Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Вадим »

Из всего списка реален только п.4 .

Марианна, но ты же сама писала, что не одобряешь "уход в мир розовых грез". И тут же пишешь про розовые очки. Тут очков недостаточно, тут выход только вообще на него не смотреть :) Но совсем не смотреть не получится, а каждый выход из розовых грез будет все более болезненным.
Можно, конечно, "в случае аварии разбить стекло молотком", но это уже пропаганда суицида.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вадим писал(а):Из всего списка реален только п.4 .

Марианна, но ты же сама писала, что не одобряешь "уход в мир розовых грез". И тут же пишешь про розовые очки. Тут очков недостаточно, тут выход только вообще на него не смотреть :) Но совсем не смотреть не получится, а каждый выход из розовых грез будет все более болезненным.
Можно, конечно, "в случае аварии разбить стекло молотком", но это уже пропаганда суицида.
Вадим , сразу не ответила - времени не было . А вчера снова в лес ездила , грибов набрала . :girl_in_love:
В общем , что я хотела сказать , размещая статью ( с которой я полностью согласна ).
Про розовые очки...тут ни то, чтобы одобрять или нет ...Это факт , что мозг так работает. И , я думаю , тут дело ни только в мозге , а в системе , которая включает и мозг , и сознание , и психику личности .
Однажды я обнаружила в себе "тумблер" (или "переключатель" не знаю как это назвать)., при помощи которого можно самой в себе менять программы и настройки.
Естественно при условии , что ты их в себе нащупал и осознал , и они тебя не устраивают . Например , программу "несчастной любви и неудачного брака " на программу семейного счастья , программу "бедности" на пограмму "богатства", программу неудачника на программу успешного человека .... В твоем случае имеется программа - " в этой жизни радости быть не может "... ее можно поменять на "я всегда получаю от жизни радость и удовлетворение".
И это ни розовые очки . Когда программа по-настоящему меняется жизнь становится насыщенной , она обрастает позитивными событиями , хорошими людьми , далеко идущими планами и движением , которое начинает приносить радость и ощущение полноты и яркости жизни. А розовые очки - это совсем другое ... когда человек неадекватен в восприятии своей реальности ...которая оставляет желать лучьшего и которую он не хочет менять - потому , что у него все "очень хорошо"... А с другой стороны ...Да счастлив он в своем мирке - и фиг бы с ним.
Может ты имеешь ввиду "сладких Адамусов"? ( говоря про розовые очки)...
Тут совсем другое . Но , опять же , нравится людям уши елеем поливать - да забога ради !

Значешь , Вадим , я многие этапы прошла ... И желание все разом закончить ( в детсве), и бурю страстей , и насыщенность общением в клубах , дискотеках, , и бешенную ревность , и глубокие привязанности , принимаемые за любовь .... и ее много чего ... и было потом утопание в сердечках и обещаниях (из ченнелингов) на форуме ...и было непрятие физического мира и его устройства...
но только тогда - когда удалось сбаланстировать в себе "верх" и "низ", духовное и материальное ... принять их важность и отсутствие превосходства одного над другим ...отдать дань уважение и почувствовать благодарность тому и другому...оно словно объединилось ...интегрировало во мне...и исчезла дуальность в восприятии ...( ну не совсем , конечно ...когда это необходимо , и для чего-то нужно оценить что-либо ...я прекрасно могу это сделать с позиции дуальности.. И при этом внутри не осталось претензий к жизни , к себе , к окружающим, у мироустройству ... а жить без претензий и ожиданий - это и есть жить в покое ... А когда на душе покой - можно и радость от жизни получать... :love:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Вадим »

Марианна писал(а): Однажды я обнаружила в себе "тумблер" (или "переключатель" не знаю как это назвать)., при помощи которого можно самой в себе менять программы и настройки.
Естественно при условии , что ты их в себе нащупал и осознал , и они тебя не устраивают . Например , программу "несчастной любви и неудачного брака " на программу семейного счастья , программу "бедности" на пограмму "богатства", программу неудачника на программу успешного человека .... В твоем случае имеется программа - " в этой жизни радости быть не может "... ее можно поменять на "я всегда получаю от жизни радость и удовлетворение".
Ты действительно права, я к такому же осознанию пришел некоторое время назад.
Действительно, таким образом можно найти радость. Но я пока в себе этого переключателя не нашел, хотя стараюсь :) Вот например, мне на этой неделе вручили уведомление о сокращении. Расстроило. Но с другой стороны, я эту работу ненавидел и мечтал уволиться, несколько лет мечтал, останавливал только страх перемен. Т.е. с одной стороны плохо, а с другой стороны разрешилась давняя проблема.
Я все-таки понемногу меняюсь.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалычев »

Марианна писал(а):Однажды я обнаружила...- можно самой в себе менять программы и настройки.
Вадим писал(а):Ты действительно права
Конечно же она права... Все зависит, какую ты выбрал установку. Чем быстрее Вселенная выдыхает из себя материю, тем быстрее реализуются твои желания...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вадим писал(а):\Но я пока в себе этого переключателя не нашел, хотя стараюсь :) Вот например, мне на этой неделе вручили уведомление о сокращении. Расстроило. Но с другой стороны, я эту работу ненавидел и мечтал уволиться, несколько лет мечтал, останавливал только страх перемен. Т.е. с одной стороны плохо, а с другой стороны разрешилась давняя проблема.
Я все-таки понемногу меняюсь.
Думаю , что ты переключателя не нашел , потому, что программа не подошла к завершению... так сказать , не дошло до точки кипения , ни "обрыдло" так , что в ней тебе больше не жить.... я поняла , что есть такое понятие , как "испить до дна", "дойти до точки ".... это тогда наступает , когда невмоготу по-настоящему...и при этом есть доверие к Богу , что все это во благо происходит...
Помню , вперывые "обрыдло" , когда все хорошо было...все чудесно...И квартиру получили (бесплатно по программе ветхого жилья ), и мужчину , наконец-то достойного и надежного встретила , и работу нашла .... Вот живи , казалось - не тожу , пока не помрешь...А я до сих пор помню этот момент , как стою я последи комнаты , одетая , чтобы на улицу выйти ... И тут мысли приходит ...И что дальше ? И так всю жизнь ? И какой в этом во всем смысл ? И следом волна осознания шарахает , что этой мыслью запустила я уже большие перемены... И страшно стало...Вот так же - как когда работу ты потерял... И понимаю - вот оно , надвигается...И точно. Тогда все и началось ....и сейчас , после долгой цепи событий и осознаний , думаю , что я знаю - каков смысл моего существования ...
Помнишь фильм "День сурка"... ? И там , пока он не занял себя , ни стал приобретать новые навыки и умения , ни стал интресоваться людьми и любить людей ... у него был день сурка....который его угнетал..А потом он перестал думать о времени и начал жить ... Вот и у нас так ...
Нужно выявить - чего в детстве хотел, о чем мечтал ...позволить себе поверить в то, что мечта-то осуществима и зависист только от тебя ...и оно всё начнет меняться...только ждать ничего не нужно...иначе ожидания могут обмануться...Вот , как в дне сурка - ни думать о том , что будет завтра (завтра может не буть)...а просто жить ...и ни для чего-то , а потому, что жизнь дарована ...и в ней столько всего интресного , столько возможностей ... И равняться на тех людей, которые живут интресно , полноценно , насыщенно , ярко. На людей талантливых , гениальных , человечных.... словом , таких - какие нравятся ... и там где твое сознание - там ты...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):
Помнишь фильм "День сурка"... ? И там , пока он не занял себя , ни стал приобретать новые навыки и умения , ни стал интресоваться людьми и любить людей ... у него был день сурка....который его угнетал..А потом он перестал думать о времени и начал жить ... Вот и у нас так ...
это примерно как овладение намерением у Кастанеды. ты творишь своё восприятие. когда ты его не творишь, тебя как бы и нет. :shock:
а теперь вопрос: таки ты есть, или всё-таки тебя нет? :shock:
или иногда ты есть, а иногда тебя нет? :shock:
и как ты отличаешь одно от другого? :?
я как бы не совсем тебя комментирую, просто твой пост попался на глаза. ничего персонального. :?
:roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): или иногда ты есть, а иногда тебя нет? :shock:
и как ты отличаешь одно от другого? :?


Я Есть.
А то , что меня иногда не было я обаруживала , когда не замечала как сменяются времена года , как выросли соседские дети , или "вдруг" кто-то постарел....
Сейчас процессы протекают осознанно...
Меня "нет" тогда , когда мое сознание замусорено автоматическими мыслями ...вот тогда меня нет .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):я равняюсь на Лиззи :d_sunny:
А какой он - Лиззи ?
)я его совсем не помню )
Ты в реальности его видела ? Его глаза ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):в глаза бога лучше не заглядывать
пока мы в человеческих телах
лиззи - далеко не бог

в чем ты на него равняешься ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):а кто бог? отец-мать?
сын-дочь? дух-гость?
Даша ... сейчас можно начать заниматься словоблудием и оценкой Бога - если давать ему названия и определения ...
Бог - Есть...Везде и во всем...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):я атеистка
уважай мой выбор
Ок . Уважаю ! :roze: Каждому - свое.
Только атеистам сложно живется ....думается мне ...но это их выбор жить без веры ...
И это проходит...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):я с Надеждой живу :P
Один мой учитель как-то сказал - "говорят надежда умирает последней, а я бы ее первой убил"... Когда не остается надежды ...человек начинает полагаться на себя и действовать. :P
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):Марианна, просто действовать в социуме не получится
только взаимодействовать
поэтому полагаться лишь на себя глупо
Если смотреть в том разрезе , котором смотришь ты - то да .
Если поменять ракурс восприятия - то действовать можно вне зависимости от "социума" ... и к "взаимодействию" привлекуться именно те члены социума , с которыми взаимодействовать будет приятно , комфортно и результативно...
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Michail »

Марианна писал(а):действовать можно вне зависимости от "социума" ... и к "взаимодействию" привлекуться именно те члены социума , с которыми взаимодействовать будет приятно , комфортно и результативно...
:love: :love: :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):денежные потоки распределяются по законам
которые не предполагают замкнутых "антропоценозиков"
или вы на натуральном обмене?
отходы тоже сами утилизируете?
у меня, Слава Богу , нет проблем ни с денежными потоками
ни с утилизаций , ни с натуральным обменом (в энергетическом эквиваленте)

именно поэтому нет желания общаться с тобой (в задаваемом тобой тоне )...нет смысла ни для тебя , ни для меня
Ответить