Признаки вознесения и просветления.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]enixfire930109[/color] писал(а): Ментальность от слова ментал верно? Давно уже моя ментальность поменялась.Ассимилировалась.Я не живу в русской комьюнити.Почти свободно говорю на другом языке.Кстати мне кажется ,что возможность говорить на других языках помогает шире смотреть на мир, и даже немного расширяет осознанность.
я бы сказал, что жизнь в другой стране и общение с местными аборигенами придаёт менталу большую гибкость, а не знание других языков. :) я помню, как я местных воспринимал 20 лет назад. а сейчас ничего, привык, как и ты. :)
enixfire930109
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2012 16:18

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение enixfire930109 »

Человек такое существо привыкает ко всему ..Удачи
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):И степень твоей осознанности заканчивается на политических вопросах , которые касаются России ...
.. ...К сожалению. ...
Да ладно тебе сожалеть. :D )) Каков бы не был чел осознанный чем-то он должен развлекать себя, иначе его прибывание в этой вселенной вообще теряет всякий смысл. Просто муша не вписывается в твой формат осознанности, в твоё представление о ней, а осознанность это просто осознание своего существования как Духа, не более. Расширятся же и углубляется оно в направлении проявления и изменении/устранении связей и зависимостей. Если читаете, что осознанный должен быть таким или этаким то тот, кто это пишет просто пытается заменить один формат несвободы на другой, более пристойный с его точки зрения.)))
Марианна писал(а): И все же - у меня складывается впечатление, что у тебя сейчас отсутствие развития и движения.
Застой, одним словом.
Хм, просто то, с чем работает сейчас муша находится за пределами гомосапиенских отношений на форуме и на них, естественно, не проявляется.)) ИМХО.

Я например, тоже сейчас с такими вещами работаю, которые проявляются только в обычной жизни, а на общение ну никак практически не сказываются. У меня тоже наверное видимость стогнации. :D ))))))
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Хм, просто то, с чем работает сейчас муша находится за пределами гомосапиенских отношений на форуме и на них, естественно, не проявляется.)) ИМХО.
Хм... С чем это таким муша работает, что его углубление и расширение проявляется в виде национализма... и что самое интересное - именно на форуме.
И, кстати... этим страдают многие...
Возникает вопрос: как не пересечь ту тонююсенькую черту, за которой национальное самосознание переходит в национализм? :?
Я например, тоже сейчас с такими вещами работаю, которые проявляются только в обычной жизни
Да? Непримиримая НЕ политкорректность у тебя не проявляется... Я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Возникает вопрос: как не пересечь ту тонююсенькую черту, за которой национальное самосознание переходит в национализм? :?
:love: :roze:
а какая разница, по-твоему, между этими двумя? :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):

И степень твоей осознанности заканчивается на политических вопросах , которые касаются России ...
.. ...К сожалению. ...
Я Мушу вижу как человека глубоко образованного и имеющего неординарный взгляд на вещи. Осознан он или нет это я судить не буду. Однако, если в прошлый раз я старалась понять его рассуждения о России, как мнение, то теперешняя фраза о российском империализме очень язвительна и если обычна для спорящих обывателей, которые своё хвалят, а соседа хают, то от человека называющего себя осознанным звучит странно, - похоже на выковыривание только отрицательного в русских и их истории. :(
Муша, - Россия это твоя ахилесова пята или есть ещё национальности к которым ты не благосклонен? :|
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

тему надо было назвать "Внешние признаки вознесения или просветления." Изображение :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

:? надеюсь, это ничего, что я мысленно прокоментировал несколько последних постов? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]musha[/color] писал(а):Разовор, Борик, исчерпан только со мной об империализме и о тех, у кого такие убеждения неотъемлемы от их национальности.
Беседа переодически возникает каким образом? Например, я говорю, что империализм барахло и тупик для народа, а мне говорят: "За что ты так не любишь русских?"
Очень наглядно.
А ты пиши, Борик, и даже буквами.
пишу, и буквами:
"ребята, давайте жить дружно!"(с) Изображение
а то мы нечаянно очередную витально-ментальную войну на форуме начнём. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):тему надо было назвать "Внешние признаки вознесения или просветления." Изображение :D
:roze: А о внутренних мы судить не вправе. Хотя признаки внешие существуют. Просветление происходит на трёх уровнях одинаково и всегда одновременно, - человек трансформируется ментально, духовно и физически. Совершается биологическая трансформация тоже. Человек уже не может дышать воздухом фабрик, заводов и выхлопами автомобилей. Просветлённый нейтрален к любым политическим и национальным проявлениям и уже не может находится в ментальном поле какой-то одной нации, т.к. он всеобъемлет Землю. Просветлённый чувствует любые волны обид и раздоров и никогда не вызовет их своими словами или действиями.
Я хочу сказать, что Просветлённые не живут среди нас, не смогут. Есть те, кто ушли дальше в осознанности чего-то, но в чём-то другом не преуспели. :D
Муша, да я неверно поставила акцены, но тот твой коммент после поста Луч как-то не резонирует с тем, что Луч хотела сказать о СССР. Ты говорил не обобщая, а о русском империализме. А достоинства и недостатки есть в любой ситеме и мы их все знем. :)
... и ещё, - наверное ни один народ себя так не критикует, как это делают русские. ;)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):Пашечка вернулся
да он типа никуда и не исчезал, постоянно почитывает. но не пописывает.
а что говорить, когда нечего сказать.
не, тишина рулит.
особенно сейчас, когда происходит таинство обручения осеннего дождя с зимней стужей. поэтому - тссс! вдруг помешаешь этому интимному процессу :D
ну как там твоё вознесение?
а вроде прошло все, сейчас даже чесаться уже перестало.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Мишель »

elia писал(а):[ Я хочу сказать, что Просветлённые не живут среди нас, не смогут.

ты осторожнее, а то когда я сказала на старом форуме, что учителя по форумам не ходють -- покусали маленько :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

не успеешь крикнуть "я есть Истина", как сразу кожу начинают с живого сдирать. :D
как же тут выживешь? :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение elia »

Mishel, :roze: :love: :love:
Меня кусай-не кусай, я при своём останусь. ;) Я всегда оставляю за каждым личное право называться как им нравится, типа ник взять :lol: , но выводы по сути сделаю независимо. :D
Ответить