вопрос к ченнелерам

Все что не подходит для других разделов
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение airy »

Ценно то, что есть в этом моменте
Если нет осознания любви то, что есть
Потерянность, недоумение ценность ведущая к осознанию – ум ищет любви ибо то, что он принимал за любовь(иллюзия) исчезла.
Новый человек внутри себя строит мост между собой прошлым и собой будущим, без суждений «плохо-хорошо», принимая всего себя таким как есть, как ценность достойную любви.
Увидеть любовь там, где раньше не видел – осознать ее в себе.
:d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
kotik писал(а):
Lex писал(а): Испытывая уважение к себе, можно легко потерять способность чувствовать других, чувствовать другого так, чтобы не причинить ему боль. И тогда будешь чувствовать все меньше и меньше...пока не упадешь на самое дно. И тогда умрешь,не телом, но Духом. Это и есть вред гордыни.
это уже не заУмность - это ростки Мудрости появляются :roze:
Котик, это мы, типа - оценки - с высоты своего "полета" расставляем?...

Саша, получается для тебя - легче причинить боль себе - нежели - другому?
:love: Чтобы стать новым нужно отбросить многие постулаты из старого - те, которые в нас воспитывали и убеждали, что именно так есть гут. :?
Только самодостаточный, уважающий себя человек может искренне принести помощь другому, а иначе это компенсация комплексов и отсутствие целостности, - вроде, я себя не уважаю, но уважаю других и хоть в этом я хороший. И где тут мудрость? Получается, я другим уважение даю только, чтобы закрасить неуважение к себе. А где научиться уважать, если на себе это чувство не проверил?

... для любителей посланий:

Прежде всего, знайте, что всё начинается с вас. Ваш “значимый другой” – просто зеркало, чтобы эволюционировать и учиться с его помощью. Никто не может любить вас больше, чем вы можете любить себя. А также вы сами не можете любить – в смысле настоящей любви – никого больше, чем любите самих себя. Подумайте об этом.

Каждый раз, когда вы ищете кого-нибудь, кто подарил бы вам любовь, которую вы не желаете дать самому себе, вы создаёте потребность.

Вы не реализуете должное равновесие, которое притянет к вам тот тип взаимоотношений, к которому вы стремитесь. В таком случае отношения, которых вы желаете, будут основываться на нужде, а не на единстве. Вы не можете отбросить какую-то часть себя, не затронув целого.

Аурелия Луиза Джоунс – Телос

Саша-Lex, хочется сказать тебе много хорошего, но не буду переводить чувства вo много буковoк - Люби себя. :love:
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение kotik »

Фараон писал(а):Возможно он и застыл, потому что ему надо помогать тем, кто в застое. Те, кто адекватен энергетическим потокам современного времени к нему за помощью не обращаются, так как здоровы, как физически так и психически...
все правильно, кто адекватен к поступающим энергиям к нему не обращаются... только тех, кто уже в застое не находится - гораздо меньше чем тех, кто пока еще не в адеквате
Фараон писал(а):... Не хочу против себя настраивать некоторую здешнюю публику.
а стоит ли тебе этого бояться - у каждого есть свои обязательства в Промысле, выполнение которых напрямую влияют не на отношение Бога к ним, а на ИХ отношения к Богу... самое главное во всей это непонятной кухне - чтобы личные помыслы не расходились с Промыслом даже с учетом свободного выбора - проблем меньше, тем более на текущем этапе эволюции
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Марианна »

kotik писал(а):все правильно, кто адекватен к поступающим энергиям к нему не обращаются... только тех, кто уже в застое не находится - гораздо меньше чем тех, кто пока еще не в адеквате
О, конечно! И тут такая же история!
Вас - меньшинство - продвинутых и "избранных" для новых энергий...
И, конечно же - гордыня - тут не при чем... :)
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение kotik »

Марианна писал(а):
kotik писал(а):все правильно, кто адекватен к поступающим энергиям к нему не обращаются... только тех, кто уже в застое не находится - гораздо меньше чем тех, кто пока еще не в адеквате
О, конечно! И тут такая же история! Вас - меньшинство - продвинутых и "избранных" для новых энергий...
И, конечно же - гордыня - тут не при чем... :)
а что вас так все цепляет, что вы постоянно фыркая, переходите на личности? почему обычная констатация фактического положения вещей вас так нервирует?
какая то странная у вас ранимость, переходящая в агрессию - все норовите нападать...
Ранимость – реакция эго, нажатие на его болевые точки и его сопротивление процессу обучения, Уроком на принятие.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Марианна »

kotik писал(а):
Ранимость – реакция эго, нажатие на его болевые точки и его сопротивление процессу обучения, Уроком на принятие.
С данным выражением я полностью согласна, вот только считаю, что оно, в равной мере относится как ко мне - так и к вам. Котик, и что я должна принять - по-вашему?
К чему эта цитата?
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение kotik »

Марианна писал(а):
kotik писал(а):
Ранимость – реакция эго, нажатие на его болевые точки и его сопротивление процессу обучения, Уроком на принятие.
С данным выражением я полностью согласна, вот только считаю, что оно, в равной мере относится как ко мне - так и к вам. Котик, и что я должна принять - по-вашему? К чему эта цитата?
мне почему то показалось, что ею я ответил вам :love: разве не так?
не кажется ли вам странным, что вы постоянно крючком пытаетесь прицепить ко мне свои энергии, то состояние сознания в котором вы находитесь?
мне казалось что это вы постоянно переходите на личности - может я ошибаюсь?
что же вас в том что я озвучиваю так цепляет, что вы не можете с собою совладать?
почему во всем, что бы я не написал вы видите некий подвох или унижение других, или возвышение себя? может это все же вас задевает то, что в вас глубоко сидит и вы через призму этого воспринимаете других людей?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Марианна »

Котик, зеркальце ты мое ! :girl_in_love: :d_teddy:
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение kotik »

вот, это ближе к истине, :love: покидала на меня свой негатив и довольна :oops: :roze:
только не стоит забывать, что очистив в себе место от негатива, надо суметь это место заполнить чем то... и здесь ошибаться нельзя
когда я людям объясняю этот принцип, я его сравниваю с тем, что им более понятно - поход к стоматологу - в зубе есть небольшая дырочка, но чтобы поставить пломбу - надо ее рассверлить, увеличив размер... мы это сделали, скинув негативную энергию.
а вот чем она потом заполнится - зависит уже не от врача, а от пациента, и ЕСЛИ опять эта дырочка заполнится негативом - то...
дальше разбираемся самостоятельно
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

kotik писал(а):вот, это ближе к истине, :love: покидала на меня свой негатив и довольна :oops: :roze:
не наоборот? в очередной раз утвердил Свое Высокодуховное Величие - за чужой счет, а им почему-то все не нравится.

"плачет киска в коридоре - у нее большое горе.
злые люди нашей киске не дают украсть сосиски!" (с)
дальше разбираемся самостоятельно
спасибо!!! о Трижды Величайший!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Марианна »

Котик, ты - знаешь всё - как я уже поняла. Ответь на один вопрос, который возник в связи с твоей умной мыслью
kotik писал(а):только не стоит забывать, что очистив в себе место от негатива, надо суметь это место заполнить чем то...
Почему - общаясь с некоторыми людьми - вольно или невольно начинаешь улыбаться , наполнятся светом и открываться, а общаясь с другими - иначе.
И даже не общаясь. А просто глядя на них...или думая о них...
Я не могу не улыбнуться - вспомнив Веру Аросьеву, например.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Валентина »

Фараон писал(а):И думаю, Иисус заложил нам свою матрицу собственного совершенства, когда вышел в воплощение. Но, тяжело эта его матрица в нас приживается.
... ассоциация нарисовалась... типа... ИЩИ В СЕБЕ...
... это как орган к примеру имплантировали от донора... но он не приживаецца... организм отторгает его...
а есть ученые придумали... выращивать из стволовых клеток нуждающегося в новом Органе... и получаецца оргАн... звучащий как единое целое в Храме человеческого тела...
Иисус он же тоже ни откуда то извне эту свою потрясающую-всеохватывающую Любовь нашел... мы все с ней сюда приходим а потом забываем...
социум помогает забыть...
в этом только разница... Иисус не забывал... всегда помнил... когда дозрел-доосознал... выплеснул в мир... потому как свойство у Любви такое неубиваемое... внутреннего пространства ей не достатошно... вот и выплескиваецца...
Почиму не приняли-распяли?
Да потому што легкость того как он это делает напугала... со злобой-ненавистью в упор на него смотрели а он был выше этого... не воспринимал...
но выше в понятиях человеков был только Бог... которому они поклоны привыкли делать... спину под удары подставлять...
- Што за Бог такой… который не наказывает за грехи наши?
... подумали они...
- Зачем нам нужен Бог... который с такой лёгкостью творит чудеса и учит других этим чудесам? Мы тогда будем рабам своим не нужны...
... подумали властьимущие...
... и общим миром порешили...
- Ну его нафик... пригвоздим а там подумаем... мож сгодицца на што...
... и ведь правы оказались... сгодился... отработку всех своих грехов прошлых и будущих ему назначили...
… типа… сам напросился...
по сути властьимущие этим только и занимаюцца... белое делают черным... как бы трансформируют-перелицовывают всю приглянувшуюся одежку под себя…
… так и с Любовью поступили… поставили ее себе в услужение… сделали просто любовью… с ритуальным целованием ручек царственных особ… служителей церкви…
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение olga »

Берта, ты писала-и дело-то еще в том, что многие сущности сейчас проходящие процесс трансформаци, идут не только в сторону повышения, но и понижения вибраций....так что осознанный опыт трансформации также применим и к так сказать преображению человека из Там в человека Здесь... тоже процесс, описываемый теми же словами... пожалуйста, поясни поподробнее...дело в том. что в последнее время несколько раз встречала подобную фразу про эволюцию и инволюцию Души на пути "духовного" развития (инволюция, когда челов.попадает в иллюзию духовн.развития).... мне интересно знать твое мнение, как так получается, что человек в своих искренних стремлениях к развитию, начинает понижать вибрации...
вот отдельное мнение отдельно взятого человека -


"Первая ступень вниз - это очарование космосом, то, что мы называем космофилией. Однако космос не может сделать человека счастливым и бессмертным, он не рас­крывает тайны бытия, он не дает покоя мятущемуся ду­ху. Бытие космоса, где рождение, жизнь и смерть нераз­рывно связаны друг с другом, носит трагический харак­тер. Красота неразрывно связана с безобразием: кипящая чаша жизни превращается в чашу гноя. Человек смут­но помнит о Божественной красоте, но напрасно ищет ее среди теней земной красоты, в царстве времени и смерти.

Вторая ступень вниз - обожествление силы, кото­рая олицетворена в подвигах эпических героев, а затем в идее государства. Но государства возникают и исче­зают, они разрываются внутренними противоречиями, над ними висит дамоклов меч нашествий и войн. Госу­дарство строится на человеческих костях. Проходит время, и на месте цветущих городов вырастают леса или простираются пустыни. На развалинах дворцов поселя­ются как их новые владельцы шакалы и филины, в камнях от разрушенных стен ютятся змеи - все пре­вращает в прах железная пята времени. На месте Трои воют стаи шакалов, а в унисон им плачет из ада душа Ахилла.

Третья ступень вниз - это гуманизм, учение о чело­веке как высшей ценности. Это идол абстрактного чело­вечества."
http://rudocs.exdat.com/docs/index-431321.html?page=8

про видео-есть там своя крупица правды...у меня одна знакомая принимает чены от цивилизаций, и до ченнеленга она может чувствовать себя неважно, или уставшей, но в момент приема инфы всегда в хорошем приподнятом состоянии, так сказать "в ударе" энергии идут мощные...это похоже на то, что говорит Лазарев..вот интересно, "открытие канала" это эволюция или инволюция Души? или смотря какую инфу принимает человек...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

olga писал(а):как так получается, что человек в своих искренних стремлениях к развитию, начинает понижать вибрации...
речь не о людях, это люди идут снизу вверх с повышением и надеждой на эволюцию, речь о Сущностях, которые идут сверху вниз, с понижением вибраций, пытаясь укорениться в материи, одухотворить её, реализовать её потенциал, т.е. работать - а не сбежать из мира форм на тонкие планы, "домой".
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение olga »

Изя, все поняла, о чем писала Берта. перепутала понятие "сущность" и " человек".спасибо.
Ответить