Деньги и духовность

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение elia »

Shen писал(а):
Мишель писал(а):в исламе запрещено ростовщичество
а как по Торе?
Запрещено конечно. Мишель, это совершенно известная тема, все банки без исключения обходят этот запрет. Спросите хоть elia, выдают ли иорданские банки процентные ссуды.
:D Выдают и не жмурятся, а слово проценты заменены словом прибыль. Прибыль в исламе считается халяль (не грех) :) .
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Мишель »

да, у нас тоже все банки и турецкий -- обычные :D
никакой духовности не наблюдается :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение elia »

Мишель писал(а):да, у нас тоже все банки и турецкий -- обычные :D
никакой духовности не наблюдается :D
Единственным у нас позитивом является государственный закон, охраняющий заёмщика, - если сегодня я взяла сумму на десять лет, то уже в документах стоит цифра платежа вместе с прибылью и завтрашнее повышение банковских процентов на эту цифру не повлияeт. Поэтому, чем раньше купил под ссуду, тем дешевле заплатишь, т.к. зарплаты растут вместе с подорожанием, - не эквивалентно, но ощутимо. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Shen писал(а):Прутков, сам морозь свою жопу в палатке
:D
Чё-то пришло в голову как альтернатива палатке - трейлер, домик на колёсах.

Стандартный жилой прицеп, как правило, включает в себя:

спальные места (2-6) в виде кроватей или диванов трансформеров,
кухню с плитой, холодильником, мойкой,
шкафы,
обогреватель,
биотуалет.

Некоторые трейлеры и дома на колесах могут быть оборудованы дополнительно душевой кабиной или поддоном. Производители идут навстречу любым фантазиям потребителя - можно купить трейлер со своим собственным уникальным дизайном.
http://www.ural-kupava.ru/info/trdom/

А вот тут цены, правда большинство б/у: http://www.olx.ru/cat-417

Если честно, если бы у меня была бы проблема с жильём, то я бы задумалась о такой временной возможности. :? :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а):Можно подумать , что женщина знает или хочет знать , что там Дух знает без второй её части. Это ваша женская часть хочет видеть это, но Дух -для меня это Он-Она, в ЕЁ единстве, а не решении отделённой части, которая строит свою философию на однополосной энергии, тем более , что это ухватило сформировавшиеся Эго-Разум, в воплощении.
А что такое тогда для вас Материя? :?
Это как мужчина стремится проникнуть в женщину, чтобы познать её. Также и Дух желает познать Материю. Это естественная тяга, которую ничем не перебить.
Это чисто женская психология, удержать мужика возле себя, ты наверное не за мужем, или муж твой просто лох.
:) Странное умозаключение. :D Я с вами о духовном говорю, а вы в психологию ударились. :? Я даже не знаю, что вам на это ответить, так как это даже не вопрос, а утверждение с вашей стороны, которое впрочем совершенно далеко от истинных обстоятельств моей жизни, да и к делу особо это не относится. Впрочем, в моей жизни было всего понемногу, были и лохи, но в данный момент не считаю нужным никого около себя удерживать, так как нет смысла. Мой человек всё равно никуда от меня не денется - чего заморачиваться... :) Так что жду от вас ответа на мой вопрос: что такое Материя и затем дальше продолжим разговор. :)
Андрей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2012 17:34

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Андрей »

Shen писал(а):Прутков, сам морозь свою жопу в палатке, я действительно от тебя устала и на сегодня продолжать разговор не буду.
:)

Привет честной компании!
Более 6-ти лет назад у нас с любимой стал вопрос: куда идти? Снимать квартиру? При доходе в 1500 баксов в месяц - жаба давит. У жены есть дачный домик, летний вариант: воды нет, газа нет, печка стоит для отопления. Начали жить... Тяжко, но: дом утеплили, уже 2 этаж достраиваем, котел на дровах поставили. Самое главное - уже люди завидовать начали :) А как мы жили 6 лет? никому это не интересно.
Не говорю, что так нужно жить, но захотелось поделиться...
Мое лично мнение - любой бизнес будет аморален до тех пор, пока мы, покупатели будем его оплачивать. К нам, в Киев, с России с деньгами народ приезжает, по нашим меркам огромными. Соответственно, пока деньги будут платить - будут цены поднимать ( кто от лишних денюшек откажется). На продукты цены выше европейских вломили, а зарплаты забыли приравнять. Продуктовый бизнес тоже аморален. И так во всем. :lol: Я в идеале вижу партию НЕПОКУПАТЕЛЕЙ. Но это утопия :lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение elia »

Андрей писал(а): ... Я в идеале вижу партию НЕПОКУПАТЕЛЕЙ. Но это утопия :lol:
:roze: Можно ли жить БЕЗ денег?
69-летняя жительница Германии, отказалась от использования денег 15 лет назад и утверждает, что с тех пор она стала гораздо счастливее.

Невероятная история Хайдемари началась 22 года назад, когда пожилая учительница средней школы потребовала развод и перебралась в город Дортмунд вместе со своими двумя детьми. Одним из самых сильных потрясений после того, как Хайдемари прибыла в Дортмунд, было огромное количество бездомных. Она всегда верила в то, что бездомным не нужны деньги, чтобы общество приняло их назад, им нужен всего лишь шанс стать полезными. Поэтому она открыла магазин по обмену вещей, назвав его Gib und Nimm («давай и бери»). Ее магазинчик стал местом, где любой могобзавестись необходимой ему вещью, не имея при себе денег. Старая одежда могла быть выменяна на кухонную технику, а услуги по ремонту автомобиля можно было обменять, скажем, на работу сантехника. Идея не слишком привлекла бездомных Дортмунда.

Вместо этого магазинчик без денег стал местом паломничества пенсионеров и безработных, которые предлагали свои старые вещи и навыки, желая получить взамен нужные им вещи или услуги. С течением времени магазин товарообмена Gib und Nimm стал феноменом Дортмунда, побудив его владелицу задать себе вопросы о смысле жизни. Хайдемари начала понимать, что многие вещи, с которыми она жила много лет, на самом деле ей не нужны. Поэтому женщина решила не обзаводиться новыми вещами. Потом она поняла, как была несчастна из-за своей работы и, выявив связь между работой и болями в спине, она решила переквалифицироваться в посудомойку. Это вызвало немало удивления, но этот шаг был лишь началом. В 1996 году она приняла решение отказаться от денег вообще.

К тому времени дети выросли и Хайдемари смогла продать квартиру в Дортмунде, чтобы жить так, как она хочет: обменивая все, что ей нужно, на вещи и услуги. Поначалу это планировалось, как 12-месячный эксперимент, но женщине так понравилась эта идея, что она просто не смогла отказаться от нее. Пятнадцать лет спустя она все еще живет по принципу Gib und Nimm. Хайдемари Швермер написала 2 книги о своем опыте жизни без денег, попросив издателя перечислить деньги на благотворительность.

Хайдемари утверждает, что она чувствует себя более счастливой и здоровой, чем когда-либо раньше. Все ее вещи вмещаются в чемодан и рюкзак, помимо этого она имеет сбережения для чрезвычайных обстоятельств в размере 200 евро. Кроме этих накоплений, у Хайдемари нет ничего, даже медицинской страховки. Она не хочет, чтобы ее обвинили в краже денег у государства, поэтому опирается на силы самоисцеления, когда чувствует признаки надвигающейся болезни.

Источник: http://www.wiweb.ru/news/13268 :D
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борис Стругацкий: «Торжество Закона Халявы состоялось»

О хлебе насущном и счастье задарма

Куда катится мир и Россия - в модернизированное будущее или в эпоху нового мракобесия? Что готовит нам завтра? На эти и другие вопросы «АиФ» ответил писатель-фантаст Борис Стругацкий.
http://www.aif.ru/culture/article/55236
Ответить