Из большеголовых луковиц тюльпанов выросли действительно крупные цветы - два красных и жёлтый.
Жёлтый я оставила на грядке в компании с жёлтыми другого сорта, а к двум большеголовым красным добавила свой давнишний Апельдорн.
Видно, что у моего дно жёлтое, а у большеголовых неизвестного сорта дно тёмно-фиолетовое.

Интересно, что у Апельдорнов дно изнутри тёмно-коричневое с яркой жёлтой каймой.
А у новеньких ободок очень слабо выражен.
И ещё различие в том, что этот неизвестный сорт долго не раскрывается - так и стоит в виде бутона,
а раскрывшись однажды - снова смыкает лепестки и начинает "отходить в мир иной"
Такой себе бордюрный сорт, специально выведенный, наверно чтоб лепестки не валялись окрест после увядания.











