Компостная яма для всех желающих!

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Изя Кацман писал(а): смысл можно выразить армейской мудростью: не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
т.е. бечь от предначертанного - это лишь оттягивать свой конец. чем персонажи сюжета и занимаются, но кончают все... трагически.
Да, в этом смысле мне больше нравится фильм: "Ищу друга на конец света". Смысл фильма в том, что на землю летит астероид, который должен скоро упасть и уничтожить всё живое на Земле. Собственно весь фильм рассказывает о том, как люди готовятся к этому. А финал меня просто потряс! Пересматривала его несколько раз. Впечатление - супер!
обычный триллер с массой физиологических подробностей по превращению существа в вещество.
на любителя. так, приколоться над явно больной фантазией режиссеров, не более.
Нет, прикалываться не буду. Спасибо. :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение elia »

Lex, а как насчёт того, что ... измени себя и ты изменишь мир - это направление и изменение очень мощного потока, а всё другое сравнительно ветряные мельницы. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение elia »

Lex писал(а):
... Мы просто о разных вещах говорим: ты говоришь о личном развитии, а я говорю о том, что имеющиеся естественные "источники" на планете - очень слабые для того, чтобы используя их энергию можно было растопить лед плотной материи и придать ей желаемые формы.
Lex, я о том же, - развивать себя, это и есть развитие потенциальной психической энергии, которая изначально в тебе заложена и латентна в неразвитом состоянии, - развивай её и сможешь лёд топить, чайник кипятить - это уже сам решишь. :D Без развития внутреннего потенциала ты не сможешь управлять внешними потоками, ты их просто не видишь и поэтому считаешь слабыми, это моё имхо. :oops:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Alisa »

Iggdrasil писал(а):Так ведь она предсказывает события. Говорит, что может по часам расписать. Народ ведется. Вероятность усиливается. Или я что-то не так понимаю?
У нас столько предсказателей нонче расплодилось.... А знаешь,что самое страшное во всем этом, они ведь запускают мыслеформы в пространство, а нам потом приходится чистить пространство от всякой муйни. И так все время, бег по кругу.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Alisa »

И вообще в пространстве сейчас столько хаоса, что справиться довольно трудно, периодически крышу срывает и хочется взорвать все к онной матери. Приходится постоянно искать источники внутри и снаружи, дабы суметь остаться в равновесии...

Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

Lex
А плохих, блин, нету. И плохо не потому, что кто-то вредит, а потому, что наша система замкнута, ресурсы ограничены...не хватает на всех всего. Вот и вся проблема. СтОит открыть планету для Источника Жизни и этот "режим энергосбережения" с "выживанием" выключится.
интересно :)
а может быть как вариант
если земля напрямую связана с челом и она является замкнутой системой
то чел тоже замкнутая система
а может с чела всё и начинается... разные замыкания
а как челы замыкаются закрываются?
возможно например ограждаются таким образом как профессиями полом цветом кожи волос глаз толциной длиной весом возрастом тоесть разными оценками и тд и тп
а потом идёт между этими оценками сравнения соревнования... определяя на лучше хуже на нравится и не нравится
а не является например чел как клеточка находясь в едином организме
с такими же клеточками как и он
тоесть другой это ты... ктобы это не был... вот такое отношение к окружению... всему просто радоватся находясь в состоянии тихой радости :)
тогда чел как клеточка организма становится всеми клеточками организма
так как нет закрытости от других таких как ты клеточек... тоесть нет закрытости от себя же.... бесконечного....
когда чел замыкается он сужается становясь конечным
если система замкнутая то движение внутри системы приостанавливается
энергия уменьшается.. жизнь затухает... и ощущая это
начинается борьба за выживание.... за энергию
сами её у себя и забирая....как?... закрывая её разными ограничениями....
а вот это изречение
будьте как дети
возможно означает
не заморачивание челов на разного рода замыканиях которые строят взрослые
и в результате с ними и борются так освобождаясь от них
а у детей их нет
они живут ощущениями
например есть президент
он окружён стенами разного рода охраной
до него и не добратся
сколько преград надо для этого преодолеть
так и энергия находится в заточении
томясь... топчась на месте...
а если другой это ты
то зачем к себе както относится... например оценивать сравнивать
быть нейтральным
тоесть просто быть
находясь в естестве в естественности в естественной
в своей природной среде.... а не в ограничениях
как например дерево находится в земле воздухе солнце
и тогда будет рост развитие вверх а не вширь
и всего вокруге...
другой это ты
потому как действие есть противодействие
так происходит уравновешивание или нахождение в нейтральности
и каждый получает своё находясь в нём
остаётся только всё искренне принимать таким как есть с благодарностью и радостью нейтрально тоесть никак не оценивая
таким образом освобождаясь от него
потому как не оно на вас влияет а вы на него своей чистотой
а если отстранятся или оценивать то оно наоборот остаётся при тебе
а если не будет никакого действия не будет и противодействия
и чел будет находится в естественной среде...и слышится это как... находится в себе.... :)... д о м а :d_sunny:
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Kayri »

Alisa писал(а):И вообще в пространстве сейчас столько хаоса, что справиться довольно трудно, периодически крышу срывает и хочется взорвать все к онной матери. Приходится постоянно искать источники внутри и снаружи, дабы суметь остаться в равновесии...
Кстати, моя схожая интуитивная концепция нашла подтверждение в теории, ненавистных моему терпению и так распространённых, в последнее моё время), раадных групп : (
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Кстати, моя схожая интуитивная концепция нашла подтверждение в теории, ненавистных моему терпению и так распространённых, в последнее моё время), раадных групп :

Что такое "раадная группа"? Ааа! "Разная"! Да? Опечатка сбила.
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение lumas »

ничто не происходит случайно...

и призыв арианы мог быть голосом предупреждения, которого она сама не осознавала.
и её голос был услышан, и вероятное будущее немного сместилось, хотя она могла думать совсем о другом :spiteful:

Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Kayri »

Iggdrasil писал(а):Кстати, моя схожая интуитивная концепция нашла подтверждение в теории, ненавистных моему терпению и так распространённых, в последнее моё время), раадных групп :

Что такое "раадная группа"? Ааа! "Разная"! Да? Опечатка сбила.
Ага, тип того) Это не опечатка, а "многоэтажка". Раз сбила - значит попала. И всё, наверное, правильно.
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Kayri - спасибо!

Тема, кстати.

Два человека - еще не эгрегор. Трое - эгрегор. Отсюда (вернее, там же знали, знали!) трое - это партячейка. Еще там чего... Не помню. Но вот трое нужны. Двое еще не катят.

Не очень давно рассказали, что если четыре кошки в доме - то они уже стая. Кошек, видимо, больше нужно для создания эгрегора.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Kayri »

Iggdrasil, а для созднаия эгрегора возможны комбинации людей и кошачьих? :D
Могу же в юбилейном :oops: сообщении продемонстрировать вечно стоящее под сомнением ЧЮ (эт в сторону 8-) )
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Думаю, возможны даже и другие комбинации. С крысами, например. Вот эта хитрая тварь ща спряталась где-то в комнате, и я ее найти не могу. Спит, что ли? Наверное, если добавить еще одну крысу, то будет эгрегор. Правда, перевес будет в их сторону. А если еще и кота - то я прям даже слегка опасаюсь... Изображение
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Kayri »

Видимо, по ночам за крысами гонятся - нерезультативно. :(
А в описании у тебя :oops: синдикат прям.
ИзображениеИзображение Изображение
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение михалыч »

Для сотворения сильного эгрегора нужен большой коллектив. Если такой Эгрегор, то для возбуждения достаточно и одной "умной" крысы. Дерьмократы-крикуны, гапоны-
провокаторы этим прекрасно пользуются и неплохо живут...
Ответить