Cмерть и т.п.

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):так тогда совсем другое дело! :roze:
только тогда мы не вправе и говорить, что мы пришли сюда, и так далее. :)
Ну , это зависит от того , что ты или я подразумеваем , когда говорим "я"...
Я - свою душу , свое Я ЕСМЬ... :)

...я пока на работу отлучусь ... а потом снова присоединюсь - если что ... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): но его опыт (который он получил и осознал ) - есть ?
в некотором смысле есть. только, говорят, от целых человеческих жизней осознанных мгновений там и есть раз, и обчёлся. условия не позволяют, не приложив труда в виде практики, этого опыта набраться за один раз в достаточном количестве.
Марианна писал(а): Так вот именно за этим опытом Есмь и пришло ...с уже имеющимся опытом каких-нибудь "джонов" или "альбин", и уйдет , а потом вновь прийдет в теле "васи" или "кати" - за новым опытом
потому и пришло, что за одну жизнь не успевает достаточного опыта набраться. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): потому и пришло, что за одну жизнь не успевает достаточного опыта набраться. :)
Собственно - о чем и речь ! :roze:

До вечера !!! :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Ну , это зависит от того , что ты или я подразумеваем , когда говорим "я"...
Я - свою душу , свое Я ЕСМЬ... :)
ты можешь подразумевать или предполагать ;) всё, что пожелаешь, я же говорю о том, что есть. я от лица борика изъясняюсь. и не уверен, что когда-либо наступит момент, что я скажу я - Душа. хотя... :? был здесь уже один такой. :lol: ещё был другой, тот заявлял, что он - Атман. :lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): потому и пришло, что за одну жизнь не успевает достаточного опыта набраться. :)
... ты сейчас один на один с Бориком считаешь, что
уже всего, что тебе нужно набрался? :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а):
Mишeль писал(а):не нужно постоянно возвращаться в школу, когда ее закончил
А разве по окончании "школы" - жизнь кончается ? Или в "школе" мы уже получили все возможные знания ? После школы - университет или школа жизни,, человек учится постоянно - пока не умер (если он не биоробот)...
универ не школа
никто не возвращается в школу, чтобы на этот раз быть не отличником, а двоечником, не ботаником, а задирой и тд
эти разговоры бесконечны вообще то :)
сама же писала - мы разные :roze:


в Судный день мы все будем воскрешены, здесь же уже об этом писалось несколько раз, а потом рай или ад
если тебя интересует Ислам, почитай по ссылкам, ролик посмотри
может найдешь ответы на все вопросы :roze:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Кот »

а мне стало интересно и хотела спросить участников разговора...
тут прозвучало,что за столь короткую жизнь сложно набраться опыта...
но вдруг подумала...
детей, как мне думается, воспитывают родители, прививая им хорошие качества...
далее, подросшее чадо,само уже думает, что оно хочет...
но основа вот вроде у всех одна...быть хорошим человеком, со всеми вытекающими последствиями...

может случится у кого вдруг замыкание,что кардинально переворачивает его жизнь в ту или иную сторону...
вот когда происходит кз...
то тогда разговор о смерти более уместен в том случае...
а там...
или багаж деяний приятно оттягивает плечо...
либо непосильная ноша...
у каждого равные возможности на то,что бы подумать...как минимум...
кто ж мешает...?
у всех равные возможности, но разная способность...
так что иным и десяти жизней не хватит...)))))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль писал(а):
в Судный день мы все будем воскрешены, здесь же уже об этом писалось несколько раз, а потом рай или ад
если тебя интересует Ислам, почитай по ссылкам, ролик посмотри
может найдешь ответы на все вопросы :roze:
Вот тут нюанс, - зачем Аллаху воскрешать за раз такое огромное кол-во тел, если Суд над душами? Не идёт ли речь о воскрешении (реинкарнации), а рай и ад каждой последующей жизни зависит от кармических наработок и конечном очищении? :)
Последний раз редактировалось elia 13 апр 2016 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение elia »

Кот писал(а): у всех равные возможности, но разная способность...
так что иным и десяти жизней не хватит...)))))
способности - это навык, навык приобретается с опытом, опыт - результат не одной жизни. :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Mишeль »

elia писал(а):[] Вот тут нюанс, - зачем Аллаху воскрешать за раз такое огромное кол-во тел, если Суд над душами? Не идёт ли речь о воскрешении (реинкарнации), а рай и ад каждой последующей жизни зависит от кармических наработок и конечном очищении? :)

никаких ньюансов
ты воскреснешь в том теле, в каком ты жил жизнь
а при реинкарнации по другому

http://umma.ru/fetvi/potustoronnie-miry ... z-mertvykh
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль писал(а):никаких ньюансев
ты воскреснешь в том теле, в каком ты жил жизнь в этом мире
а при реинкарнации по другому
:roze: ... я никогда не сомневалась в способности Бога повторить снова всё, что подверглось распаду , но зачем мне на последнем суде тело, если будут взвешивать душу? :? ...или руки-ноги там необходимы? :)
В общем я не религиозна, это точно, а религиозную информацию я понимаю так, как понимаю...на этом моменте... :D
Моё понимание, если просто без терминов, - есть ниспадающий поток чистых душ без опыта «загрязнения» низкими вибрациями и самоочищения, а есть восходящий поток к чистому духу уже с опытом самоочищения. К такому опыту стремится каждая душа добровольно и заранее осознавая, что такой опыт невозможно приобрести за одну человеческую жизнь. Но знание-память о восхождении сохраняется в зачатке каждого человека, и шанс у каждого есть, он только растянут в перерождениях. Способности зависимы от разницы времени ниспадания души и опыта жизней. Однако бывает, что те, кто приходит последними оказываются впереди, это зависит от того как рано человек пренасытится сладостью низких вибраций и выйдет из их зависимости. Некоторые даже добрые люди надолго залипают в перерождениях, их жизнь полна покоя, без казусов, но так они могут «крутится» очень долго. Вырваться даётся немногим и как правило их последние жизни полны лишений, часто по собственному выбору. Это не мной придуманная концепция, но мне она созвучна по полученному, на данный момент, опыту. :) :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): ... ты сейчас один на один с Бориком считаешь, что уже всего, что тебе нужно набрался? :?
а я и есть (пока что) только борик, и я понятия не имею, что мне нужно. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): а я и есть (пока что) только борик, и я понятия не имею, что мне нужно. :?
:roze: Но ты же можешь для себя (соответственно опыту) определить, что значит «опыт» в твоём понимании, - это что-то, что имеет границы и ты уверен, что до 100 лет (дай бог тебе здоровья и долголетия :love: ) этой жизни всё-таки успеешь до всего дознаться? .... или при постижении чего-то (что раньше не знал, не умел видеть, ощущать), тебе приходит осознание, что ты знаешь очень мало, почти ничего не знаешь и нет конца опыту и постижению, а твоя нынешняя борикова жизнь уже в осени, ... но что-то внутри всё-равно говорит тебе, что без Знания ты отсюда не выйдешь и у тебя будет ещё «другое» время, ... не спеши ... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Борик »

"опыт" в моём понимании это (случайное, на первый взгляд) необычное восприятие любой реальности, которое позволяет тебе осознать, что ты являешься не тем, что ты о себе думаешь. :shock: однажды количество таких опытов приводит к качественному изменению и самого сознания, и к овладению способностью воспринимать по собственному желанию и в любой момент то, что тебе угодно. должно сопровождаться постижением смысла (Истины) постигаемого (воспринимаемого). :)
я считаю, что я нахожусь очень близко к этому изменению (сознания) и, в принципе, это может случиться в любой момент. :shock: как скоро по времени это может случиться, и случиться ли вообще, "я не в курсе..." (с) :)
я считаю, что второй такой возможности, как и следующей жизни, у меня не будет, поэтому всё, чего мне доведётся достичь в этой и будет моим. :)
ещё я считаю, что до ста лет не дотяну - у меня хороший пример перед глазами - тесть в соседней квартире живёт, ему 90, и я не желал бы себе того состояния, в котором он "живёт". :oops:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):"опыт" в моём понимании это (случайное, на первый взгляд) необычное восприятие любой реальности, которое позволяет тебе осознать, что ты являешься не тем, что ты о себе думаешь. :shock: однажды количество таких опытов приводит к качественному изменению и самого сознания, и к овладению способностью воспринимать по собственному желанию и в любой момент то, что тебе угодно. должно сопровождаться постижением смысла (Истины) постигаемого (воспринимаемого). :)
я считаю, что я нахожусь очень близко к этому изменению (сознания) и, в принципе, это может случиться в любой момент. :shock: как скоро по времени это может случиться, и случиться ли вообще, "я не в курсе..." (с) :)
Опыты изменения сознания , это не конечное достижение, а процесс постижения, - шаг за шагом осознание более широкого спектра чувств и восприятия, но оценить "объём" можно только перейдя на следующую ступень, а они бесконечны, т.е. если ты чувствуешь, что «на пороге», то ты на пороге, но это не значит, что на вершине лестницы, ;) ... но это я в общем, без домыслов о тебе, ....кто ж тебя знает...? :D :roze:
ещё я считаю, что до ста лет не дотяну - у меня хороший пример перед глазами - тесть в соседней квартире живёт, ему 90, и я не желал бы себе того состояния, в котором он "живёт". :oops:
.... сдались тебе чужие примеры. :? :D
Ответить