Cмерть и т.п.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Борик »

:roze:
каждый самостоятельно проживает свою собственную жизнь, и только за неё он в ответе. :|
Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2020 23:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Vizor »

7.02 умер мой кум.
Я решил посетить его душу (где то через 2-3 часа после смерти). Внутри тела не было. И было сильное и четкое ощущение движения. То есть ее, как бы, тащили куда-то.
Ранее я такого не встречал. Все, кого я посещал, находятся на местах недвижимо. По крайней мере движение невозможно засечь за то короткое время, на сколько меня хватает.
А через 5-6 дней он приснился подруге жены. В сильно тематическом сне (все ок, типа устоявшийся быт и исполнение мечт).

Исходя из того, что я знаю - все здесь было ожидаемо. На Земле он не задержался. И его на тот момент уже вкусили.
З.Ы. То, что видится душе при и после перехода - может быть не то, что НА САМОМ деле происходит.
А каждый пусть делает свои выводы. Интересно - задавай вопросы.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение serenity »

7.02 умер мой кум.
Я решил посетить его душу (где то через 2-3 часа после смерти). Внутри тела не было. И было сильное и четкое ощущение движения. То есть ее, как бы, тащили куда-то.
Ранее я такого не встречал. Все, кого я посещал, находятся на местах недвижимо. По крайней мере движение невозможно засечь за то короткое время, на сколько меня хватает.
А через 5-6 дней он приснился подруге жены. В сильно тематическом сне (все ок, типа устоявшийся быт и исполнение мечт).

Исходя из того, что я знаю - все здесь было ожидаемо. На Земле он не задержался. И его на тот момент уже вкусили.
З.Ы. То, что видится душе при и после перехода - может быть не то, что НА САМОМ деле происходит.
А каждый пусть делает свои выводы. Интересно - задавай вопросы.
крайон (мастер магнетизма) говорит что после смерти остается импринт энергетический. он может и сниться и даже отвечать на вопросы. но это никик не душа. душа не задерживается у нее дела дальше)
Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2020 23:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Vizor »

serenity, кто я чтобы спорить с кем-то, да еще и с должностью мастера магнетизма.
Мой взгляд на суть и задачи человека немного другие, чем у майнстрима. Потому я считаю, что это не некий "энергетический" след. Что за форма сознания такая "импринт энергетический"? Да еще и на вопросы отвечает.
Мой взгляд на это гораздо прозаичнее.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Смерть действительно ощущается - твое тело начинает распадаться, движения не такие уверенные, а мозг начинает агонизировать.
Но главное ты понимаешь бессмысленность самой жизни и вопросы- зачем я жил не возникают.
Если у вас есть желание думать о смысле жизни- вы еще не дошли до конца.
На той стороне действительно большой мир- но он далек от человеческих ценностей именно в силу отсутствия ценности самой жизни и необходимости ее оберегать и поддерживать.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Птаха »

Посмотрите на лесную улитку: без всяких орудий для бегства, для обороны, для обмана, для укрывательства она представляет собою готовую добычу для всех желающих. Посмотрите, как рыба беспечно играет в еще открытой сети, как лень удерживает лягушку от бегства, которое могло бы ее спасти, как птица не замечает сокола, который кружит над нею, как волк из-за куста кустарника зорко высматривает овец. Все они, малозаботливые и осторожные, простодушно бродят среди опасностей, которые каждую минуту грозят их существованию. Таким образом, природа, без всякого раздумья не только отдавая свои невыразимо искусные организмы в добычу более сильным существам, но и предоставляя их произволу слепого случая, капризу всякого дурака, шаловливости всякого ребенка, – природа говорит этим, что гибель индивидуумов для нее безразлична, ей не вредит, не имеет для нее никакого значения, и что в указанных случаях беспомощности животных результат столь же ничтожен, как и его причина. Она весьма ясно выражает это, и она никогда не лжет, но только она не комментирует своих вещаний, а говорит скорее в лаконичном стиле оракула. И вот, если наша общая всемать так беспечно посылает своих детей навстречу тысяче грозящих опасностей, без всякого покрова и защиты, то это возможно лишь потому, что она знает, что если они падают только обратно в ее же лоно, где и находят свое спасение, так что это падение – простая штука. С человеком она поступает не иначе, чем с животными; и на него, следовательно, тоже распространяется ее девиз: жизнь или смерть индивидуума для нее безразличны. Поэтому, в известном смысле, они должны быть безразличны и для нас, так как ведь мы сами – тоже природа. И действительно, если бы только наш взгляд проникал достаточно глубоко, мы согласились бы с природой и на смерть и на жизнь смотрели бы так же равнодушно, как она.

А. Шопенгауэр
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 26 фев 2020 14:50 Смерть действительно ощущается - твое тело начинает распадаться, движения не такие уверенные, а мозг начинает агонизировать.
Но главное ты понимаешь бессмысленность самой жизни и вопросы- зачем я жил не возникают.
Вов, ты умирал? попробуй как-нить на досуге.
смерть - это отщепление тонких тел от физического носителя. от восковой бесчувственной куклы. это переход из жизни в бытие. и в этом переходе само понятие смысла меняется.
начинаешь видеть смысл в трещинках на кирпиче. и это правда невообразимо огромный мир, в котором жизнь - нечто мелко-локальное. посадили - растет, пока поливаем. прекратили поливать - сдохло.
в силу отсутствия ценности самой жизни и необходимости ее оберегать и поддерживать.
тут мы подходим к главному. жизнь культивируют Сущности, которых люди кличут богами.
кто-то растит жизнь, как волшебные сады, а кто-то устраивает скотобойню.
Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2020 23:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Vizor »

Изя, ну как бы ты понял? Душа для них просто вкусное. Эмоции. Без этого они умрут там у себя в астрале. И опять переродятся здесь. :)
А этого онИ не хотят. Оттуда и религии.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение михалычев »

Может послание от моей жены прояснит вопрос о смерти?

"Я обращаюсь к ВЯ человека, умершего 29.11.2019 в возрасте 79лет

Я слышу тебя! Я здесь!

Ответь пожалуйста на вопросы родственников, которые волнуются... Как она преодолела Переход?
Скрытый текст:




Он еще не закончен. Можно сказать, что это просто начало, начало этапов. Как преодоление шлюза или предбанника, или прихожей, если утрированно. Сейчас она стоит перед дверью, перед несколькими дверями, в которые должна шагнуть по своему выбору.



Смерть была для нее освобождением от страданий, и сейчас она пока еще не полностью осознала свои перемены. Она понимает, что умерла и сейчас просто общается со своей душой и выбирает дальнейший путь.



Расскажи пожалуйста, если можно, о значении этих периодов: 3 дня, 9 дней, 40 дней и год. Те даты, которые поминают умерших в православной традиции. Что они означают?



Ты права. Это именно пороги, или можно сказать разоблачения в смысле освобождения от лишних оков и одежд. Три дня – это срок расставания с телом, с физическим телом. Это срок, в течение которого жизнь еще может вернутся. Это срок записи программ плотного тела на носители души, то есть запись его опытов. Поэтому не рекомендуется хоронить тело, тем более сжигать его ранее, чем этот срок. Это можно сказать срок движения остаточных энергий физического тела. Срок завершения всех процессов, срок полного исхода всех элементов духа из плотного состояния. И срок осознания потери физического тела для души.



Далее идет срок, в котором идет разотождествление с астральным телом и ментальным телом. И срок этот 9 дней. За этот период идет запись всего опыта астрального и ментального тел, всех чувствований, мыслей и переживаний в опыт души. В 40 дней – это когда энергия покидает земные планы полностью, это растождествление со всеми нижними телами, которые наиболее плотно связаны с Землей и прохождение энергии выше. После 40 дней накопленная энергия и накопленный опыт в земном воплощении переходит в высшие миры, в высшие тела. Далее наступает фаза чистилища, то, что у вас этим называется.



Что это за фаза?



Понимаешь ли, душа сама выбирает куда ей идти. Если она не готова покинуть земные планы потому что ее что-то тяготит, и она хочет быть рядом с бывшим миром, то, что у вас называют «незавершенные дела», то она остается еще на астральных планах и полностью энергия не уходит в другие миры. Если же ее ничего не держит на Земле в ее воплощении, то она начинает свой путь. Путь восхождения или путь нисхождения, смотря то на выбирает или смотря чему она соответствует. То есть если она не соответствует высшим планам по энергиям, а стремится туда, то ей предлагается пройти фазу чистилища, то есть очищение энергий для вхождения в высшие светлые уровни. Если же она выбирает нисходящий поток, то она спускается в адовы круги, своего рода чистилище наоборот. И далее следует своему пути.



Чистилище проходят все?



Все, кто стремится. Потому что не для всех это приятная процедура – очищение. Именно поэтому у вас это и представлено как страдания. На самом деле происходит растождествление с вредоносными темными программами тел, которые вы множество получаете и включат в течение своей физической жизни. Не все хотят с ними расставаться. Если душа готова со всем этим расстаться, то путь наверх нетруден. Это знаешь, как расставание со скарбом вещей. И в этой жизни не каждый из вас готов расстаться со своими накоплениями вещами, со своими квартирами, домами и так далее, со своим имуществом. Здесь нужно расстаться с накопленным негативным «имуществом» тонкого плана, что не для всех проходит легко.



Может человек находиться в чистилище более года?



Для самой души время будет идет по-своему относительно ее восприятия. Какие-то души проходят чистилище быстро, какие-то медленно. Но год – это земной срок.



С чем связана необходимость поминания умерших именно в эти дни?



Это когда близкие люди помогают душе сделать ее выбор, когда они могут наполнить ее чистыми и светлыми энергиями любви, рассказать ей, что она свободна и не тяготить ее выбором расставания с ними. Большинство же из вас в эти дни скорбят и печалятся расставанию с близкими, что значительно усложняет им путь. К 40 дням в основном ваши терзания успокаиваются и душа уже более свободно может продвигаться по своему пути. Поэтому это так сказать совместный процесс, в котором участвуют все. Каждый может облегчить путь близкого человека, если будет вспоминать его с любовью, не печалиться, а радоваться его восхождению и нисхождению, радоваться его дальнейшему пути и его выбору.

Почему сроки кратны 3м, а 40 дней нет?



На самом деле все кратно трем, последний срок – 39, но вы его отмечаете, как 40й день, то есть прохождение предела и порога. На самом деле речь идет о прохождении энергетических записей по всем телам человека, коих 13. Все завязано на 3 цикла потому, что у вас третья плотность. 1х3 -физическое тело, 3х3 – три низших тела, 13х3 – проведение опыта низших тел на 13й высший уровень.



Куда идет ее душа? Чем занимается?



Сейчас она прошла три порога записи опыта, и ей предстоит решение о своем дальнейшем пути. Этот выбор она пока еще не сделала, потому что очень устала от жизни в связи со своей болезнью, и сейчас, конечно, ей нужно сначала отдохнуть и набраться сил, то есть энергии, буквально восстановиться перед этим важным решением. Она пока его не сделала. Там время движется по-другому, но пока она отдыхает и осваивает новую свободу души. Ей показывают ее прошлые воплощения, и она усваивает опыт своих уроков и те уроки, которые не смогла пройти в прошедшей жизни.



Все ли правильно мы сделали во время ее перехода? 



Вы много печалились и горевали, что наполняло печалью и ее, и поэтому отяжеляла ее выбор. Но самое главное то, что вы все были готовы к ее уходу, и поэтому ваше горе не было таким тяжелым, хотя потерю вы переживали. Если вы хотите облегчить ее путь, просто вспоминайте, каждый из вас, самые лучшие моменты ваших отношений и жизни вместе, это даст ей возможность осознать этот опыт и наполниться радостью. Именно потому у вас есть правило: о покойниках либо хорошо, либо никак. Это не просто этикет и воспитание. Это правила выхода души из темных энергий, когда вы своим сознанием, своей теплотой и любовью как бы освещаете ей путь в потемках, в потемках своего сознания, в котором блуждают многие души поле смерти.



Что хочет посоветовать мне, детям и внукам?



Я очень благодарна вам за то, что вы были рядом. И за то, как самоотверженно помогали мне в мое немощи тела. Я часто обижалась на вас, но это была обида личности. Сейчас я вижу вашу любовь, и она греет меня и по сей день. Спасибо за то, что вы были рядом и за вашу любовь! Не печальтесь обо мне, ибо я в руках Бога. А что может быть прекраснее? Будьте радостны и не вспоминайте ничего плохого. Все уже в прошлом, и сейчас я наконец свободна. Мне еще много предстоит и, конечно, я тоже буду скучать по вам. Но все же помните, что мы вместе и множество раз еще встретимся в разных ролях. И каждый раз я буду узнавать вас по вашей любви. Именно это и есть тот знак, то состояние, по которому я вас узнаю! Живите полной жизнью! Я всегда запрещала себе жить полной жизнью. Но вы, пожалуйста, учитывайте мои ошибки! Просто позвольте себе быть счастливыми и радостными, не пропускайте ни один день! Жизнь скоротечна и на самом деле так прекрасна! Я многое не успела понять и сделать, но это будет еще впереди. И главный секрет и урок жизни – научиться быть счастливым и жить полной жизнью, не откладывая на потом прекрасные дела, прекрасные слова и прекрасные чувства. Очень многое я вам не сказала о том, что чувствую на самом деле к вам, очень много прекрасных слов не сказала. И хочу сказать это сейчас при расставании: я люблю вас всех! Вы помогали мне на моем пути! Будьте счастливы. И тогда и я буду спокойна и счастлива! Пожалуйста, сделайте мне такой подарок: будьте всегда в любви к друг другу, поддерживайте друг друга и главное – будьте радостны и счастливы!"

Благодарю тебя за отклик! Счастливого путешествия к Богу!

И я благодарю тебя, родная душа, за помощь и связь с частичками моей души, которые были рядом! Я не прощаюсь, ибо мы все равно вместе всегда перед Богом. И в Нем обретем счастье и бессмертие!
СЕлена 08.01.20
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Михалыч, мы все разные... не в человеческом смысле, как отличается спичка от иголки.
в смысле космическом - как астероид-кусок камня - от галактики.
у кого-то прям комитет по встрече, ковровые дорожки с фанфарами и банкетом, а у другого - пусто. слоняется неприкаяным, пристает - "паш, что мне делать". да как жил, то и делай, милостыню тут не подают.
вот родное родному всегда поможет. жили душа в душу - это навсегда.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Эдичка (Эдуард Лимонов) помер. 77 лет. легкого ему пути.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Изя-Кацман писал(а): 17 мар 2020 20:29 Эдичка (Эдуард Лимонов) помер. 77 лет. легкого ему пути.
Эх, "палач" - отличная книга.
Земля ему пухом.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалычев писал(а): 01 мар 2020 12:37 Может послание от моей жены прояснит вопрос о смерти?
Ну это вообще ничего не проясняет!
Это ответ сущности, зомбированной земной моралью
Слегка не соответствует действительности....
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

kalevval писал(а): 17 мар 2020 23:43 Слегка не соответствует действительности....
ну, это может быть адаптацией под восприятие реципиента...

но вообще, kalevval, хотел сказать здрасьте, вспоминали о тебе, куда мол пропал.
про как жизнь спрашивать не буду, всем сейчас так или иначе хреноватенько.
про здоровье бы спросил - так не ответишь, вопрос касается личной сферы.
почаще появляйся, если обстоятельства позволят?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а): 17 мар 2020 23:43
михалычев писал(а): 01 мар 2020 12:37 Может послание от моей жены прояснит вопрос о смерти?
Ну это вообще ничего не проясняет!...
Кому как! Я, напр. "увидел", что смерть- это освобождение от страхов, страданий, зависимостей... Когда жену спросили
перед уходом, что у нее болит, она ответила, что ничего и что ей сейчас очень хорошо. После чего постепенно перестала дышать... Потому что смерть- это освобождение Сознания от материального плена!
Ответить