Женщины

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Старушка Anežka Kašpárková вскоре будет праздновать восемьдесят, - почтенный возраст. Не может себе представить жизнь без работы дома или в саду . В прошлом много работала в сельском хозяйстве. Теперь уже тридцатый год, наверное, делает свои проекты росписей. Например расписала внутри и снаружи часовню (колокольню) начала восемнадцатого века

Он использует всегда синий ультрамарин. "Цвет смотрится очень дорого и хорошего качества."
Украшения сделаны согласно её фантазии. "Я создаю то, что я думаю."- говорит бабушка, улыбаясь . Что она создает произведение искусства, даже не хочет слышать. "Какой же я художник? - я просто делаю, что нравится и хочу помочь," произносит тихо.
Вложения
c9e257efc95a.jpg
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Три жены последнего шаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви: часть 1
Принцесса Фавзия бинт Фуад


Принцесса Фавзия бинт Фуад Египетская и Иранская родилась 5 ноября 1921 года во дворце Рас- Эль – Тин в Александрии.
Имя Фавзия в переводе с арабского означает «удачливая». Слова "бинт" в арабском языке означает дочь.
­­­­Она – старшая дочь Султана Египта и Судана Фуада I (позднее – король Фуад I) и его второй жены Назли Сабри. Её прапрадедом по материнской линии был генерал – майор Мухаммад Шариф Паша, премьер – министр и министр иностранных дел Египта, албанец по происхождению. Одним из её пра – пра-дедов по материнской линии был Сулейман Паша, офицер наполеоновской армии, родом из Лиона, принявший ислам и оставшийся на службе у египтян, помогая им модернизировать армию по европейскому образцу.
­­ ­­По отцовской линии у неё тоже были европейские предки. Ведь основатель египетской королевской династии прославленный Мухаммед Али происходил из греческой части Македонии, из албанской семьи. Возможно, у Мухаммеда Али и его потомков наличествовала греческая и славянская кровь, учитывая близкие контакты между албанцами, греками и славянами. Однако совершенно точно известно, что у принцессы Фавзии в предках были и черкесы.
­­ ­­Кроме её родных сестёр – Фаизы, Фаики и Фатии и брата Фарука, у неё было ещё две сводных сестры от предыдущего брака её отца с принцессой Шивакиар Ханум Эффенди.
­­Принцесса Фавзия вышла замуж за Мухаммеда Резу Пехлеви (1919 - 1980), тогда ещё наследного принца Ирана, 16 марта 1939 года. Свадебная церемония состоялась в Каире, а после медового месяца была повторно проведена в Тегеране.
­­­­Через год после свадьбы у пары родилась дочь, принцесса Шахназ Пехлеви (27 октября 1940 год).
­­ ­­А еще через год наследный принц взошёл на престол своего отца и стал Шахом Ирана.
­­ ­­Вскоре после этого, портрет королевы Фавзии, снятый английским фотографом Сесил Битон появился на обложке журнала «Life», выпуск 21 сентября 1942 года. Битон описал внешность Фавзии как: «Азиатская Венера с идеальными чертами лица и странными пронизывающими голубыми глазами…».
­­ ­­Однако, замужество не было удачным, Фавзия подала прошение о разводе в Египте и получила его в 1945 году, после чего переехала в Каир.
­­ Её свидетельство о разводе не было признано властями Ирана, но впоследствии развод всё же был узаконен 17 ноября 1948 года, после чего ей вернули титул принцессы Египта и Судана.
­­ ­­Основным условием развода было требование чтобы дочь королевы Фавзии осталась в Иране и воспитывалась там. Интересен тот факт, что брат Фавзии, Фарук тоже развёлся со своей женой на той же неделе.
­­ ­­В официальном заявлении, сделанном после развода, говорится что «…персидский климат подвергает угрозе здоровье королевы Фавзии, и поэтому прошение сестры египетского короля о разводе было удовлетворено…». В другом официальном заявлении Шах подчеркнул, что развод не должен повлиять на дружеские отношения между Египтом и Ираном.
­­ ­­28 марта 1949 года принцесса Фавзия вышла замуж за полковника Исмаила Хусейна Ширин Бея (1919 – 1994), своего дальнего родственника и бывшего министра армии и флота. У пары двое детей – Надия (1950 – 2009) и Хусейн Ширин Эффенди (1955 году).
­­ ­­В 2005 году, из – за ошибки журналистов, появилось сообщение о смерти принцессы. Её перепутали с племянницей, тоже принцессой Фавзией, дочерью короля Фаруха.
­­ ­­Начиная с 2011 года Принцесса Фавзия живёт в Александрии, Египте и известна под именем Фавзия Ширин. И хотя она была лишена своих королевских привилегий, после того, как мятежные военные во главе с будущим героем Советского Союза Гамалем Абдель Насером свергли в 1952 - 53 годах египетскую монархию, к ней по прежнему обращаются в соответствии с титулом «принцесса» в знак уважения.
На сегодняшний день она самый старый представитель свергнутой династии Мухаммеда Али. Её племянник Фуад, который был провозглашён королём Фуадом II в изгнании, проживает в изгнании.
Вложения
Princess_Fawzia_bint_Fuad_of_Egypt.jpeg
(57.03 КБ) 2364 скачивания
tumblr_lvuniy9haw1qg2128o1_500.jpeg
(63.2 КБ) 2364 скачивания
fawzia2.jpeg
(19.94 КБ) 2364 скачивания
Последний раз редактировалось Mишeль 21 июн 2015 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Три жены последнего шаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви: часть 2
Сорая Асфандияри-Бахтияри
­­

Сорая Асфандияри-Бахтияри родилась 22 июня 1932 года, в Исфахане, Иран. Старший ребенок и единственная дочка Халила Асфандияри, представителя благородного племени Бахтияри из южного Ирана, который в 1950-х являлся послом Ирана в ФРГ. Мать Сораи – родившаяся в России немка – Ева Карл. Вообще, ее семья уже давно представляла иранское правительство и дипломатический корпус. Дядя, Сардар Ассад , был лидером Иранского конституционного движения в начале XX века.В 1947 году родители увезли девочку с удивительными сине-зелеными глазами в Европу, где она и получила образование. Кто знает, как бы сложилась судьба Сорайи, останься она в Европе...
Но в 1951 году Шах Ирана Мохамед Реза Пехлеви, легко пережив развод с египетской принцессой Фавзией, задумал жениться во второй раз. Кандидаток ему представляли лично или показывали фотографии, дабы Шах мог сделать свой выбор. Среди прочих была и фотография Сорайи. Девушка была весьма удивлена, когда ее семье поступило приглашение посетить дворец шаха и поучаствовать в ужине правящей династии их родной страны. А самому же Шаху хватило одной единственной встречи, чтобы сделать свой выбор.
­­ ­­Вскоре шах подарил Асфандияри кольцо с бриллиантом 22,37 карата, ознаменовавшее их помолвку. Пара планировала сыграть свадьбу 27-го декабря 1950-го, но из-за болезни невесты торжество было перенесено на 12-е февраля 1951-го.
­­Хотя шах объявил, что гости, по идее, должны были пожертвовать деньги на благо специального благотворительного фонда для бедных иранцев, среди свадебных подарков, к примеру, красовалось манто из норки и письменный набор с черными бриллиантами, присланные Иосифом Сталиным . На оформление церемонии ушло 1.5 тонны орхидей, тюльпанов и гвоздик, прибывших самолетом из Нидерландов . Невеста была облачена в платье серебряного цвета, усыпанное жемчугом и отделанное перьями аиста марабу, которое по случаю пошил Кристиан Диор.
Говорят, Шах безумно любил Сорайю. Она сопровождала Резу Пехлеви везде и всегда, приковывая взгляды и вызывая неизменное восхищение своей красотой, грацией и безупречными манерами. Но не смотря на это императорская пара распалась в начале 1958-го из-за очевидного бесплодия Сораи, которое она пыталась вылечить в Швейцарии и Франции.
­­ ­­А Шаху требовался наследник, и это был вопрос на уровне проблемы национальной безопасности страны. Мохамед Реза Пехлеви отчаянно искал выход из ситуации... Он думал о том, чтобы взять вторую жену, которая родит ему сына. Он предлагал изменить конституцию Ирана так, чтобы после смерти Шаха престол наследовал его брат...
­­ ­­Но правящие круги надавили на Шаха - сменить жену гораздо проще, чем конституцию. Бахтияри покинула Иран в феврале и в конце концов пришла в родительский дом в Кельне , Германия , куда шах послал ее дядю, сенатора Сардара Ассада Бахтиаяри, в начале марта 1958-го, чтобы тот убедил ее вернуться назад.
­­ ­­Вскоре было объявлено, что императорская чета заканчивает свои отношения разводом. 25-летняя Сорая сказала, что "жертвует своим счастьем", а позднее заявила, что ее мужу ничего не оставалось, как развестись с ней.
­­21-го марта 1958-го шах со слезами на глазах объявил о своем разводе иранскому народу. Его речь транслировалась по радио и телевидению, в которой он также добавил, что не будет жениться повторно в спешке. Официально брак был расторгнут 6-го апреля 1958-го. Согласно 'New York Times', разводу предшествовали интенсивные переговоры, где королеву Сораю пытались убедить, что вторая жена ее мужа – это не так уж и плохо. Однако Асфандияри сослалась на "святость брака", заявив, что "она не может смириться с идеей разделить свою любовь к мужу с другой женщиной".
­­­­Подарки, которыми засыпал Сорайю Шах, были слишком щедрыми для "отступных" после развода. К концу жизни состояние Сорайи оценивалось в 75 млн евро. Всю оставшуюся жизнь Шах и Сорайя пристально следили друг за другом по хроникам светским и не очень.
­­ ­­Став свободной, Бахтияри какое-то время снималась в кинофильмах и находилась рядом с итальянским режиссером Франко Индовина . После смерти Индовина в автокатастрофе, Сорая провела остаток жизни в Европе, утопая в депрессии, подробности протекания которой изложила в своих мемуарах – в книге 1991-го "Дворец одиночества".
­­Сорая Асфандияри-Бахтияри умерла 26-го октября 2001-го, в своей квартире в Париже, Франция, в возрасте 69-ти лет скончалась от обширного геморрагического инсульта, оставив после себя огромное состояние, позже пущенное с молотка. Ибо наследников у нее так и не оказалось...
Узнав о ее смерти, ее младший брат Биджан скончался через неделю. Слухи о том, что брат и сестра были убиты, так и остались беспочвенными.
Вложения
sorayaprincesssorayaesfandiarybakhtiari16792419427604.jpeg
(49.69 КБ) 2833 скачивания
tumblr_m2umxaJ2Hp1qg0umko1_500.jpeg
(67.34 КБ) 2833 скачивания
tumblr_luii1g27Ow1qg2128o1_500.jpeg
(66.66 КБ) 2833 скачивания
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Три жены последнего шаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви: часть 3

Фарах Пехлеви

Азербайджанка по происхождению, Фара Диба родилась 14 октября, 1938 года. Фарах была из богатой семьи, однако смерть её отца заставила семью оставить виллу в Тегеране и переехать к родственникам.
Образование получила в Тегеране и Париже. В школьные года увлекалась спортом и даже была капитаном команды по баскетболу.Однако после окончания лицея она занялась архитектурой и училась в École Spéciale d'Architecture,в Париже. Здесь,в 1959 году на приёме в иранском посольстве она была представлена шаху,как одна из иранских студенток,обучавшихся во Франции.
В Тегеран они уже вернулись вместе и 1 декабря 1959 года объявили о свадьбе.С этого момента Фарах становится одной из самых популярных женщин в мире
Для шаха это уже был 3-ий брак. Именно отсутсвие сына волновало всех и народ,и правительство.Но в 1960 году Фарах родила сына. В 1967 году Фарах была коронована. Ей был дан титул императрицы(шахбана) и регентши. В то время женщинам на Востоке такие права не давались и это был нонсенс
Сначало Фарах не проявляла интерес к государственным делам,однако пик её активность пришёлся на 1970-е года.
Шах и шахбане старались модернизировать Иран. Фарах стала законодательницей моды в Иране, при ней стало популярным отдавать девочек на балет и учиться на Западе.Иранцы стали учить по несколько языков. Королева постоянно ездила по иранским провинциям и общалась с народом, улучшала состояние медицины и образовательных учреждений. Однако самые большие успехи она достигла в области культуры. При её содействии в Иран были возвращены все исторические ценности и шахские релеквии,а также она создала самый большой музей на территории Азии. Фарах также боролась за права женщин и довольно таки успешно. Благодаря своей деятельности она приобрела большую популярность среди народа.
На Западе она пользовалась не меньшей популярностью. Более того шах и шахбане считались одной из самых красивых пар Востока.
Мохаммед Реза и его семья вынуждены были 4 января 1979 покинуть Иран. В результате революции шах был свергнут.
"Самое сильное и самое горькое воспоминание того дня - это слезы, которые стояли в глазах моего мужа в те последние минуты в аэропорту Тегерана. Помню, как один из офицеров свиты упал на колени и молил его не уезжать. Это был самый тяжелый момент всей моей жизни."-Фарах Пехлеви.
Первоначально Мохаммед Реза направился в Египет, затем жил в изгнании в Марокко, на Багамах и в Мексике. Исламские власти Ирана требовали его выдачи, тем временем состояние здоровья бывшего монарха ухудшилось. У него была обнаружена лимфома. Умер он в Каире 27 июля 1980. Похоронен в каирской мечети ар-Рифаи
После смерти мужа, президент Египта(Саадят) выделяет шахской семье дворец. Однако после убийства Саадята, Фарах и её семья покидают Египет и едут в США по приглашению Рейгана.
В 2001 году Фарах постигает ещё одно несчастье,трагически погибла её любимая дочь-принцесса Лейла.
Её Императорское Высочество так и не успела вступить в брак, так как часто совершала многочисленные поездки между своим домом в штате Коннектикут и Европой. Благодаря своей красоте Принцесса Лейла стала одной из лучших моделей знаменитого итальянского дизайнера Валентино, но следствием жизни в модельном бизнесе стала нервная анорексия и большое депрессивное расстройство. По совету своей Августейшей матери Её Высочество лечилась в различных клиниках США и Великобритании. Во время одной из таких поездок на Туманный Альбион Принцесса Лейла приниля слишком большую дозу барбитуратов и скоропостижно скончалась 10 июня 2001 года в одной из лондонских гостиниц.
Сегодня вдова последнего шаха Ирана Мохаммада Резы Пехлеви, императрица Фарах Пехлеви, делит свою жизнь между Парижем и Вашингтоном, где живет ее старший сын и его семья.
Часть иранских эмигрантов называет его "шахом", так как после смерти отца он, как наследник престола, принял на себя титул и обязанности главы дома Пехлеви.
Императрица поддерживает сына в его политической деятельности, однако предпочитает оставаться несколько в тени и нечасто дает интервью.
Она по-прежнему увлекается искусством, свободно владеет английским, французским и фарси. А также немного говорит на азербайджанском. И к ней по-прежнему обращаются-Ваше величество. Она является первой и единственной императрицей Ирана и одной из самых знаменитых женщин своей эпохи.
В 2003 году она написала книгу- An Enduring Love: My Life with the Shah. Книга тут же приобрела статус международного бестселлера.
Вложения
1276885365_x_5ec92f63.jpg
(36.43 КБ) 2830 скачиваний
1276885376_x_ce8fef29.jpg
(22.92 КБ) 2830 скачиваний
1276885309_x_e5f7c7e3.jpg
(23.71 КБ) 2830 скачиваний
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение elia »

meryl-streep1.jpg
Лучшие высказывания Мерил Стрип.
1.«Никогда не чувствовала себя уютно в голливудском обществе. Мне не нравятся вечеринки, гламур. Все это — мишура. Удовольствие я получаю от общения с семьей, с моими собаками, люблю ходить в горы с кем-нибудь, но только не на вечеринки. Это все пустая трата времени».
2.«Семья была и остается для меня главной ценностью. Думаю, это не изменится, пока меня не положат в могилу».
3.«Всякий, кто хочет чего-нибудь добиться, должен много работать. Когда я работаю, я тоже выкладываюсь на полную катушку. И терпеть не могу людей, которым плевать на то, чем они занимаются».
4.«Я благодарна Богу за то, что до сих пор жива. Многие мои друзья болеют, многие поумирали, а я все еще тут. Мне не на что жаловаться».
5.«Любовь, секс и еда — вот то, что делает нас по-настоящему счастливыми. Все очень просто».
6.«Я верю в силу смеха. И мне кажется, что вы легко сможете обезоружить людей, если вам удастся их рассмешить».
7.«Кое-что в жизни знаменитости мне нравится. Например, Нью-Йорк кажется маленьким городишком, потому что тебе все улыбаются».
8.«Платить за сумку две тысячи евро? Да я лучше буду носить косметичку в зубах!»
9.«Гораздо приятнее, когда люди тебе говорят, что в жизни ты выглядишь лучше, чем в кино, а не наоборот».
10.«Если у вас есть мозг, его надо использовать».
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».

- Мерил Стрип
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Анжелина Джоли о настоящих мужчинах и женщинах
Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. Я - женщина, а значит я слабее.
Я старомодна.
Я уверена, что мужчина должен платить за меня в ресторане или в кино - и у меня даже не должно возникнуть вопросов, а кто сегодня платит.
Я старомодна.
Я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне - спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать. Да, мой папа всегда так спрашивал. Но мой мужчина должен быть таким же.
Я старомодна.
Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом.
Я старомодна.
Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине.
Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой.
Я старомодна.
Я думаю, что мы должны быть честны друг с другом. Мы вместе, а значит мы должны уважать друг друга и уважать свой выбор.
Я старомодна.
Я не лягу спать, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. Я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице.
Я старомодна.
Я хочу выглядеть хорошо ради него, чтобы он оценил и подумал, какая же я у него красивая. Поэтому я трачу и буду тратить столько сил, чтобы нравиться ему.
Я старомодна.
Я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. Вчера, сегодня и всю жизнь. Даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа.
Вложения
12065524_930961323630744_498115893806437533_n.jpg
(18.35 КБ) 2734 скачивания
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

http://snob.ru/magazine/entry/99001
очень интересный отрывок из книги Симоны Синьоре о Мерлин Монро
Вложения
blog_entry_0143713001444745184.JPG
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

http://www.kulturologia.ru/blogs/201015/26788/
Ника Турбина страдала астмой, с 4-х лет она не могла спать по ночам и постоянно что-то бормотала – эти слова выстраивались в ритмичные строки. Она говорила, что стихи ей диктует Голос. В 1983 г. ее стихи напечатали в «Комсомольской правде», через год Евгений Евтушенко помог издать сборник «Черновик», который впоследствии перевели на 12 языков. Она первая после Анны Ахматовой получила престижную премию «Золотой лев» в Италии. В Америке провели специальную конференцию о технике перевода ее стихов.
КТО Я?

Глазами чьими я смотрю на мир?
Друзей? Родных? Зверей? Деревьев? Птиц?
Губами чьими я ловлю росу,
С упавшего листа на мостовую?
Руками чьими обнимаю мир,
Который так беспомощен, непрочен?
Я голос свой теряю в голосах
Лесов, полей, дождей, метели, ночи...
Так кто же я?
В чём мне искать себя?
Ответить как всем голосам природы?


УТРОМ, ВЕЧЕРОМ И ДНЁМ...

Утром, вечером и днём, думай только лишь о том,
Что на город ночь садится, словно филин за окном.
Утром, вечером и днём ночь тихонько входит в двери,
Ноги вытерев у входа, будто опасаясь встретить
Лучик света, который прыгал час назад по одеялу...
Утром, вечером и днём думай только об одном -
Как ночами страшно воет ветер, что живёт в трубе,
Как врывается он в окна, с криком разбивая ставни...
Листья жёлтые прилипнут к мёртвому от слёз стеклу...
Не хочу я ночью думать о тревожных страшных сказках,
Буду молча засыпать я... Утром, вечером, и днём.


http://bdn-steiner.ru/modules.php?name= ... &pid=42201
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)

михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение михалычев »

В течение нескольких лет у одного женатого мужчины был роман с итальянкой. Однажды она призналась, что беременна.
Он не желал портить себе репутацию и разрушать давний брак. Поэтому спросил, может ли она вернуться в Италию, чтобы тайно родить ребенка в обмен на крупную сумму денег. Он также сказал, что будет переводить деньги, пока ребенку не исполнится 18 лет.
Женщина согласилась. А потом спросила его, как он узнает, что ребенок родился.
Чтобы избавить себя от возможной огласки, он попросил ее просто прислать открытку и написать на ней «Спагетти», когда родится малыш. Спустя время они попрощались, и она уехала в Италию.
И вот прошло почти 9 месяцев...
Как-то раз вечером мужчина пришел домой, где его встретила удивленная жена.
— Дорогой, — сказала она, — мы сегодня получили какую-то странную открытку.
— Это интересно. Дай-ка взглянуть, — сказал он.
Жена принесла открытку. Она наблюдала за ним. А он, прочитав несколько строк, сначала побелел, а потом упал в обморок. Супруга бросилась помогать ему. Странная открытка лежала на полу.
Там было написано: «Спагетти, спагетти, спагетти, спагетти, спагетти. Три с фрикадельками, два — без. Прошу прислать побольше соуса».
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/she ... -parandzhi

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед — вторая из трех жен третьего эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани, мать семерых (!) детей, одна из самых стильных первых леди планеты и, как бы удивительно это ни звучало — политический и общественный деятель.

Изображение
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

сериал о женщинах

http://seasonvar.ru/serial-3771-Vyzovite_Akusherku.html
Основой для фильма стали реальные воспоминания акушерки, которые описала в своих произведениях известная писательница Дженнифер Уорф. Действие происходит в 50-х годах прошлого века.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Женщина-меценат, мать 22-х детей.
АБРИКОСОВА Агриппина Александровна (1833-1901), урожденная Мусатова.

Родилась в богатой семье Александра Борисовича Мусатова, купца второй гильдии и владельца крупнейших московских табачной и помадной фабрик.

24 апреля 1849 года восемнадцатилетняя Агриппина вышла замуж за Алексея Ивановича Абрикосова, принеся ему 5 тысяч рублей приданого. Алексей Иванович Абрикосов работал с четырнадцати лет в немецкой кондитерской конторе Гофмана, поставщика орехов и сахара. Он отучился 3 класса в коммерческом училище и прошел путь от привратника и счетовода до главного бухгалтера конторы, которым стал в восемнадцать лет.

В 1847 году Алексей Абрикосов открыл «кондитерское заведение в городской части», зарегистрировав товарищество «А.И. Абрикосов».

У супругов родилось 22 ребенка, 10 мальчиков и 12 девочек, выжило 17 детей, каждый из которых получил отличное высшее образование. Первого ребенка, сына Николая, Агриппина Абрикосова родила в восемнадцать лет и дальше рожала практически каждый год. Последний ребенок родился, когда ей было 46 лет.

На кондитерском производстве работали всей семьей: Алексей Абрикосов ежедневно лично ездил на Болотный базар за ягодами и фруктами, вел бухгалтерию, жена и старшие дети упаковывали готовые сладости. Скоро семья Абрикосовых имела «40 очагов для варки сладостей», которые выпускали более 30 пудов продукции в год.

Агриппина Абрикосова по свидетельствам современников была женщиной властной и при этом очень великодушной. Вся недвижимость – доходные дома были записаны на ее имя, и она качественно управляла - контролировала перестройки, сдавала квартиры и вела учет доходов и расходов. Ее доходные дома считались одними из самых престижных в Москве – в классическом стиле, с богатой отделкой и вышколенной прислугой. Эти дома сохранились и сейчас.

Агриппина Абрикосова активно занималась благотворительностью. Начала она с ежегодных пожертвований Комитету по оказанию помощи семьям убитых и раненых в войне с Турцией с 1877 по 1886 годы. Входила в состав попечителей шести ремесленных училищ, нескольких московских больниц, в том числе детской Морозовской больницы, оборудовала несколько приютов для бездомных и пожертвовала на перестройку здания Московской консерватории 100 000 рублей.

В 1877 году «кондитерское заведение» было преобразовано в «Фабричное торговое Товарищество А. И. Абрикосова и сыновей» с уставным капиталом 2 миллиона рублей и выпускало продукции более 500 тонн в год на общую сумму 325 тысяч рублей.

В 1880 году «Товарищество А.И. Абрикосова и сыновей» имело три фабрики, одна из которых существует сейчас как фабрика им. Бабаева.

Агриппина Абрикосова открыла первый бесплатный детский сад при фабрике «Товарищества А.И. Абрикосова и сыновей».

В 1890 году Алексей Абрикосов получил звание «Поставщик его Императорского величества».

В 1889 году Агриппина Александровна учредила первый «Бесплатный родильный приют и гинекологическую лечебницу с постоянными кроватями в Москве» на 25 коек. Приют должен именоваться «Городской бесплатный родильный приют имени Агриппины Александровны Абрикосовой» и служить для удовлетворения нужд неимущего класса городского населения». Городские власти увеличили количество коек до 50. Строительство было начато в 1903 г., в 1906 приют принял первых пациентов. В 1906 году он был преобразован в городской родильный дом им. А.А. Абрикосовой (2-я Миусская ул., 1/10).

После Октябрьской революции родильный дом переименовали в им. Н.К.Крупской, к слову сказать, у которой не было своих детей. Название роддому возвращено в 1994 году.

Первый параграф устава этого заведения: «Приют и лечебница содержатся на счет учредительницы, жены Коммерции Советника Агриппины Александровны Абрикосовой, и находятся в заведывании акушера Александра Николаевича Рахманова».

Заведующим приютом был ее зять врач-акушер А.Н. Рахманов, муж ее дочери Софии, собравший лучших врачей и акушеров в этой лечебнице, – смертность при родах составляла менее 1 %, что для того времени было невероятно низко. За год они принимали более 200 пациенток. Агриппина Абрикосова почти каждый день посещала лечебницу и приют, даря подарки пациенткам.

Прекрасных детей вырастила Агриппина Александровна.

Сын ее Алексей стал издателем философского журнала «Вопросы философии и психологии». Николай наследовал дело отца, но больше увлекался путешествиями, переводами. Вырастил, кроме своих, еще пятерых детей рано умершего брата Ивана: Алексей стал академиком, Дмитрий – дипломатом, Анна приняла католичество и обратила свой дом в подобие монастыря; за веру она стала, по свидетельству писателя Александра Солженицына, одной из первых обитательниц «архипелага ГУЛАГ», проведя в тюрьмах и лагерях тринадцать лет.

Дочь Глафира Алексеевна окончила Сорбоннский университет, получила степень доктора философии. Внук Абрикосовых Хрисанф Николаевич служил личным секретарем Льва Толстого, а Сергей стал доктором химических наук.

Семья продолжала долгие годы традиции попечительства: Мария помогала Александровскому и Басманному женским училищам, Вера – городскому реальному приюту, Алексей – мужскому Хамовническому училищу, Николай состоял в Совете городского детского приюта.

Агриппина Абрикосова скончалась в 1901 году и была похоронена на кладбище Алексеевского монастыря в Москве.

Когда основатель рода Алексей Иванович умирал в 1906 году, у его постели собралось сто пятьдесят родственников. И все это были люди самостоятельные, образованные, одаренные. Он спокойно уходил в мир иной. С Агриппиной Александровной они не зря прожили жизнь.

Естественно, у семьи все отняли в 1917 году. Но Абрикосовы устояли, почти никто из них не покинул Россию. В 1992 году в Москве прошел «первый конгресс рода Абрикосовых», отринув 75-летнее забвение. На нем вспоминали добрым словом основательницу этого рода Агриппину Александровну

В настоящее время дело Абрикосовых живет не только в роддоме №6, «Товарищество сыновей А.И. Абрикосова», организованное потомками Агриппины Абрикосовой, сейчас выпускает элитный шоколад.
Вложения
9a54d662e958.jpg
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Женщины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

olis писал(а):Тайная сила женщины

Мужчина в нашем мире ведет себя по отношению к женщине как “мачо”, чтобы показать, что он выше, сильнее, успешнее, чем она.

Это обусловлено природой, несмотря на то, что в духовной природе все наоборот. Поскольку женщина порождает новую ступень и приводит мужчину к развитию, она больше и важнее его.

Так же как в нашем мире женщина рожает новое поколение, так и в духовном, женская часть создает новую ступень, более близкую к Творцу.

Кто делает шаг сближения с Творцом? Мужчина приводит в действие силу, но женщина делает этот шаг, она рождает следующую ступень.

В нашем мире, пользуясь тем, что мужчина ничего не рождает, он более свободен - …и делает то, что ему хочется.

В духовном мужчина полностью, всей своей свободой, направлен на обслуживание женской силы, чтобы родить новую ступень, и вдвоем приблизиться к духовному.

Все, что есть в мужчине, он вкладывает в женщину и из нее выходит их новая ступень, так же как в нашем мире, который является естественной проекцией духовного, где мужчина дает семя, а женщина развивает его и рождает следующее поколение.

Вопрос: Что такого есть в женщине, что она может взять семя и развить его?

Ответ: В ней есть две силы, сила получения и сила отдачи. У мужчины есть только сила отдачи, он слаб, этого не достаточно, чтобы существовать в природе. А у женщины есть и сила получения, и сила отдачи.

Вопрос: Значит, она символизирует само творение?

Ответ: Она символизирует творение и все творение создано для нее, это Бина, Высшая Мать.

У Отца (Аба) есть только сила хохма, а у Матери (Има) есть и хохма и хасадим, и она знает как организовать эти две силы, чтобы породить и мужскую, и женскую часть, и затем продвинуть их.

Зарождение, вскармливание, взрослое состояние – все эти этапы исходят от Има.

Вопрос: И все это проецируется в нашем мире.

Ответ: Мы должны понять, что если мы принесем в наш мир исправление в соответствии с духовным, мы увидим другой мир.

Это будут совершенно другие отношения в семье, между мужчинами, женщинами, детьми. Все приобретет другую форму, об этом сказано "Я увидел обратный мир".

И наоборот, если мы не используем науку Каббала, мы будет скатываться все ниже и ниже и сколько бы мы не вкладывали в новые школы, кружки и общественные организации, нам ничего не поможет, и мир наш скатится к полной деградации.
Браво!!!Что ни "красная строка", то ошибочное суждение, возведённое в ранг аксиомы...
olis, понаблюдайте за Природой внимательнее, можно даже с карандашиком в руке, чем приписывать ей какие-либо из ваши поспешных и ложные суждений.

Создаётся впечатление, что самой яркой и запомнившейся вам инкарнацией была паучиха "Лолита" из предыдущих глобусов Земли...
Но ничто не стоит на месте - эволюцию и Канон покоя вечного движения ещё никто не отменял :) . Кроме того, если сотворить аппроксимацию от первой расы до седьмой (в которой обещают нивелирования гендерного различия, вплоть до божественных гермафродитов) и того факта, что бывают случаи, когда Сущность вынуждена воплощаться женщиной в случае катастрофического провала в сборе важной информации и восполняет его (провал) многократными случаями спаривания со многими существами мужескаго полу (да, да, теми самыми - слабыми и "практически ненужными" для эволюции сущностями); и проводя компьютерные аналогии (для упрощения понимания и сокращения текста пояснений) -- играя в комп. игры станет Игрок превозносить один персонаж своей игры перед другим или же он воспользуется разницей в силе и др. возможностях этих персонажей для их совместного и более эффективного использования?
========================================
( Ведь Штирлиц без радистки Кэт - просто коллекционер горячих секретов
и что может радистка Кэт в застенках гестапо без Штирлица?)
========================================
Вопрос (для подумать): Почему у некоторых супружеских пар дети рождаются не через 9 мес., а через 1,5-2 г.? Тех, что творят "чудеса медицины" и рожают через 3-5 мес. после свадьбы в расчёт не берем.

А текст Кабалы, многократно перевранный и вконец оболганный властьпредержащими уже не стоит и брать во внимание, тем более, что дела тех, кто придерживался этого учения говорят за себя лучше всяких слов!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
Как подсказку и опору можно использовать такую цитату:
"Мы все равны перед Богом и нет среди нас первых и последних"
Ответить