Cмерть и т.п.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Cмерть и т.п.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

рассказ сенса про смерть
Могу попытаться описать, что обычно вижу я (мозг человека не хочет воспринимать потустороннее в его истинном обличье, подбирает наиболее подходящие ему образы). Приближение чьей-то смерти чувствую заранее, реальный запах разложения, но к кому конкретно, не определяю. Почти все, кому предстоит умереть, ощущают приближение к ним смерти, не зная об этом. Меняется их поведение, восприятие мира становится несколько отстраненным – за год до смерти ощущают. Сразу после смерти сознание умершего около тела, примерно в метре, достаточно плотное облако, чаще слева от головы, но может перемещаться свободно. Легко видит происходящее, пытается общаться. По мере сгорания энергии «облако» становится прозрачнее. Приблизительно за 3 дня материальная энергия сгорает, исчезает плотная привязка к телу. Осваивается в новой роли и с новыми способностями, часто пытается докричаться до живых хотя бы через сны – живые думают в нужном ключе. Около 9 дня кончается энергия следующей оболочки, исчезает привязка к знакомым местам, появляется возможность проходить в серый мир и обратно, знакомиться с «новыми территориями». Некоторых приходится переводить. Серый мир – сумерки, тепло, нет солнца, красок, мертвые деревья, мертвая вода, часто отражает реальный мир, но умерший. Мне там нравится больше реала ) – комфортно, все свое знакомое, мрачноватая торжественная красота. Иногда туман появляется розовато-серого или сиренево-серого цвета – новенький со своим отражением смерти. Большинству там лучше, чем в материальном – тихая радость, возвращение домой, кто-то быстро забывает земную жизнь, кто-то помнит и регулярно возвращается, обычно из чувства привязанности или долга. С 40 дня идет постепенное отделение души от оболочек. Душа воспринимает как очищение, а оболочки, ну они есть, пока сохраняется энергия, их понимание постепенно притупляется –- дремота с периодическим пробуждением -– сон –- ничто. Разделяются до года, оболочки могут существовать много дольше, если поддерживать. Как понимаю, индейский, азиатский, викингов рай – серый мир – понятный и комфортный, славянский Ирий дальше расположен – дом души. Путь непрерывен, но доступен ступенчато. В моем восприятии путь обычно слева направо и чуть вверх, могу двигаться в обратном направлении, но там нет движения – прошлое, вероятно, хотя, тоже неплохо ). Глубокие бесконечные сумерки, но все видно, растений в привычном понимании нет, неба нет, пыль или снег и лед, холода нет, существ практически нет, человеческие достижения чаще в виде сооружений - красиво. Путь в правильном направлении – растения поначалу «живые», дорога или в привычном понимании, или широкая как поле или водная (Стикс, Лета?). Воду нужно пересекать до берега, хотя это не проблема. В начале пути не только растения, но и животные – собаки, кошки, птички, ближе к серому миру их уже нет. Путь дальше от серого мира больше образами наполнен, чистыми красками (оттенков не 7 и не 77 , наверно). Воспринимается все не глазами, ушами и пр., разумеется – просто воспринимается и все, прямая передача без органов чувств, хотя аналог звуков даже и не знаю, есть ли. Бескрайнее светлое пространство, можно отклониться, но не хочется ). Нет эмоций, ощущений, понимание многократно больше. Но это тоже далеко не весь путь, хотя углубляться не хотелось бы ).
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Кот »

возможность проходить в серый мир и обратно, знакомиться с «новыми территориями». Некоторых приходится переводить. Серый мир – сумерки, тепло, нет солнца, красок, мертвые деревья, мертвая вода, часто отражает реальный мир, но умерший. Мне там нравится больше реала ) – комфортно, все свое знакомое, мрачноватая торжественная красота.
мне стало тоже интересно... :oops:
но почему это ощущения после смерти физической...
сенс же испытал сей опыт в живую...
значит и любой живой человек при достаточных условиях может пережить подобный опыт...
так что же...?
может этот серый мир для всех?
типа перекрестка миров... ;)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Mишeль »

мы каждую ночь переживаем подобный опыт :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Skarlett »

По Ту Сторону Жизни название было бы теплее ;)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:)
Вложения
risunki-emo-oi-07.jpg
(28.05 КБ) 4583 скачивания
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:|
Вложения
img0.jpg
img1.jpg
img3.jpg
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:|
Вложения
img5.jpg
img7.jpg
img8.jpg
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:|
Вложения
img10.jpg
img11.jpg
img12.jpg
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:|
Вложения
img14.jpg
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Боря :roze: :love: :roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Мишель! :roze:
У Кастанеды есть фишка использовать смерть в качестве советника. Один раз довелось воспользоваться, ну когда другие средства не сработали. Мощная штука. :D
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Разве ваш ум имеет форму?
Он имеет не формы, а конфигурации, меняющиеся каждое мгновение Изображение...
А бесформенности просто не бывает. :) Изображение...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Не пугайте страусов, пол бетонный. :D

Не зря в современном обществе тема смерти - табу. Осознание собственной смертности великая штука. "Не цепляние за собственную жизнь дает воину силы за неё бороться". :D Был одно время такой девиз у меня. Экономически между прочим вполне оправданный.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Пупыч писал(а): Не зря в современном обществе тема смерти - табу.
Все боятся умереть. И незначимые люди, и миром признанные. Смерть - естественный процесс, всем нам надо его пережить и ощутить. Я знаю, что вначале уходит зрение, потом осязание и слух, потом всё остальное. Смерть - это конец. Не знаю там как уж с душами, но физический конец придётся испытать всем. И маленьким и старым. Все мы умрём безследно, но может быть последний вопрос каждого будет "А для чего я жил?".
Действительно, для чего?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Угу. Для чего жил?
Иногда перед совершением действия я рисую себе в башке картинку: На страшном суде спрашивают, а почему ты сделал именно так? Что я имею ответить??? Че та по результатам размышлений по этому поводу сотворить халтуру уже не получается. :D
А в этой жизни за результаты своих действий стыдно не бывает.
Ответить