Деньги и духовность

Все что не подходит для других разделов
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение цветовод »

Привет, Муша. Спасибо за советы. Я у тебя их спрашивал на другом форуме несколько лет назад, когда решал, чем заняться. Теперь выращиваю розы, приятно, но много всяких "но". Спасибо что вернулся на форум. Читаю тебя и перечитываю!

elia,когда кардинально начинал менять образ жизни духовность понимал как уход от соблазнов, излишеств всяких (Вицын) и т. д. Сейчас конечно всё вижу по другому. Был бы один - нет проблем, но семья... Она у меня уже третья и надеюсь последняя. Им нужно достаток обеспечивать.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): а что, бывает внешняя духовность? :?
духовное, в противовес материальному, и означает осознание себя на уровне Духа, или сознания, или энергии, и возможность действовать на том уровне.
уж не путаешь ли ты духовность с нравственностью? :roze:
:roze: Не, с нравственностью я не путаю, а запуталась в этих всех терминах и определениях. Вот ты мне и расскажи, как жить на духовном плане в материальном мире? Потому, что разные расклады имеем. Есть такие, кто плётками себя стегает, выбивая материю, есть такие, кто с колен не встаeт и на лбу шишка, самадхи есть, - a я то просто живу, люблю жизнь, смеюсь, злюсь (редко :D ), знаю что всё материальное , что мне радость приносит, не моё и не боюсь потерять, но и благодарить за изобилие даров не забываю. Йога потому, что приносит радость и здоровье. Вегитарианка потому, что сразу почувствовала разницу в настроении и осознала другие энергии, которые в плотоядстве не шли, - всё, что получаю не отказываюсь (отказалась только от покупных подарков отo всех, кто не член семьи) и опять же радуюсь и моя духовность не шепчет мне, ... стыдись, это не духовно... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Вот ты мне и расскажи, как жить на духовном плане в материальном мире?
как достигну - расскажу. Изображение
"и был Он в мире этом, но не от мира сего". (с)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Вот ты мне и расскажи, как жить на духовном плане в материальном мире?
как достигну - расскажу. Изображение
Жду! :love:
"и был Он в мире этом, но не от мира сего". (с)
... это про меня. 8-)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а):
Борик писал(а):
"и был Он в мире этом, но не от мира сего". (с)
... это про меня. 8-)
значит ты уже достигла. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): значит ты уже достигла. :D
:roze: Да нет, Борь, - шучу, ;) но если без смеха, то многие из нас в глазах обывателей - не от мира сего и я, и ты, - мы Мир по другому видим и отношение ко всему и восприятие другое, хотя со стороны вроде так же, - ходим в магазины и нуждаемся в пище и одежде, но это никогда не культ или привязка и я лично всегда готова всё отпустить и ... всё своё ношу с собой ... :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):Тебе, Котова, лишь бы поспорить, не важно о чём. )))
Офигенный аргумент! :D Ладно, скажем так: я рассматриваю вопрос немного с другой стороны для лучшего понимания задачи. ;)
нутк и я говорю про наполненность жизнью. С чем ты споришь? )))))))))
Так я и не спорю, просто дополняю деталями и рассматриваю вопрос с другой позиции :)
А деньги просто прилагаются. Бесплатно!
Ты такое видела? Я - нет. Все, к кому они "бесплатно прилагаются", здорово вкалывали ради этого. На уровне простому смертному недоступном.)))
Ты прав конечно, просто немного смещу акценты: то, что простому смертному кажется "здорово вкалывать" для них это просто повседневный образ жизни, которым они живут играюче и легко, как дышут, не напрягаясь. ;)
Афина Котова писал(а):Деньги развязывают руки во всех направлениях. Остаётся дело за малым - выбрать направление.
У тебя телега впереди лошади. Но ты не одинока, у многих так. Деньги - не энергия, а её эквивалент.
Я говорила о технических деталях, а не о философском наполнении вопроса. И хватит переходить на личности. Похоже, что тебя что-то задевает в моих словах и ты малость раздражаешься. :?
Если чел способен заработать миллион, то значит таков его энергетический потенциал, который может быть оценён другими людьми в "условных единиах". :D А иначе откуда бы миллиону взяться-то? ;) ))))) Выбери направление ценностью в миллион долларов, произведи энергичные усилия в этом направлении. Иными словами произведи достаточно энергии, убеди других, что это жизненно, чтобы твои усилия оценили, и он, миллион, у тебя появится. Всё просто.))
Полностью с тобой согласна. Об этом я и говорила выше.
Самое трудное будет убедить тебе себя, что миллион баксов тебе действительно нужен, это как раз та самая "планка", один из её компонентов.
Некоторым и убеждать себя не надо - миллионы им нужны как воздух. Например мне. :D Просто люди, которые не умеют мыслить масштабно, у них и возникают проблемы с реализацией, а те, кто ставит себе далекоидущие цели, кто неравнодушен к нуждам других, кто хочет реализовать себя по полной, у того нет никаких проблем с тем, куда потратить деньги. И к таким людям и приходят и возможности и средства и энергия и поддержка других людей. Ты кстати говорил про моральный аспект, а Муша вытер этот пост. Но я всё равно отвечу: мораль тут ни причём. Просто когда кто-то ставит себе большую цель и именно такую, чтобы всем было хорошо, а не тебе одному, он и получает соответствующую поддержку и высших сил, и эгрегоров, и что там ещё есть... Мораль тут совершенно ни при чём.
Последний раз редактировалось Афина Котова 23 дек 2012 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

цветовод писал(а):Мой пост был про то, что у меня был выбор между духовным развитием и материальным благополучием. И сейчас я не сижу и не жду, когда с неба упадёт, но пока не получается. Если кому интересно могу поподробнее.
Не надо делать выбор, надо научиться всё совмещать: и духовность и материальность. Для этого мы и приходим на землю.
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Скорее вливать духовное в материальное. Слившись с процесом работы в моменте "здесь и сейчас" стать каналом проявления творческой энергии Создателя в материи.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mir-on писал(а):Скорее вливать духовное в материальное. Слившись с процесом работы в моменте "здесь и сейчас" стать каналом проявления творческой энергии Создателя в материи.
Скорее даже выражать духовное в материальном. :)
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение цветовод »

Афина Котова писал(а):
цветовод писал(а):Мой пост был про то, что у меня был выбор между духовным развитием и материальным благополучием. И сейчас я не сижу и не жду, когда с неба упадёт, но пока не получается. Если кому интересно могу поподробнее.
Не надо делать выбор, надо научиться всё совмещать: и духовность и материальность. Для этого мы и приходим на землю.
Афина,если вы совмещаете,то я рад за вас,но сомневаюсь,что это возможно. Занимаюсь бизнесом более 20 лет,это всегда компромисс с собой ,со своей духовностью. Могу привести кучу примеров,приведу один,наверное самый жёсткий. Купил здание,сделал проэкт для перепланировки под цех,а женщина в СЭС не выдаёт заключение,хотя придраться не к чему. Всё стоит денег,но не в этот раз. Нужен был я, как мужчина! Я пытался по разному на неё воздействовать,через подружек её,рассказывал ёй про бога и т.д. Ничего не вышло. Пришлось идти с ней в баню... Но в бане моё тело,не спрашивая меня, решило проявить свою духовность и отказалось выполнять те функции,которые возлагались на него работницей СЭС. Хорошо,что она(женщина) это ситуацию списала на алкоголь. Утром я положительное заключение получил и начал стройку!
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shen »

Цветовод, если ты выращиваешь экологические чистые садовые розы (такие у которых лепестки на варенье идут), то я буду рада купить засушенные розовые лепестки для косметики.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):Ты кстати говорил про моральный аспект, а Муша вытер этот пост.
Я сам его удалил. Не удалось в точности передать мысль. :) ))
Афина Котова писал(а):Ты прав конечно, просто немного смещу акценты: то, что простому смертному кажется "здорово вкалывать" для них это просто повседневный образ жизни, которым они живут играюче и легко, как дышут, не напрягаясь. ;)
Простому гомосапиенсу вообще кажется, что всё другим достаётся легко, а вот ему.... :D )))
Афина Котова писал(а):
Афина Котова писал(а):Деньги развязывают руки во всех направлениях. Остаётся дело за малым - выбрать направление.
У тебя телега впереди лошади. Но ты не одинока, у многих так. Деньги - не энергия, а её эквивалент.
Я говорила о технических деталях, а не о философском наполнении вопроса. И хватит переходить на личности. Похоже, что тебя что-то задевает в моих словах и ты малость раздражаешься?
Это не раздражение, но возможно что-то задело тебя и тебе показалось. что тебя малость атакуют? Это не так, небыло такого намерения. :) ))))))
Деньги - эквивалент энергии, а не она сама, это её численное выражение в у.е. Не веришь - попробуй от купюры, монеты, кредитной карты или банковского счёта засветить лампочку. Тебе для этого придётся обменять деньги на электроэнергию купив, к примеру, батарейку - как минимум. Т.е. это проза жизни, технические детали, а не философское наполнение вопроса.)))))
Теперь про "деньги развязывают руки". Абстрактные деньги развязывают абстрактные руки... :? да ещё "во всех направлениях"? Оптимистично. :D ))))
Давай простой приземлённый пример рассмотрим, не с эквивалентом в виде денег, а счистой энергией. Вот к тебе, к примеру, подходят два соседа, один профан, а другой спец электрик, и просят у тебя провод с напряжением 220В, а у тебя, к примеру, этих вольтОв с избытком, куда бы с пользой потратить. :D )) Кому ты их дашь? Понятное дело электрику под понятный тебе проект. А в чём между ними разница для тебя? Один - зарекомендовавший себя специалист, а другой - непонятно кто. Иными словами чтобы ты кому-то предоставила энергию он должен уже кем-то БЫТЬ, быть персонажем наполненным жизнью. Сам ли он себя жизнью наполнит или другие люди его наполнят жизнью до краёв (слова есть такие, репутация, имидж) - не существенно в дс. Т.е. надо кем-то БЫТЬ, чтобы что-то ДЕЛАТЬ, чтобы что-то ИМЕТЬ. И не наоборот.)) А "мечта идиота" расшифровывается ИМЕТЬ, чтобы что-то ДЕЛАТЬ, чтобы потом кем-то, возможно, в результате БЫТЬ. Что это не работает достаточно вспомнить никчёмных деток богатых способных родителей. Деткам наличие родительских денег ничего не дало кроме возможности прожигать накопленный родителями потенциал.
Возможно твой личный потенциал высок, возможно ты нашла бы этим деньгам лучшее применение - не спорю.)) Но чтобы деньги-энергия к тебе пошли надо кем-то стать для начала. Даже у деток богатых родителей есть бытийность "ДЕТКИ" чтобы пользоваться родительским кошельком и когда родителям это надоедает и они лишают этот персонаж наполнения жизнью, т.е. когда ДЕТКА становится деткой только формально, то и финансовые потоки прекращаются быстро. Нет наполненного жизнью персонажа - не будет и энергии для него.)))

Практически для Мас и цветовода - начните считать себя классными специалистами и вы ими действительно станете, станете более живыми персонажами для окружающих - и деньги к вам потянутся.)) Если ваш персонаж "рядовой спец" или "посредственный цветовод" то и результат будет посредственный во всех отношениях. Станьте "Классными спецами" - получите то, к чему стремитесь, то, что тут озвучивали. :) )) Как? Так же просто, как положить бегемота в холодильник! :D )))) Буквально.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shen »

Кстати, моё личное мнение, вкладывать в недвижимость - аморально. Могу подробнее объяснить, если непонятно.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Думаю, лучше всего будет перенести тему про деньги в отдельную тему, которую можно так и назвать: "Деньги" или "Деньги и духовность". Тогда все смогут спокойно комментировать, не боясь, что что-то могут нарушить в чужой теме.
Муша, создай пожалуйста новую тему.
Ответить