Мужчины

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Марианна писал(а): ZU, Вы явно ворчите !
Кто ж тут про Рокки или про "Кухню" говорит (которая , кстати , мне очень даже нравится - потому , как там в персонажах нет агрессии и занудства )? :)
Вы почитали посты выше ? Там , кстати есть и про "обычных", простых людей
Во-первых, не ZU, а Zy... Что говорит о вашей невнимательности к деталям, поспешности и скачкам по верхам... но не суть. :) :) :)
Во-вторых, "Рокки" упоминаете вы. Я лишь отметил базовую суть того сценария.
Прикольность сериала "Кухня" как раз и рассчитана на отвлечение людей от Духовной жизни красивой упаковкой западного образа жизни (план Даллеса). Но при этом они вынуждены показывать поступки персонажей. А уж что каждый видит -- это на его вкус и пристрастия.

Насчёт агрессии: когда бармен избил ГГ он, конешно же, был не агрессивен. И поведение шеф-повара, когда весь персонал кухни прячется от него, тоже благочестив и сочится ангельской добротой ко всему живому... Мг, а як же ж ...
===================
Всегда и везде силы Сдерживания оказывают давление на человека и только в его воле поддаться этому давления или вопреки ему идти к Свету, Богу. (извините за пафос ) ИМХО.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

__Zy__
:)
выложите сами рассказ о том, кто вам по нраву
(надеюсь, такие существуют)
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Mишeль писал(а): выложите сами рассказ о том, кто вам по нраву
(надеюсь, такие существуют)
Их есть у меня!!!

Значич так,
- тов. Гаутама Будда,
- Эль Мория Хан, он же к.Артур, он же преп.С.Радонежский, он же Акбар Великий, etc, ...
- Кут Хуми, он же Пифагор, он же Валтасар, он же св.Фр.Ассизский, etc, ...
- ...
Дальше продолжать? Там ещё полный штат Иерархии Света :) :) :) Мне есть на кого равняться!!!
Заметьте, это 100% мужчины, без узких в паху штанишек и спущенных подтяжек, без розовых штиблет... и как люди -- тоже хорошие.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

__Zy__ писал(а):[Мне есть на кого равняться!!!
Заметьте, это 100% мужчины, без узких в паху штанишек и спущенных подтяжек, без розовых штиблет... и как люди -- тоже хорошие.
плохо ж вы равняетесь :?
несерьезно как то :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение михалычев »

__Zy__ писал(а): Будда... Эль Мория...Кут Хуми... полный штат Иерархии Света... это 100% мужчины... и как люди -- тоже хорошие.
Плохо, что все еще люди. Тем более 100% мужчины- это энергии закончившегося уплотнения Света. Они заблудились в материи и не видят идущего матриархата. В теме "ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???" я уже писал, что Наши боги при возврате в Исток сами не туда идут, куда наша Галактика, и нам не дают, продолжая нас вампирить. Но есть Цивилизации, готовые помочь нам освободиться от наших наездников. Например, Новая космическая Иерархия...
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

михалычев писал(а):Плохо, что все еще люди.
Кому плохо -- тот пускай и болеет... Б-г-г-г
Папатриархат и маматриархат уже послали -- вот они и идут по известному маршруту... Хорош жить прошлым! Впереди светлое Будущее Славян-Арийцев. Вот другим не повезло... Но тут , как говориться, своя рубашка ближе...
Последний раз редактировалось __Zy__ 21 янв 2016 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Mишeль писал(а):плохо ж вы равняетесь :?
несерьезно как то :)
Зато внутренний ребенок при деле...
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Mишeль писал(а):выложите сами рассказ о том, кто вам по нраву
(надеюсь, такие существуют)
раскас :)



да неважно кто, но вот правда- "внутренний ребёнок"... или может быть со звучие в отдельные моменты... в отдельных разных людях... :? :)

:d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение Марианна »

__Zy__ писал(а):
Mишeль писал(а):плохо ж вы равняетесь :?
несерьезно как то :)
Зато внутренний ребенок при деле...
Больше похоже , что при деле не ребенок внутренний , а брюзга и старик . Дети - они умеют удивляться и во всем видеть хорошее...это старики учат их оценивать мозгами , а ни всем существом ...Ни все так - как кажется - все так - как воспринимается ...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение михалычев »

__Zy__ писал(а): Хорош жить прошлым! Впереди светлое Будущее Славян-Арийцев...
И я о том же! А где ты увидел, что это не так?
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Марианна писал(а): Больше похоже , что при деле не ребенок внутренний , а брюзга и старик .
Вот вы уже и судить меня вздумали...
Быстро же у вас аргументы закончились по теме, что вы перешли на попытки уничижительных описаний моей личности. А-яй! Но, как в народе говорят: " кто женщину на слове ловит -- тот садист" , так что не будем... :) :) :) Да и обсуждать это лучше в др. ветке.

Что у вас есть по теме сказать?
Вот вам затравочка: В ваших описаниях "примеров" почти везде иностранцы.
Внимание, вопрос.
Скольких славянских былинных героев, кроме 3-х богатырей, вы знаете?

Или как звали спортсмена, который спас более 20 человек, вытащив их из упавшего в озеро троллейбуса? Его именем назван астероид.

Вот о каких людях нужно писать!!!!
А то всё "таити-каити..., не были мы ни в какой таити, нас и здесь не плохо кормят." (с) "Возвращение блудного попугая" 1 серия
Последний раз редактировалось __Zy__ 23 янв 2016 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение Mишeль »

вы так смешно троллить пытаетесь :)
я вам уже говорила - выложите свой рассказ, все с удовольствием почитают :roze:
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Mишeль писал(а):вы так смешно троллить пытаетесь :)
я вам уже говорила - выложите свой рассказ, все с удовольствием почитают :roze:
Просто удивляет манера людей в обсуждениях переходить на личность оппонента!

А рассказ, пож.

Шаварш Карапетян спас 20 человек из упавшего в воду троллейбуса в 1976 году ценой спортивной карьеры

16 сентября 1976 года в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десяти-метровой глубине.
Шаварш Карапетян спас 20 человек из упавшего в воду троллейбуса
+2 фото

Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. На дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибки чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Спустя сутки Шаварш Карапетян был доставлен в больницу. Он думал, что все обойдется, но силы человека не беспредельны. Шаварш тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура долго не опускалась ниже 40 градусов. Лишь на 46-й день спортсмен пришел в сознание, хотя врачи готовили родственников к наихудшему. Воспаление легких привело к образованию спаек, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом. О спорте можно было забыть, но Шаварш об этом и думать не хотел.

В 1977 году Шаварш вновь стал чемпионом Европы, чемпионом СССР и поставил новый мировой рекорд на дистанции 400 метров (это был третий мировой рекорд подряд в этой дисциплине на тех соревнованиях). Но из-за последствий травм вскоре он был вынужден оставить большой спорт.

У Карапетяна трое детей — две дочери и сын. С 1993 года Шаварш вместе с семьей живет и работает в Москве.

Можно сказать, что он погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он приумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
======================
Кроме того:

Спасение 8 января 1974 года

8 января[6] 1974 года Шаварш Карапетян возвращался на автобусе со спортивной базы Цахкадзор (всесоюзная спортивная база для тренировок советских спортсменов к олимпийским соревнованиям) в Ереван. В автобусе в тот момент находилось более тридцати пассажиров, включая спортсменов. На крутом подъёме водитель заметил неполадки в работе мотора, вынужден был остановить автобус и выйти. В тот же момент неуправляемый автобус тронулся с места и покатился вниз. Первым отсутствие водителя заметил Карапетян, который сидел ближе всех к кабине шофёра. В попытке остановить автобус и избежать падения в ущелье Шаварш локтем разбил стеклянную стенку, отделявшую кабину от салона, дотянулся до руля и резко направил автобус в сторону горы. Именно после этого случая Шаварш Карапетян, отвечая на вопрос, как ему это удалось, сказал свою знаменитую фразу: «Просто я был ближе всех…» В одном из интервью Шаварш Владимирович рассказал, что впервые отец посадил его за руль автомобиля в возрасте примерно четырёх лет, а в семилетнем возрасте Шаварш уже самостоятельно ездил по городу на автомобиле «Победа». «Так что опыт вождения у меня к тому времени был большой», — сказал Карапетян.
======================

Спасение 15 февраля 1985 года

15 февраля 1985 года Карапетян стал участником спасения людей в другой аварийной ситуации — на пожаре в Спортивно-концертном комплексе в Ереване (на холме Цицернакаберд). Карапетян оказался на месте возгорания одним из первых и принялся помогать пожарным. Получил травмы и ожоги.

======================
Это ж наши советские люди... :) :) :)
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Как четверо наших солдат семь недель дрейфовали без воды и пищи

Изображение

17 января 1960 года четверых советских солдат унесло на барже в открытое море, в котором они продрейфовали 49 дней.

Изображение
Так выглядела самоходная баржа Т-36.

17 января 1960 года в заливе острова Итуруп разыгрался сильный ураган; в 9 утра по местному времени ветром, достигавшим скорости 60 м/с, была сорвана со швартовки самоходная баржа Т-36.

Это была одна из барж проекта 306 «Танкист», предназначенных для для доставки и высадки десанта на необорудованное побережье. Водоизмещение баржи составляло 100 тонн. Её длина по ватерлинии составляла 17, метра, а ширина – 3,6 метра. Баржа вмещала один средний танк или 40 тонн груза.

Изображение
Два украинца, русский и татарин

На её борту находилось четверо военнослужащих инженерно-строительных войск Советской Армии, приписанные к барже: младший сержант Асхат Зиганшин и рядовые Филипп Поплавский, Анатолий Крючковский и Иван Федотов. Экипаж боролся со стихией десять часов; около 7 часов вечера мотористы доложили, что запасы топлива на барже заканчиваются. Зиганшин предложил выброситься на берег, но ни одна из трёх попыток результата не дала; одна из таких попыток привела к тому, что баржа получила пробоину. Волны достигали высоты в 15 метров; одной из таких волн, ударившей в рубку баржи, была приведена в негодность радиостанция. Около 22:00 лишённую хода баржу вынесло в открытый океан.
На берегу было известно о борьбе баржи со стихией, однако сообщений с баржи не поступало. Как только ветер несколько стих, солдаты прочесали берег. Обнаруженные обломки бочонка для питьевой воды, сметённого с палубы волной, дали основание считать, что баржа была потоплена ураганом. Поисковые работы были остановлены также и по причине запрета выхода в море спасательным и другим судам в связи с проводившимися в те дни ракетными стрельбами.

Изображение
Такими наших солдат нашли американцы.

Баржу несло течение Куросио. Особенно опасно Куросио зимой, когда в северо-западной части Тихого океана свирепствуют циклоны, часто относящие рыбопромысловые суда в океан. История мореплавания знает немало страшных находок у американского побережья. Еще в середине XVIII века на западном побережье Мексики, близ города Акапулько, были найдены японская джонка и скелет ее владельца. В 1813 году капитан английского брига «Форрестер» Джон Дженнингс обнаружил у острова Ванкувер японскую джонку, в которой было 32 скелета. Спустя два года этот же бриг под командованием другого капитана встретил близ острова Санта-Барбара дрейфовавшую японскую джонку, где было 14 трупов.

На второй день дрейфа экипаж баржи провёл инвентаризацию запасов провизии. Их запасы составляли 15-16 ложек крупы, немного хлеба, банка консервов и некоторое количество картошки, которая находилась в машинном отделении, и в шторм оказалась пропитанной соляркой. Пресная вода имелась в системе охлаждения двигателей баржи. Вначале они её пили трижды в день, каждому по три глотка. Потом эта норма сократилась вдвое. Потом закончилась и эта вода, и они стали собирать воду дождевую. когда она закончилась, собирали дождевую.
Скудные запасы еды со временем закончились. В пищу пошло всё, что хотя бы отдалённо напоминало еду – кожаные ремни, несколько пар кирзовых сапог, мыло, зубная паста. Дрейф продолжался 49 дней. Люди теряли в весе до 800 граммов в день.
7 марта истощённые и обессиленные люди были подобраны американским авианосцем «Кирсердж» в 1930 км от атолла Уэйк. Авианосец доставил военнослужащих в Сан-Франциско.

К тому моменту, когда советские солдаты поднялись на палубу американского авианосца, они потеряли в весе по 30 килограммов. В Сан-Франциско встречали представители советского посольства. Взамен морской формы США нашим морякам выдали гражданскую одежду. Оставили только ботинки.28 марта младший сержант Зиганшин и рядовые Поплавский, Крючковский и Федотов на трансатлантическом лайнере «Куин Мэри» прибыли из Нью-Йорка во Францию. 29 марта они вылетели самолетом Ту-104 на Родину.
По возвращении домой им был организован торжественный приём, они были награждены орденами Красной Звезды и получили широкую известность, в том числе и в популярной культуре. Министр обороны Родион Малиновский подарил спасённым штурманские часы, «чтобы они больше не блуждали».

========================
Почти одновременно с четырьмя советскими воинами, только за тысячи миль от них, в Тиморском море Индийского океана, попал в беду экипаж рыболовецкой шхуны «Семенгет Бару». Эти люди 35 суток находились в более благоприятных условиях: их было двадцать два человека, они могли во время дрейфа ловить рыбу. Но у них отсутствовало главное: сплоченность, взаимное доверие, выдержка. За тридцать пять дней дрейфа двенадцать рыбаков погибли от голода, жажды и болезней. Когда остальных прибило к острову Батерст восемь рыбаков оставили на берегу двух больных товарищей и ушли, заботясь лишь о спасении собственной жизни. Одного из больных, потерявшего человеческий облик, 7 марта подобрал австралийский эсминец «Кункмэтч»
====================

А четыре советских молодых бойца 49 дней дрейфовали в открытом океане, и при этом ни у кого не возникло даже мысли забрать лишний кусок пищи у товарища.
На все подобные вопросы ребята отвечали просто: «Мы люди советские, а у нас человек человеку друг товарищ и брат».
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мужчины

Непрочитанное сообщение Марианна »

__Zy__ писал(а): Вот вы уже и судить меня вздумали...
Быстро же у вас аргументы закончились по теме, что вы перешли на попытки уничижительных описаний моей личности. А-яй! Но, как в народе говорят: " кто женщину на слове ловит -- тот садист" , так что не будем... :) :) :) Да и обсуждать это лучше в др. ветке.

Что у вас есть по теме сказать?
Вот вам затравочка: В ваших описаниях "примеров" почти везде иностранцы.
Внимание, вопрос.
Скольких славянских былинных героев, кроме 3-х богатырей, вы знаете?

Или как звали спортсмена, который спас более 20 человек, вытащив их из упавшего в озеро троллейбуса? Его именем назван астероид.

Вот о каких людях нужно писать!!!!
А то всё "таити-каити..., не были мы ни в какой таити, нас и здесь не плохо кормят." (с) "Возвращение блудного попугая" 1 серия
ZU во-первых, начнем с того, что Карапетян уже тоже сейчас "иностранный гражданин ", а Армения - иностранное государство.
В0-вторых Вы совершенно не чувствуете тему - для обсуждения героических поступков и героизма - на форуме была другая тема...
И в-третьих - мой опыт подсказывает , что аргументы Вам не нужны , и Вы их все равно не услышите . Да и желания нет Вас в чем-то переубеждать ... Ну факт , что брюзжите ... не по теме . А любовь побрюзжать - она в характере , характер извне не переделать ...только изнутри . Но Вы же считаете , что с вами все в порядке - это мы здесь все "неправильные " и неправильные посты постим , и о неправильных людям говорим, и неправильные фильмы смотрим. :D


Кстати - ради интреса просмотрела первую страницу ... ;) А что - Лановой , Спиваков , Марк Бернесс, Вольф Мессинг , Распутин - это все иностранцы ?
Ответить