Размышления на тему адекватности всего этого.

Все что не подходит для других разделов
whitepanther999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 13:27

Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение whitepanther999 »

Я очень давно интересуюсь всей тематикой эзотерики, космоса(с точки зрения физики). Кто-то может помнит меня под тем же ником на русском(зайти не могу больше). Всегда воодушевлялся всеми этими вещами. Но теперь, я окончательно запутан(или распутан?).

Начнем с того, что религию и нью-эйдж я начал считать отчаянной попыткой людей обьяснить своё существование. Наш высокоразвитый разум, мозг и, следовательно, наша психика - очень интересный продукт эволюции, и многое в ней может пойти "не так". Я даже не называю Ли Кэролла и ему подобных людей шарлатанами. Мне кажется, это - грандиозного масштаба иллюзии людей, тянущиеся ОЧЕНЬ долго на протяжении истории. Мы всегда хотим иметь какой-то смысл жизни, мы не хотим признать что, возможно, мы - дети вселенского, невообразимо сложного и многоуровнего Хаоса. Чудесная психика человека может создавать мощные "розовые" завесы веры - так как, опять же, имение смысла жизни дает нам комфорт(интересно, откуда это желание вообще).

Помню, когда пришел на этот форум, психически неокрепший 18-летний парень, я был изумлен и заинтересован всеми этими обсуждениями, "встречами" в медитациях, созданием каких-то многомерных Замков, и т.д. Большинство ньюэйджерских мероприятий, я уверен, никаких эмпирических результатов не приносят, люди входят в приятный Эриксоновский гипноз.

Я бы давно забил на всё это, так как считаю Науку - единственно верной движущей сиой, которая хоть и плетётся мелкими шажками, но путь у неё неизменен - к Истине, "теории всего".

Что меня останавливает? Не знаю. Например, странные случаи, в которых совпадения удивляют. Деталей не хочу раскрывать, о чем я там "просил", молился(смешно уж больно) или не знаю, что делал.. но это срабатывало, и казалось бы относительно сложные события с точки зрения "случайности", случались таким образом как я хотел. Что мне помогло? К какой это силе я постучался с просьбой? Не берусь утверждать, знаю просто что либо это исключительная удача, либо что-то "там" есть, но я больше не хочу иметь иллюзий от ченнелеров, и хавать на готовенькое.

Перед тем как у меня появились такие мысли, я заметил, что, с помощью критического мышления, я могу занять обе позиции, эзотерическую, и сугубо научную. И с обоих точек зрения посмотреть на явления. Другое дело, знаете в чем? Эзотерика оперирует приятными иллюзиями, а наука - сухими фактами и опытом всей истории человечества. Наука не так "недальновидна" как оголделые ню-эйджеры кричат, не зная ничего о её методах.

Уж извините, но я прямо хочу попросить, доказательств существования тех вещей о которых вы разговариваете тут. Не надо закидывать меня сердечками(кажется, аналогом тапков, на этом форуме). Например мне интересно, правда ли, что люди в групповой медитации с разных точек планеты, могут "встретиться". И т.д.

Спасибо.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

whitepanther999 писал(а):Перед тем как у меня появились такие мысли...
да. как говорил В.И. Ленин - "Ошибкой было бы думать..."
поэтому... бегите. а то кааааак засосет :D
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Таковость »

Белая Пантера, привет :)
whitepanther999 писал(а):Перед тем как у меня появились такие мысли, я заметил, что, с помощью критического мышления, я могу занять обе позиции, эзотерическую, и сугубо научную. И с обоих точек зрения посмотреть на явления. Другое дело, знаете в чем? Эзотерика оперирует приятными иллюзиями, а наука - сухими фактами и опытом всей истории человечества
ты очень четко подметил всё это, так и бери от всего то что тебе надо, соединяй это в себе... и эзотерика это не приятные иллюзии, это понимание мира по иному, с той стороны, которую нельзя потрогать :) это то что ты пишешь:
whitepanther999 писал(а):Например, странные случаи, в которых совпадения удивляют. Деталей не хочу раскрывать, о чем я там "просил", молился(смешно уж больно) или не знаю, что делал.. но это срабатывало, и казалось бы относительно сложные события с точки зрения "случайности", случались таким образом как я хотел.
Это ты так общался с силой внутри тебя :) и находясь в контакте с ней, ты мог делать то что делал :) и получалось, как ты хотел :)
whitepanther999 писал(а):Например мне интересно, правда ли, что люди в групповой медитации с разных точек планеты, могут "встретиться".
Да могут, но не в том виде в каком они есть, вид человека может отличаться и это не важно. Главное, тут работает намерение, точно также как ты обращаешься с какой-то просьбой к себе и твое желание "случайным" образом исполняется, так и медитирущие выражают намерение (т.е. обращаются к своей внутренней силе) встретится и сделать совместно какое-то действо :)
Кто обладает визуализацией, те видят, кто не обладает, те просто чуствуют :)

Ты ведь знаешь, что и мысли можно передавать на любые растояния, и это уже подтверждённый факт.

А вообще, задавай по-больше вопросов самому себе и ты увидишь как приходят ответы, ты это уже делаешь, только ещё сомневаешься в себе и своей силе :)
Последний раз редактировалось Таковость 29 ноя 2012 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Мишель »

даже если вас съели, у вас все еще остается 2 выхода (с)

:D

:roze: :roze: :roze:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):он 5 лет тут уже наблюдает непонять что :cry:
все понять! прямо по курсу наблюдаю опасную трясину! кондуктор, нажми на тормоза :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

По мне так совершенно неважно, что реально, что не реально, или по-другому сказать, что реальнее. Всё находится в разных слоях реальности, каждое в своём слое. И только от самого человека зависит, что он выберет более реальным для себя, а что менее, или вообще сможет объединить все слои. По мне совершенно не важно, что реальнее, главное, чтобы оно давало какой-то результат и как то оказывало позитивное влияние на жизнь. Единственное доказательство - это влияние на реальность моей жизни. А наука всегда подтянется, только она идёт более медленными шагами, зато более основательными. И кстати существует уже множество научных доказательств того, что мир состоит из энергий. Только надо поискать в том же интернете.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Перед тем как у меня появились такие мысли, я заметил, что, с помощью критического мышления, я могу занять обе позиции, эзотерическую, и сугубо научную. И с обоих точек зрения посмотреть на явления. Другое дело, знаете в чем? Эзотерика оперирует приятными иллюзиями, а наука - сухими фактами и опытом всей истории человечества. Наука не так "недальновидна" как оголделые ню-эйджеры кричат, не зная ничего о её методах.
Вот это правильно. Когда занимаешься наукой, то приходишь тоже к недоказуемым выводам, они могут выступать только в роли гипотезы... А дальше на основе гипотезы строят опять объяснение. Что-бы это подтвердить тебе говорят, -это дорогостоящий обект и так далее..Наука ограничена в объяснении многих физических вещей, она более материальна, а нам надо всё пощупать, хоть даже "кончиком пера".
Когда занимаешься эзотерикой , получаешь знания отличные от научных, их не возможно объединить.
Но здесь открывается большой плюс, у тебя есть Прибор, на основе которого ты можешь производить опыты, в отличие от науки официальной, где на всё не хватает денег или ещё не время, а может ты найдёшь и другие объяснения, а они есть...
Этот Прибор и есть ты сам...
Но в освоении этого прибора, ты сталкнёшься с очень интересным Оппонентом, которому не хочется, что-бы ты через официальную науку, что-то познал и через эзотерику, как неофициальную. В этом есть определённый смысл, ты его сам определишь...
Одна лишь буква может изменить весь ход научно изыскательских направлений, это эКзотерика...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):зачем пудрить молодому человеку мозги :-x
"поделись инфекцией своей - и она еще не раз к тебе вернецца" :D
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Белый Орёл - это ты к чему?
Это к тому, что я вас понимаю, а вы меня нет.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Не надо закидывать меня сердечками(кажется, аналогом тапков, на этом форуме).

для начала вам нужно найти разницу между тапком и сердцем :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Скарлетт, эталоном сердечного отношения к людям будешь у нас ты? ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Knyaz писал(а):И еще в пользу того, почему я говорю о неадекватности адептов нью эйджа. За последние 2 года в здравии из тех сотен моих знакомых эзотериков крыша не пошла в разнос только у пары десятков и то тех которые читали книжки в угоду моде, а не лезли в практики.
А те кто катались в буддийские туры по странам третьего мира нераз привозили оттуда экзотическую заразу рротив которой у них не было иммунитета.
Причем самые тронувшиеся орут, что они свет истины и лечить их ненадо приводя близких в ужас.
Все люди, особенно, так называемые нормальные, носят внутри себя полную мешанину всякого психического неадеквата. Они как паровые котлы под крышкой. Войны, в том числе и бытовые убийства, ведь из-за этого происходят. А практики просто выводят наружу всю эту фигню. Поэтому и правда лучше не лезть, целее будут.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

whitepanther999 писал(а):оголделые ню-эйджеры кричат
оголделые - это увешанные золотом? да еще и ню....
гламурненько.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Размышления на тему адекватности всего этого.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Изя Кацман писал(а):
whitepanther999 писал(а):оголделые ню-эйджеры кричат
оголделые - это увешанные золотом? да еще и ню....
гламурненько.
Картина маслом! :lol:
Ответить