Cмерть и т.п.

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):
никаких ньюансов
ты воскреснешь в том теле, в каком ты жил жизнь
а при реинкарнации по другому
Не хочу воскресать в этом теле . Меня вполне устроит воскреснуть в совершенно новом теле , которое пройдет все те же стадии и этапы ... от младенчества до старости...
А так - Бог знает - в каком возрасте он решит меня воскресить ... :)
И это - скучно. Проживать один и тот же опыт , в одном и том же теле , с одними и теми же персонажами , в одном и том же возрасте ..
К тому же - тело - физическое (материальное) , и подвержено тлению - по законам материального мира .
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а):[ Не хочу воскресать в этом теле . Меня вполне устроит воскреснуть в совершенно новом теле , которое пройдет все те же стадии и этапы ... от младенчества до старости...
А так - Бог знает - в каком возрасте он решит меня воскресить ... :)
И это - скучно. Проживать один и тот же опыт , в одном и том же теле , с одними и теми же персонажами , в одном и том же возрасте ..
К тому же - тело - физическое (материальное) , и подвержено тлению - по законам материального мира .
не поняла я :?
после Судного дня будет рай или ад
я даже про тело не задумывалась :?
не важно, это бессмысленные разговоры
каждому свое :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Об опыте проживания в том же самом теле , с тем же самым ДНК ( в клеткаХ) , а значит - той же программы - что в это самое ДНК заложено...
Ты же ведь говоришь о воскресении в нынешнем теле ? А тело имеет свое строение , свою структуру , свои особенности , свое ДНК ..которое его делает таким - какое оно именно сейчас ... со всеми своими достоинствами и недостатками . недостатками ( или изъянами ) , которые на данном этапе могут служить подсказками - что нужно прорабатывать...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а):Об опыте проживания в том же самом теле , с тем же самым ДНК ( в клеткаХ) , а значит - той же программы - что в это самое ДНК заложено...
Ты же ведь говоришь о воскресении в нынешнем теле ? А тело имеет свое строение , свою структуру , свои особенности , свое ДНК ..которое его делает таким - какое оно именно сейчас ... со всеми своими достоинствами и недостатками . недостатками ( или изъянами ) , которые на данном этапе могут служить подсказками - что нужно прорабатывать...
ну я как то думаю больше о Суде, чем о теле
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель , к разговору о рае и аде ... к разговору о Суде
Важна мотивация :)
Если это страх попасть в ад , или желание попасть в рай ...это - ложное ...
истинное - то , что вне страха , вне желания...
я не думаю сейчас о Суде ..
быть собой , ничего не бояться...
Разве вера должна строиться на страхе Суда , а не на вере в Любовь Всевышнего и Прощение ?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а): Разве вера должна строиться на страхе Суда , а не на вере в Любовь Всевышнего и Прощение ?
по мне вера не строится ни на том, ни на другом
вера строится на любви к Всевышнему
как не делаешь чего то ради любви к человеку, так и грешить не надо из любви к Аллаху
но кто может сказать о себе - я безгрешен?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):но кто может сказать о себе - я безгрешен?
либо святой(( ибо он безгрешен) , либо дурак
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Луч »

Мария Египетская была грешницей, прежде чем стала святой.
У святых уровень греха другой. Они корят себя и испытывают чувство стыда за многие вещи, мимо которых обычный человек пройдет не заметив даже. Все относительно. Это огромный душевный труд.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Луч »

Вера строится на делах. И я согласна с Мишель , что основной мотив -не страх перед Господом, а именно желание не разочаровывать его.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Луч писал(а):основной мотив -не страх перед Господом, а именно желание не разочаровывать его.
Его- т. е. себя. :) :d_sunny:
Можт просто желание не разочаровыватьсебя в своих убеждениях? Но всё меняется со временем всё равно... :P Ничто и никто не стоит на месте. Всё -уход Я щщщщее... лишь музыка вечная... наших душшшшш.. :) :girl_in_love: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а): У святых уровень греха другой. Они корят себя и испытывают чувство стыда за многие вещи, мимо которых обычный человек пройдет не заметив даже. Все относительно. Это огромный душевный труд.
Я не встречала святых ..
Песня вспомнилась
"Кто светел тот и свят "... :)
Я встречала светлых ... не в смысле "темных и светлых" , а в смысле тех , от которых идет тепло , приятие , а любовь выражается в действии (когда есть реальный шанс кому-то помочь - они реально помогают ) и в самом их существовании... У меня подруга такая ...и нее сегодня день рождения... :)
Тот , кто корит себя за грех т испытывает стыд - ..не познал любви ... Это то самое пресловутое чувство вины , которое разрушает ... Покаяние - да .
Не думаю , что святые корят себя за что-то...Думаю святые не тратят на это своей психической энергии... наверное они ее тратят на молитву и покаяние.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

http://journal.reincarnationics.com/vos ... nye-fakty/

Сегодня встретила упоминание о книге Трутц Хардо «Дети, которые жили раньше: реинкарнация сегодня» , и выдержки из нее.
Можно вновь убедиться в таком феномене , как реинкорнация , прочитав истории детей , которые рассказывают о своей прошлой жизни... А можно сказать , что это выдумка , и податься скептицизму.

Кстати , у меня есть подруга , а у нее внучка ...И вот , что она как-то рассказала : Когда Эмиличке было три месяца - ее прабабушка (мама подруги)умерла . Она была тяжело больна и практически не приходила в себя. И однажды - незадолно до смерти - пришла в себя и попросила дать ей девочку на руки ... Она ее целовала , обмнимала , плакала... Подруга говорит , что совсем забыла об этом ... пока внучка однажды не сказала - моя бабушка (другая) очень любит меня , она смотрит на меня с неба ... Подруга спросила - какая другая бабушка...И внучка рассказала ей , что та бабушка , которая ее однажы много целовала и обнимала , и плакала ... Девочке , когда она это рассказала - было три года ... и в то же время она сказала как-то - когда смотрели фильм про войну , что она помнит , как в нее стреляли и она умерла тогда...
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение arariel »

Марианна писал(а): Можно вновь убедиться в таком феномене , как реинкорнация , прочитав истории детей , которые рассказывают о своей прошлой жизни... А можно сказать , что это выдумка , и податься скептицизму.
Следует помнить что изначально человеческое Я является частью Святого духа, но в процессе жизни может накапливать в себе смертную материальную составляющую. Если материальная сторона перевешивает духовную - не будет чего вспомнить и в следующей реинкарнации :)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Kayri »

о чём думаем, мечтаем, желаем в жизни этой, прошлой, будущей, до чего доживём-дорастём в мироощущении – то нам и наградой будет… с поправкой на истину… доберёмся до которой ли :d_sunny:
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Kayri »

Сура 55. Всемилостивый (Ар Рахман).
19
Он грань установил меж двух морей, готовых слиться,
20
Поставив там барьер (незримый),
Через который им не перейти, -
21
Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
Интересный тафсир приведён, где говорится "барьере" миров солёных и пресных вод.
Даже исследование Кусто упомянуто, Жака Ива...

:roze: Мишель, ты права. То, о чём идёт речь - должно придти как знание.
Говорят, что нам будет по тридцать три года... Не знаю, моё познание в этой сфере ограничено небольшим эпизодом, на который жизни не хватит для понимания. :spiteful:
Ответить