Драконы, кто они такие?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

ArtA писал(а)::d_sunny: :roze: :D

Дело все в ДНК, мозг расшифровал значения ДНК, а тело двинулась в эксперимент. И получается, что человек - вечная эволюция Дракона.
Ответ неверный. Рептильность всего лишь часть эволюции человека, всего лишь одна из составляющих из множества других частей. И мы просто обязаны знать все свои части, как драконовую, так и все остальные.
Но ведь и до Дракона был человек.
Кто знает, кто был до дракона.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D

У Дракона не все еще потеряно, я прав, он еще сможет дотянуться до и такой веточки развития, если захочет его на то опыт. И не факт что не нашей планете. Вот и попробуй своим астралом проникнуть сквозь время и посмотри на то в чем сама сомневаешься. О человеке до появления Драконов.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Змей Горыныч из русских сказок это дракон?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shen »

Почему в этой ссылке Левиафан назван греческим драконом? :shock:
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
Это синоидальный перевод, а на самом деле в оригинале на иврите написано про создание гигантских крокодилов - таниним гдолим - это большие крокодилы, но...возможно только похожие на современных крокодилов....это может и динозавры.
В описаниях дней процесса Творения говорилось, какие группы явлений были сотворены были в каждый из дней. Не назывались, а тем более - по имени, какие-то единичные объекты. Однако в описании пятого дня мы читаем: «И сотворил Всевышний больших танинов и всякую душу (нефеш) живущую, снующую в водах - по роду их (так в тексте, во мн. ч.), и всякое летающее, крылатое - по роду его (в оригинале - в ед.ч.), и увидел Всевышний, что хорошо» (Берешит, гл. 1, ст. 21).

Как видим, из общего ряда выделено существо - танин. В Талмуде, начиная с листа 74 и дальше, оно играет ключевую роль в объяснении некоторых моментов Будущего Мира. И раскрывается его другое название - Ливьятан (по-русски его часто называют - Левиафан).

Корень слова ливьятан состоит из букв ламед, вав, hэй и означает - присоединяться, сопровождать.

Назвав своего третьего сына - Леви, жена Яакова - Лея, тем самым, пророчески предрекает, что потомки Леви - левиты, будут служить в Храме (часть из них - как коэны) и будут преподавать Тору, укрепляя связь народа с Творцом.

(Бава Батра). «Ливьятан — великое, значимое существо («большие танины») и что оно было сотворено не в единственном числе. Талмуд сообщает, что Всевышний сотворил двоих Ливьятанов — мужского и женского пола. Ливьятан женского пола был немедленно спрятан (дословно по оригиналу — «убит», и туша его засолена для «будущего Пира»). Оставшийся Ливьятан был кастрирован и поставлен на службу «исполнителем в руках Всевышнего». Как сказано: «Вот великое Море... там всякое живущее... Ливьятан, которого Ты создал, чтобы служить Тебе» (см. Теилим — Псалмы Давида — гл. 104, ст. 25, 26).

Что все это означает — убит, кастрирован, поставлен служить?.. Ливьятан — второе (после Света) созданное Творцом и спрятанное явление. И оно оставило в душах людей стремление объединиться с Творцом. Эти два явления воплощают два основных поля деятельности человека. Свет — это наша духовная Цель. В некотором смысле — интеллектуального свойства. Объединиться, следовать, быть вместе — цели чувственные. Без них человек не имел бы в своём сердце желания «быть вместе с Творцом».

Убит означает — спрятан. Словосочетание туша посолена подразумевает, что она смешана с морской солью (солью Великого Моря). Соль — символ сохранения, вечности. Всевышний гарантировал вечность мира. Кто будет есть мясо Ливьятана? Те, кто в этом мире стремились «быть вместе с Творцом». Каждый — на своём уровне, но — вместе с Ним. Поэтому Талмуд рассказывает нам: Цадиким (мн. ч. от цадик — активно праведный) будут сидеть в сукке (летнем домике), сделанной из кожи Ливьятана.

Те, кто старался меньше, будут сидеть в поле, но — под крышей из кожи Ливьятана. Те, кто в своих стараниях окажется ещё на более низком уровне, получат лишь ожерелье из кожи Ливьятана. И, наконец, самые «слабые» в деяниях, но всё же стремившиеся быть вместе с Творцом, — получат только амулет на шею — камею. Рамки нашего обозрения не позволяют углубиться ни в то, почему Ливьятян назван в Торе танином, ни в то, что такое кожа Ливьятана, ни в детали всех четырёх категорий душ, каждая из которых получит своё в Будущем Мире. Скажем лишь, что тот, кто не отвернулся от Творца, удостоится Будущего Мира и будет (естественно, духовно) вкушать от Ливьятана — то есть реализовывать Единение с Творцом. Так будет передан «весь корабль». Отметим, что Ливьятан мужского пола действует в Небесных мирах и сегодня. Он кастрирован, что означает, что «сила желания быть вместе» сдерживается Небесами — чтобы у нас была свобода выбора»…
Мммм...не буду уверять что я тут все на 100% понимаю, но тем не менее такие цитаты.

Ну еще можно вспомнить про пророка Йону проглоченного Ливьятаном, но мне уже лень цитату искать, пора спать.
.............
Варта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2013 16:29

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Варта »

Ангелы спускались в 9 - 7 - 5 - 3 измерения, чтобы в материальном мире создать новое Творение Бога Человека- Ангела. А опускаясь в более тяжёлые миры они оставляли свои более лёгкие тела во всех измерениях (вибрационных уровнях).
В 7 мы оставили свои светлые и лёгкие энергии мечты, эта частичка нас живёт в образе единорога со своими сородичами. А в шестом измерении мы оставили огненную, творящую, созидающую миры часть своего Духа и эта часть нас живёт среди своих сородичей в образе Драконов в мире Драконов.
Драконы Творцы Миров в более тяжёлых вибрациях. (Поэтому образ Дракона -царский символ. Царь, Лев - символ Солнца, символ Творца, Отца, Целителя на Земле)
Сейчас вибрации планеты и всех живущих на ней существ повышаются и мы можем соединяться с этими своими частями - Драконами, со своим Духом и у кого много огненных энергий, у кого сильный Дух и много Творческих энергий, тот легко может войти в 6 измерение и соединиться с этими энергиями.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Мишель »

Шень :roze:
спасибо за отрывок о левиофанах
читать и думать надо -- очень интересно :roze:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shen »

Насколько я знаю, Рааб он из вавилонской мифологии. B источниках об иудаизме мне это слово не попадалось, кроме упоминания как личного имени некой женщины из Иерихона.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shen »

Может и ханаанской, тут я не спец.
Знаешь, вот честно, насколько я заметила, а я читать люблю, надежный источник информации по демонологии найти трудно. Находила всякие, но не вызывающие особого доверия...не знаю.


777 Я думаю, все давно поняли, что Вы считаете драконов некузявыми, зачем столько раз повторять? :D
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shana »

777 писал(а): у меня мозг был сотворён по образу и подобию Бога и Иисуса Христа.
По образу Абсолюта? Прикольно ;) А Иисус Христос тут при чем?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Мишель »

есть такой фантастический сериал -- доктор кто
там левиофана лиди поймали и на нем город построили, и летают в космосе паразиты :D
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shana »

777 писал(а): Думаю и ядро новой Звезды уже имеет свои ядерные орбиты.
Сразу несколько?

Как все это напоминает достопамятную "лактацию природного ландшафта".
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

777 писал(а):
Афина Котова писал(а): Но ты хочешь оторваться от своих корней, забыть своих прародителей. Но чтобы творить как богочеловек, и устремиться к звёздам, надо иметь хорошие корни. А драконы это часть нашего прошлого наследия, а может и будущего - никто не знает.
Знают.

Афина, не выдавайте свои несовершенные фантазии, за научные предположения. У вас нет на это ни одного веского научного доказательства, даже из всей хроники существования нашей планеты и всей Солнечной Системы.
мозг древний
(мозг рептильный)
— группа нервных структур, образующая «нижний этаж» человеческого мозга; соответствует первому этапу развития мозга головного в филогенезе вплоть до рептилий.


Причём тут мои несовершенные фантазии? Наличие у человека определённой группы нервных структур в человеческом мозгу, соответствующей разделу мозга, отвечающему за инстинкты, который соответствует мозгу рептиллоидов и есть так называемый рептильный, древний мозг, вполне изученный учёными и признанный ими как научный факт. Изучайте биологию, а не свои сомнительные данные из своих сомнительных контактов.
Люди, которые умеют любить, которые никогда не станут убивать, насиловать, оскорблять, унижать других людей - они не носят в себе суть драконов.
С чего вы взяли, что драконы всё это делают? Ещё не видела ни одного дракона, который всё это совершал бы.
Что-то никогда и нигде, даже из своих собственных многолетних контактов не получал информацию, что Иисус Христос, как наш прародитель был драконом.
Ну не бред ли. :D Вы всё мешаете в кучу и лепите из неё всё, что вам вздумается. Даже смешно становится. :D
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Shen »

brees писал(а):
Shen писал(а):Может и ханаанской, тут я не спец.
Знаешь, вот честно, насколько я заметила, а я читать люблю, надежный источник информации по демонологии найти трудно. Находила всякие, но не вызывающие особого доверия...не знаю.
Их нет. А чтобы что-то сворганить нужно самому получить доступ на все уровни миров(поболтать с каждым "хазяином" лично). Только эмпирическим путем.
На этом пути нагваль выявил что в существующей демонологии все сваленно в кучу - и демоны нашего мира и инфернальных миров .
Ага, вот именно полная каша вместо красивoго описания структуры. Впрочем кое-где фрагменты нашла. Не, лезть не буду, мне конечно интересно как все устроено, но не настолько чтобы нарываться выше уровня защиты.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D
Вложения
..jpg
(24.21 КБ) 1430 скачиваний
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Драконы, кто они такие?

Непрочитанное сообщение Мишель »

777

афина имела ввиду физическое подобие, мне так кажется
:roze:
Ответить