Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Всегда были проблемы с лишним весом.Худой была только ,когда родилась.Почему люди поправляются,нет силы воли,мотивации или просто желания?Если бы всё было так просто,не было бы столько полных и даже больных на этой почве людей.Кому помогают диеты,урезали пайку и результат налицо,кто всю жизнь,как гармошка,надо-похудели,потом расслабились,снова набрали вес,а кто...только под нож.От чего это зависит,может от того ,что все мы разные или же можно найти какой-то единый подход и причину искать в голове,а не на просторах растянутых желудков?
Последний раз редактировалось Mechta 13 мар 2013 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лиличка :love: , интересно: с утра думала о тебе об этой теме , хотя ты ее открыла только что.
И вот что думала:
однажды в фитнес клубе я увидела потрясающе красивую девушку, она выделялась на фоне остальных : примерно 178 рост, размер не менее 52, и длинные русые волосы... Я засмотрелась на нее в сауне! Очень статная русская красавица ..и тогда я тоже задумалась о весе, внешности и о том - почему некоторые полные фигуры вызывают неприятие, а некоторыми - любуешься... Точно так же - есть худые люди - на которых "без слез не взглянешь", а есть - с кого глаз не отвести...
Все дело во внутреннем сиянии, в пропорциях ...в прямой спине , в развернутых плечах, в том - как сам себя человек ощущает , насколько он выглядит счастливым, открытым , дружелюбным, харизматичным, полно-ценным :) ...
Кому-то посчастливилось родиться с такими данными, что практически не нужно прикладывать усилия для того, чтобы выглядеть.. Но таких- меньшинство...
Все-таки - если хочешь быть стройной - нужно:
- меньше есть
- больше заниматься физкультурой
- и поменьше думать о своем весе...то есть - чем-то не на шутку увлечься..
Такое мое мнение... :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Привет ,Мариша.Хочу быть стройной,хочу,но видно плохо хочу,раз не получается.На счёт меньше есть и заниматься спортом-всё понятно,а вот не думать об этом,тут мнения как раз и расходятся.Есть мнения,уважаемый Борик советует,что как раз нужно постоянно думать о том,что хочешь похудеть.У него по крайней мере получилось.И ещё,ни одна толстуха не показалась мне красивой. :love:
Аватара пользователя
Лия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:18

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Лия »

:girl_in_love:

Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Почему я открыла эту тему и снова подняла этот вопрос?Есть такие люди,которые всю жизнь борются с лишним весом,а потом раз и всё получилось и вес после этого они удерживают.Возьмём хотя бы Аллу Борисовну Пугачёву-наш контингент,вся жизнь прошла в жестокой борьбе с ненавистными килограммами,причём с попеременным успехом-это называется эффект гармошки,растянулась -сжалась.Теперь, посмотрите на неё ,а похорошела как.Везде её фото до и после,небо и земля,из расплывшейся каракатицы превратилась в настоящую красавицу.Я понимаю,скажете,что пластику сделала,условия у неё другие,финансы позволяют.Но...сколько ещё публичных людей,звёзд,артистов,у которых напрямую карьера зависит от внешнего вида веса и позволить себе могут всё,остаются полными.Возьмём Муравьёву,Гузееву,Гварцители,Л.Милявскую ...список можно продолжать.Какая тайна стоит за всем этим? Это как про миллионеров,они богаты потому,что умеют быть богатыми.Как суметь сбросить и не набирать лишний вес?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Лия,спасибо за ролик,он смешной. :love:
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Mechta вы правильно заметили про "гармошку", блюдомания это такая же зависимость как и алкоголизм или курение, толстяки также то завязывают с пагубной привычкой, то опять срываются . Зацепка идет на ментальном и эмоциональном уровне и бороться с эгрегором пищеголиков только диетами и приседаниями бесполезно. Именно эти эгрегоры распространяют такие мыслеформы "Полюби меня такой какая я есть", о том что за лишним весом идут ишемия, атеросклероз, варикоз и т.д. они молчат. С проблемой нужно работать на ментальном, эмоциональном и физическом уровне и будет успех.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение info »

и тогда я тоже задумалась о весе, внешности и о том - почему некоторые полные фигуры вызывают неприятие, а некоторыми - любуешься... Точно так же - есть худые люди - на которых "без слез не взглянешь", а есть - с кого глаз не отвести... Все дело во внутреннем сиянии, в пропорциях ...в прямой спине , в развернутых плечах, в том - как сам себя человек ощущает , насколько он выглядит счастливым, открытым , дружелюбным, харизматичным, полно-ценным ...
у меня был интересный опыт ;)

я сидел на семинаре, тема была не очень интересная и делать было нечего ...
Напротив меня сидела девушка "не в моем вкусе" (т. е. я не мог назвать ее красавицей и не чувствовал особой симпатии). И я решил попробовать одну практику. Я решил найти то что мне нравится в этой девушке и сконцентрироваться на этом. Все что вначале я смог найти - красивые фиолетовые ромбики на ее свитере. Я стал концентрироваться на них и думать почему они мне нравятся, что в этом хорошего и т.д. Потом стал искать следующее... (это был материал ее брюк)
Я уже точно не помню что было следующим, вроде красивый изгиб шеи... ;)
Интересно вот что, через 20-30 минут (точно не засекал) я увидел невероятно красивого человека перед собой. Я совершенно по другому воспринимал ее и мне было непонятно как она могла мне не нравиться ...
:love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Mir-on писал(а): С проблемой нужно работать на ментальном, эмоциональном и физическом уровне и будет успех.
:love:
На своём официальном сайте А.Пугачёва пишет,что ей помог похудеть 25 кадр .Кругом и везде рекламируют всяких лекарей и целителей,которые берутся помочь с помощью различных кодировок ,гипнозов и неизвестно каких воздействий.Неужели самому человеку это неподвластно или мы просто не знаем,как это сделать?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Не нужно бороться с организмом,т к он знает себя лучше и всегда выиграет :D :cry:
а так же наши слабости и с удовольствием ими воспользуется на искушении

пока не примешь себя таким,какой есть и не полюбишь...ничего не произойдет

осознание идет месяцами (у меня),каждый раз ищу новый подход и диету,т к прошлое не подходит.

Диета такая - не жрать,а кушать и с удовольствием,с благодарностью и верой,что все на пользу + спорт

Часы организма до 17-00,после он откладывает про запас

Воды нужно выпивать не менее 1,5 л чистой (не считая чай,суп и прочее,т к это все смесь лишь)

Первый абонемент в спортзал безсовестно прогуляла....
потом взяв другой ходила и впитывала атмосферу в зале,возможности
пытаясь понять,почему потея,балдеют :)
и втянулась,научилась балдеть тоже,уходя на полусогнутых :lol:
можно сжигать каллории ходьбой,первый час - разогрев,гуляя ,не оставливаясь нормальным шагом,еще полчаса ,час -сгорание накопленного

А вообще любить себя надо и другие полюбят..и с ямочками на попе ;)

Аффирмация : с каждым шагом я становлюсь подтянутее и счастливее :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

info писал(а): :d_sunny:
Интересно вот что, через 20-30 минут (точно не засекал) я увидел невероятно красивого человека перед собой. Я совершенно по другому воспринимал ее и мне было непонятно как она могла мне не нравиться ... :love:
Да во всём можно найти что-то хорошее,если только задаться целью,а не наоборот.Сложно всё.К сожалению, в наше всё ускоряющееся время ,у многих нет этих 20-30 мин,поэтому и всё больше людей остаются одинокими.
Посмотрите на концерте-один сидит,как мумия или с кислой физиономией ,другой-улыбается,а третий-просто из кожи выпрыгивает...какоё концерт,плохой или хороший?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Skarlett писал(а):Не нужно бороться с организмом,т к он знает себя лучше и всегда выиграет :D :cry:
а так же наши слабости и с удовольствием ими воспользуется на искушении

пока не примешь себя таким,какой есть и не полюбишь...ничего не произойдет

осознание идет месяцами (у меня),каждый раз ищу новый подход и диету,т к прошлое не подходит.
:roze:
Вот и мой перестал слушаться,как только сажусь на диету,такой жор нападает,что ещё больше прибавляю,хотя раньше...легко.Правильно,нужно осознание,настрой,не могу его поймать,когда настроишься,то и от того,что есть хочется-балдеешь.Где этот рычажок-тумблер,который нужно перещёлкнуть?
А про принятие,я себя принимаю и люблю,особенно,когда никуда идти не надо,и в зеркало можно не смотреть. :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

На своём официальном сайте А.Пугачёва пишет,что ей помог похудеть 25 кадр .Кругом и везде рекламируют всяких лекарей и целителей,которые берутся помочь с помощью различных кодировок ,гипнозов и неизвестно каких воздействий.Неужели самому человеку это неподвластно или мы просто не знаем,как это сделать?

самое сложное удержать достигнутый результат
нужно понимать,что любые коддировки,операции и прочее не спасут ПОТОМ от аппетита,выработанного годами и генами.
Поверьте,и Алла тоже хочет кушать после 6 вечера

на проблемах человечества всегда зарабатывали те,кому не лень.Это жизнь.

Пока не обуздаешь сам себя,никто не поможет,уберут лишь следствие,а причина в нас самих.Мы настолько привыкли есть все подряд,что не разбираемся что вредно и полезно.Растягивая желудок и работая на унитаз.
Есть над чем подумать.

Что такое быть стройным,красивым? Это быть счастливым для многих
так что мешает исполнить мечту? Привязка к системе.
попробовать договориться с организмом - оздоровиться
не похудеть! Тк это для него стресс,голод и сразу он начинает бороться с этим сам,шепча на ушко "а пошли картошки пожарим,а стройнеть начнешь с понедельника..."

В магазин идти,покушав.Так меньше возьмем ненужного.А лучше составить список для необходимых покупок.

Не голодать ,если нет силы воли,чтоб потом вместо стола не есть в холодильнике :D

Не останавливаться и двигаться дальше.Не покупать свободной одежды,а даже некоторую тесноватую,чтоб через некоторое время обнаружить и порадоваться,что она стала свободная.Не взвешиваться каждый день,а раз в неделю.
Вес уходит медленно,первой уходит вода....так что не оставлять себя без нее.

Успехов :love: кто хочет искренне,всегда получается!

примерная диета на неделю:

завтрак:
стакан воды
через мин 15 кофе с сахаром
тост (1 ч л )
каша любая
апельсин

полдник:
сок,яблоко

обед:
суп любой нежирный
овощи отварные
тост
через час чай или компот

после любой еды чай пить не раньше ,чем мин через 40 ,чтобы не допускать брожения в кишечнике

ужин :творог или салат
фрукты
сок

в 21-00 стакан молока с медом

на каждый день менять продукты,уходит до 3 и более кг за неделю.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Skarlett »


Да во всём можно найти что-то хорошее,если только задаться целью,а не наоборот.Сложно всё.К сожалению, в наше всё ускоряющееся время ,у многих нет этих 20-30 мин,поэтому и всё больше людей остаются одинокими.
Посмотрите на концерте-один сидит,как мумия или с кислой физиономией ,другой-улыбается,а третий-просто из кожи выпрыгивает...какоё концерт,плохой или хороший?

речь о принятии других и себя.
Обязательно находить время для себя - не менее часа
просто вывалить все из шкафа,включит музыку и начать убираться :D
ухаживать за собой и тд

кстати,лишний вес и лень - это психологическая защита и неготовность к отношениям с противоположным полом ;)
одиночество от коплексов,но никак не от нехватки времени и лишних кг
всегда есть человек Наш и для Нас.
но для встречи надо быть готовым внутренне :)

PS:а название темы..мечтвет...это что :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Skarlett писал(а):
PS:а название темы..мечтвет...это что :D
Это что-то вроде: превед медвед. :D
Ответить