вопрос к ченнелерам

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Марианна »

Берта, ты как всегда очень и очень права.
В нас, в первую очередь срабатывает страх за жизнь близкого человека, страх смерти... Но ты - права...
Только вчера я читала Рами Блекта ...открыла на той странице, где он пишет, что тот, кто лечит физическое тело (имея ввиду врачей и целителей) - тот берет на себя карму того, кого он лечит и зачастую не помогают, а усугубляют ситуацию, и что по статистике врачи живут меньше всех остальных. И что целители должны в первую очередь лечить душу пациента...(это был ответ женщине , которая хочет стать целительницей)...
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Greis »

Валюшик :love:
если мы наделяем слова другого своим содержанием, где чувствуем-ощущаем свой звук-тон...наделяем своим смыслом...считываем опять же своим ощущением энергии несущие слово...получается что первичней все же опять оно...я... со всем своим накопленным ...оно же и вход и выход...вышли за пределы его и нет там уже куда вошли получается... сплошное повсюду везде :)
очень понятно выйти из себя в Себя...тоже из собственного.. ну их психиаторов...
о-сознание для меня как раз выход в это беспредельное О ...а там нет определений человеческим языком...прожить...вот в чём вопрос!!!
Последний раз редактировалось Greis 03 ноя 2012 17:52, всего редактировалось 2 раза.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

целители должны в первую очередь лечить душу пациента...
есть еще вроде целители сознания. :)

Elki :roze:
про таблетки, без которых будет совсем трудно...не знаю...доверяю растительному миру и помощи растений...
но может, и химия будет помогать...ни в коем случае не призываю игнорировать лекарства, тем более, что вроде у человека как раз вроде повышается иммунитет ко всякого рода побочным действиям лекарств... у детей так точно это уже открыто.

хочу поблагодарить всех ( хоть и не поименно), кто написал здесь о своем видении нового человека и его ценностей... я не отвечала на все ваши посты, но они все прочитаны с вниманием и с благодарностью :roze: :love: и наверняка являются паказателем в общей картине понимания что же такое Новый человек.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Greis »

а может ли новый человек себя определить старыми понятиями?
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

наверно, слова не бывают новыми и старыми.
а понятия может и могут быть старыми.
здоровье например - слово врде прежнее, а понятие может быть и новым.

не знаю Лара как ответить на твой вопрос.
может новый человек уже не определяет себя вовсе.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Что значит Новое? :? если ВСЕ ЕСТЬ ВСЕГДА И БЫЛО,то значит всего лишь забытое старое (спрятанное до лучших времен :D ).
Нужно определенно нужное время для "Новых одежд" и оптимальность выхода в них :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Марианна »

Говоря "душу" - я вмещаю в это понятие и понятие "сознание"..и еще что-то неуловимое , живое , хрупкое. :love:
И - благодарю тебя за вопросы.
А всех - за ответы...Мне очень понравилась такая, вроде бы знакомая фраза
airy писал(а): Увидеть любовь там, где раньше не видел – осознать ее в себе.
:d_sunny:
... и заставила задуматься и заглянуть вглубь себя ....в темные уголочки...
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Greis »

лечить Душу другого...возможно это тоже самое, что лечить свою Душу...как-то всё больше подходишь к тому что помочь другому можно через себя...очищай в себе его ...только вот результат во времени закреплённый не всегда можно отследить...да, собственно стоит ли?!
Скарлет :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Skarlett »

airy да :roze: увидеть Любовь,понять и примерить ее всем своим существом :girl_in_love:
Грейсик :roze:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Берта писал(а):под понятием "новый человек" люди скорее всего понимают то, чем они лично хотели бы стать и поэтому качества нового человека определяются теми качествами и способностями, которые человек хочет в себе открыть или к чему он хочет придти на данном моменте...
это ж очевидно, что каждый будет проецировать желаемое, раскрытое в себе на текущий момент.
получился этакий психологический тест целевой аудитории на тему "кем я хочу быть, когда вырасту" :)
изящный способ сбора материала :D
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Greis »

Натуль :roze:
Нужно определенно нужное время для "Новых одежд" и оптимальность выхода в них
такое сразу расширение увиделось :D типа как в той частушке
Я купила между делом
юбку новую - гляжу,
что лицом своим и телом
к юбке той не подхожу!
когда ты километров так у 25(к примеру) ...и на каком таком рынке таку юбку приобресть?! :D
чесслово, у меня видать симптомы светового тела...назовём это так...как захожу на серьёзный форум...весело становится...может самой пора заняться психиатрией уже?!
Берт :roze: ты сама и ответила на свой вопрос...осталось прожить :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Ларик ,это нормально :D :roze: смешно,потому что все суета,говоришь,говоришь,думаешь..а мог бы и молчать,созерцать и оно все само расширяется,стыкуется :) ну как же,ум "я,я мона я тута вставлю .." :lol:
А Там видимо без материи,будем облачаться в Свет \цвет :d_sunny:
и чего то вспомнился фильм "табор уходит в небо",где она юбочек много разложила цветастых :D
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Greis »

вот вот...цветастых...непременно...хорошо когда много-цветие...много-лучие...много-звучие...пусть и много-точие...а как без нас Игра?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Я таков, каков я есть, и не жалуюсь;
Если об этом не знает никто во вселенной, я доволен,
Если знают все до одного, я доволен.

Та вселенная, которая знает об этом, для меня она больше всех, и эта вселенная — Я,
И добьюсь ли я победы сегодня, или через десять тысяч, или через десять миллионов лет,
Я спокойно приму ее сегодня, и так же спокойно я могу подождать.
Мои ноги крепко вделаны в пазы гранита,
Я смеюсь над тем, что зовется у вас распадом,
И я знаю безмерность времен.


Уолт Уитман "Листья Травы. Песня о себе."

:d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Берта писал(а): я например из ответов пока поняла , что под понятием "новый человек" люди скорее всего понимают то, чем они лично хотели бы стать и поэтому качества нового человека определяются теми качествами и способностями, которые человек хочет в себе открыть или к чему он хочет придти на данном моменте...
ну или некая мечта... представления об идеальном человеке будущего, живущего на идеальной Земле будущего.
А по идее так оно и должно быть, по-моему. Мы ведь все разные и яркие, и проявляем себя по-разному, воплощая и реализуя разные аспекты своего Я. Поэтому каждый и говорит о своём понимании нового человека, исходя из своего индивидуального Я. Или вы думаете, что "Новые люди" будут похожи друг на друга как две капли воды? ;)
Ответить