Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение София »

эт точно , назвался груздем ... ;) и че это я в самом деле , за форумных персонажей оскорбляюсь :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Прутков, а как ты считаешь - можно быть по сути "джентельменом"...не соответствовать ярлыкам, а по сути...
Не знаю....я не люблю , когда оскорбляют, я не люблю специально провоцируют и обижают... Песню вспомнила...наверное Высоцкий был джентельменом - по сути...
наверное я становлюсь старомодной...новые времена - новые проявления любви...
наверное... Но мне не нравится ...когда сначала дразнят, провоцируют , гадости говорят...а потом - как ни в чем ни бывало :roze: ...с камнем за пазухой... Может быть это - "правильно"..но я это не люблю...и , наверное никогда не полюблю!

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, Борик, наверное я это у Высоцкого, а не Ауробиндо про душу услышала... или у Мишель...или еще у какого человека - которого - в простонародье называют "настоящим"!
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Астрон »

Мечта :love:

София :love: , Марианна :love:
он джелементена только с "хорошими" людьми, т.е. с теми, кто с ним во всем согласен :) Бог с ним!
Алисамон :love: , за попку понравилось :)

Чудеса....из Потока.... продолжаются :)
опять обнаружила в непрочитанных письмах, но, т.к. по указанной ссылке
эту статью не нашла, выкладываю здесь, про одну вероятную причину полноты, а именно - программу на страдание, которая может сидеть очень глубоко, на уровне ДНК....
а по ссылке - на 1 стр. ролик хороший, образ молодости и здоровья
http://www.stroynost.com/

ВЕЧНО ХУДЕЮЩИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Эта глава посвящена женщинам, как особо изобретательным существам в искусстве портить жизнь себе и окружающим (поверьте, автор знает, что говорит). Точнее, говорить мы будем не о самих женщинах, а о тех излюбленных способах, которыми они доставляют себе страдания. А то, что женщина любит пострадать – это вещь очевидная. Я даже думаю, что страдание является неотъемлемым элементом внутренней жизни женщины.

Страдания по стройности

Среди прочих страданий, страдания на тему стройности – это излюбленный вид женского мазохизма. Особенно сегодня, когда миром правит культ тела. А его законы жестоки: все, что весит больше 55, ну, в крайнем случае, больше 60 (и то, если вы двухметрового роста) – женским телом не считается. Точнее, это все еще тело, но совершенно не подходящее для восхищения, восхваления и вожделения. А хочется, чтобы тобой восхищались, восхваляли и вожделели.

В общем, суть этого страдательного способа крайне проста: набрать лишний вес и глубоко переживать от этого. Женщины делают это охотно и часто. Насколько популярен этот способ – судите сами. Просто оглянитесь вокруг. Если вы не на занятиях в балетной школе или в фитнес клубе, вам все станет ясно. А если еще и послушать женские разговоры о том, как бы похудеть, которые ведутся обычно почему-то за чашкой чая с пирожным(!), то станет ясно: мучениц на этом фронте достаточно.

Посмотрите, как хорошо сложен мир: чем больше полнеешь, тем больше испытываешь к себе отвращения, а чем больше к себе отвращения, тем больше полнеешь. (Доминик Ноге)

Внесем ясность

Для начала внесем ясность в вопрос.

1. Лишние килограммы – это не хорошо и не плохо. Как и все остальное в этом мире. Вы сами решаете, как вы относитесь к тому, что на вас есть дополнительные 3-30 килограммов живой плоти. И если вы хотите испортить себе жизнь, то первое, что вам нужно сделать, это – набрать вес (надеемся, с этим проблем нет). А второе - ГЛУБОКО РАССТРОИТЬСЯ по поводу того, что вас больше, чем вам хотелось бы.

2. Тот факт, который мы сейчас упомянем, многие женщины отрицают. Но, тем не менее, они выбрали полноту добровольно и без всякого принуждения. (Кстати, точно так же человек добровольно использует любой способ испортить себе жизнь из всех описанных здесь – его никто не заставляет). Быть стройной или не быть ей – это ваше дело и это зависит от вас.

Итак, женщина выбирает полноту. Да, у полного человека есть свои радости! Надо просто осознать, что это тоже ваш выбор. И, будучи полной, женщина получает:

- гастрономический комфорт (ем все, что не приколочено, а что приколочено, отдираю и тоже ем),
- отсутствие необходимости заниматься спортом,
- свободное время,
- потакание своим слабостям,
- не напрягающий образ жизни, возможность смотреть сериалы, беседовать с подругами и т.д.

Это, так сказать, явные выгоды полноты (их на самом деле больше, все не перечислишь).
Кроме того, полный человек получает немало скрытых выгод.

Вот некоторые из них:

- для нашего подсознания – чем человека больше, тем ему безопаснее – он набрал дополнительные ресурсы на всякий случай. Поэтому люди полнеют, когда какое-то время живут в стрессовых ситуациях (точнее, в тех ситуациях, которые они выбрали оценить как стрессовые).

- лишний вес отдаляет от вас людей, создает психологическую дистанцию, так что, если вам неохота общаться с людьми – есть вариант «бегства», можно не встречаться с мужчинами, не ходить на свидания (здесь дальше нужно смотреть, почему вам не хочется с ними встречаться?),

можно спрятать свою сексуальность, можно стать существом непонятного пола округлой формы (опять же, копайте глубже: зачем вам это нужно),

- можно не заниматься собой (копайте глубже, почему вам выгодно плюнуть на себя?),
если вам надо найти причину своих несчастий, то их можно списать на лишний вес. Например, вы говорите: это из-за того, что я полная (меня не любят мужчины, бросил муж, никто на меня не обращает внимания, или наоборот, смотрят с сочувствием, презирают, увольняют и т.д.),

- если вы любите осуждать себя и наслаждаетесь чувством вины по жизни, то вы сколь угодно долго будете истязать себя фактом вашей полноты (а чувство вины вам выгодно тоже, чтобы избежать каких-то действий или чтобы не нести ответственности: «отстаньте от меня, я и так себя грызу!»),

- если вам понадобится организовать себе депрессию, вы легко можете привлечь к этому ваши лишние килограммы – повод найден,

- вы также можете найти себе занятие на всю жизнь. Так бывает, если работать вам не нужно, дети подросли и вам некуда приложить свою неуемную энергию. У вас теперь есть враг, с которым надо вечно бороться. У вас есть интересное дело, которое отнимает все ваше время и силы. Этому делу вы можете отдать месяцы, да что месяцы – годы и десятилетия, сотни и тысячи долларов!

В медицине часто говорят – «жертва лишнего веса», «жертва ожирения». Какая там жертва?!

Человек – творческий создатель своего тела, и веса в том числе!

Идем дальше. Сначала человек решает быть полным, а потом решает страдать от этого.

Правда, некоторые из этих страдающих делают «хорошую мину при плохой игре» с видом, что их все устраивает. Они, с ненавистью глядя на себя в зеркало, утешаются поговорками:

«мужики не собаки, на кости не кидаются»,

«девяносто процентов мужчин любят полных, а десять – очень полных»,

«все толстые – добрые и отзывчивые люди»,

«хорошего человека должно быть много» и т.д.

Остальные страдают в открытую.

Вы еще не приобщились к этой многомиллионной партии страдалиц? Заметьте, партии страдалиц, а не партии идущих курсом на стройность, поскольку конечный результат – избавление от лишних кило – не предусмотрен технологией. Иначе игра закончится! И страдать будет не по чему. Или исчезнут выгоды, с полнотой связанные.
Ваше дело – набрать вес, потом расстроиться, потом бороться, бороться и бороться. С переменным успехом. Можно вообще без успеха, так даже лучше. Можно еще бесконечно говорить на эту тему. Можно есть чудесные таблетки, которые гарантируют результат без диеты и навсегда.
В общем, ваша задача – окунуться в увлекательный и бесконечный по своей сути процесс борьбы со своим телом...

Продолжение читайте в следующем выпуске.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):Прутков, а как ты считаешь - можно быть по сути "джентельменом"...не соответствовать ярлыкам, а по сути...
По своей сути чел "бессмертное НИЧТО", (помнишь дзеновскую дыру в сортире?) а что за пределами - конфигурация, персонаж, образ. А зачем тебе существование джентельменов? В какую свою слабость ты их обычно запрягаешь? Ведь, по сути, челам требуется то, чего у них самих не хватает. :) ))
Не знаю....я не люблю , когда оскорбляют, я не люблю специально провоцируют и обижают...
Когда будешь ЗНАТЬ - с удовольствием с тобой об этом поговорю. :D )))

:? ... Надо наверное посты Астрон, которые про меня, распечатать, положить в плотный конверт и убрать в тёмное прохладное место.
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Астрон »

И про орешки, пока далеко не "ушло" :)
555025_233327076811983_823815985_n.jpg
Не секрет, что орехи из всех сыроедных продуктов являются самой тяжелой для переваривания едой. В сухом виде они твердые и горьковатые на вкус, и даже от небольшого количества можно почувствовать тяжесть в желудке.

Почему же это так?

Дело в том, что семечки и орехи, которые доступны в продаже — находятся в спящем состоянии. В таком виде они практически не усваиваются и выводятся из организма в неизменном виде.

В состоянии покоя сухие орехи и семечки удерживают содержащиеся внутри вещества, которые называются ферментные ингибиторы (вещества, угнетающие активность ферментов), чья функция – защищать семя и сдерживать прорастания в неблагоприятных условиях. Именно они дают горечь во вкусе.
Когда семя падает с дерева, лишившись источника влаги, оно высыхает и зародыш засыпает, чтобы весной, при таянии снега, вновь проснуться и дать новую жизнь. Природа не дает семечку прорастать ранее определённого срока, сохраняя его жизнеспособность, тем самым страхуясь, что в почве оно обеспечено достаточной влажностью, чтобы прорасти и продолжить род.
Как утверждает доктор Эдвард Хоуелл, когда мы едим сухие семечки или орехи, мы нейтрализуем некоторые ферменты, которые выделяет наш организм, что может даже привести к увеличению поджелудочной железы.
Есть два способа разрушить ферментные ингибиторы. Первый — приготовить еду, но в этом случае разрушатся также и ферменты, этот вариант не вписывается в систему питания сыроедов. Второй вариант — более предпочтительный. Мы помещаем семена во влажную среду, то есть замачиваем или проращиваем. При этом ингибиторы разрушаются, а количество ферментов повышается в два раза.

Что происходит.

В замоченных орехах и семечках меняется химический состав и запускается механизм прорастания.
Суть этого процесса — преобразование сложных веществ в более простые:находящиеся в зародыше неактивные ростовые вещества активизируются и способствуют синтезу ферментов, которые разлагают сложные запасные вещества на более простые. Вначале образуются ферменты, превращающие крахмал в простые сахара (в пшенице это фруктоза, поэтому проростки имеют сладковатый вкус). Немного позднее под действием других ферментов запасные белки превращаются в аминокислоты. Примерно на третьи сутки происходит разложение жиров до жирных кислот.
Благодаря этим химическим процессам замоченные орехи и семена становятся более усвояемыми. Они становятся сладкими, вода вымывает ингибиторы, забирая с собой горечь. Мы получаем питательные вещества в самой доступной форме: активную ферментную систему растения, макро- и микроэлементы, флавоноиды и огромное количество витаминов и антиоксидантов. Весь этот комплекс полезных веществ органически встроен в живую ткань растения и находится в сбалансированных количествах и соотношениях.
При замачивании значительно возрастает питательная ценность орехов и семян. Также меняется вкус, они становятся сочными, сладковатыми и практически ничем не уступают своему свежему аналогу. К тому же, если есть сомнения, не обработан ли продукт, замачивание — верный способ это проверить. Испорченное или жареное семя в процессе замочки протухнет, будет мягким и кардинально другого цвета, чем живые орешки и семечки.

Как замачивать.

Все просто: нежареные орехи или семечки нужно залить питьевой водой и оставьте на несколько часов или на ночь (в зависимости от вида) при комнатной температуре, утром промыть и слить воду. Ростков ждать необязательно, так как простое замачивание уже запускает механизм прорастания. Как только проклюнулся росток, питательная ценность идет на убыль, поскольку вещества расходуются на рост.
Замоченные орешки и семечки можно хранить в холодильнике около трех дней. Но если их помыть, тщательно просушить и поместить в контейнер или банку с плотной крышкой, они смогут храниться и сохранять естественный вкус около недели.
Вкусовые и полезные свойства оживленных орехов.
Замачивая орешки и семена мы их оживляем. В пробужденном состоянии по своим вкусовым и питательным свойствам они намного превосходят спящие.
Живой орех макадамии похож на крем, свежий грецкий орех становится очень нежным, молодой фундук довольно сочным, а миндаль достаточно мягким, так что его можно раздавить пальцами.

Вот некоторая информация и рекомендации по разным видам орехов:

Грецкий орех

Вкус оживлённого грецкого ореха весьма нежный и сладкий, без горечи. Многим нравятся эти орехи за то, что они достаточно сытные и мягкие. Оживлённый грецкий орех по сравнению со спящим орехом, содержит в себе в 2 раза больше полезных веществ, находящихся в активной, легко усваиваемой форме. То есть Вашему организму почти не требуется затрачивать свои силы на переваривание оживлённых орехов, поскольку они лишены тяжёлых веществ, и за считанные минуты размокают в желудке.
Грецкие орехи сушатся до влажности 8%, чтобы уничтожить плесень и отбелить скорлупу. При продаже в скорлупе подвергаются дезинфекции и тепловой обработке для уничтожения насекомых, затем обрабатываются отбеливателями. Чищеный орех не отбеливается, но может подвергнуться химической обработке при хранении. Грецкий орех не прорастает в домашних условиях. Рекомендуется искать экологически чистые грецкие орехи (organic) .

Миндаль

Большинство сыроедов знают, что целые сырые орехи миндаля прорастают. Действительно, пророщенный миндаль вкуснее сухого. Не стоит проращивать миндаль более 2 дней (минимум 6 часов, но не больше 1 дня), иначе побеги приобретают прогорклый вкус или тухнут. Существуют два способа их потребления: с кожурой и без. Кожура содержит много танина и плохо усваивается.
Наиболее полезным является так называемый бумажный миндаль и миндаль в цельной скорлупе. В природной оболочке орешек сохраняет больше полезный свойств, поскольку она не только защищает плод от внешних вредных воздействий (грязи, пыли, грибков и т.д.), но и создает особый микроклимат, позволяющий сохранить всю пользу природы.

Арахис

Арахис относится к бобовым, легко прорастает. Как и миндаль вкуснее пророщенный, чем сухой. Некоторые сыроеды предпочитают снимать кожицу перед едой. Часть шелухи сходит в сухом виде, остатки сравнительно легко сходят после 1-2 часового замачивания. В сухом арахисе большое количество ингибиторов, и в основном они сконцентрированы в шкурке. Именно они заслужили ему славу тяжелого и даже ядовитого в сыром виде продукта. Но все меняется при замачивании: часть ингибиторов вымывается, часть разрушается, крахмалы переводятся в сахара, весь накопленный запас питательных веществ переводится в биологически активную форму, образуется масса витаминов и аминокислот и в итоге это уже совсем другой, совершенно безвредный и энергетически ценный продукт.
Некоторые орехи могут быть заражены токсичной плесенью (aflatoxin), в этом случае их следует выкинуть. Полезнее всего есть прорщенный арахис без шкурки.

Кедровые орехи

После сбора сушатся и дробятся для удаления скорлупы, при этом повреждается зародыш, что лишает орех жизнеспособности. Вероятность проращивания чищеных орехов мала. Нечищеные прорастают подобно миндалю.

Фундук

Его моют и сушат до 8-10% влажности перед транспортировкой. Полагается, что температура сушки не превышает 38С. Неэкологичные (non-organic) орехи отбеливают двуокисью серы. Фундук не прорастает в домашних условиях. Замачивание в воде дает незначительный эффект.

Кешью

Орехи кешью с ботанической точки зрения — это семена плодов дерева кешью, тропического дерева, ближайшиего родственника манго и фисташек. Орех находится в плотной жесткой оболочке содержащей ядовитые вещества. Для отделения скорлупы используются температуры до 200 С. Для вегетарианского кешью используют легкую (выше 40 градусов) термическую обработку, чтобы обезвредить пары ядовитого масла, содержащего в кожуре. Обработка эта все же достаточно щадящая и многие полезные свойства кешью она сохраняет.

Макадамия

Крепкая скорлупа Макадамии снаружи по цвету похожа на молочный шоколад, а внутри имеет две красивые половинки, белую и коричневую. Обработанный орех быстро желтеет и приобретает тяжёлый вкус, так что Вы легко сможете отличить сырой орех от не сырого.
Бразильский орех Собирается с диких деревьев в бассейне Амазонки. Из-за трудностей выращивания существует всего несколько бразильских плантаций. Часто перед транспортировкой орехов их сушат до 11% влажности в скорлупе и до 6% чищенные. Орехи освобождают от скорлупы размачиванием в воде (возможно соленой) и последующим 5 минутным кипячением, скорлупа становится мягче и ее вручную или автоматом удаляют. Но встречаются и необработанные бразильские орехи. Отличить жареный орех от сырого можно разломив его пополам и посмотрев, есть ли тёмно-жёлые пятна внутри. Сырой орешек должен быть ровного светло-жёлтого цвета, почти белый. Вкус сырого бразильского ореха достаточно приятный, более жирный, чем у макадамии, немного солоноватый.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

pRUtKoff писал(а): А зачем тебе существование джентельменов? В какую свою слабость ты их обычно запрягаешь?
Как разнообразие энергий - джентельмены украшают жизнь...как бабочки...дают почувствовать в себе женские энергии - ведь не даром же родмлась я в теле женщины.
pRUtKoff писал(а):Когда будешь ЗНАТЬ - с удовольствием с тобой об этом поговорю.
Когда я буду знать - вряд ли мне захочется попусту сотрясать воздух...А пока я не знаю - я ищу знаний... быть может не так - как кому-то хочется, но так - как могу в данный момент и в данном своем состоянии.
pRUtKoff писал(а):Надо наверное посты Астрон, которые про меня, распечатать, положить в плотный конверт и убрать в тёмное прохладное место.
Прутков - я же не берусь судить вас с Астрон... Тем более - понятно, что ситуацию во взаимоотношениях создают двое...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):Тем более - понятно, что ситуацию во взаимоотношениях создают двое...
Вот именно! :) ))
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
Совла ,как же я не буду читать и писать,а как же тогда я буду с Вами общаться.Я уже привыкла и Вы мне дОроги.
так это же на мгновение :)
в качестве исследования себя
и говоришь ты это себе про себя... при этом слушая себя
это не значит что придётся прервать чтение и писание
но возможно просто ты увидешь смешным то что раньше видела серьёзным
или както вообще по другому это увидишь... так сказать с другой стороны
ну да ладна)))
это как по аналогии например
вот застряла машина и чем больше буксует тем больше грузнет... тем больше образуется колея опуская вниз машину
и выехать из этой колеи уже без помощи машине ни как
а если не буксовать а остановится
гляди и чтото другое придумается
Но вообще-то эта зависимость скорее из детства
,
возможно ребенку давали конфетку или шоколад чтобы он успокоился когда плачет или расстроен
или когда както отличился это как приз награда такая
и это входит в привычку организма образуя вот такой ход движения
и чуть что... какоето растройство и чела уже тянет на конфеты сладенькое
чтобы успокоится
возможно так и с едой
типа говорили... кушай а то умрешь
и этот страх умереть запоминается и организм требует еды ато ему гаплык
другого он не знает
а будешь много кушать будешь здоровенький и сильным
...не пытаются понять и разобратся почему ребёнок плачет и что его на самом деле тривожит в этот момент... а просто чтобы он упокоился и никого не беспокоил не раздражал своим криком.... так сказать закрыают этим рот
не решают проблему оставляя её внутри
словно закрывают энергию преграждают ей путь... этим нарушая энергообмен
Очень рада,что есть люди,которые адекватно воспринимают моё желание убрать лишнее,не делая при этом из меня монстра.Столько гадостей давно о себе не слышала,причём незаслужено,а всего лишь из-за чьего-то больного ИМХО.
Mechta так эта ж классно :D )))...эта ж скока ж топлива тебе подвалило :lol: )))))
мама негорюй
как по мне энергии нет *плохой* или *хорошей*... она есть просто разночастной
всё это дело перерабатывая обращая в радость))))
просмеи его обхохочи делов то :lol: ))))
и ты от этого освободишься
а если от чего отстранятся то наоборот это будет больше появлятся
вот когда чел радуется ))))
то он же ощущает прилив энергии))))...а если наоборот то отток
ты же это ощущаешь
принимая всё радостно... что есть состояние расслабления
опять же радость всё растворяет ненужное
выделяя при этом тепло))) и свет))) тоесть энергию))))) а что нам ещё нужно... :D без энергии же никуда... и не один прибор не заработает наглядное тому подтверждение
тебе нужна энергия чтобы меньше есть
нам же еда нужна для приобретения энергии
и радуясь ты этого достигаешь потому как энергия при этом увеличивается))))
а когда чтото не в радость то у себя забираешь энергию... что есть состояние напряжения сжатия
и её недостачу компенсируешь едой
чем больше чтото не в радость тем больше еды употребляется
чем больше находишься в состоянии нерадости тоесть сжатии
тем больше требуется еды... а надо всего то навсего поменять состояние
сжатия на состояние расслабления... что и есть радость ;) ))))
Интересно. Какой формат "постройнения" тут на ветке имеется ввиду. У разных народов разные представления об оптимальной фигуре. ))) Есть, насколько слышал. народы, где мужчина без пуза несолиден.
вообще как по мне pRUtKoff прав
замечали такое
вот например дали ребёнку игрушку он к ней привязался
или навязали один какойто образ челу... как якобы должно быть
образовалось привычное движение
а потом забрали игрушку это ведь только игрущка
или появился другой образ перед челом
и у ребёнка внутри паника
или у чела паника потому как несоответствие тому что было и тому что появилось
потому как нарушили привычный ход движения
и во вне это выражется проявлением недовольства
желанием востановить привычный образ как якобы должно быть
и начинается борьба с самим собою
или
Например кто-то, находясь в высоком тоне говорит ребёнку: "Смотри, какая замечательная шоколадка!" И чел, попав под действие этого внешнего тона, сам поднимается по тону в какой-то степени и этот подъём в его разуме связывается с шоколадкой: Вижу шоколадку - чувствую себя лучше.
"Смотри, какая замечательная шоколадка!"
или
смотри какая замечательная фигура!
и всё чел у которого не такая фируга чувствует свою ущербность
или... ты такой толстый!.. и всё у чела настроение испорченное
что и влияет на его здоровье и на сознание
он начинает себя както накручивать чемто заморачиваться :roll:
забирая у себя при этом энергию
...от слабости чтоли челы такие внушаемые?
когда чел предсказуемый им легко управлять
а предсказуемость закладывается в голову чела с детства и ещё раньше
хорошенько это утрамбовывая со временем
как говорится... народ так скажет как завяжет... тоесть образуется некая плотность... что есть как узел
а потом принимая это как должное как данность
и если чтото по другому ну никак этого не может быть
только что разве под растрелом.... :shock:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

[quote="Марианна"
Не знаю....я не люблю , когда оскорбляют, я не люблю специально провоцируют и обижают...
наверное... Но мне не нравится ...когда сначала дразнят, провоцируют , гадости говорят...а потом - как ни в чем ни бывало :roze: ...с камнем за пазухой... Может быть это - "правильно"..но я это не люблю...и , наверное никогда не полюблю!

[/quote]


Марианна :love: подскажу направление ещё раз. Хоть вопрос и не ко мне, но со мной расстаться никак не можешь. Возьми ответственность на себя, что это ты оскорбилась, обиделась и злишься, что попалась на провокацию… видеть «гадости» - твое же восприятие. Не надо навязывать другим свое. Про «камень за пазухой» :roze: ответила на мой раннее заданный, вопрос: какой энергией ты со мной делишься?
Пока играешь в игру «судья – жертва – палач», из этой деревни не выйти. :)
Задай вопрос себе: как я создала эту ситуацию? Что есть во мне, что притянуло все это? Очень полезно. И все, что ты не любишь в других – все это же не видишь, не принимаешь и не любишь в себе.
Твоему сердцу от моего сердца. :d_sunny: :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Айри, я не поняла - я разве задавала Вам вопрос о чем-то?
И не делилась, вроде бы ничем, и ни о чем не спрашивала ...
Может быть Вы сами с собой разговариваете?
И какую ситуацию я создала? Не понимаю...меня все устраивает...
Иногда кажется, что нужно что-то уравно-весить со своей стороны...ну сделала - и забыла... для себя сделал, а не для кого-то...
Не нужно меня лечить и помогать мне . Лечите и помогайте - себе - если есть желание...
И даже вот спасибо сказать не могу Вам...потому, что не могу найти - за что.. - Мне - в моей деревне - прекрасно живется...и , в общем - никто и ничто не мешает особо...и поэтому - если Вам хочется - можете лечить и учить меня дальше - если Вы считаете, что Вам это нужно.
Собственно, наверное это я сама сотворила Ваше появление своими последними постами...ожидала...очень предсказуемо.
Конечно же- Вы - моя ситуация, созданная мною...беру ответственность на себя...
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Еще диета (на мой взгляд вкусная) :d_sunny: :D )))


Две диеты на ряженке

Разгрузочная диета на ряженке

Все предельно просто. В разгрузочные дни вы пьете только ряженку, и свежую питьевую воду. Такая диета рассчитана на 1-2 дня раз в неделю. Позволяет за время разгрузки избавить вас от 1-2 кг лишнего веса.
Ряженка быстро вызывает чувство насыщения, поэтому перенести такой разгрузочный день довольно легко. При этом организм не страдает от нехватки энергии и полезных веществ, в ряженке их достаточно.

Диета на ряженке и фруктах – для похудения
Эта диета подойдет тем, кому необходимо срочно скинуть несколько килограмм веса. При правильном подходе можно избавиться от 2 до 5 кг за 3 дня.
В организм должно поступать достаточное количество жидкости, поэтому в промежутках между приемами пищи не забываем пить воду (можно минеральную, но без газа) или зеленый чай (без сахара).
Содержащаяся во фруктах клетчатка помогает избавиться организму от накопившихся шлаков, а витамины, микроэлементы и фруктовые сахара обеспечивают организм достаточным количеством энергии. Необходимым количеством белка нас обеспечивает ряженка. При такой диете похудение происходит именно за счет потери жировой, а не мышечной массы.
Данный вид диеты рассчитан именно на срочный сброс нескольких лишних килограмм, например, перед ответственным мероприятием. Не стоит придерживаться этой диеты более 3х дней из-за дефицита поступающих в организм калорий.Меню диеты на ряженке
Первый день
Завтрак: 100 мл ряженки, 100 гр. груши или дыни.Обед: 100 гр. Салата из клубники, грейпфрута и киви заправить 150 мл ряженки.Ужин: половинка апельсина, 100 гр. диетического мяса птицы, 100 гр. салата из овощей (сбрызнуть лимонным соком).
Перед сном: 100 мл ряженки.
Второй день
Завтрак: 100 мл ряженки + каша с клубникой (200 гр. геркулес, отруби, пророщенная пшеница или мюсли на выбор).Обед: свежий ананас 2-3 кольца.Ужин: пол-апельсина, 180 гр. грудки цыпленка с зеленью (петрушка, спаржа или листовой салат).
Перед сном: 100 мл ряженки.
Третий день
Завтрак: 250 мл ряженки, арбуз (3 ломтика).Обед: 200 мл яблочного сока, 1 банан, 150 гр. свежих ягод.Ужин: 170 гр. вареной рыбы (нежирной), 100 гр. овощей (предпочтительно брюссельская капуста).
Перед сном: 200 мл ягодного йогурта (в ряженку добавить любые свежие ягоды).

Во время диеты нужно исключить употребление алкоголя и сахара. Результат зависит от индивидуальных особенностей организма и от того, какую ряженку вы будете использовать (предпочтение стоит отдавать ряженке, в которой 2,5 % жирности).

394390_302009766564090_657684684_n.jpg
(22.26 КБ) 1328 скачиваний
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

цитата:
Собственно, наверное это я сама сотворила Ваше появление своими последними постами...ожидала...очень предсказуемо.

Ты ожидала – я пришла… ты не поняла – я попыталась объяснить… протянула руку – ты отказалась…
я свободна…
:|
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Sovlamallondra писал(а): вот застряла машина и чем больше буксует тем больше грузнет... тем больше образуется колея опуская вниз машину
и выехать из этой колеи уже без помощи машине ни как
а если не буксовать а остановится
гляди и чтото другое придумается...


тебе нужна энергия чтобы меньше есть
нам же еда нужна для приобретения энергии
Всем ,доброго дня,здоровья,стройности,молодости и красоты. :love:
Да,аналогия с буксующей машиной убедительна.Если постоянно себе об этом напоминать,глядишь и войдёт в привычку ко всему относиться философски,не буксовать,а останавливаться.Вроде иногда получается,но,если попадается БОЛЬШАЯ грязь,то иногда сразу же затягивает. :D
Совла,наконец-то до меня дошло. :love: Так ты бы так и сказала,больше радуйся,меньше жрать будешь(шутка). :D Недаром говорят,проблемы надо заесть или ,когда расстроишься-сразу хочется есть.Да,проблемы,причём любые,нужно ументь переводить в энергию для себя. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Астрон писал(а):. А то, что женщина любит пострадать – это вещь очевидная. Я даже думаю, что страдание является неотъемлемым элементом внутренней жизни женщины.
Астрон,хороший ролик,надо по-чаще просматривать. :love: Что по поводу страданий,то большинством полных людей это не осознаётся.Может где-то далеко чел и признаётся себе,что имеет явные выгоды ,которве ты перечислила,а именно:
- гастрономический комфорт (ем все, что не приколочено, а что приколочено, отдираю и тоже ем),
- отсутствие необходимости заниматься спортом,
- свободное время,
- потакание своим слабостям,
- не напрягающий образ жизни, возможность смотреть сериалы, беседовать с подругами и т.д.
И правда,удобно очень,напрягаться не надо.Согласна,полные люди -лентяи и сила воли здесь не причём. :love:
Ответить