вопрос к ченнелерам

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение kotik »

Марианна писал(а):Котик, ты - знаешь всё - как я уже поняла. Ответь на один вопрос, который возник в связи с твоей умной мыслью
kotik писал(а):только не стоит забывать, что очистив в себе место от негатива, надо суметь это место заполнить чем то...
Почему - общаясь с некоторыми людьми - вольно или невольно начинаешь улыбаться , наполнятся светом и открываться, а общаясь с другими - иначе.
И даже не общаясь. А просто глядя на них...или думая о них... Я не могу не улыбнуться - вспомнив Веру Аросьеву, например.
можно ответить так, исходя из того, что я знаю
Всё упирается в наш уровень сознания на момент Здесь и Сейчас, учитывая то, что эго тоже есть энергия, но в отличии от души (которая индивидуальна), энергия эго имеет коллективную привязку к материи. Исходя из того, что все наши тела имеют единый источник происхождения - материю, то эго это как бы душа тела, призванная его защищать, но из материи. Типа того, как души животных не имеют индивидуальности, они все возвращаются в свою коллективную Душу, например собаки. Так и эго проявляется в теле с врожденным инстинктом самосохранения.
Она нормально реагирует на то, что не представляет угрозы ее любимому телу. Она чувствует своих собратьев в других телах окружающих нас людей. Она знает уровень осознанности сознания тела, в котором присутствует и чувствует этот уровень в других телах.
Ему нравится энергоструктуры, знакомые ему - равные ему уровни осознанности других людей или уровни сознаний людей, стоящих на более низких уровнях сознания. Эго комфортно в таких позициях, а жизнь это обмен энергиями - и эго это не напрягает. Оно мурчит и задовольно. Это то, что вы чувствуете и считаете положительным.
Но стоит появиться в обменном энергополе носителю с уровнем сознания , который выше чем наше - тут же проявляется настороженность, порой переходящая в агрессию. И чем выше эта разница в полярности двух уровней сознаний, тем больше напряжение и глубже реакция неприятия.
Это реакция эго на неизвестность. Нас внутри (эмоциональное тело) это напрягает, возникает реакция защиты. Потенциал эмоционального тела не уравновешен и передается на ментальное тело, которое тут же начинает заполнять наш мозг всевозможными вариантами защиты от мнимого посягательства на свою собственность. При этом тратится колоссальное количество энергии. Нашей энергии, между прочим, и мы чувствуем порой и усталость и упадок сил.
Некоторые могут чувствовать как происходит это перетекание энергий по нижним трем чакрам. Увеличивается разбалансировка нижних тел, они входят в процесс взаимной фибрилляции (или хаоса, если это понятнее) и мы уже не можем руководить собой.

ну как бы так
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

Берта писал(а):
или когда себя и Себя соединишь - уже и ценностей нет?



ты так об этом говоришь, будто это так просто - раз, и соединил. хоть одного назвать сможешь?

это я повторила (может не дословно) то, что Изя К. сказал. А я вообще не знаю, что такое - соединить Себя с себя.

у меня произошло то, что кто-то назвал здесь новым человеком - выход из привычных определений... выход-то произошел, а оказалось - все вообще не знакомо... я вас слушаю - мне почти все непонятно сейчас... в любом вашем предложении много слов, которые мне пока ничего не значат...муша вот спросил - не развлекаюсь ли я, спрашивая, что такое осознанность... не развлекаюсь - просто не знаю теперь. привычные определения не то что устаревшими кажутся - многие просто вспомнить не могу, а те что помню - не живые какие-то...как коллекция засушенных бабочек...
но есть и положительное -почти ничего не вызывает несогласия ментального или эмоционального - просто вас слушаю. можно же слушать иностранный язык и не зная его.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

рассматривая ценности простого солдата и бригадного генерала, можно придти к выводу, что это очень и очень разные ценности.
а такие ценности - как здоровье, деньги, отношения с другими - личные или коллективные - это не общие ценности для генерала и солдата?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Берта писал(а):у меня произошло то, что кто-то назвал здесь новым человеком - выход из привычных определений... выход-то произошел, а оказалось - все вообще не знакомо... я вас слушаю - мне почти все непонятно сейчас...
внезапное резкое ухудшение когнитивных функций характерно для микроинсультов.
может к врачу да на томографию сходить, проверить состояние физ. тела, а уж потом эзотерику всякую приплетать...
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

возможно, Изя, и микроинсульт.
а чем мне томография поможет, если он уже произошел?
и в чем ты увидел эзотерику - в вопросе о новом человеке и его ценностях?

а может, тебе Изя сходить к психиатру с твоим высказыванием - соединить себя и Себя...он не затруднится поставить диагноз раздвоение личности и шизофрения...и даже помочь может соединить.типо нечего всякую эзотерику приплетать. :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Берта писал(а):возможно, Изя, и микроинсульт.
а чем мне томография поможет, если он уже произошел?
эту тему надо со специалистом-медиком обсуждать, а не на форуме, со случайными людьми. хотя здоровье - оно твое, так что хозяин - барин.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Марианна »

Берта - у Бога (на мой взгляд_) нет иных уст , чем уста человеческие...
У меня недавно подруга-приятельница попала в больницу - будучи в командировке. В городе Алмате ... Сделали шунтирование...
Она мне сказала - я стольких людей за это время вспомнила -
сколько раз меня предупреждали - до того , как это произошло...
И мне еще больнее от этого было...потому как я тоже просила ее обратить внимание на здоровье, остановиться, и делать иногда выбор не привычный.... пойти к врачу или заняться йогой - вместо того, чтобы ехать на очередную выставку или идти на очередное собрание или заседание...
Сейчас она кивает головой, говорит, что услышала...а сама - снова ходит на работу и на заседания...(хотя прошло всего дней 10 как она из Алматы приехала)...
Берта, быть может Паша прав... Ведь кто предупрежден - тот вооружен... Ну почему бы не исключить микроинсульт? После микро - есть большая вероятность макро- если не предпринять чего-то...пусть даже медикаментозного.... :love:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

Задав сейчас себе вопрос - что для меня сейчас является ценностями...Высшими...я смогла ответить очень странно :"Всё и ничего - одновременно..."
именно так - Все и Ничего одновременно некоторые определяют Бога...
мне интересно знать твое мнение, как так получается, что человек в своих искренних стремлениях к развитию, начинает понижать вибрации...
ну во-первых, не все люди вообще стремятся к развитию...в некоторых силен инстинкт сохранения, который им важнее развития. есть и такие, которых просто его развитие не интересует...они просто живут и говорят, что счастливы.
но в принципе на мой взгляд - если человек многие воплощения развивал в себе высшие центры без развития нижних , может в каком-то воплощении заниматься именно этим...понижением своих вибраций... это как для певца работать над возможностью взять ноту нижних октав.

но я имела ввиду другое - некоторые сущности, вопротившись в тела людей, пришли сюда с незакрытыми знаниями...не полными, конечно, но выше, чем у среднего человека... я втречалась с такими, которые знали больше в какой-то определенной сфере... не только знали, но и умели свои знания применять, т.е. обладали умением...правда им не удавалось эти умения передавать другим.
часть из них - учителя . для того, чтобы пройти опыт понимания людей, им отчасти самим приходится стать такими людьми...
ну и чтобы не "убить" так сказать своих учеников высокими вибрациями тоже...
по моим наблюдениям к сожалению такие учителя начинают работать на нижних чакрах...
но в общем-то у них происходит тоже трансформация ....
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Greis »

а как связанно понижение вибраций и работа на нижних чакрах...словом нижний что ли?
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

Берта, быть может Паша прав... Ведь кто предупрежден - тот вооружен... Ну почему бы не исключить микроинсульт? После микро - есть большая вероятность макро- если не предпринять чего-то...пусть даже медикаментозного..
спасибо, Марьяша :roze:
ты же сама вроде о Любви как самом сильном лекарстве говорила...
какое же вооружение - более действенное?
или когда мы начинаем о теле физическом говорить, то есть о физическом выживании, то химия таблеток нам видится сильнее любви и Божественного в нас?
если я другим людям помогаю, в том числе и в исцелении - не таблетками и томографией, а чем-то другим...неужели я сама могу верить в таблетки больше, чем в молитву например?
и неужели моя вера в Бога и в себя ( в том числе и в возможности своего физического тела) и в то, чем я занимаюсь столько лет ( включая практики самоисцеления) слабее, чем вера в силу таблетки.

я не знаю, как я поведу себя, если мне скажут о необходимости операции например... но уж точно операция не будет тем, с чего я начну исцеление тела..если потребуется. К фанатам я вроде не отношусь и к традиционной медицине испытываю уважение и пользуюсь ее помощью, например, помощью стоматолога или других специалистов, когда знала, что надо обратиться к ним...... и рожала тоже в роддоме, а не в водах Средиземного моря. :D

но вопрос об инсульте может и не случайно выплыл. Это (приплету сюда всякую эзотерику) - болезнь поднятия Кундалинии. Очень может быть, что такие "указания" как "выйдете из привычных понятий", "освободитесь от шаблонов мышления", "каждый день - новый".... это как раз то, к чему человек приходит в результате изменения деятельности мозга как следствие того, что у него происходит в медицинских терминах - "микроинсульт"...а иногда и не микро...
все может быть...
просто говорящие эти слова видимо не представляют себе, что значит выйти из привычных стандартов мышления и восприятия... выйти-то да...

а куда войти... в оценку своего состояния как ухудшение когнитивных функций?

или в привычные другим стандарты?
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

эту тему надо со специалистом-медиком обсуждать, а не на форуме, со случайными людьми.
ты прав. поэтому я и обратилась на форум с вопросом о новом человеке, а не о своем здоровье.

Лара, я не писала о связи понижения вибраций с нижними чакрами.
Ты это увидела, наверно, ты и ответ на свой вопрос знаешь.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Валентина »

Берта писал(а):я вас слушаю - мне почти все непонятно сейчас... в любом вашем предложении много слов, которые мне пока ничего не значат...
Берта... нечто похожее происходит со мной... давно уже...
оно и по жизни так случалось часто...
слышу слова и ни пойму о чем речь...
потом приняла для себя што слова имеют ни одно определение... плюс разное звучание...
на каком то этапе ваще отказалась от того што слова имеют определения... то есть они канешна их имеют... много всяких-разных... но в сейчасности... когда пишу што то и надо вспомнить-услышать какое то слово... оно всплывает не из определения-значения а из ощущения-звучания што ли...
когда читаю или разговариваю с кем то слушаю звучание... слова как бы на второй план уходят...
когда звучание жестким ощущаецца... тяжелым... лживым... переключаюсь на слова... в таких случаях появляецца ощущение словно ни текст слушаешь-читаешь а типа программы для компа написанной на русском языке...
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Greis »

Да каждый Берт, знает ответ на свой вопрос и ты не исключение...но ведь всё равно задаёшь зачем то...кто его знает зачем...может и затем чтобы самой себе вслух ответить публично...
а почему работа на нижних чакрах вызывает сожаление?
интересно на чём остановились...туда и вернулись...тема слова, которое было....
Аватара пользователя
Elki
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2012 17:28

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Elki »

Берта писал(а):когда мы начинаем о теле физическом говорить, то есть о физическом выживании, то химия таблеток нам видится сильнее любви и Божественного в нас?
Берта, кто-то (кажется, Крайон) говорил, что химические таблетки во многих случаях будут необходимы, иначе какой-нибудь орган может просто отказать.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: вопрос к ченнелерам

Непрочитанное сообщение Берта »

по моим наблюдениям к сожалению такие учителя начинают работать на нижних чакрах.
сожаление относится не вообще к работе на нижних чакрах, а к тому, что эти люди как учителя начинают в основном работать на нижних чакрах.

повторюсь, зачем я открыла эту тему.
я работаю с группой по теме - ценности нового человека.
когда работа началась, то все более менее очевидно было.
вдруг мы обнаружили, что взяли за стандарт само словосочетание "новый человек"... и собственно вернулись к "пропущенному вопросу" - что это такое.
за помощью в расширении понимания этого я и обратилась на форум.
на мой взгляд - коллективная помощь в уточнении или расширении индивидуального внутреннего видения и понимания - одна из задач подобных форумов.

я например из ответов пока поняла , что под понятием "новый человек" люди скорее всего понимают то, чем они лично хотели бы стать и поэтому качества нового человека определяются теми качествами и способностями, которые человек хочет в себе открыть или к чему он хочет придти на данном моменте...
ну или некая мечта... представления об идеальном человеке будущего, живущего на идеальной Земле будущего.
очень полезная помощь в осознании (хотя я и не понимаю этого слова :D , но могу привычно повторить его) своих собственных процессов тоже.

Валентина :love:
Ответить