Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Всем,доброго дня,здоровья,стройности,молодости и красоты. :love: :d_sunny: Погода-способствует,хотя у нас ночью ещё морозы,зато днём-ляпота. :girl_in_love:
Спрашивала тут про кабачок,сам по себе он продукт,хоть и низкокаллорийный,но и низковкусовой.В похудейском деле-самое то.Вчера его мелко порезала,обжарила на капусечке масла,а потом туда замороженную овощную смесь и протушила чуть.Вкуснотища,зато сегодня вес немного сдвинулся.Вчера усердно пыхтела на счёт.6-24-12 и на попе ходила.Не путать с клипом Пруткоффа-шалун какой-то.Всё мечтаю до клипа Скарлет добраться,но есть уважительное оправдание,как и писала Астрон -лень называется,очень удобно..Мне бы только начать. :?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

stalker писал(а): где говорилось, что для вознесения нужно обладать избыточным весом?) Так вот, это совсем не обязательно. Нужно просто поговорить с эго и подсознанием и сказать, чтобы не беспокоились, и лишний вес вовсе не нужен. Все в плане.
Спасибо,Сталкер. :love: С эго я говорю периодически,вопрос -слушается ли оно,а вот до подсознания как достучаться,если с эгом не сладить? :D
Если с треугольником разобралась чуток,так про спасителя ... :? Я бываю ,но спасателем,птичек-котиков-собачек,каждый день кормлю. :D
Всех благодарю за инфу :love: Сколько раз хорошую книгу не читай,всё время открывается что-то новое.Важно-не только знать ,но и научиться это всё применять в своей жизни,.Как на тренажёре,чем больше занимаешься,тем лучше получается. ;) :love: :d_sunny:
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Астрон »

Mechta писал(а):Всем,доброго дня,здоровья,стройности,молодости и красоты. :d_sunny: Погода-способствует,хотя у нас ночью ещё морозы,зато днём-ляпота....
...Всё мечтаю до клипа Скарлет добраться,но есть уважительное оправдание,как и писала Астрон -лень называется,очень удобно..Мне бы только начать. :?
Мечта :love: да, днем точно ляпота :)
Я тоже клип Скарлетт сохранила, сейчас некогда.
Про лень это не я писала, это мне на почту пришло, причем тема так и была написана большими буквами - ВЕЧНО ХУДЕЮЩИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ, а то могла бы и не открыть :) Но, я согласна с тем, что там написано, поэтому и выложила, если на этой неделе придет продолжение, рассылка, на которую я "случайно" подписалась, выложу.
лёгкая писал(а):...выход из этой тройки отнюдь не через спасителя, а как раз через жертву) (потому и мистерия Иисуса работает через жертву)
именно жертва имеет возможность принять новый ресурс для всей троицы....
легкая :roze: Жертва Иисуса - навязанная ментальная установка на страдание, типа что он терпел и нам велел. Кстати, интересно перекликается с темой о похудении, т.е. со статьей о вечно худеющих :) а именно то, что программа на страдание может быть причиной полноты.
А спаситель, это сам человек, который выходит из сознания жертвы через понимание что все есть опыт и все "злодеи", которые его мучают дают ему урок.
Другими словами выход через осознание, или уровень сознания самого человека, что в общем соответствует объединению со своей высшей энергией.
Или еще проще, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
ИМХО, причем пережитое, т.е. из собственного опыта - чувствования, НЕ думания.
Дальше дискутировать, или спорить не буду, у каждого свой путь и свой опыт, и через страдание в том числе, по СВОЕМУ ВЫБОРУ.
airy писал(а): Чтобы не происходило, каждый отвечает только за свои переживания происходящего. Я об этой ответственности. Пока она перекладывается на других, потенциал так и остается потенциалом...
airy :roze:
я бы добавила, что ответственность не только за переживания, а за все что происходит с человеком.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ну вы тут и .... наколбасили :lol: ... жертва...палач...спаситель... Особенно негативная энергия, позитивная. Просто задумайтесь о чём пишете: "У чела дома в розетке негативные 220V, а у меня - позитивные!" :lol: Вот если к чайнику эти 220 приложить или к лампочке в тёмной комнате, то они позитивные/созидающие, а если к своей попе ненароком, то негативные/разрушающие. Всё зависит от ситуации. :D )))

То же и с жертвами-палачами. Жертва - всегда бывший палач, или чел которого в этом убедили, а палач - всегда бывшая жертва с той же оговоркой. А чего это они этой хренью занимаются? А правила игры, они же "карма", таковы. Сделанный в Игре ход подразумевает ответный ход и если чел сделал плохой ход когда-то, может быть очень, очень, очень давно, то он ожидает ответный ход вплоть до момента его получения т.е. становится "жертвой". :D А совершающий этот ход чел, который получил в какой-то момент времени плохой чей-то ход и теперь ждущий момента на него ответить - палачём. Ну а спаситель - чел спасённый кем-то когда-то от чьего-то плохого ответного хода и теперь делающий свой ответный ход такого же плана, или ищущий возможности для такового.))) Элементарно. :)
Можно немного добавить, что чел, как существо бессмертное, участвовал в великом множестве игр и какая-то часть их всё ещё ждёт своего завершения. Видел одного парня. который по жизни огребал наказания до того момента когда осознал, что в Египте или где-то в тех краях-временах, был надсмотрщиком за рабами. И в этой жизни сам подставлялся в такие ситуации где его реально наказывали за что ни попадя. В тот момент. когда он осознал нелепость этой игры в настоящее время и что игра в надсмотрщика давно сыграна всё и прекратилось. :lol: ))))
PS. Я конечно извиняюсь. что не использовал "высшие энергии" и "тонкие планы" для описания. :D )))) Но, опять извиняюсь, нафига усложнять простые вещи? :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

pRUtKoff писал(а):опять извиняюсь, нафига усложнять простые вещи?
На мой взгляд - все правильно пишешь. Тоже уже давно переела "тонких" и толстых энергий,"Высоких" и "низких" "вибраций", смайликов-цветочков... Но - тогда они были нужными, естественными...и даже - скажу более - счастье переполняло до краев , когда этим всем пользовалась...а потом - насытилась...
А потом, потом стала равнодушна и к смайликам, и энергиям - как их не назовут, чтобы оправить в слова свои размышлизмы и размышления, да и сама могу энергию назвать "высокой", "Тонкой"... при этом понимая всю нелепость этого выражения, да и смайликами поукрасить все и всех...

И в "жертву-спасателя-палача" - можно играть, можно в себе наблюдать, а можно - не включаться. Но тот, кто в эту игрушку не играет -то есть - не включается - он и не проявится. Не проявляться тоже можно по-разному : можно из страха критики, можно - затаившись, а можно - просто - не проявляться - поскольку есть более интересные и важные на данный момент времени дела.

Что интересно наблюдать - это как люди, наблюдая и рассуждая о "жертвах, палачах, спасителях" сами же - в тот же самый момент выступают в этих ролях...такая загадочная форумская капуста - один слой обнажается, а за ним - другой,другой обнажается, а за ним - третий... То есть - он смотрит на жертву, а в этот момент играет другую роль...или - думает, что он спасатель, а сам - "палач" в данный момент...или "жертва"....
Пожалуй есть еще роли по жизни - художник -декоратор, например, или кукловод, или режиссер-постановщик, или просто - художник... И опять же - та же наша капуста...внутри -то , возможно, все равно незаметно притаился либо спаситель, либо судья, либо еще кто, которые проявляются в его творчестве...но человек особо не парится - живет себе и жизни радуется...или не радуется, а какой-нибудь профессионал из другой области может в нем все это разглядеть...оказываясь в этот момент "судьей"...судьей - явным, а не завуалированным...например - театральный критик..
Поэтому - если привычным, форумным языком говорить - пока в человеке остается агрессия - не будет его энергия и проявление "чистым"...а когда агрессия уходит - вообще ничего не хочется...только улыбаться - как Будда и созерцать... (упаси Бог , я не имела ввиду , что сама тотально достигла такого состояния сознания...так, :) лишь проблески бывают...)
Всем - Мирного дня. :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): ( кстати Борик я таки засунула нос поподробнее в ИЙ очень хлеб твой заинтресовал)))...так вот Ауробиндо дал систему именно плавного стирания границ между этим вот ролями...на уровне работы со структурой ролеобразующих границ - нашла я таки твой фокус с границами откуда дрожжи получились))))
о "стирании границ" и Кастанеда говорил. :)
стирании границ между внутренним существом и внешним (ША), или собой и миром (КК). :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): Поезд Кастанеды и Ауробиндо едут не в одно и тоже место))
я тоже так считаю. Изображение
но есть и общие моменты в практиках: пробуждение и развитие внутреннего существа до степени поглощения им внешнего через слияние обоих сознаний в одно на первом этапе (ША), или очищение тоналя и введение части его (в виде восприятия) в нагваль (КК). в моём понятии это одно и тоже, только описано разными словами. у ША вся практика идёт от Света в физику, у КК от физики к Свету (энергетическому телу), который у КК описан как третье внимание.
но это малосущественные различия с моей точки зрения.
весь фокус в том, что в обоих практиках человек достигает своей цельности при жизни. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Поэтому - если привычным, форумным языком говорить - пока в человеке остается агрессия - не будет его энергия и проявление "чистым"...а когда агрессия уходит - вообще ничего не хочется...только улыбаться - как Будда и созерцать... (упаси Бог , я не имела ввиду , что сама тотально достигла такого состояния сознания...так, :) лишь проблески бывают...)
Всем - Мирного дня. :roze:
Всем,доброго дня,здоровья,стройности,молодости и красоты. :love:
Со среды обещали существенное потепление,а сегодня погода опять испортилась и холодно очень(у нас).Небо тяжёлое и низкое,состояние-только спать.Люди и всё живое подустали от холода,зимы,все в ожидании тепла,которое вот-вот появиться ...
Только от жизни собачей,собака бывает кусачей.Агрессию порождают сложности в жизни,тяжёлая она для основного большинства и так по кругу.
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny: :roze:
интересно :) а почему появляется агрессия или недовольство у чела?
как по мне потому что он чтото видит например не соответствующее его представлениям на данный момент... что есть в его сознании
как якобы должно быть :shock:
и он ощущает неудовлетворение от этого несоответствия :roll:
по его вот так только и должно быть а не иначе
не чисто на это смотрит как есть а со своим какимто багажем
и от этого проявлят агрессию недовольство :-x
агрессию недовольство проявляет к себе и борется сам с собою
якобы проявляя агрессия к кому то и борясь с кемто
в результате этого забирая энергию как у себя так и у окружающих
и проявляется всё отсюдова проистекающее
движение жизнь постепено затухает
и это так называемая постепенная смерть.... :oops:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Sovlamallondra писал(а): по его вот так только и должно быть а не иначе
не чисто на это смотрит как есть а со своим какимто багажем
А как смотреть чисто и как понять,что смотришь без багажа??? :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

лёгкая писал(а):Кстати насчет параллельных жизней -инкарнаций, это вопрос веры..если чел верит в это для него сработает решение типа как у этого парня..хотя вообще не факт что он был кем-то где-то..просто вопрос веры)))))
:D ))))))
Да не параллельные они, а последовательные в д.с. Параллельные жизни совсем другая тема. Тебе лично какой вариант мироустройства предпочтителен в качестве реального? Набросай схематично. :) )))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

С желаниями понятно.)) Я несколько на другую тему от тебя ответа ждал. Ну вот ты помрёшь когда-нибудь. (Долгих тебе лет!) Дальше что в твоём представлении? :D )))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

"Взаимодействие ужа и сковородки" (с) ??? :lol: )))))))
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Астрон »

Марианна писал(а): ... Поэтому - если привычным, форумным языком говорить - пока в человеке остается агрессия - не будет его энергия и проявление "чистым"....
579814_423344737759068_763296485_n.jpg
(15.61 КБ) 937 скачиваний
Mechta писал(а): ...Только от жизни собачей,собака бывает кусачей.Агрессию порождают сложности в жизни,тяжёлая она для основного большинства и так по кругу...
не всегда, только от собачей.... :)
легкая писал(а):мне лично предпочтителен такой вариант мироустройства в качестве реального в котором мои желания исполняются легко и не противоречат друг другу)))...я верю в Чудо и во "в жизни всякое доброе бывает"))))....
!!!!!!
644443_526171297430300_1662514667_n.jpg
(21.13 КБ) 902 скачивания
Последний раз редактировалось Астрон 10 апр 2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Астрон писал(а):не всегда, только от собачей.... :)
Да ну?))) Приведи не из чена и т.п.пример когда это не так!
Ответить