Эмпаты #Empath

Все что не подходит для других разделов
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 29 июл 2021 13:50 В России тоже пытались создать что то такое, но Путин почему то испугался и разогнал всех кто имел отношение к этим разработкам.
Ох-ты а я думал что это Путин в Украине создаёт такие группы.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

arariel писал(а): 29 июл 2021 17:05
Dragonlight писал(а): 29 июл 2021 13:50 В России тоже пытались создать что то такое, но Путин почему то испугался и разогнал всех кто имел отношение к этим разработкам.
Ох-ты а я думал что это Путин в Украине создаёт такие группы.
Ты про что? Это что то серьёзное на уровне правительства или любители?
Дай ссылку по секрету. У меня есть аккаунт австралийский, с которым я у Ротера числился, я хочу с ними пообщаться, может там кто то из старых друзей, мы же тогда все советские были.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Птаха писал(а): 29 июл 2021 14:27
Вот и ответь сама на вопрос кто я.
Вова, а ты хоть осознаёшь, что всё перечисленное тобой - это не только не духовный, но даже не ментальный уровень, а витальный (в терминологии интегральной йоги).
Вложения
Я тебе говорил
Я тебе говорил
Screenshot_20210729_185444.jpg (60.18 КБ) 2958 просмотров
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Птаха »

Доброе утро :d_sunny:
Dragonlight писал(а): 29 июл 2021 15:22 И сравни с тем чудовищем с замершей рожей, что ты прислала
Пять баллов!

Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

что за странный рэп?
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Птаха »

Не рэп, на мой взгляд - девушка свои стихи читает. А в них жести и боли не меньше, чем в твоём окружении - вот я к чему.
В стихах она и объясняет, почему "замершая рожа" бывает.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Птаха писал(а): 30 июл 2021 12:30 Не рэп, на мой взгляд - девушка свои стихи читает. А в них жести и боли не меньше, чем в твоём окружении - вот я к чему.
В стихах она и объясняет, почему "замершая рожа" бывает.
Очевидно, что девушка работает в младшем медицинском персонале.
И с чего ты решила, что я считаю что нет нигде больше проблем.
Напротив, я настраиваю, чтобы люди выглянули из своих убежишь и устроили субботник.
Все мои страшилки, про то, что по одному вас перещелкают
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Птаха писал(а): 28 июл 2021 15:43 Так, эмпаты ведь отличаются от обычных людей именно восприимчивостью к эмоционально-чувственному плану сознания.
А рэйкисты практикуют фактически на эфирном плане сознания, то есть ближе к телу - целительство как бы, а не понимание того, чем у человека наполнен астральный план, который находится "выше" эфирного.
Вот эта особенность восприятия и была мне удивительна.
Извините, но уже не раз от вас звучит "рейкисты"... и дается характеристика. Если было бы написано "рейкисты, с работой которых была знакома близко, воочию...и далее по тексту - для пилигрима было бы понятно...но..У вас же нет знаков, отметок о прохождении инициации или посвящения, чтобы опираясь на свой опыт практики говорить о том, что было озвучено выше.

Единую энергию разделили на множество наименований и вокруг этого организовали множество школ. И, зачастую, - власть, слава, деньги с вариацией...как итог.


Так и с термином "эмпатИя" - в него, из перевода сделанного и опубликованного Драконом, внесли все, что автор термина наблюдал у тех или иных личностей по отдельности. Затем соединил все в одно понятие...

Теперь эмпат, раньше - медиум...но - это имхо.

Теперь о рейкистах, целительстве и эмпатах - на каких планах они работают...Выпускаются лекарства, в аннотации - убирает симптомы ...(дальше идет перечисление). Что лечится - болезнь? человек? или убираются симптомы?
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Лечится - человек. В первую очередь ищется причина. Вот она-то может находиться на любом плане. На том, на котором она была порождена, получала питание, росла и крепла...И чтобы с ней справиться - нужно восстановить исходную, здоровую ноту звучания пораженного органа. И тогда уже целитель становится плавильщиком материи...это уже другой уровень...это уже - действие, творчество...

Эмпат - пассивный, активный...Не применяемая способность - замирает, засыпает; активная - набирается опыта, растет, творит..Енергия - в покое - потенция...Энергия в действии - Сила...но.

Получая негативные волны и на огнях претворяя их, преобразуя в их положительные противоположности, эмпат-творец открывает себя тонкому миру...и что будет дальше? - обычно - как и всегда...перечень версий короткий.

И рейкисты, и эмпаты - действуют , вернее - могут действовать на всех планах, - все зависит от конкретного носителя тех или иных знаний, талантов, внутреннего стержня, силы духа, если угодно...

Дело не в человеческих ярлыках - рейки, эмпатИя и прочее. А в другом треугольнике - знать, уметь, мочь...
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Птаха »

Дорогой пилигрим, у меня есть сертификат мастера рэйки. Вам фото надо? Я очень хорошо отношусь к тем людям, с кем я общалась в течение 5 лет, но не смогла оставаться в этой среде, так как стало неинтересно.
Dragonlight писал(а): 30 июл 2021 13:09 Напротив, я настраиваю, чтобы люди выглянули из своих убежишь и устроили субботник.
Все мои страшилки, про то, что по одному вас перещелкают
Вот ты хорошо подчеркнул, что страшилки. Тоже допускаешь мысль, что погибнут 5/6 человечества?
Лично я не одинока. Во-первых, я уже сама в Духе. А во-вторых, у меня есть опора на группу практиков интеграьной йоги, которая в Духе ещё более заякорена и эти люди могут подтвердить своим опытом написанное Шри Ауробиндо и проделанное Миррой Альфассой, а затем Сатпремом - "спасение должно быть физическим", то есть будет достигнуто вознесение человечества в теле Света, о чём несло благую весть Евангелие.
Лучше читать молитву "Отче наш", чем ченнелинги о гибели человечества.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 29 июл 2021 13:39
Птаха писал(а): 29 июл 2021 12:38 Доброе!

А ты уверен, что твои сказки страшнее наших? Самая жесть мира только у тебя одного?
Ты прям такой эмпат-эмпат, что всё про всех знаешь?
Да - я с 70х годов такой, было время когда меня тайком возили к партийным лидерам пусть нашего областного масштаба, чтобы я в перерывах игры в солдатики и заполнения прописей дал им совет по выполнению госплана.
Было время когда у меня стояла очередь незнакомых людей которые спрашивали у меня вопросы по волнующим их бытовым темам, а родителям оставляли колбасу, кофе и шоколад как вознаграждение.
Было время когда я писал статью в пионерскую правду о прозрачных существах живущих рядом с нами.
Было время когда я шел по улице , а незнакомые люди хватали за руку и спрашивали "Скажи, что нибудь!" А это означало, пойми ктоя, что меня волнует и подскажи как выйти из ситуации.
Понимаешь- это сотни совершенно чужих людей.
Было время когда я сотрудничал с ельцинским отделом нетрадиционных методов расследования.
Было время когда меня на практике записывали в протокол как служебно-розыскную собаку- потому, что я указал место где спрятана жертва преступления.
Было время когда я получил доступ в интернет и на ломаном английском начал общаться с такими же людьми с других континентов и осознал, что не один такой.
Я пережил Кашпировского, Чумака, Грабового, Джуну, Барбару Ротер и сотню русских контактеров.
17 лет назад я пришел на этот форум и развлекался копируя методы группы Стива Ротера по влиянию на геополитику.
Три года назад я обнаружил отдельные группы эмпатов в фейсбуке и понял, что у них есть жизнь отличная от трендов России.
Это больше 40 лет. Страна меняется, форумчане меняются... а я здесь и я всегда был такой.
Только с позиции времени и прошедших через твои руки судеб людей ты начинаешь понимать как устроен мир.
Время...

Те кто здесь сейчас присутствует не больше 5-7 лет в теме и опираются в основном на писульки по личностному росту.
Вы можете заходить или не заходить, вернуться в огород или к плите- а я до смерти буду видеть мир таким.
И боль и хаос этого мира в конце концов меня убьет.


Вот и ответь сама на вопрос кто я.
"Вы можете заходить или не заходить, вернуться в огород или к плите- а я до смерти буду видеть мир таким.
И боль и хаос этого мира в конце концов меня убьет."

Можно мне попытаться?
Обычно, когда показывают сцены просмотра некоторых фильмов в кино или трагедии в театре, - обычно показываю плачущих в платочки женщин и мужчин, смахивающих скупую слезу...трагично и эффектно...

Но так было всегда, есть и еще будет. И ты еще живой, будешь жить...а остальное - это твоя жизнь, твоя игра на сцене жизни...и это ты должен сам себе ответить - так "кто ты?" по завершению действия в этих декораций, чтобы перейти в другие...
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

пилигрим писал(а): 30 июл 2021 16:58 Но так было всегда, есть и еще будет. И ты еще живой, будешь жить...а остальное - это твоя жизнь, твоя игра на сцене жизни...и это ты должен сам себе ответить - так "кто ты?" по завершению действия в этих декораций, чтобы перейти в другие...
Я с тобой полностью согласен.
Также согласен и про ярлыки.
Однако важна форма подачи материала.
Как вариант опыта и варианты решений задач, или как догмы.

В опыте русской эзотерики сильна патриархальная сила. Здесь важна молитва и наставления.
А в европейской традиции опора на творчество, на поиск вариантов решения задач самоучками.

Именно поэтому у нас великий и ужасный Батюшка Путин, а у них геи фемки и прочая чехарда.
Хотя это тоже театр и через 7 лет поменяется местами.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Птаха писал(а): 30 июл 2021 16:26 Дорогой пилигрим, у меня есть сертификат мастера рэйки. Вам фото надо? Я очень хорошо отношусь к тем людям, с кем я общалась в течение 5 лет, но не смогла оставаться в этой среде, так как стало неинтересно.
.....
Т.е. - те, кто вас окружал работали на "эфирке", а конкретно вы будучи мастером, прошедшим инициацию, знали это и не захотели становиться наставником для лучших из них, чтобы исправить существовавшее положение дел, так как вам стало неинтересно?
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 30 июл 2021 17:12
пилигрим писал(а): 30 июл 2021 16:58 Но так было всегда, есть и еще будет. И ты еще живой, будешь жить...а остальное - это твоя жизнь, твоя игра на сцене жизни...и это ты должен сам себе ответить - так "кто ты?" по завершению действия в этих декораций, чтобы перейти в другие...
...

В опыте русской эзотерики сильна патриархальная сила. Здесь важна молитва и наставления.
А в европейской традиции опора на творчество, на поиск вариантов решения задач самоучками.

Именно поэтому у нас великий и ужасный Батюшка Путин, а у них геи фемки и прочая чехарда.
Хотя это тоже театр и через 7 лет поменяется местами.
"В опыте русской эзотерики сильна патриархальная сила. Здесь важна молитва и наставления.
А в европейской традиции опора на творчество, на поиск вариантов решения задач самоучками." - не совсем понятно, поясни...

Основа европейской научной мысли - алхимики. Кто их уничтожил? - Ватикан...Кто собрал по всему миру и сохранил в своих многочисленных цитаделях рукописи, книги по накопленным знаниям к тому моменту в мире, по крайней мере - Европе? - Ватикан в лице ордена иезуитов...

Были книги, были последователи, были более знающие, были у них и последователи...а потом? - а потом как всегда - костер, плаха и толпы бывших последователей в качестве зрителей.

Так что по большому счету - основная масса европейцев не лишена поводырей...А самоучки, самоходы - есть и у нас, а не только в европейской части материка.

Молитва и наставления...В какой-то мере каждый лидер на этом форуме является дающим наставления, не задумываясь об этом...
Молитва...это уже относится к вопросам исторического хода развития, генная память.

"На Бога надейся, да сам не плошай!" - это разве не увековеченный в пословице призыв к творчеству?
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Эмпаты #Empath

Непрочитанное сообщение Птаха »

пилигрим писал(а): 30 июл 2021 17:15 Т.е. - те, кто вас окружал работали на "эфирке", а конкретно вы будучи мастером, прошедшим инициацию, знали это и не захотели становиться наставником для лучших из них, чтобы исправить существовавшее положение дел, так как вам стало неинтересно?
Честно говоря, я пыталась высказывать своё понимание и отношение к этой божественной возможности. Но в той группе, где я вращалась, очень много народу и среди них мастеров с большим стажем тоже немало. Тем более, что в рэйки уважительно относятся к вышестоящим мастерам, а я была по сути новичком, хотя и быстро "взлетевшим" и уважаемым.
Моя подруга, ради которой я пошла знакомиться с этим эгрегором (я уже заранее поняла что это эгрегор, так как практиковала радиэстезию по Пучко и Павлову) и сама её инициировала, - она до сих пор ходит на "круги рэйки" в тот же коллектив, и моё понимание она тоже не воспринимает.
Ответить