Признаки вознесения и просветления.

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):Чему-нибудь радуется обычное сознание, а просветленное радуется безотносительно. Это его способ существования, иначе говоря, обычное, ни с чем не связанное состояние.
Муша, а что "ЗА" просветлением ?
Что за ним стоит, и что за ним следует ?
Знание? Или приЗнание того, что НИЧЕГО не знаешь?
А ЧТО после этого?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Мариш,где пропадала?Привет :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна, :love: :roze:
нехорошо так исчезать с форума... :oops:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

На мой непросветленный взгляд :D ЗА просветлением просто Жизнь.
Десятый бык дзен тому иллюстрация.
http://www.thaoduongmoscow.info/ru/chuyenthien.html
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик :love:
Mechta писал(а):Мариш,где пропадала?Привет :love:
Лиличка, все хорошо - жила, отдыхала на море, работала, внучку нянчила, с друзьями общалась, книжки читала, иногда и сюда заглядывала.
Пупыч писал(а):ЗА просветлением просто Жизнь.
А за Жизнью ?
ЧТО стоит за желанием Просветления? Та же самая "морковка".
Сейчас у меня новый этап : все старое уже не годится...Все концепции , теории, опыт подвергнуто сомнению. Потому, что за очарованием всегда следует разочарование и зачастую за пределами прежнего опыта существует новый - который , порой, вступает в противоречие со старым. Поэтому и спрашиваю - что же "за" просветлением? Иногда думаю - быть может - отвергая все старое, все концепции и стремясь к эфемерному свету мы - словно бабочки - летим на огонь, а там - там ни просто ничего нет. Там - ловушка? Для тех, кто не хотел жить ...просто - Жить? Ловушка-утилизатор душ...Это просто мысли вслух, пришедшие не знаю - откуда...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):Идея о ловушке - утилизаторе душ, которая гуляет в интернете, параноидальна и является чистой воды уловкой ума, то есть умничанием на неизвестную мыслителям тему, потому что плоды высоко - не дотянуться.
Муша, хочешь верь - хочешь нет - но я ни разу нигде не читала об этой идее. А эта "параноидальная" мысль недавно сама "забрела " в голову - после того, как прочитала про то, что не нужно прельщаться после смерти никакими эргрегорами, никаким "тусклым"светом, никакими "тоннелями"... И, естественно , - я, как и многие, боюсь того - чего не знаю. И знаю еще - что "от добра - добра не ищут" (в некоторых случаях).
Собственно - параноидальная - так параноидальная. Как скажешь.
musha писал(а):Надо представить сознание переполненное блаженствои и умиротворением, в котором просто невозможны дуальные конструкции вроде "знание-незнание" и глуповантые сентенции вроде сократовского "я знаю, что ничего не знаю" или декартовского "я мыслю, значит существую".
То есть - расслабиться и получать удовольствие...?
А ты знаешь - ЧТО с тобой будет после того, как умрешь для физического мира?
И вопрос - ни праздный. Хотя я прекрасно понимаю - никто на него дать ответа не сможет....можно только предполагать.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Mechta »

musha писал(а):
После смерти тела всё происходит по тому сценарию, до которого созрел покойный.
О и там тоже :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Просветление - это как бэ помещение своего сознания в Наблюдателя. Что то типа "я в безмыслии, и тем не менее существую". :D А ЗА просветлением уже нету наблюдателя. Просто пребываение в божественном Потоке. В этом потоке даже собственные знания твою картину мира не ограничивают.
На самом деле смерти нет. Душа по определению бессмертна. :D
Сейчас у многих идет "переоценка ценностей" что ли? То есть революционная ситуация - старое рушится, а новое пока не устаканилось. В узких шизотереческих кругах сиё широко известно под феноменом "квантовый скачок"! :D

А ещё "признак" просветления - Свобода! Свобода делать то что хочется, а не то что от тебя ждут окружающие, социум, сущности и прочие желающие стать Тобой. :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Кто заперт??? И главное ЧЕМ заперт??? Твои же собственные знания держат тебя в тисках. :D Граница - твоя же картина мира. Расширяйся - не хочу! :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение elia »

А я устала от творческих идей, которых в голове целый рой, а на осуществление много времени уходит. Хочу в 5е измерение, где буду придумывать и осуществлять одновременно. :oops:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

А че тебе собственная физика не нравится? Ближе её материи тебе не сыскать! :D
А вааще просто фраза застрявшая в памяти ещё с дошизотерических времен наверное: И материя из плена превращается в союзницу и помошницу для Творчества. :D
По мне так быть сущностью имеющую тело куда круче. Та просто исходя из количества желающих управлять моим телом! :D Развелось блин больше чем блох на собаке! :D

Не помню, скорее всего у Шекли есть короткий рассказ. Как чувак нашел крепкое тело гуманоида, заместо своего генноизмененного :D и давай с его обладателем бодаться. Ну за контроль, конечно. В конечном итоге выяснилось что в этом теле десяток разнопланетных сознаний живет. :D Слетелись блин как мухи на мед! :lol:

А че тебе пятое? Оно ближе чем руку протянуть. Иди да действуй. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение elia »

Пупыч писал(а):А че тебе собственная физика не нравится? Ближе её материи тебе не сыскать! :D


:D
:roze: В 5ом тоже физика присутствует, но менее материальная ... или материя менее физическая. :? :)
А че тебе пятое? Оно ближе чем руку протянуть. Иди да действуй.
Я бы пошла, но не могу. В медитативном состоянии и в снах да, я уже там и всё у меня там чики-пики. ;) А потом всё равно сюда возращаюсь. Наверное я Планету жду, не могу без неё, пока мой дух ей сострадает я ей здесь нужна. :love:
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Таковость »

А меня всё устраивает, и когда не разбиралась - "почему я так живу" и потом, когда стала разбираться, потому что от многих слышала - "так не живут", и сейчас, когда знаю "кто я", "зачем я" и знаю что с этим делать :)
Вообщем, и когда не осознанно жила - было классно, не знаю почему, ан нет, знаю, потому что не задумывалась над этим, а просто жила и вела себя так как хотела и не зависела от мнения окружающих и потом классно - когда стала задумываться, т.к был поиск, было интересно и сейчас, когда уже знаю :oops:

Не осознанно быть чистым и светлым и осознанно - оказывается есть разница, это совсем другой уровень :d_sunny: Это как быть светом, потому что ты и есть свет, а потом начать думать об этом и дуалить по этому поводу и всетаки остаться светом не зависимо от энергий, которые тебя окружают и не зависимо ни от чего. Прийти к тому от чего ушел, и прийти именно тут в этом измерении, в этих энергиях :)
Обрести тишину именно тут :)
Последний раз редактировалось Таковость 18 окт 2012 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

elia писал(а):Я бы пошла, но не могу. В медитативном состоянии и в снах да, я уже там и всё у меня там чики-пики. ;) А потом всё равно сюда возращаюсь. Наверное я Планету жду, не могу без неё, пока мой дух ей сострадает я ей здесь нужна. :love:
:lol: А я чо сказал? Собственное знание держит тебя в своих тисках! :D

А мне пофигу есть ли физика в пятом, главное 3Д-шные ситуации можно разруливать. :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Таковость писал(а):Прийти к тому от чего ушел, и прийти именно тут в этом измерении, в этих энергиях :)
Во во! Ниче не ново под луной! :D В том же просветлении такая же жизнь просто на другом уровне чувствований, что ли? Типа как в комповских играх, уровни разной степени сложности. :D
Ответить