ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

С удовольствием открываю новую тему для описания в ней наиболее ярких каждодневных жизненных моментов всех желающих. Моментов, в которые мы вдруг осознали свою связь со всем, что есть, погрузились в источник жизни и увидели и почувствовали всю красоту этого пусть самого наипростейшего, но очень значимого для нас кусочка жизни именно потому, что нам удалось осознать его значимость изнутри.

В этой теме не желательны длительные беседы и обсуждения. Просто наслаждайтесь тем, что есть сейчас в тишине. Изображение
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Именно Сейчас-Сегодня я сделаю что нибудь хорошее :roze: и не буду откладывать на завтра


Я говорю: “Сейчас или никогда”. Сейчас — это вечность. Говоря “никогда”, я отрицаю время: я имею в виду, что вы не найдёте Бога во времени.

Настоящее — это не часть времени, нужно это запомнить. Вас всегда учили, что есть три времени: прошлое, настоящее и будущее. Это абсолютно неверно. В этом нет понимания времени. Существуют только два времени — прошлое и будущее. Настоящее не является частью времени, настоящее — это часть вечности. Настоящее — это то, что пребывает, то есть всегда. И расслабление в нём есть медитация, или молитва. Пребывание в нём — праздник. На вас изливается бесконечная радость, на вас нисходит великое благословение, потому что вместе с прошлым и будущим исчезают все печали, все сны.


Ошо
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Борик »

прошлое - это память, будущего нет, есть только настоящее, живое и изменяющееся каждый миг. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спасибо, что поддержали тему. :roze: :love:

А мне лично пока сказать особо нечего - много работы навалилось. Мои дни проходят как обычно, ничем особенно значительным не отмечены. А хотя сейчас открыла форточку, вдыхаю свежий весенний аромат недавно прошедшего дождя, краем уха слышу птичьи восторженные трели - видимо радуются приходу весны. А вчера засекла в нашем подвале бандитскую поцарапанную морду незнакомого, просто огромного кота. Он выглянул, посмотрел на меня оценивающе и снова скрылся во подвальном мраке. Видимо в гости пришёл к моим знакомым котам. Главное, чтобы не обижал их.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Когда уходят старые друзья, то на их место приходят новые, ведь свято место пусто не бывает. Но тогда почему говорят, что старый друг лучше новых двух?
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Alisa »

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов...

Антуан де Сент-Экзюпери


:) :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Как всё-таки трудно иногда принимать ответственные решения! И вроде всё правильно рассчитано, но всё равно страшно. :shock: А потом надо пойти это ещё и сделать! Надо всё-таки дать себе нужное количество времени, чтобы вжиться в роль ответственного товарища. А ещё надо поймать правильную волну, которая понесёт и вынесет туда куда надо. Вот как только её поймать? :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А я сейчас ходила за Благодатным Огнём. Заходила в наш центральный Кафедральный собор: всё внутри сверкает, блестит и полыхает от огня, а энергия такая сильная пошла сверху, что сразу пропали все сомнения: а стоило ли идти.... Огненная, благодатная стихия.... :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Так закрутилась, что даже не причесалась с утра. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А у меня ощущение, что внутри меня какой-то ёж повернулся не тем боком, шебуршится и никак не может занять правильную позицию. :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Тимоша, беру. Я как раз такого ищу.... :d_martini:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Даша, это тебе:

Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Сегодня утром много-много раз повторяла мантру: "Да будут счастливы все существа во всех мирах". Заработала анахата и кажется, что наконец-то я пришла в себя. :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Закончила наконец нудную работу. Свобода! :d_sunny: :smile159: :smile159: :smile159:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Непрочитанное сообщение Mechta »

Поздравляю :girl_in_love:
Ответить