Деньги и духовность

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Mac писал(а):А ты знаешь, как стать материально обеспеченным с помощью высших сил? Как привлечь материальную обеспеченность к себе? Можно ли их попросить об этом? Как ты думаешь, они помогут?
:lol: )))

Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:
— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка — стиральную машину. А ребе Шендерович — вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!
На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Бог никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:
— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!
Бог разводит руками и говорит:
— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!
Я это к чему, можно наверное, но и самому надо потрудиться. создать предпосылки для чуда.)))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

musha писал(а):Если купить лотерейный билет, то помогут. Но билет надо покупать сосредоточенно, вдумчиво, уверенно и не один год.
:D ))) Знаю лично двух практиков, которые уверенно контролировали выпадение шариков в лотереях типа "спортлото". Единственное, что им помешало обогатиться на этом - внутренний запрет на такой способ обогащения. Так-что ты не вполне прав.))) Но в случае Mac прав однозначно! :D ))) "Сосредоточенно, вдумчиво, уверенно и не один год!" :lol: )))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):))) Знаю лично двух практиков, которые уверенно контролировали выпадение шариков в лотереях типа "спортлото". Единственное, что им помешало обогатиться на этом - внутренний запрет на такой способ обогащения.
А каким бы способом они хотели бы обогатиться?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mac писал(а):Не обогатиться, а создать достаточный уровень материального обеспечения, не беспокоясь о прерывности финансового потока.

Любым законным способом без причинения вреда кому-либо.
Ну так, выиграть в лотерею - вполне законный способ обогатиться или как ты говоришь - создать достаточный уровень материального обеспечения. ;)

Но я вообще веду к тому, что важен не способ, а цель, то есть для чего обогащаться... Если лично для себя - это одно, а если, чтобы других порадовать, это совсем другое. Это две большие разницы.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):А каким бы способом они хотели бы обогатиться?
Да про обогатиться речи нету, это только идиоты мечтают о миллионе баксов. :D ))) Разумному человеку достаточно иметь возможность действовать. И чтобы не мешали! :) Если смотреть на деньги как эквивалент энергии, то они всегда идут в сторону большего потенциала выживания. В случае Мас нужно больше наполниться Жизнью, стать более живым и повысить планку приятия. Планка в .д.с. это то количество денег, которое чел готов реально, а не в мечтах контролировать. Можно проверить положение личной "планки" представляя постепенно увеличивающиеся от небольших сумм количество денег и найти момент, когда возникает чувство нереальности или неуверенности или сомнений. Даже самых лёгких. Это и есть предел приятия, который нужно изменить. Чел не в состоянии контролировать или удерживать сумму выше диапазона приятия. Даже если дать ему миллион - он его потеряет. Се ля ви.))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):
Афина Котова писал(а):А каким бы способом они хотели бы обогатиться?
Да про обогатиться речи нету, это только идиоты мечтают о миллионе баксов. :D )))
Я бы тебе поверила, если бы он у тебя был. ;)
Разумному человеку достаточно иметь возможность действовать. И чтобы не мешали! :)

Деньги развязывают руки во всех направлениях. Остаётся дело за малым - выбрать направление.
Если смотреть на деньги как эквивалент энергии, то они всегда идут в сторону большего потенциала выживания.
Не совсем. Для меня это в том числе и потенциал творчества.
В случае Мас нужно больше наполниться Жизнью, стать более живым и повысить планку приятия.
Дело не в планке приятия, а в том, чего ты стоишь сам со всеми потрохами. Богатые люди богаты, как правило, во всех отношениях: и умом, и здоровьем, и энергией, и харизмой, и внешностью, ну и конечно духовностью. А деньги просто прилагаются. Бесплатно! :)
Чел не в состоянии контролировать или удерживать сумму выше диапазона приятия. Даже если дать ему миллион - он его потеряет. Се ля ви.))
Да, люди как правило теряют то, что ими незаслуженно: "не по сеньке шапка".
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение цветовод »

Всем,привет.
Не обогатиться, а создать достаточный уровень материального обеспечения, не беспокоясь о прерывности финансового потока.

Любым законным способом без причинения вреда кому-либо.

Mac,то-же об этом размышляю. Но зарабатывать хочу не любым способом,а определённым(тепличное хозяйство). Почему? Сам не знаю. Занимался оптом,розницей,транспортными услугами,мясной переработкой. Но увлёкся эзотерикой, Муша на меня очень сильно повлиял. Несколько лет назад продал мясной бизнес, перестал кушать мясу и рыбу, научился "молчать". Часто ощущаю себя счастливым человеком (не преувеличиваю), но денег нет. Я не могу помочь своей маме материально, купить хороший велосипед сыну и т. д.
Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха
Что такое хорошо и что такое плохо ????????????
Мне хорошо,а близким?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Тебе, Котова, лишь бы поспорить, не важно о чём. :) )))
Афина Котова писал(а):Дело не в планке приятия, а в том, чего ты стоишь сам со всеми потрохами. Богатые люди богаты, как правило, во всех отношениях: и умом, и здоровьем, и энергией, и харизмой, и внешностью, ну и конечно духовностью.
нутк и я говорю про наполненность жизнью. С чем ты споришь? :D ))))))))) а планка - второй компонент.
А деньги просто прилагаются. Бесплатно! :)
Ты такое видела? Я - нет. Все, к кому они "бесплатно прилагаются", здорово вкалывали ради этого. На уровне простому смертному недоступном.)))
Афина Котова писал(а):Деньги развязывают руки во всех направлениях. Остаётся дело за малым - выбрать направление.
У тебя телега впереди лошади. Но ты не одинока, у многих так. Деньги - не энергия, а её эквивалент. Если чел способен заработать миллион, то значит таков его энергетический потенциал, который может быть оценён другими людьми в "условных единиах". :D А иначе откуда бы миллиону взяться-то? ;) ))))) Выбери направление ценностью в миллион долларов, произведи энергичные усилия в этом направлении. Иными словами произведи достаточно энергии, убеди других, что это жизненно, чтобы твои усилия оценили, и он, миллион, у тебя появится. Всё просто.))
Самое трудное будет убедить тебе себя, что миллион баксов тебе действительно нужен, :) это как раз та самая "планка", один из её компонентов.

Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

pRUtKoff писал(а): Самое трудное будет убедить тебе себя, что миллион баксов тебе действительно нужен, :) это как раз та самая "планка", один из её компонентов.
:roze: Прутков, точно, - мне никогда не был нужен миллион, я просто не знаю, что с ним делать. Его ж в оборот пускать надо, а у меня напряг с такими делами, - коммерция и разные бизнесы это не моё. Mоя планка жить достойно и не унижаться долгами, люблю красиво одеваться, покупать продукты какие вздумается и учить детей в хороших школах, - это меня радует и ещё на булавки и любимые духи остаётся. Деньги идут туда, где их заДействуют и не скряжничают. Я всегда радуюсь покупке и не думаю сколько она мне стоила, не жалею о затратах и ещё отдаю бедным без мысли, что делаю благо и мне это вернётся, - отдаю и забываю. Я конечно не призываю никого быть транжирами (как я :D ), но страх потратить то, что есть в заначке, перекрывает приток новых денежных поступлений. Поэтому фраза, Мне это надо не для роскошеств, - это плохая аффирмация, а почему бы и не шикануть и желательно поменьше успокаивать себя мыслями, что мол всем сейчас трудно. ИМХО , но у меня так работает. ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Изображение :roze: То, во что чел верит (на самом деле верит, а не то что говорит о своих пожеланиях к реальности), то его и окружает.)) Даже не ИМХО, факт! :D )))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

pRUtKoff писал(а):Изображение :roze: То, во что чел верит (на самом деле верит, а не то что говорит о своих пожеланиях к реальности), то его и окружает.)) Даже не ИМХО, факт! :D )))
:roze: Вот-вот, - эти стеснительные, - .... мне хотелось бы..., - хотеть не вредно и обещанного три года ждут, - ... каждый день через три года..., :D а не лучше ли встать и сказать, - я этого достоин сейчас и пойти сыну велик купить, только без скрипа, что мол, - мы тебя так любим, что готовы последнее отдать.. :D :love:
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение цветовод »

Привет, elia. Про велик и сына это наверное ко мне. Не поверишь - живём в трёхэтажном доме, в семье две машины и т.д., а велик купить не могу. Мой пост был про то, что у меня был выбор между духовным развитием и материальным благополучием. И сейчас я не сижу и не жду, когда с неба упадёт, но пока не получается. Если кому интересно могу поподробнее.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

цветовод писал(а):Привет,elia. Мой пост был про то,что у меня был выбор между духовным развитием и материальным благополучием. И сейчас я не сижу и не жду,когда с неба упадёт,но пока не получается..
Привет, цветовод. :roze: А что ты понимаешь под духовностью? По мне, духовность это отсутствие привязок к материальному и к духовному тоже. Это свобода от озабоченности на всех планах. Я иногда пойду по магазинам отовариваться и до последней копейки потрачу, потом сажусь в машину, а там бензина нет и домой возвращаюсь на автобусе, на последние медяки и смеюсь :D , а спроси сколько потратила? - ... не знаю.. :? Прутков верно написал про веру. Я в пример всегда привожу библейскую притчу о манне небесной, - помнишь? ... то что не использовал во благо, радость и насыщение сегодня, не прячь на завтра, - воссмердит. Верь, - будет день и будет пища. :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а)::shock: а я-то думал, что духовность - это осознание мира духовного, и способность в нём действовать, как здесь. :?
:roze: Борик, это ты про мир Духов что-ли?... не поняла, ... при чём тут внутренняя духовность? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): при чём тут внутренняя духовность? :?
а что, бывает внешняя духовность? :?
духовное, в противовес материальному, и означает осознание себя на уровне Духа, или сознания, или энергии, и возможность действовать на том уровне.
уж не путаешь ли ты духовность с нравственностью? :roze:
Ответить