Деньги и духовность

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Shen писал(а):Кстати, моё личное мнение, вкладывать в недвижимость - аморально. Могу подробнее объяснить, если непонятно.
Объясни, Шен.

Пруткофф, Цветовод, отвечу вам попозже...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):Кстати, моё личное мнение, вкладывать в недвижимость - аморально. Могу подробнее объяснить, если непонятно.
Любопытно. Объясни.))
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shen »

Вкладывать в недвижимость - это безусловно законно. Но.
Если вкладывать в недвижимоcть и сдавать ее на жилье (не на бизнес), то что получается?
В случае съема недвижимоcти на бизнес, человек тебе платит, но и получает возможность развиваться, привлекать клиентов, зарабатывать больше. То есть доход получают оба - и сдатчик, и съемщик.
В случае съема на жилье - недвижимость приносит доход лишь тому кто сдает, а тот, кто снимает входит в замкнутый круг, ежемесячно отстегивая квартиросдатчику солидную часть своего дохода и лишаясь таким образом возможности приобрести своё жилье. Я знаю, потому что уж несколько лет в такой ситуации нахожусь, и конца не видно - доходы растут медленнее, чем цены на жилье, а мы кстати, неплохо оба зарабатываем - но обзавестись собственным жильем нам не светит.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Шен, я с тобой полностью согласна! :roze:
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение цветовод »

Mac, pRUtKoff спасибо за советы.
Shen,выращивать розы без химии пока не пытался.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Mac писал(а):А я не только считаю себя классным спецом, но им и являюсь. ))
Это точно. Есть доказательства))
Тогда тебе осталось сделать чтобы о тебе узнали и дела пойдут в гору!))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а): Простому гомосапиенсу вообще кажется, что всё другим достаётся легко, а вот ему.... :D )))
Умение управлять финансовыми потоками это с одной стороны магия, но не в смысле какого-то непонятного колдовства, а в смысле могущества как повелителя стихий. :) А с другой стороны это игра, лёгкая, весёлая и интересная, в которую надо играть именно без напряга и страхов, что что-то не получится.
Афина Котова писал(а):Похоже, что тебя что-то задевает в моих словах и ты малость раздражаешься?
Это не раздражение, но возможно что-то задело тебя и тебе показалось. что тебя малость атакуют? Это не так, небыло такого намерения. :) ))))))
Ну и ладненько. :)
Деньги - эквивалент энергии, а не она сама, это её численное выражение в у.е. Не веришь - попробуй от купюры, монеты, кредитной карты или банковского счёта засветить лампочку. Тебе для этого придётся обменять деньги на электроэнергию купив, к примеру, батарейку - как минимум. Т.е. это проза жизни, технические детали, а не философское наполнение вопроса.)))))
Не возражаю. Однако у денег как энергии есть и техническая сторона, а есть и философское значение.
Теперь про "деньги развязывают руки". Абстрактные деньги развязывают абстрактные руки... :? да ещё "во всех направлениях"? Оптимистично. :D ))))
Давай простой приземлённый пример рассмотрим, не с эквивалентом в виде денег, а счистой энергией. Вот к тебе, к примеру, подходят два соседа, один профан, а другой спец электрик, и просят у тебя провод с напряжением 220В, а у тебя, к примеру, этих вольтОв с избытком, куда бы с пользой потратить. :D )) Кому ты их дашь? Понятное дело электрику под понятный тебе проект. А в чём между ними разница для тебя? Один - зарекомендовавший себя специалист, а другой - непонятно кто. Иными словами чтобы ты кому-то предоставила энергию он должен уже кем-то БЫТЬ, быть персонажем наполненным жизнью. Сам ли он себя жизнью наполнит или другие люди его наполнят жизнью до краёв (слова есть такие, репутация, имидж) - не существенно в дс. Т.е. надо кем-то БЫТЬ, чтобы что-то ДЕЛАТЬ, чтобы что-то ИМЕТЬ. И не наоборот.))
А "мечта идиота" расшифровывается ИМЕТЬ, чтобы что-то ДЕЛАТЬ, чтобы потом кем-то, возможно, в результате БЫТЬ.
Что это не работает достаточно вспомнить никчёмных деток богатых способных родителей. Деткам наличие родительских денег ничего не дало кроме возможности прожигать накопленный родителями потенциал.
Согласна, что надо БЫТЬ, прежде, чем ИМЕТЬ. И быть не просто классным специалистом, а просто как можно более живым, как ты написал раньше. То есть наполненным той самой энергией жизни, чтобы потом её обменять на другой вид энергии, в данном случае денежную.
Возможно твой личный потенциал высок, возможно ты нашла бы этим деньгам лучшее применение - не спорю.)) Но чтобы деньги-энергия к тебе пошли надо кем-то стать для начала.

Я считаю, что для начала надо стать просто умным, высокорганизованным человеком с хорошим чутьём. Пример Рокфеллера: он закончил по-моему 4 класса начальной школы, однако он был очень хорошим организатором от природы и умел отлично подбирать кадры. Он выбрал себе лучших специалистов, которые на него работали и разбогател за счёт этого.
Даже у деток богатых родителей есть бытийность "ДЕТКИ" чтобы пользоваться родительским кошельком и когда родителям это надоедает и они лишают этот персонаж наполнения жизнью, т.е. когда ДЕТКА становится деткой только формально, то и финансовые потоки прекращаются быстро. Нет наполненного жизнью персонажа - не будет и энергии для него.)))
Думаю, что детки, которых богатые родители лишают своего наполнения, не пропадают. Они всегда остаются на плаву за счёт своих личных качеств.
Последний раз редактировалось Афина Котова 23 дек 2012 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

цветовод писал(а):
Афина,если вы совмещаете,то я рад за вас,но сомневаюсь,что это возможно. Занимаюсь бизнесом более 20 лет,это всегда компромисс с собой ,со своей духовностью. Могу привести кучу примеров,приведу один,наверное самый жёсткий. Купил здание,сделал проэкт для перепланировки под цех,а женщина в СЭС не выдаёт заключение,хотя придраться не к чему. Всё стоит денег,но не в этот раз. Нужен был я, как мужчина! Я пытался по разному на неё воздействовать,через подружек её,рассказывал ёй про бога и т.д. Ничего не вышло. Пришлось идти с ней в баню... Но в бане моё тело,не спрашивая меня, решило проявить свою духовность и отказалось выполнять те функции,которые возлагались на него работницей СЭС. Хорошо,что она(женщина) это ситуацию списала на алкоголь. Утром я положительное заключение получил и начал стройку!
Ну видите, духовность вас спасла. :) Я тоже стараюсь не идти на подобные компромиссы и не только в бизнесе, а вообще по жизни. Если что-то не так, то просто избегаю человека или ситуации.Так срабатывает моё чутьё. Порой даже объяснить не можешь, что не так, а ноги не идут, язык не поворачивается, тело не слушается. Я лично это расцениваю, что если я всё-таки пойду на компромисс, то какой-то моей важной внутренней части, душе, например, будет нанесён вред, который лучше избежать. Я считаю, что на подобные компромиссы не стоит идти ни под каким предлогом и бизнеса в том числе. Это значит - идти против себя и добром это по-любому не закончится. И всё же, совмещать духовность с материальным, считаю можно и нужно. Просто надо выбирать варианты по душе, такие, где нет внутреннего сопротивления, где идут хорошие знаки, где чувствуешь себя на волне успеха. Вот тогда духовность будет не мешать, а наоборот очень даже помогать реализовывать себя и хорошо совмещаться с материальностью.

Цветовод, а вы клубнику не пробовали выращивать в домашних условиях? Я читала о таком способе, где можно выращивать её прямо в помещениях и круглый год. Конечно надо создать условия, но это не так уж и трудно. Я сама хотела этим заняться, но руки пока не дошли. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а): Работаем на Жидов?
Копай глубже. :)
Душа не у всех светлая, так чего-же ты от Люцифера воротишься?
Кто - я? :?
Я здесь многих вижу талантливых, которые хотят в мир Духа войти и этим себя превознести над другими... Сейчас самое время увидить Кто есть Кто..
Лично у меня другие цели. Я хочу связать Дух с Материей и тем самым установить Баланс.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Лично у меня другие цели. Я хочу связать Дух с Материей и тем самым установить Баланс.
Это типо как прапорщик советской армии, который отдал приказ- "Копать от забора и до обеда" или как там это назвать?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а):
Лично у меня другие цели. Я хочу связать Дух с Материей и тем самым установить Баланс.
Это типо как прапорщик советской армии, который отдал приказ- "Копать от забора и до обеда" или как там это назвать?
Дух стремится проникнуть в Материю. Это как мужчина стремится проникнуть в женщину, чтобы познать её. Также и Дух желает познать Материю. Это естественная тяга, которую ничем не перебить.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):... а есть и философское значение.
А это что такое? Это как? :? ))) Я практик, мне непонятно...

post41206.html#p41206
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

У каждого практика должна быть своя философия, в том числе и философия денег. Разве нет?
Пойду мыть посуду и заодно думать, как лучше сформулировать это. Приду - расскажу. :)
Последний раз редактировалось Афина Котова 23 дек 2012 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Можно подумать , что женщина знает или хочет знать , что там Дух знает без второй её части. Это ваша женская часть хочет видеть это, но Дух -для меня это Он-Она, в ЕЁ единстве, а не решении отделённой части, которая строит свою философию на однополосной энергии, тем более , что это ухватило сформировавшиеся Эго-Разум, в воплощении.
Это как мужчина стремится проникнуть в женщину, чтобы познать её. Также и Дух желает познать Материю. Это естественная тяга, которую ничем не перебить.
Это чисто женская психология, удержать мужика возле себя, ты наверное не за мужем, или муж твой просто лох.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Shen писал(а):Вкладывать в недвижимость - это безусловно законно. Но.
Если вкладывать в недвижимоcть и сдавать ее на жилье (не на бизнес), то что получается?
В случае съема недвижимоcти на бизнес, человек тебе платит, но и получает возможность развиваться, привлекать клиентов, зарабатывать больше. То есть доход получают оба - и сдатчик, и съемщик.
В случае съема на жилье - недвижимость приносит доход лишь тому кто сдает, а тот, кто снимает входит в замкнутый круг, ежемесячно отстегивая квартиросдатчику солидную часть своего дохода и лишаясь таким образом возможности приобрести своё жилье. Я знаю, потому что уж несколько лет в такой ситуации нахожусь, и конца не видно - доходы растут медленнее, чем цены на жилье, а мы кстати, неплохо оба зарабатываем - но обзавестись собственным жильем нам не светит.
Поставь палатку - экономия! Но, конечно, ты начнёшь отвлекаться на доставку воды, стирку вручную, приготовление пищи на открытом огне и т.д. и, соответственно, меньше зарабатывать, т.к. на работу у тебя останется меньше времени если останется вообще. Т.е. квартиросдатчик предоставляет тебе возможность жить в цивилизованных условиях. Почему ты считаешь, что цивилизованные условия должны быть тебе предоставлены на халяву или по бросовой цене? И кем они должны быть предоставлены? И почему те, кто тебе их должен предоставить - должен это сделать? На какие шиши они это будут делать?))
Всё не так просто! :) ))))
Ответить