой горячке или некоторым больным в бреду. Проблески его, отрывочные, редкие и случайные имеют почти все люди, но непонимание и отрицание мешают правильному их осознанию. Творческое воображение и беспочвенные фантазии – антиподы. Первое, помимо Земли, имеет дело также и с действительностью тонкой. Только широтой мысли ограничены возможности активности человека в Мире Надземном, если она от Света. Истинная свобода выявления творческой мощи мысли только там достижима. Если бы только понять, что там все возможно. Многое возможно и здесь и даже невозможное достижимо, но сколько времени придется еще ждать, когда эта мощь будет в руках каждого человека. Для Архатов эти достижения – реальность, осуществленная Ими, когда Они еще в теле земном, но для каждого из Них они ограничены ступенью его духа"
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Delf »

Вов, ты спрашивал как жить под санкциями.
Аскеза.Тогда хоть в пустыне или в центре Москвы-одно.Бабки у подьезда говорят вытерпим все,лишь бы не война.Молодежь говорит:санкции-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Delf писал(а): 18 мар 2022 14:42 ВБабки у подьезда говорят вытерпим все,лишь бы не война.Молодежь говорит:санкции-двигатель прогресса.
У нас и то и другое.
Ответить