Драконы, кто они такие?

Все что не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Мишель »

kvv писал(а):Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди!
истина :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

38.jpg
(33.52 КБ) 1688 скачиваний
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Mir »

brees, а почему вы думаете, что это был именно дракон, а не что-либо другое?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shen »

Недавно вернула в библиотеку сборник румынских сказок, сборник африканских сказок и скандинавскую мифологию. В румынских сказках злых драконов хватает:), в скандинавской мифологии ничего о них не упоминается. А в африканских сказках - смотря какой период. В ранних сказках о драконах ни намека,более пoздние - когда арабы завоевывали северную Африку, появляются типичные арабские мотивы, включая драконов. Глобализация, мать её:)...
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Астрон »

kvv писал(а):Чойто вас потянуло к драконоподобным?
С человеками вам уже не по пути?
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ Прогноз на вторую половину января 2013 г.
post45511.html#p45511
...Многие проблемы плавно перешли в этот год, разворачиваясь в новом ракурсе. Они приняли более жесткую форму, как и прогнозировалось. Обострение происходит как в эмоциональном плане, так и в физическом теле. В принципе, ничего нового – так происходит отработка энергетических блоков, стереотипов и т. д. Но обострения происходят у тех, кто, казалось бы, все уже отработал. Конечно, под влиянием новых мощных энергий происходит более глубокое очищение. При этом затрагиваются старые программы, сформированные разными эгрегорами (родовыми, групповыми, государственными), к которым мы все принадлежим. Эти программы лежат в основе «коллективного бессознательного», и сейчас начинают всплывать из глубокого коллективного подсознания,
демонстрируя истоки многих проблем отдельного человека.
Вопрос стоит так: сможем ли мы перейти в «новую реальность», не трансформируя/исцеляя эти программы? Именно эти программы закладывают архетипические «принципы» поведения больших групп людей, внушая им ложные ценности и ориентиры
, зачастую лишая надежды и радости. Подобные программы идут вразрез с целями и задачами текущей эволюции. Их можно исцелить в новых энергиях при условии, если человек, в целом, отработал свои личные и социальные программы, и фокус проживания всех реальностей находится в сердечной чакре пятого измерения...
....
777 писал(а):
Афина Котова писал(а):Драконов не любят и боятся те, кто не победил в себе страх и другие негативные качества. Драконы как собаки чуют таких людей и могут напасть на них. Недаром есть такая фраза: "Приручи своих драконов", то есть, реши свои внутренние проблемы и тогда никакие драконы не будут страшны. А когда приручишь Дракона, то поймёшь сколько в нём волшебства и очарования. :)
В Вечность с драконом внутри не войдёшь. Не надо никого приручать... ни в себе... ни около себя. Человек есть человек. Дракон есть дракон. Если вы хотите быть мутантами... в аурическом варианте на других измерениях, то это ваш выбор.
Мой выбор однозначен - только Человек. Драконов разрушающих ауры человека видел на других измерениях... не уважаю!...
777 :roze: хороший выбор
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Астрон писал(а): Мой выбор однозначен - только Человек.

777 :roze: хороший выбор
Астрон, а правда: что значит Человек? В генотипе человека столько всего понамешано - сама знаешь. Человек сам по себе - это сборник различных типов генов в разных пропорциях от различных существ, есть и рептиллоидные (рептильный мозг). И что ты с этим сделаешь? Выдерешь с корнем? :?
Что по твоему означает звание Человека?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Lex писал(а):Драконами (ельфами, гнумами, еще Бог знает кем) в "измерениях иных" желают стать те, кто по каким-то причинам не смогли стать человеками. Хотя, на самом деле, они хотят стать именно людьми.
Лекс, к тебе тот же вопрос: что по твоему значит стать человеком или быть человеком? Что ты имеешь в виду?
Kinili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012 14:26

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Kinili »

Споры, споры...для кого-то драконы хорошие, для кого-то не очень...но вот не увидела не у кого из вас той мысли, что если даже драконы и существуют как реальные сущности, то они могут быть разными, внутри одного вида, как и люди, вы говорите, что они однозначно все или плохие или хорошие.
Нельзя же, если встретил маньяка, сказать что все люди такие, как и встретив святого, что все они святые...может среди них есть разные, хорошие и не очень.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shen »

Kinili писал(а):Споры, споры...для кого-то драконы хорошие, для кого-то не очень...но вот не увидела не у кого из вас той мысли, что если даже драконы и существуют как реальные сущности, то они могут быть разными, внутри одного вида, как и люди, вы говорите, что они однозначно все или плохие или хорошие.
Нельзя же, если встретил маньяка, сказать что все люди такие, как и встретив святого, что все они святые...может среди них есть разные, хорошие и не очень.
????А это что?:
Shen писал(а):А люди не порождают хаос и насилие?...
Это только одноклеточные ведут себя предсказуемо, и то не всегда. А тут Драконы - сложная многослойная цивилизация, вон они в мифологии как по-разному отражаются. Ясное дело, если религия запрещает все что связано с драконами (и змеями) и объявляет их силами зла - значит речь не идет о чем-то безопасном бело-пушистом, а скорее о чем-то, что в руках несведущего может быть подобно бомбе в руках ребенка.
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Астрон »

Афина Котова писал(а):
Астрон писал(а): Мой выбор однозначен - только Человек.

777 :roze: хороший выбор
Астрон, а правда: что значит Человек? В генотипе человека столько всего понамешано - сама знаешь. Человек сам по себе - это сборник различных типов генов в разных пропорциях от различных существ, есть и рептиллоидные (рептильный мозг). И что ты с этим сделаешь? Выдерешь с корнем? :?
Что по твоему означает звание Человека?
Афина :roze: вот только Мир :roze: меня об этом пытала :) поэтому много не буду.
Человек - представитель новой космической звездной расы, созданной по образу и подобию, со всеми потенциальными возможностями и способностями, а именно творить миры, начиная со своей реальности конечно :)
Да, намешано много, но, у тех кто находится до сих пор в воплощении есть все потенциальные возможности стать человеком, бого/человеком, СО-творцом, Творцом. Выдирать с корнем, разрушать, ничего не надо, надо пользоваться сознательным Намерением.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Lex писал(а):
Афина Котова писал(а): Лекс, к тебе тот же вопрос: что по твоему значит стать человеком или быть человеком? Что ты имеешь в виду?
Я бы тебе ответил, но мой ответ явно не для этого форума. Если хочешь, я тебе в личку напишу.
Напиши в личку, если тебе так удобней.
Хотя...я сам-то никогда человеком и не был. Из тех, кто не стал. Из тех, кто хочет в эльфы, гнумы и уйти куда-нибудь. Чтобы стать хоть кем-то.
А может быть Человек это ещё какое-то несформировавшееся существо, которое пока в процессе и в этом процессе сейчас участвуем все мы? Эльфы и гномы это уже сформировавшиеся, определившиеся существа, а люди пока в развитии. :?
Наверное этот вопрос не для этой темы.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Астрон писал(а):
Афина :roze: вот только Мир :roze: меня об этом пытала :) поэтому много не буду.
Человек - представитель новой космической звездной расы, созданной по образу и подобию, со всеми потенциальными возможностями и способностями, а именно творить миры, начиная со своей реальности конечно :)
Да, намешано много, но, у тех кто находится до сих пор в воплощении есть все потенциальные возможности стать человеком, бого/человеком, СО-творцом, Творцом. Выдирать с корнем, разрушать, ничего не надо, надо пользоваться сознательным Намерением.
Но ты хочешь оторваться от своих корней, забыть своих прародителей. Но чтобы творить как богочеловек, и устремиться к звёздам, надо иметь хорошие корни. А драконы это часть нашего прошлого наследия, а может и будущего - никто не знает.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D

Ага, человеков приравняли к зоопарку. Не выйдит. Мы стоячие на двух, берущие двумя, дающие - не хочу вгонять в краску. А Драконы нами же и придуманные, хик - нелюди.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ага, ещё скажи, что человек - царь природы. А мозг то у нас рептильный, вернее часть его и не важно на скольки ногах ты ходишь.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D

Дело все в ДНК, мозг расшифровал значения ДНК, а тело двинулась в эксперимент. И получается, что человек - вечная эволюция Дракона. Но ведь и до Дракона был человек.
Ответить