Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 23 авг 2021 08:14
МаЙа писал(а): 22 авг 2021 14:08 Как сказал когда-то Саша:" В иллюзорном мире вся информация равноценна". И я с ним до сих пор согласна.
ну вот как можно быть согласным с этими детскими сказками?
мы - творцы реальностей, своим духовидением, духознанием, духотворчеством высвечивая и проявляя, формируя ткань многомерного и мультивариантного божественного присутствия.
в этом и состоит суть игры.
Паш, чего-то я не догоняю в твоей логике :? Не пойму связи между равноценностью информации и творцами реальностей.
А про творцов-это ты красиво изобразил. :) Я так не умею :roze:
Вот только фраза: " мы - творцы реальностей" - это ведь не о всех "нас", правда?
Я не говорю о наших внутренних мирах. А о нашем "общем игровом поле".
Я вот совсем не творец. Я- проводник . Что-то типа авторучки. Проявляю, озвучивая информацию, которая через меня идет. Как-то так. И , потому я согласна с Сашей. Информация одна- восприятие ее индивидуальное.
Последний раз редактировалось МаЙа 24 авг 2021 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

МаЙа писал(а): 23 авг 2021 18:52 Вот только фраза: " мы - творцы реальностей" - это ведь не о всех "нас", правда?
Я не говорю о наших внутренних мирах. А о нашем "общем игровом поле".
Я вот совсем не творец. Я- проводник . Что-то типа авторучки. Проявляю, озвучивая информацию, которая через меня идет. Как-то так. И , потому я согласна с Сашей.
МаЙя, :roze:
Тоже не считаю себя творцом, в лучшем случае - начинающий подмастерье. Но и на авторучку вполне согласна :)
Только уже вполне осознанно учусь фильтровать проводимое, а не вписывать в полотно реальности всё подряд, что приходит в мои энергоцентры.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Птаха писал(а): 23 авг 2021 20:26
Тоже не считаю себя творцом, в лучшем случае - начинающий подмастерье. Но и на авторучку вполне согласна :)
Только уже вполне учусь фильтровать проводимое, а не вписывать в полотно реальности всё подряд, что приходит в мои энергоцентры.
" Вы совершенно правы, Федя " ( с ) :roze:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение airy »

Птаха писал(а): 23 авг 2021 20:26
МаЙа писал(а): 23 авг 2021 18:52 Вот только фраза: " мы - творцы реальностей" - это ведь не о всех "нас", правда?
Я не говорю о наших внутренних мирах. А о нашем "общем игровом поле".
Я вот совсем не творец. Я- проводник . Что-то типа авторучки. Проявляю, озвучивая информацию, которая через меня идет. Как-то так. И , потому я согласна с Сашей.
МаЙя, :roze:
Тоже не считаю себя творцом, в лучшем случае - начинающий подмастерье. Но и на авторучку вполне согласна :)
Только уже вполне осознанно учусь фильтровать проводимое, а не вписывать в полотно реальности всё подряд, что приходит в мои энергоцентры.
Творцом себя нужно осознать и взять ответственность на себя за свое участие в едином творении. А так получается, что кто-то творит, а я не при делах. Интересно, кем себя считает или осознает маленькая одна клетка любой части тела, когда человек рисует, строит дом или готовит обед ? Она отвечает только за внутренний мир органа, или имеет отношение к целому? Она считает себя ручкой, ножкой, проводником, полупроводником? Только передает информацию?
Нет малого, большого — все ЕДИНОЕ, все существующее, во всем, везде.
Безусловная любовь живет только в осознании единства, целостности.
:d_sunny:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

airy писал(а): 24 авг 2021 11:12

Творцом себя нужно осознать и взять ответственность на себя за свое участие в едином творении. А так получается, что кто-то творит, а я не при делах. Интересно, кем себя считает или осознает маленькая одна клетка любой части тела, когда человек рисует, строит дом или готовит обед ? Она отвечает только за внутренний мир органа, или имеет отношение к целому? Она считает себя ручкой, ножкой, проводником, полупроводником? Только передает информацию?
Нет малого, большого — все ЕДИНОЕ, все существующее, во всем, везде.
Безусловная любовь живет только в осознании единства, целостности.
airy, ты написала много правильных и красивых слов.
Ответь мне , пожалуйста , на несколько вопросов:
Творцом себя нужно осознать ...
Это как-то чувствуется? Или у тебя есть вИдение и ты видишь свое влияние на окружающее тебя? Какие инструменты у тебя есть , чтобы отследить свое влияние?

Интересно, кем себя считает или осознает маленькая одна клетка любой части тела, когда человек рисует, строит дом или готовит обед ? Она отвечает только за внутренний мир органа, или имеет отношение к целому?


А и правда, кем ? Как узнать?

Нет малого, большого — все ЕДИНОЕ, все существующее, во всем, везде.
Безусловная любовь живет только в осознании единства, целостности.


эти лозунги я не комментирую. Они в эзотерике , что-то вроде "цитат Мао".
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение airy »

МаЙа писал(а): 24 авг 2021 12:34
airy писал(а): 24 авг 2021 11:12

Творцом себя нужно осознать и взять ответственность на себя за свое участие в едином творении. А так получается, что кто-то творит, а я не при делах. Интересно, кем себя считает или осознает маленькая одна клетка любой части тела, когда человек рисует, строит дом или готовит обед ? Она отвечает только за внутренний мир органа, или имеет отношение к целому? Она считает себя ручкой, ножкой, проводником, полупроводником? Только передает информацию?
Нет малого, большого — все ЕДИНОЕ, все существующее, во всем, везде.
Безусловная любовь живет только в осознании единства, целостности.
airy, ты написала много правильных и красивых слов.
Ответь мне , пожалуйста , на несколько вопросов:
Творцом себя нужно осознать ...
Это как-то чувствуется? Или у тебя есть вИдение и ты видишь свое влияние на окружающее тебя? Какие инструменты у тебя есть , чтобы отследить свое влияние?
Не так уже и много я написала, но к написанным словам отношусь ответственно.
Это не может быть только чувство и уж тем более не может быть никакого вИдения. Я это называю чувствознанием и зачем отслеживать свое влияние? Реальность сама проявится, останется только принять ее как свое творение.
МаЙа писал(а): 24 авг 2021 12:34 Интересно, кем себя считает или осознает маленькая одна клетка любой части тела, когда человек рисует, строит дом или готовит обед ? Она отвечает только за внутренний мир органа, или имеет отношение к целому?[/i]

А и правда, кем ? Как узнать?
Зачем задавать мне мой же вопрос? Стукни по большому пальцу правой ноги молотком и узнаешь. У тебя что одна часть тела делает одно, а другая другое?
МаЙа писал(а): 24 авг 2021 12:34 Нет малого, большого — все ЕДИНОЕ, все существующее, во всем, везде.
Безусловная любовь живет только в осознании единства, целостности.


эти лозунги я не комментирую. Они в эзотерике , что-то вроде "цитат Мао".
Ну, это для кого-то… я знаю о чем пишу. Для меня это не лозунги и в общем -то комментировать не обязательно, написанное мной было скорее к размышлению. Ведь здесь обмениваются разными мнениями.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

пилигрим писал(а): 19 авг 2021 11:19 как трактуется "Божественное Присутствие" каждым произносящим такое словосочетание и какие условия должны быть соблюдены для вхождения в такие состояния для каждого стремящегося.
Если интересно,поделюсь собственными изысканиями по этому поводу


"... вселенная обладает одним уникальным свойством, это можно назвать "эффектом несовершенства", в числовом виде выражающемся в %. Эффект несовершенства вселенной составляет 2,129%, и полностью обусловливается свойством пропорции золотого сечения, которое вводит систему в цикл."(с)
с этим фактом несовершенства вселенной согласны как официальная наука, так и эзотерики.
Это Закон Баланса любого творения.
В цифре 2,128% заложена "свободная воля" влиять на все, что нас окружает.
Сказать, что мы строим реальность, не совсем верно.
Человек , рождаясь , входит в уже готовую реальность .
А , вот влиять на нее, исходя из задач души на воплощение, он может.
НО! Есть условие : Закон Баланса.
Встает вопрос: как можно контролировать эти 2,19 % , чтобы не получить неприятности, всякого рода, за несанкционированное вмешательство?
Простой человек все делает " с Божьей помощью."
Самая распространенная молитва " Отче Наш" ясно дает все указания.
А без молитвы?

Сделаю отступление.

Ученые определили самую маленькую частицу вселенной и назвали ее "инфотон". В этой частице - вся информация о вселенной. Вся!
Это изначальная информационная частица. И, логично, что она присутствует во всем.
У меня сложилось ИМХО, что именно этот инфотон называют Божественным Присутствием.
Именно он , инфотон, регулирует Баланс любого творения. Вывод: любое вмешательство в творения, совместно с инфотоном ( со-творение вместо творения) будет безопасным. Что, правда, результат может быть не тот,который ожидает творец.

Как обнаружить и войти с ним в резонанс-это уже другой вопрос.
Если интересно, могу подсказать из собственного опыта.
А, возможно, это тебе и самому известно.
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Наяда »

Командир танкового полка (КП) на совещании объявляет:
Сегодня нам на доукомплектование прибыло 28 танков. по 7 ротам Их нужно распределить. Я посчитал, на каждую роту получается по 13 танков. К утру должны быть распределены. Всем понятно?
Встаёт лейтенант (командир роты) и говорит:
— Товарищ полковник, мне что-то непонятно. Как 28 танков распределить на 7 рот по 13 в каждую? У меня что-то не сходится.
КП:
— Ладно, лейтенант, тебе простительно, ты недавно из училища, считать не умеешь. Сейчас научу. 28 делим на 7. 8 разделить на 7, 1 и 1 в остатке. Пишем «1». осталось 21. 21:7 = 3. Пишем «3». Видишь, получается 13.
Л:
— А у меня почему-то не получается.
КП:
— Потому что тебя плохо учили. Давай проверим. Деление проверяется умножением. 1*7=7, 3*7=21. 21+7=28. Вот, всё правильно.
Лейтенант потыкал, потыкал в калькулятор, и опять:
— Товарищ полковник, ну никак у меня не получается.
КП:
— Хорошо. Чем ещё можно проверить деление? Сложением.
Считаем: 1+1+1+1+1+1+1=7. 3+3+3+3+3+3+3=21. 7+21=28. Что тебе ещё непонятно?
Лейтенант подумал-подумал и смирился.
КП:
— К утру доложить о том, что танки распределены.
Л:
— Товарищ полковник, ну, допустим, получу я 13 танков. Как я их по 3 взводам распределю?
КП:
— Да что же ты такой тупой, лейтенант? Начальник штаба, объясни этому тупому лейтенанту, как распределить танки.
НШ:
— Смотри лейтенант, ты получаешь 13 танков. 3 танка отдаёшь в 3 взвода, а 1 остаётся тебе.
Всё.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Ответственность порождение авантюристов)
А эзотерику придумали для будуара.
Одни пророки захватывают кабул.
А другие молятся чтобы их унесли железные птицы и ставшего небезопасным гнездышка.

То есть есть потребители и украшатели вроде Майи - которым чтобы устроить праздник не приходилось выходить в рейд и охотится на соплезубого тигра. И есть кто то вроде Айри которая каждый день выходит в общество не очень благосклонное к ней и творит в надежде, что за творение ей прилетит не камень- а аплодисменты.

Даша- ты как всегда на высоте.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

МаЙа писал(а): 25 авг 2021 07:16 ...
Это изначальная информационная частица. И, логично, что она присутствует во всем.
У меня сложилось ИМХО, что именно этот инфотон называют Божественным Присутствием.
У пилигрима есть мысли по поводу Божественного Присутствия...
На " сейчас" пилигрим технический работник...и мысль выражу с технической стороны...
пилигрим писал(а): 03 авг 2021 13:35
Скрытый текст:
Изображение
Технический момент
Схема в этом сообщении - служебная. Она в какой то мере показывает связь человека - маленькие фигурки/свечки - с тем, что в простонародье мы называем Богом, Господом, Троицей - центральное Солнце.

Нити связи на самом деле - лучи. У человека, в составе его, есть тоже троица...Это позволяет Лучу центрального Солнца заякориться в солнце человека.

Деятельность Центрального солнца наполняет все пространство нашего космоса. Это и есть Божественное Присутствие в полном смысле этого понятия. Оно есть всегда.

Что касается Божественного Присутствия для каждого отдельного человека, - Луча - то возможны варианты...

В основном, - мы "мигающие лампочки"...нужно стать, хотя бы, как луна - светить отраженным светом, передавая его без искажения...а уж потом - стать сознательным источником собственного Света, деятельной единицей под Лучом того, кто на схеме представлен центральным солнцем.

Это - очень краткое техническое описание... Божественное Присутствие - есть всегда; для конкретного человека - в том смысле, который обсуждается здесь, - от отрицания до сознательного применения к каждому мгновению жизни.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

пилигрим писал(а): 27 авг 2021 08:18

Схема в этом сообщении - служебная. Она в какой то мере показывает связь человека - маленькие фигурки/свечки - с тем, что в простонародье мы называем Богом, Господом, Троицей - центральное Солнце.

Нити связи на самом деле - лучи. У человека, в составе его, есть тоже троица...Это позволяет Лучу центрального Солнца заякориться в солнце человека.

Деятельность Центрального солнца наполняет все пространство нашего космоса. Это и есть Божественное Присутствие в полном смысле этого понятия. Оно есть всегда.

Что касается Божественного Присутствия для каждого отдельного человека, - Луча - то возможны варианты...

В основном, - мы "мигающие лампочки"...нужно стать, хотя бы, как луна - светить отраженным светом, передавая его без искажения...а уж потом - стать сознательным источником собственного Света, деятельной единицей под Лучом того, кто на схеме представлен центральным солнцем.

Это - очень краткое техническое описание... Божественное Присутствие - есть всегда; для конкретного человека - в том смысле, который обсуждается здесь, - от отрицания до сознательного применения к каждому мгновению жизни.
Спасибо.Твоя позиция ясна. Вопросов нет :)
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение arariel »

Философия это всё. Лечиться - посадкой на голодный паёк с перспективой помереть от голода.
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Наяда »

Раскулачивайте Стелькина - он взяточник.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение airy »

писал(а): 25 авг 2021 09:26
есть кто то вроде Айри которая каждый день выходит в общество не очень благосклонное к ней и творит в надежде, что за творение ей прилетит не камень- а аплодисменты.
Ну, это можно про каждого сказать, особенно тех, кто что-то делает. Например: кто ведет свою тему здесь на форуме. Все зависит из какой точки восприятия на это смотреть. Но у каждого своя мотивация. Я не кисейная барышня, что бы искать благосклонности, давно на форуме и знаю чего можно ожидать от форумчан. Камни ко мне давно не долетают, а аплодисменты — ничто по сравнению с тем, что есть во мне. И что такое благосклонно — не благосклонно… я не живу такими понятиями вообще, меня не заботит чужое мнение и как ко мне относятся. Если есть в творении какое либо искажение, могу попробовать осветить, всегда проявляя свою правду. Предпочитаю быть сознательной деятельной единицей Света
пилигрим писал(а): 25 авг 2021 09:26
Что касается Божественного Присутствия для каждого отдельного человека, - Луча - то возможны варианты...

нужно стать, хотя бы, как луна - светить отраженным светом, передавая его без искажения...а уж потом - стать сознательным источником собственного Света, деятельной единицей под Лучом того, кто на схеме представлен центральным солнцем.

Божественное Присутствие - есть всегда; для конкретного человека - в том смысле, который обсуждается здесь, - от отрицания до сознательного применения к каждому мгновению жизни.
:d_sunny:
Банан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июн 2020 11:46

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Банан »

Всем :roze:
Взгляд с другой стороны. Много букв, но во многом совпадает с моим личным опытом:
Скрытый текст:
Кто такие "Тихони" среди "Пробуждающихся" и как они гармонично перестраивают "Окружающий" их Мир под Себя. Ст.76. 17.08.2021.
18 августа

В прошлой Статье, вызвавшей определённый интерес у значительного числа читателей, мы познакомились с тем, Кто такие "Отчаянные" среди "Пробуждающихся" и почему они становятся "Безстрашными".

Сегодня речь о другой группе "пробуждающихся", которых можно именовать "Тихонями". Если "Отчаянные" в большинстве своём представлены, условно говоря, "молодыми" Душами, то "Тихони" "просыпаются" не в первый раз. Именно поэтому они не тратят Своё драгоценное Время Жизни "попусту", так как уже знают ему Цену.

Надо отметить, что Возраст Души оценивается не по совокупности прожитых в разных Телах на Земле Лет, а по количеству и по качеству наработанного во всех воплощениях ОПЫТА.

Второе обстоятельство, почему "Тихони" "не высовываются" - это достаточно полное осознание того, что "Внешний Мир" есть только Продолжение Своего Внутреннего Мира. Следовательно, прежде, чем лезть кого то "спасать" снаружи или "политически изменять и морально улучшать" в текущей Реальности Внешний Мир, следует заняться и разобраться, прежде всего, со Своим собственным Миром. А если его у Человека пока практически нет, то сформировать его, пусть и в первом приближении. На это уходит далеко не одно воплощение.

В прошлом воплощении у них на всё это просто не хватило времени. Им, поэтому, пока ещё, "не до Вас". Они заняты Собой и формированием Своего Мира. Что это за Мир - об этом поговорим дальше.

Теперь о том, ЧТО и КАК они ДЕЛАЮТ.

Исходная и отправная точка для принятия Решений Пробуждающимися "Тихонями" - это Осознание того ФАКТА, что СВОЙ ВНЕШНИЙ МИР ТЫ ТРАНСЛИРУЕШЬ САМ и этот Мир есть ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕБЯ.

Все Человеки КОЛЛЕКТИВНО СНОВИДЯТ ЭТОТ МИР, поэтому он такой большой и разнообразный. В этом прелесть КОЛЛЕКТИВНОГО СНОВИДЕНИЯ. Вместе с тем, Тихони понимают, что все внешние Человеки во Внешнем Мире - это тоже Ты, но в другом воплощении и с другой Душой. В конечном счёте все Опыты всех Душ и сами Души сольются и окажутся в одной Супер Душе. Но, до этого по земным меркам, ещё ой как далеко.

Периодически некоторые пары Душ раз в сто - двести- триста лет сливаются и выходят из колеса Сансары, переходя на новый игровой уровень. Там они уже "играют" не отдельными Человеками, а отдельными Душами и группами Душ. Но, об этом тоже, как-нибудь в другой раз.

Вместе с тем, никто не запрещает Человеку использовать возможности его Тела и Личности на игровой площадке для формирования в её пределах с расширением пределов СВОЕГО, ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВАРИАНТА ВНЕШНЕГО МИРА и его гармоничного Встраивания в Коллективный Мир.

Например, средства массовой информации заполнены потоками информации о массовых заражениях Человеков, а в Вашем микромире таких случаев за полтора года или совсем нет, или единицы, и то, без осложнений и без смертей. Или, телевидение, радио, интернет заполнены информацией о падении рождаемости, росте бедности, нехватке качественных и дешёвых продуктов, непрерывном росте цен, а в Вашем Мирке полно детей и детского смеха, полно гуляющих, ухоженных и благополучных родителей этих детей, в магазинах широчайший выбор достаточно качественных продуктов по доступным ценам и Вам на всё хватает денег, как и у других, окружающих Вас людей. Почему так? Потому что "Тихони" ВЕРЯТ СЕБЕ БОЛЬШЕ, чем тому, чем их пытается увлечь Внешний Мир. "Тихони" в бедность и вирусы НЕ ИГРАЮТ!

Внешний Мир является таким, как это отражается телевидением, радио и газетами, потому что абсолютное большинство Человеков с таким ВИДЕНИЕМ МИРА БЕЗДУМНО СОГЛАШАЮТСЯ И ГОТОВЫ БЕЗДУМНО ИГРАТЬ В ЧУЖИЕ ИГРЫ, ТАК КАК НЕ ЗНАЮТ, КАК МОЖНО ЖИТЬ ИНАЧЕ И КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ В СВОЮ ИГРУ, НЕ ВСТУПАЯ В КОНФЛИКТ С ВНЕШНИМ МИРОМ.

Все Души, участвующие в коллективном сновидении, ещё до воплощения в материю пишут себе сценарии жизни, именуемые потом "судьбой человека". Самое сложное для Души - сформировать и не потерять связь с сформированной коллективными усилиями Личностью Человека. Формируют Личность, прежде всего, папы, мамы, дедушки, бабушки, другие родственники, а затем детсад, школа, ВУЗ, друзья, коллеги... При таком обилии сторонних мнений, взглядов, привычек, убеждений и программ Душе очень сложно не потерять контроль и сохранять на протяжении всего воплощения обратную связь с Личностью Человека. Для этой цели она наделяет Человека, кроме телесного Ума, - Разумом. Человек, сохранивший до конца Своей жизни Разум, в награду обретает МУДРОСТЬ, которую и передаёт как эстафету членам Своего Рода. В момент Смерти его Мудрость разлетается сверкающими искрами и обогащает крупицами осознаний мудрости всех воплощённых членов рода в той мере, в которой они способны эту мудрость Осознать и Усвоить.

Разумный Человек и Умный человек - это далеко не одно и то же. Но об этом поговорим в другой раз.

В сценарии жизней Душа закладывает для родителей ребёнка различные жизненные ситуации, в которых воплощённый в тело Человек должен достаточно быстро, в возрасте до трёх лет, сформировать себе нужную для решения конкретных кармических задач Души Личность, которая, в свою очередь, должна будет сделать потом правильный Выбор на жизненном пути в ключевые моменты, или принять единственно правильное Решение в каждом отдельно взятом жизненно важном кармическом уроке. О том, почему Поздно воспитывать ребёнка после трёх лет, на канале имеется отдельная статья.

Следует учесть и то обстоятельство, что в одну жизнь вываливается не вся Карма, "заработанная" в прошлой жизни, а только часть - как позитивная, так и негативная. При этом Человек получает на отработку и некоторые не отработанные кармические задачки из других прошлых жизней. Вторым планом, особенно после 60 лет, в отработку человеку "спускаются" кармические задачки его Рода в надежде, что он, благодаря своему опыту и знаниям, сможет их разрешить и, тем самым, поможет осознаться другим членам Рода.

Всё это сопровождается материальным Переживанием Личностью согласно Программе, разнообразных, как положительных, так и отрицательных чувств и эмоций. Так Душа постепенно, путём многочисленных проб и ошибок, нарабатывает практический опыт воплощений в разных материальных телах.

Наш МИР - это своеобразная игровая площадка, куда приходят Играть Души, желающие получить опыт материальных воплощений. В создании, развитии и поддержании игрового поля в требуемом порядке участвует каждая воплощённая в Тело Душа. В игровом поле Душа встраивается в создаваемую ею Ячейку (Тело), из которого Транслирует Своё ВНИМАНИЕ к МИРУ, являющееся для Мира Энергией его физического проявления.

Молодые Души многие десятки и сотни жизней проживают на полном "автомате", без Осознаний и без Озарений, хотя осознанно участвуют в написании своих жизненных сценариев между воплощениями.

Отправиться для приобретения определённого опыта Душа может в Любое прошедшее Время - в пределах времени существования игровой площадки. Хоть в пятый век до нашей эры, хоть в 15 или 16 века, или в Советское Время. Не ограничена Душа и в географии своих воплощений - она может воплощаться в разных странах и на разных континентах. Однако чаще всего предпочитает держаться "своего рода" и "своей земли", нарабатывая опыт коллективных воплощений в составе родовых групп.

В таких родовых Группах Душ идёт активный обмен опытом воплощений и, даже, временами, для получения очень специфического опыта, друг другу "одалживается" Карма, после проживания которой Карма возвращается одолжившей её Душе. Простое копирование Душами Знаний возможно и происходит постоянно, а вот копирование ОПЫТА ПРОЖИВАНИЯ СИТУАЦИЙ невозможно. Опыт ПРОЖИВАЕТСЯ и сохраняется только воплощённой в Тело Душой.

Так как создание и управление образованной в теле Личностью Человека для молодых Душ дело весьма трудное, то на первые десятки воплощений выбираются незамысловатые жизненные сюжеты, связанные, как правило, с однообразным и тяжёлым физическим трудом. Почему так.

Для приобретения первичного опыта жизни в Человеческом Теле молодые Души не рискуют наделять образуемую ими Личность высоким Интеллектом, глубоким и проницательным Умом, который, используя Интеллект, может легко захватить Власть в Теле и вместе с Эго выйти из-под контроля Души. В таком случае Цели Души в воплощении достигнуты, скорее всего, не будут, а Душа потом будет вынуждена по Карме в течение нескольких последующих "заходов в тело", исправлять всё, что "накосячила" за одну жизнь вышедшая из под контроля управления Личность.

Но, вернёмся к нашим "Тихоням".

"Тихони" в преддверии полного пробуждения понимают, что негоже Пробуждаться без Подарков Самим Себе. И лучший подарок - это опыт образования в коллективном Мире Своего, маленького Мира и предложения Своего видения ВАРИАНТА устройства Внешнего Мира.

Так как образы Внешнего Мира строятся и материализуются Человеками на основании их Согласования и Синхронизации, то первой задачей "Тихони" является обнаружение способов создания условий для формирования образов Своего маленького, но уютного Мира и его гармоничного встраивания в огромный Внешний Мир.

Это должен быть Мир радости и счастья в состоянии Любви ко всему Миру и к каждому его отдельному проявлению, будь то звёздное небо, река, дерево, гусь, цветок, песчинка или Человек. Это Мир в духе Уолта Уитмена - потрясающего американского поэта, сумевшего в своих стихах передать бесконечный восторг от осознания совершенства Мира и от чувств, которые он испытывал от проживаемой в таком Мире жизни.

Какие это способы и условия.

Первое условие
- МАКСИМАЛЬНО ПОЛНОЕ ОТСТРАНЕНИЕ ОТ УЧАСТИЯ В ЧУЖИХ ИГРАХ ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ (от отслеживания в ежедневном режиме курсов валют, событий в политике, экономике, просмотра новостей в информационных лентах в интернете, участия в реализации чужих проектов, чем всегда является работа по найму...);

Чтобы Создать что-то Своё, необходимо Всё Своё ВНИМАНИЕ и ЭНЕРГИЮ направить на то, что Тебе ИНТЕРЕСНО, а, значит, это ИНТЕРЕСНО И ТВОЕЙ ДУШЕ - такой Проект Душа будет безоговорочно энергетически (деньгами, везением, связями, здоровьем, бытовыми условиями) поддерживать и спонсировать;

Второе условие
РЕЗКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ КРУГА ОБЩЕНИЯ С ЖИВЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ в целях экономии Личного времени Жизни для обдумывания и реализацию Своих жизненных Целей и Проектов;
Оптимизация жизненных усилий у "Тихонь" происходит ПЛАНОВО, по сценарию, заложенному в прошлой жизни - в Сценарии уже везде, где нужно по Жизни, соломка постелена. Так обнаруживается тот факт, что "Тихони" - всегда "везунчики" по жизни, их все любят и они никому не мешают и никого не возмущают, никому не навязывают своего мнения и относятся к КАЖДОМУ ВСТРЕЧНОМУ СО ВСЕМ ВНИМАНИЕМ и ПОЧТЕНИЕМ, КАК К САМОМУ ИЛИ САМОЙ СЕБЕ, всемерно оказывая Человекам испрашиваемую ими помощь или поддержку. Отсюда понятно, почему "Тихони" стремятся максимально ограничить круг общения с живыми человеками. Они физически не могут никому отказать в помощи и поддержке.

Третье условие
Предельно чёткое отслеживание правильности реализации кармических задач путём наблюдения за реакциями Тела на Свои Мысли, Выборы, Решения и Поступки - за любыми болезненными ощущениями, возникающими в различных частях и органах Тела, и тем более - за возникновением и протеканием различных недомоганий и болезненных Состояний. Вот почему у "Тихоней" практически исключено употребление спиртных напитков, пива, спайсов и сигарет, тем более травок О том, как органы тела связаны с различными заболеваниями, а заболевания отражают отклонения от жизненного пути человека, Канал уже сообщал.
Дело в том, что при отсутствии у Человека навыка общения со Своей Душой без прямого контакта Душа может активно общаться с Человеком только посредством управления здоровьем Тела Человека. Поэтому все "Тихони" очень придирчиво и внимательно относятся к своему питанию и здоровью, чтобы ни в коем случае не спутать банальное пищевое отравление, например, с тошнотой, вызываемой уклонением Человека от Своего жизненного пути. До 40-45 лет, увы, и "Тихони" не освобождены от исполнения кармических задач "в слепую". Поэтому "Тихоней" в возрасте до 40-45 лет практически нет. Зато, в преддверии полного пробуждения, "Тихони" научаются управлять своим ВРЕМЕНЕМ, никогда никуда не опаздывая, так как уже могут в режиме реального времени "переигрывать" отдельные временные отрезки, изменяя объективную реальность на требуемую им, ускорять или замедлять бег Своего Времени по отношению к Времени окружающего их коллективного Мира
взято отсюда: https://zen.yandex.ru/media/id/604c8442 ... 70034c962b
А я пошел дальше обустраивать купе (или вагон ;) ) в огненном поезде жизни:
Скрытый текст:
Feuerzug (Part II)
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Пламенный поезд (часть 2)
Spiel alles jetzt ganz einfach nochmal rückwärts ab
Wo hat der Zug das Gleis verlassen
Wann ist was passiert –
Und was warum unkontrolliert
Ich kann es alles kaum noch fassen
Bin ich der Einzige auf den der Zug zurast
Oder trifft er auch die –
Die meine Hand umklammern
Was bewegt den Zug und was verdammt
Sitzt in dem Zug
Kann ich diesen Zug noch stoppen
Hab’ ich Kraft genug

Und der Feuerzug
Der reisst alles – alles mit im Flug
Da halt ihn nichts mehr fest
Wenn er das Gleis verlässt
Alles was wir sagen – was wir tun und was wir sind
Das kommt zurück zu uns
Wir steuern selbst den Zug

Ich kann nicht sehen was die Zukunft mit sich bringt
Kann nicht sehen was noch passiert
Solange ich noch kann – so lange halte ich dich fest
Denn dann ist ganz egal was alles noch passiert
Bist du die Einzige die jetzt noch zu mir hält
Oder sieht das nur so aus
Drehst du dich jetzt um und steigst
In einen anderen Zug...

Hab’ ich diese Kraft
Und bin mir selbst dann noch genug

Игра окончена, теперь всё просто, ещё раз в обратный путь.
Где поезд сошёл с рельс,
Когда это произошло
И почему не контролируется?
Едва ли я смогу всё это постигнуть.
То ли я единственный, на кого мчится этот поезд,
То ли он настигает тех,
Кто судорожно вцепляется в мои руки.
Что движет поездом, и какая сила, чёрт побери,
Сидит в нём?
Смогу ли я остановить этот поезд?
Достаточно ли у меня сил?

А пламенный поезд
Увлекает всё, всё за собой на лету.
Здесь его больше ничто не держит,
Когда он сходит с рельс.
Всё, о чём мы говорим, что делаем и кем являемся,
Возвращается к нам,
Мы управляем сами этим поездом.

Я не могу видеть, что будущее несёт с собой,
Не могу видеть, что ещё случится,
Но пока я ещё могу, я крепко держусь за тебя.
Ведь всё равно, что ещё случится -
Ты единственная, кто ещё держится за меня
Или это только кажется?
Ты отворачиваешься и садишься
В другой поезд?...

Есть ли у меня эта сила,
И сам справлюсь ли я?
Ответить