Деньги и духовность

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Надо полагать, что тот, кто ими пользуется - квартиросъёмщик.))
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Прутков, а собственно что ты называешь "нахаляву или по бросовой цене"?Танцуй скажем от средней зарплаты в 2 тысячи долларов - сколько тогда в месяц должно стоить жилье чтоб ты цену не считал бросовой??
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Давай от иной печки танцевать. :) На сколько должен быть больше доход, чтобы чел позволил себе ипотеку?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Ни на сколько. У нас сейчас ситуации такая что выплаты по ипотеке меньше чем ежемесячная квартирная плата в тех же условиях.
На вопрос ответить можешь?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

У меня вопросов задано больше, ты от них ушла. :D ))))) Нутк возьми и заипотечься!))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение elia »

Shen писал(а):Ни на сколько. У нас сейчас ситуации такая что выплаты по ипотеке меньше чем ежемесячная квартирная плата в тех же условиях.
Shen, вот тоже про ипотеку сразу подумала, купить своё сегодня дешевле, чем купить завтра и чем продолжать отстёгивать в чужой карман. Но не знаю условий ипотеки в Израиле. Ипотека вроде только часть покрывает, а остальное своя наличка. :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Вообще разговор был про:
Shen писал(а):Кстати, моё личное мнение, вкладывать в недвижимость - аморально.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

От каких вопросов я ушла?
Уже бегу "заипотечиться",, только шнурки поглажу.
Чтобы получить ипотеку, нужно иметь 40% стоимости квартиры, тогда на остальные 60% дадут ипотеку. Чтобы иметь эти 40% - их надо накопить, да? Или дополнительно набрать кучу ссуд. Про замкнутый круг в который попадают квартиросъемщики я уже писала.

Таким образом, вкладывающие деньги в недвижимость:
а) Повышают цены на эту самую недвижимость на рынке.
б) Получают возможность диктовать цены на съем - выбора-то у многих не остается, не в палатке же правда жить.
в) Получают в заложники жильцов у которых нет выбора, и сосут их кровь и трудовой пот.
Вот Алисамон поняла сразу, а до тебя извини доходит как до жирафа.

Из всего вышесказанного имхо:
Есть деньги? Вкладывайте в предприятия, акции, бизнесы....пусть их становится еще больше, на здоровье, но только не за счет того, что кому-то плохо будет. Рано или поздно пузырь недвижимости лопнет, но это не главное. А главное - что вы карму себе попортите паразитированием на ближних. Усё.

Я возвращаюсь к вопросу - что ты называешь халявой или бросовой ценой? Можешь ответить, не виляя? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Это всё сразу было понятно.)) Почему этот бизнес аморален по твоему мнению - не понял. Я задал конкретные вопросы
Почему ты считаешь, что цивилизованные условия должны быть тебе предоставлены на халяву или по бросовой цене? И кем они должны быть предоставлены? И почему те, кто тебе их должен предоставить - должен это сделать? На какие шиши они это будут делать?))
а ты мне описываешь понятную, в общем-то, ситуацию вместо ответов на заданные вопросы. Но это описание не является ответом на них, а просто описание твоего недовольства ситуацией. В которой явно аморальные квартиросдатчики у тебя виноваты. :D ))
Ответь на вопросы.))
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Не, я вижу не виляя, ты разговаривать не умеешь. Я попросила у тебя определение "бросовой цены 3а цивилизованые условия" - ты три раза увильнул. Посему досвиданья.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Почему этот бизнес аморален по твоему мнению - не понял.
Почему аморален, Прутков?
Потому что не выживательно для большого числа динамик. Так понятно? Выживает конктретный индивид, за счет других, т.к. ничего полезного не производит, услуг не предоставляет, цены на рынке держит держимордные.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

... и получишь социализм в ответах. :lol: )))
Shen писал(а):Не, я вижу не виляя, ты разговаривать не умеешь.
Ну нифигасе!!! :lol: Ты от ответов уходишь, а виляю, оказывается, я! ))) Посмотри хронологию постов и убедись, что мои, не отвеченные тобой вопросы, находятся раньше твоих. ;) ))))))
Алисамон писал(а):Почему аморален, Прутков?
Потому, что Шень так сказала. post41118.html#p41118 Это я и пытаюсь выяснить.)) А ей. судя потому с какой интенсивностью она увиливала от ответов, сказать ну совсем-совсем нечего. Типичные женские штучки - с больной головы на здоровую.))))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 23 дек 2012 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Мишель »

в исламе запрещено ростовщичество
а как по Торе?
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение цветовод »

Афина Котова писал(а):
цветовод писал(а):


Цветовод, а вы клубнику не пробовали выращивать в домашних условиях? Я читала о таком способе, где можно выращивать её прямо в помещениях и круглый год. Конечно надо создать условия, но это не так уж и трудно. Я сама хотела этим заняться, но руки пока не дошли. :)
Афина,клубнику дома вырастить можно,но сделать какие - нибудь на этом деньги нереально. Это не только моё мнение. Дома можно выращивать грибы в подвале,но это не совсем безопасно - споры. Можно канабис,но то-же опасно. Я поздней осенью летал в подмосковье,обучался в розарии пл. 9 гектаров,60 тысяч роз в день срезают! На улице снег,а внутри океан роз - чувства словами не передать!
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Алисамон »

pRUtKoff писал(а):Потому, что Шень так сказала. Это я и пытаюсь выяснить.)) А ей. судя потому с какой интенсивностью она увиливала от ответов, сказать ну совсем-совсем нечего. Типичные женские штучки - с больной головы на здоровую.))))
Прутков, я тебе ответила почему аморален. Шен написала тоже самое только другими словами.
Ответить