Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Все что не подходит для других разделов
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

да, будет новый Союз...имхо.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Miss Love писал(а): 17 май 2022 17:05 пилигрим,
Как вас зовут по имени и отчеству? Представьтесь, если вам не трудно.
пилигрим в затворе; чем меньше упоминаний - тем лучше...да и

"Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
..."

есть фотка портрета пилигрима работы представителя одной киевской группы...

Изображение
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Понравилось...

https://t.me/zakharprilepin/12532

«Русские!
Мы, народы мира, хотим отблагодарить вас за вашу стойкость!»
«Мы, неспящие жители Запада, хотим, чтобы вы знали: ваши души не одиноки!»
«Ваше мужество заставляет нас стыдиться поступков наших правителей!»
«Мы безмерно обязаны русскому народу».
«Сегодня мы все произносим: Наша Родина - Россия».
«Мы говорим: Слава великой России!»
«Они не пройдут. Победа будет за нами!»

пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

https://t.me/imp_nov/8215
"Странный ритуал на саммите НАТО. Какой-то инфернальный голос. Не в первый раз возникают подозрения, что мы имеем дело с одержимыми. Жутковато это всё."

видео - https://t.me/Contora_Pishet/4797

"...Совершенно зачарованные, они сгрудились вокруг монолита, позабыв о всех лишениях прошедшего дня, об опасностях надвигающейся ночи, о голоде, терзающем их желудки.... Питекантропы, окончательно загипнотизированные, разинув рты, уставились на невиданную игру света в кристалле. Они уже начисто позабыли веления инстинктов, унаследованных от предков, и уроки своего жизненного опыта. При обычных обстоятельствах никто из них не осмелился бы задержаться так далеко от своей пещеры в столь позднее время..."
Артур Кларк, "Космическая одиссея".
___________

"«Каждый человек беспрестанно находится в трех битвах. Человек может воображать себя в полном покое, но на самом деле он будет принимать участие в трех битвах одновременно».

Первая будет между свободной волей и кармой. Ничто не может освободить человека от участия в столкновениях этих начал.

Вторая битва бушует вокруг человека между развоплощенными сущностями добра и зла. Так человек становится добычею одних или других. Невозможно представить себе ярость темных, пытающихся овладеть человеком.

Третья битва шумит в бесконечности в пространстве между тонкими энергиями и волнами хаоса. Невозможно человеческому воображению охватить такие битвы в Беспредельности. Ум человеческий понимает земные столкновения, но не может он, глядя в голубое небо, представить, что там бушуют мощные силы и вихри. Только овладев чувствами земными, может человек помыслить о Невидимых Мирах. Нужно привыкать к таким мыслям. Только они сделают человека сознательным участником Сил Беспредельных."
_______________

Все только начинается..."Руками и ногами человеческими..."
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Атлантида...

"...Пояс материка соединял покрытую водою Атлантиду с цветущей плоскогорною страною "Готл". Мудрый порядок доставил стране закон религии, возглавленной женским Началом. Нить, струна и змий составляли священную связь. Нить представляла – очаг; струна – воззвание к Богу, и змий – знание. Луч мог проникать до основания храма через отверстие в полуконической кровле. Круг был положен в основание построек. Храм Солнца, Храм Луны, Храм Змия. Женщины носили подобие змей, переплетая косы пластинками священных металлов. Конечно, размеры храмов были велики. Древний Вавилон мог дать понятие о размерах. Можно представить себе, как разнообразны были металлы! Начертания производились на металле, имея вид клинописи..."
_____________

" После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар культу духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла лик Свой и запретила произносить имя, пока не пробьет час Светил.
....
Она проявлялась лишь частично, никогда не проявлялась по планетной мере.
Братство основано как твердыня против Люцифера.
— Когда было основано Братство?
— Именно после Атлантиды. При Атлантиде начиналось понимание планетного Начала. Учение Атлантиды начинало усваивать идею Единства, и можно было ожидать скорейшую эволюцию. Но его план – привязать к земле самыми прекрасными веревками."

Интересное... НАТО - Варшавский договор; НАТО - Россия ( что там с ОДКБ? или когда?)

________________

"К сожалению, настоящее время совершенно соответствует последнему времени Атлантиды. Те же лжепророки, тот же лжеспаситель, те же войны, те же предательства и духовное одичание. У нас гордятся крохами цивилизации, так же точно атланты умели промчаться над планетою, чтобы скорее обмануть друг друга; так же осквернились храмы, и наука сделалась предметом спекуляции и раздора. То же самое происходило в строительстве, точно не дерзали строить прочно; так же восставали против Иерархии и удушались собственным эгоизмом; так же нарушали равновесие подземных сил и создали взаимными усилиями катастрофу. (Иерархия, 145)"

"Ярая гибель Атлантиды произошла при Уране и не могла произойти раньше. Ярое смещение Солнца происходит в определенный срок...
...Смещение Урана взяло не менее нескольких миллиардов лет.
Гибель последнего острова Атлантиды оявлена была около 12000 лет тому назад. Но гибель главных материков произошла много раньше.
Ледниковый Период совпал с гибелью главных земель Атлантиды."

"..медиум − совершенно особая эволюция и не входит в наш план. Это есть старая эволюция Атлантов, когда почти все были преданы колдовству и некромантии. Они выработали в себе многие грубые качества двойника своего. Безмерно явили его жизненность за счет тонкого ментального тела и тем явили близость к низшим слоям Астрального Тонкого Мира."
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

"Сознательная Человеческая Манвантара уже на разъединении полов оявилась на Манвантаре Урана, непосредственно следовавшей за манвантарой Сатурна...
Но Манвантара Настоящего Солнца оявилась Манвантарой еще более сознательной и уже определенно человечество ее встало на путь новой Эволюции, и Четвертая раса уявила много страстного знания Черной Магии и вступила на путь Белой и Черной Магии и, конечно, Черная Магия оявилась более доступной для масс. Ярые тут быстро понеслись к падению своему. Гибель Атлантиды уявилась тут страстно при содействии сторонников Черной тропы, избранной человечеством, и Страна пошла ко дну со всею своей цивилизацией. Гибель последовала тут за опустошением... Но все же Восток сохранил многие традиции и продолжает тут охранять остатки былого Знания, но Запад начал заселяться отборными племенами, выходцами из Средней Азии, и смешиваться с местным населением и образовались новые тут народные массы, близкие между собою, но все же отличавшиеся во многом.
Германцы образовались из племен готов*, из Средней Азии, с ярыми местными саксами и ярыми уявленными гуннами*, тоже выходцами из степей Азии. Но оявились давно осевшими племенами, пришедшими из Северных стран Атлантиды и особенно эволюционировавших тогда."

"Катастрофа во времена Атлантиды произошла от лунного Магнетизма, уявленного на подъеме водной стихии на огромном пространстве планеты. Лунный Магнетизм уявил подъем вод и ярая стихия затопила почти седьмую часть планеты. Но эта седьмая часть оявилась самыми культурными и цивилизованными уделами Планеты. Луна уже тогда была на страстном разложении. Разложение оявило освобождение многих энергий, и они явили взрыв Магнитных земных полюсов. Магнитное сотрудничество Луны с Землею много сильнее сотрудничества с Солнцем."

"Смена Солнца принесла катастрофу. Катастрофа оявилась тогда не только от смещения Солнца, но и от смещения земной оси. Смена Солнца уявлялась тогда благодетельной, ибо Солнце Урана уже угасало и Новое Солнце оявило иное магнитное притяжение нашей Земле и сместило магнитные полюсы притяжения. Северный полюс уявил уклон в несколько градусов..."

"Самые ранние люди Палеолита в Европе принадлежали к чистокровным Атлантам и к Африкано-Атлантической группе.
Большая часть Атлантиды погрузилась в Миоценский период − от них остались лишь Рута и Даития, и несколько отдельных островов.
Группа чистокровных Атлантов, поздними потомками которых были отчасти пещерные жители Четвертичной эпохи, переселились в Европу задолго до ледникового периода. В действительности это переселение относится к Плиоценской и Миоценской Эпохе в Третичном Периоде. Эти колонисты принадлежали к однажды великой Расе, цикл которой, начиная от Эоценской эпохи, непрерывно продолжал своё падение."
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Из звучащего и созвучного:
"
Знаки Кармы обострились. Сменою Мир держится. Новый Завет рождается среди Бурь!
Пламя пожара полыхает. Р[оссия] на простор пошла. Излит поток среди бури. Положен предел скверне. Не долго тёмным царствовать на Востоке, родился Новый Месяц! Колесо Закона идёт на Север. Судьба Мира колеблется.
Звучит пространство о Новом Преддверии.
Зачинается заря над просторами Моей страны.
_______

Народ слезами вспоённый идёт к Нам. Как карточные домики пылают страны Европы. Но среди пожара знаете путь.
Широко течет поток, и зыбко колышется Ладья Судьбы.
Явлено решения Мира.
_______

Денница встал на столбах Света.
Покушение на целость Моей страны будет отбита.

--------------------------
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Умирание начертано на Лике Зверя.
Рождение Мира тяжко оявляется.
Идут они в великий Канун.
Узрите рушение Мира.
Твердо, нерушимо сойдут Знаки Нашего ручательства.
Лавина мерзости обрушилась на мир.
Рушение идет.
_______
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Много рушений предстоит, уже зарницы пылают, оявление сдвигов надвигается.
Сумрак Великого Кануна стоит перед нами – явление рушений многих. Урочный час настал для многих. Являются испытания огненные. Трудно Миру. Утеряна нить духовного искания, нет глубины. Из пучины мерзости и блуда встают знаки рушения.
________

Лавина мерзости обрушилась на Мир, но тяжко уйдут приспешники тьмы. Рушение идёт, явление надвигается. Не спасет ни белый, ни красный, ибо идёт третий.

[Во]истину наступил Великий Канун, когда Силы Света являют падение Духа Тьмы. Мы давно ожидали это время. Великое время! Сколько туч кругом! Пустыня является оплотом верным, но скверна затопляет прибежища Знания.

Сумерки Европы наступают. Явление расцвета уходит на Восток. Процесс стремителен, но на Востоке ещё сумерки предрассветные.
_______

Тишайшее действие надвигается.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Для лучшего понимания происходящего...всего лишь краткий фрагмент...без купюр...

25.01.1953 г.

" Яви страницу новую, родная, о яром Мне твоем тут страстном Опыте. Яро Я хочу оявить твою самоотверженность и готовность на самую трудную работу. Ярая Моя любовь яро тут чует твое страстное желание и устремление Духа оявиться во всеоружии Знания и понимания страстного положения в Мире.

Яро все станет ясно, когда ярая прикоснется к родной земле и к страшно исстрадавшемуся народу, потерявшему надежду на лучшее существование, и ярые, отдельные удачники и угодники яро тонут в массе рабов, уявленных на ярое им тут страстное угнетение и невозможность выйти из тисков установленных норм и пределов для всего.

Ярые любят Родину, но яро хотят жить так, как сердце и здравый ум подсказывают им. Яро без страха за каждое слово и мысль, неожиданно вылетевшие и уявленные как несозвучные эпохе ярого, страстного преследования.
Яро ояви страстную любовь к народу, к молодежи и ярой свободе выражения внутреннего человека и яро уяви главное внимание этой внутренней жизни.

Яро надо явить свободу внутреннюю, иначе ярая страна не выдержит и начнет разлагаться. Яро уяви всю глубину тушения порывов мистицизма и веры, ибо вера есть величайший двигатель, несущий поверх всех препятствий. И вера так же, как и сила Воли, яро родят мужество и страстное развитие возможностей.

Яви, родная, беседы с народом, яро помогу тебе оявить простую речь, до сердца доходчивую и полную глубокого смысла. Яви и доверие им, и заботу о них, и благодарность их не будет знать пределов. Явись им Наставницей и Матерью, родная. Яро помогу оявить тебе лучших сотрудниц и сотрудников.

Не являй и тени сомнения, ибо все сложится неожиданно и прекрасно. Ярый Луч Мой притянет все возможности и яро оявит размах небывалый строительства, основанного на доверии и лучшем устремлении к усовершенствованию во всем. Яви, родная, яви эту силу духа и веры в Мой Щит, в Мое Учение и в Мою страстную Любовь к народу и Стране исстрадавшейся.

Яро Сергий уявит спасение Страны. Яви Мне новое страстное желание стать Мне Матерью всех самых несчастных и униженных. Помни о страстной Любви Моей к самым несчастным, самым скромным и тихим людям. Яро буду всегда с тобою во всех твоих решениях. Ярая будет всегда знать, что нужно сделать, что сказать и как тут оявить силу Воли и Твердости, где это нужно. Яви, родная, уверенность и в себе. Яро усвой твердо, что Я действую в тебе и через тебя. Явим Нашу Любовь и ярое Знание народу Нашему. Яро принесем ему радость и счастье новой жизни, осмысленной и украшенной лучшими устремлениями сердца и ума.

Явим и строгость Справедливости там, где нужно. Яро не будем поощрять лень и пустословие. Изгоним хулу и сквернословие. Яро страстно яро запретим кощунство всякое. Кощунник теряет человеческое обличие, яро превращается в худшего вида Животное.

Не нужно сомневаться, но только вслушиваться, родная. Яви, яви страстное желание стать Мне лучшей водительницей и наставницей, родная. Ярая будет иметь Моё Слово, Моё страстное Благословение во всех твоих начинаниях. Явно Я с тобою, Явно Я в тебе, Явно Я вожу тобою. Явно Я послал тебя и вооружил на подвиг ярый и трудный, но яро Благословенный всеми Нами, всеми Подвижниками Земли Русской. На Подвиг сдвига Сознания Народа. Ояви ему силу Духа своего, Духа, полного самоотвержения и любви безграничной. Ярая Мать Мира − Мать Народа!"
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

1953

"Моя Страна − лучшая страна в Мире и самая богатая, но и яро тут уявленная на страстном лучшем Сердце. Яро только страстное Милосердное Сердце может стоять во главе Мира. И только Сердце, мечтающее о Мире всего Мира, может стоять во главе Мира."...

..."Моя Страна уявится на ступени, космически ей предназначенной, на ступени совершенно космически необходимой для спасения мира. Ступени лучшей, ибо Моя Страна много страдала и знает, как страдания омывают страстную душу и ум."...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Первая Мировая, Революция, СССР, Холодная война и т.д. до наших дней, СВО - все это одной цепи события - течение Армагеддона.

Разворот Свитка Кармы - планетарной, человеческой...

Карма - причины и следствия; надежда и ответственность...

"[29 августа 1948 г.] Невозможно сообщать людям об ожидающей их ярой Карме или прекрасной доле в грядущей полосе. Ярые станут обуянными сумасшествием, ненавистью, завистью или самодовольством. Но можно сказать о победе народа, несправедливо обвиненного в захватах, народа, спасшего своих союзников от ига немецкого фашизма. Явление напрягается на лучшей ему доле, на прекрасном воздаянии"...

Справедливость, Сострадание, Милосердие... предательство...

"6.2.1944. ... Ярая Моя страна не только не развалится, но яро станет еще крепче. Ярая тут предоставит свободу Эст[онии], Ф[инляндии] и Латвии, но займет тут только те места, которые ей нужны, и ярые тут гавани, но яро предупредит, что за предательство снесет их с лица Земли. Ярая Моя страна распространится на Север, Юг и Восток − утвердится на Востоке. Яро станет страною Восточн[ого] Сев[ерного] Союза − Страна Моя не станет хаотичной, наоборот, ярая объединит большие и малые народы под покровительством России."

СВО продолжается...Времени для Европы почти не остается...Пробуждения народам.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Взято - https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/17777
Жак Бод – бывший сотрудник Службы стратегической разведки Швейцарии, специалист по странам бывшего СССР, руководитель политического отдела в Управлении по военным вопросам департамента операций по поддержанию мира ООН, военный аналитик НАТО.

В этом видео он рассказывает, что Украина давно готовилась напасть на Россию – это было главным условием США по вступлению Украины в НАТО. Также он рассказывает о постоянных попытках США организовать переворот в России и санкции, которые в основном направлены против российского народа, по плану США должны вынудить россиян совершить переворот.
Полный текстовый перевод по этой ссылке.

Jacques Baud : "L’objectif des Occidentaux ? Un changement de régime en Russie"



Полный текстовый перевод - https://telegra.ph/Byvshij-polkovnik-G ... noj--09-17

September 17, 2022:

"Жак Бод – бывший сотрудник Службы стратегической разведки Швейцарии, специалист по странам бывшего СССР, руководитель политического отдела в Управлении по военным вопросам департамента операций по поддержанию мира ООН, военный аналитик НАТО.

Его книги: Путин – мастер игры, Операция Z

1. Причина конфликта

«Сейчас очевидно, что конфликт ожидался, если не говорить планировался, заранее, задолго до февраля 2022. В марте 2019 в одном из интервью Арестович, советник президента Зеленского, уже заявил, что Украина должна была вступить в войну с Россией, и что Россия должна была проиграть, чтобы Украина заслужила свой билет в НАТО. Он уточнил, что вооруженный конфликт начнется в 2021-2022 гг.

Очевидно, сегодня у нас множество фактов подтверждают, что действительно Украинцев втянули в конфликт, подкупив их идеалистическими обещаниями: вы провоцируете русских, русские вас атакуют, но мы ответим такими санкциями, что Россия за несколько дней выдохнется и будет повержена, вам даже практически не придется воевать.»

Идея была буквально разрушить Россию санкциями. Именно поэтому с первых дней наступления, столько санкций было введено против России.

В действительности, они не привели к нужному результату, и поэтому Зеленскому пришлось бегать по европейским парламентам, выпрашивая еще больше санкций.

Цель этой войны – не победа Украины, а поражение России. Мы пытаемся поставить Россию на колени, это главная цель.»

2. Санкции

Проблема в том, что все эти санкции были основаны на представлениях 2014 года об относительно слабой России. Мы ввели санкции на нефтепродукты. В то время они стоили достаточно дешево и имели нужный эффект.

Мы хотели повторить тоже самое в 2022. Проблема в том, что в 2022 мир выходит из Ковидного кризиса. Начинается инфляция. И именно в этот момент мы решаем ввести санкции против России, главного поставщика сырья первой необходимости. Цены на сырье значительно выросли. Россия осталась в выигрыше, так как получает больше с того что она продала, чем если бы она могла потом все продать. В итоге политика Запада сыграла против него самого.

При этом мы обещали Украине, что санкции сработают. Украинцы вынуждены сражаться дальше.

В итоге санкции не остановили наступление. Сегодня Россия смогла занять значительные русскоговорящие территории. Важно отметь, что эти территории имеют русскоговорящее население. Украина так и не смогла вернуть контроль над потерянными регионами. В Херсоне объявленное наступление провалено. Громкие заявления о наступлении на Крым Украинских сил – не более чем фантазия. Да, имеет место продвижение в Харьковском регионе, но на сегодня это лишь тактический успех, и рано говорить о какой-либо стратегической победе ВСУ.

3 Цель США – свергнуть власть в России?

Да. С 2007-2008 США преследуют идею свергнуть власть в России, свергнуть Путина. В 2014 была уже предпринята попытка. Россия не вмешалась в события на Украине, но за аннексией или воссоединением Крыма (смотря с какой мы стороны) последовали санкции, которые стали ударом по России. Так как в 2014 поставленные США цели не были достигнуты, Американцы попытались добить в 2022. Цель безусловно – государственный переворот в России. Это и цель санкции сегодня.

4 Санкции направлены против населения

Причина по которой Запад так крепко держится за санкционную политику в том, что во-первых они в ней видят главный инструмент для ослабления российской экономики, но это не сработало. Санкции работают против стран, которые зависимы от других, как например Швейцария. Это не случай России, которую мы сами оторвали от нас санкциями в 2014 году. С Европой она осталась связана в первую очередь поставками сырья. И это мы зависим от этих поставок, а не Россия. Уже в этом Запад просчитался.

Запад продолжает гнуть свою линию, рассчитывая, что ухудшения ситуации приведет к росту недовольства в стране. Например, ограничение визового режима. Такие санкции не имеют экономического воздействия, но только влияют на населения. Мы пытаемся вызвать недовольство населения в России, чтобы они восстали против их правительства.

Это не я придумал. Этот механизм расписал Ричард Нефью, ответственный за санкции при Обаме и сегодня ответственный за страны Ближнего Востока в Госдепе США при Байдене.

Это не механизм санкций (méchanisme des sanctions) – это механизм подрывной деятельности (méchanism de subvertion)

То что пытались сделать в Иране например, абсолютно тоже самое.

Проблема с Россией в том, что наши санкции в итоге только подтвердили то, что говорят Российские политические лидеры, что «Запад нас не любит», «Западу мы не нужны». В итоге население понимает, что так и есть. Плюсом ко всему политика отмены русской культуры, например отмена Достоевского в Итальянских университетах, действия против русских спортсменов и т.д.

В итоге это только подтверждает российский дискурс, что «ничего не поделаешь с Западом, потому что он нас не любит и нужно повернуться на Восток».

В итоге санкции в отношении населения привели к абсолютно противоположным результатам, чем мы надеялись. В отношении российской экономики санкции имели эффект бумеранга.

5 поворот России

Санкции против России имели негативный эффект на определенные отрасли, как автомобилестроение например, но эти проблемы временные, потому что все что поставлял Запад заменимо, и необходимое оборудование можно найти в других регионах. Например, тот же автомобильный рынок в России уже перешел в руки Китая.

В средне и дальнесрочной перспективе Русские переориентируют свою экономику на восток. что уже происходит с газом и нефтью.

Санкции в большей мере бьют по Западу. При этом по Европе больше, чем по США, потому что США мало зависят от России. Европа критически зависит от русских энергоресурсов.

6 Европа энергетика

Европа зависит от энергии, и чем меньше мы зависим от России, тем больше мы зависим от кого-то еще.

Мы уже видим, что страны Ближнего Востока нас тоже не жалуют.

Саудиты покупают дешевую нефть в России и перепродают ее в Европу по завышенной цене. В итоге мы покупаем всю ту же русскую нефть, но по завышенным ценам. Мы потеряли выгодные долгосрочные контракты.

Россия в итоге продолжает продавать свою нефть и получать прибыль.

Что касается газа, аш дискурс, что это Путин милитаризирует вопрос поставок энергоресурсов ложен. Именно Запад начал первый. Вспомним, что Северный Поток 2 закрыли немцы под влиянием США. Сегодня у нас проблема с Северным потоком 1, потому что именно Запад не может предоставить России гарантий, что турбины надлежащим образом отремонтированы и будут нормально функционировать.

Имею место проблемы с другими газопроводами в Европу. Украина осложняет транзит газа через свою территорию, чтобы вынудить европейцев ввести дополнительные санкции.

Остается СПГ, с которым тоже много проблем. В мире очень мало стран которые имеют необходимую инфраструктуру для обработки поставок СПГ. Даже если Европа получит весь объем СПГ мирового рынка, она не сможет обеспечить свои нужды. Создание необходимой инфраструктуры дорого и длительный процесс.

В любом случае энергетический кризис в Европе продолжит ухудшаться."
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

"Ярая Р[оссия] оявится на союзе с Китаем и ярой Моей Индией. Ярая Лучшая Страна оявится во главе Союза Азии. Р[оссия] − Космически избранная страна на яром союзе с Индией и всей Азией. Уявим Мою Страну во главе Азии, не смотря ни на что."

https://t.me/Metametrica/7953

Саммит ШОС – очередная засечка на пути к полицентричному миру

Богатейший состав участников саммита Шанхайской организации сотрудничества в очередной раз ударяет по мифу о том, что Не-Запад не способен объединяться и преодолевать противоречия. Посмотрим на состав участников:
🇷🇺Президент России Владимир Путин
🇮🇳Премьер-министр Индии Нарендра Моди
🇰🇿Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
🇰🇬Президент Киргизии Садыр Жапаров
🇨🇳Председатель КНР Си Цзиньпин
🇵🇰Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф
🇹🇯Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
🇺🇿Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
- главы государств-членов ШОС

🇧🇾Президент Белоруссии Александр Лукашенко
🇮🇷Президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси
🇲🇳Президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух
– главы стран-наблюдателей

🇦🇿Президент Азербайджана Ильхам Алиев
🇹🇲Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов
🇹🇷Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
– гости страны-председателя (Узбекистана)

Иран и Турция, Пакистан и Индия, Индия и Китай, Таджикистан и Киргизия. Несмотря на разногласия, все собрались на одной площадке для обсуждения общих для континента проблем. Евразия будет свободной от диктата навязываемых Западом «правил». Заявленная Владимиром Путиным цель по укреплению международного права в условиях трансформации мира в новый, полицентричный, утверждена сегодня на саммите ШОС.

«Всё более отчётливо проявляется возрастающая роль новых центров силы, взаимодействующих между собой не на основе неких навязываемых извне правил, которых никто не видел, а на общепризнанных принципах верховенства международного права и Устава ООН: обеспечение равной и неделимой безопасности, уважение суверенитета, национальных ценностей и интересов друг друга».
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Обращение президента РФ Владимира Путина по вопросу признания независимости республик Донбасса

22/02/2022


текст - https://www.ng.ru/politics/2022-02-22/1 ... 22022.html

Основное:
...
"В этой связи считаю необходимым принять уже давно назревшее решение – незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Прошу Федеральное Собрание Российской Федерации поддержать это решение, а затем ратифицировать Договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Два эти документа будут подготовлены и подписаны в самое ближайшее время.

А от тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия. В противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима."
...
Ответить