Как не быть одиноким на Новый год?

Куда сходить/Где пообщаться
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Так уж сложилось, что Новый год – это праздник надежд, ожидания чуда или хотя бы, чтобы наступающий год был не хуже предыдущего. Для людей, имеющих семьи, друзей и родственников, подготовка к Новому году – это приятная суета и беготня. Мы хотим закончить все дела, подготовить подарки, закупить и наготовить вкусненького, чтобы накрыть красивый праздничный стол.

А что делать людям, которые одиноки физически или эмоционально? Людям, которых не радуют праздники, потому что именно тогда они себя и ощущают не в своей тарелке: на работу ходить не надо, все почти закрыто, а если и открыты бары, клубы, рестораны и театры – так туда одному идти неприятно. А в Новый год особенно – так хочется тепла, внимания, настоящего веселья и чуда. Чуда отрыва от одиночества и полета фантазии, когда хочется сделать кому-то приятное или хотя бы не портить праздник другим своим плаксивым видом.

Решение есть и не одно!

Если вы чувствуете себя одиноким в собственной семье или среди родственников, попробуйте предложить им провести этот праздник, объединив вкусы и интересы всех, чтобы никому не было обидно. Пусть на столе будут блюда для всех и музыка на все вкусы – главное уважать друг друга и видеть в каждом человеке – личность.

Если вы физически одиноки, можно позвонить таким же, как вы, которым не с кем праздновать Новый год и пригласить их к себе, попробовать сделать праздник для них – тогда и вам станет лучше, ведь когда делаешь добро другим, то оно возвращается к человеку как бумеранг. Это и есть то чудо, которое многие до сих пор не раскрыли, но оно рядом – надо только сделать кому-то приятное и на душе станет теплее и это тепло волнами передастся от одного человека к другому!

Можно поехать к одиноким знакомым с поздравлениями и подарками. Одиночество – это уход в себя, в свой внутренний мир, самоуглубление и нежелание раскрыться и пойти навстречу людям, поэтому если вы первым сделаете такой шаг – приедете, устроите праздник – ваше желание сделать приятное другим – обязательно согреет всех и вас в том числе.

Ну, a если, совсем нет никого знакомого рядом – войдите в интернет – присоединитесь по скайпу к знакомым или заведите новые знакомства. Ведь интернет для того и был создан, чтобы нас соединять. Самое главное — желание снять с себя пелену одиночества, подняться над собой и постараться быть открытым и желать доставить кому-то наслаждение – тогда вы тоже получите заряд радости и веселья.

С наступающим Новым годом !!! И пусть на земле становится меньше одиноких людей!

Светлана Мазур
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Как не быть одиноким на Новый год?
Стать уединенным
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Обычный праздник с Шампанским, веселой музыкой и подарками. Я подарю наверное Любовь, подарок всех Богов, времен и наслаждений, подарок света, теплоты - короткий поцелуй. Салют души и маленький намёк - оно лежит под Ёлкой. Конечно же хотела, да - бирюзовый. ))) Ох, простите.
Вложения
1293618360_turquoise-jewelry.jpg
(46.2 КБ) 2735 скачиваний
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Луч »

А я три года справляла Новый год в одиночестве.
И этот , наверное тоже. :(
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):А я три года справляла Новый год в одиночестве.
И этот , наверное тоже. :(
Главное - никогда не чувствовать себя одинокой... :love:
А если чувствуешь... ? Оглянись вокруг. Наверняка найдется кто-то кому нужно внимание и забота... Подари...
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Избавьтесь от иллюзии что что-то или кто-то дополнит вас и сделает целостным. Целостным можно стать только соединяясь с Целым, Единым.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Луч »

Mir-on, сами избавляйтесь от своей иллюзии.
Не надо тут плодить одиночество.
Люди должны общаться между собой. И дополнять друг-друга, кстати тоже. :d_sunny:
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Разве я писал что не надо общаться ? Не надо быть привязанным, зависимым от этого общения.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Луч »

Mir-on, а как?
А как не быть привязанным?
Вы умеете бороться с зависимостью?
Как? Научите.
Ведь даже наше общение в интернете - это привязанность.
И не надо говорить, что не надо привязываться. Надо. Иначе люди останутся без любви, без дома. Вы же не можете одним взмахом руки всех вылечить. Вот и не пытайтесь. Все люди друг к другу как-то привязаны. А если этого нет, то это, простите, проституция уже.
Лично мне такие советы Ваши не нужны. :cry: :spiteful:
Облачко
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2012 12:49

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Облачко »

Мне помогла книга Анатолия Некрасова "Поиск половинки. Миф и реальность".
Там одна из глав посвящена одиночеству. Вот она и перевернула весь мой "одинокий" на тот момент мир.
Я по-другому посмотрела на себя и на эту ситуацию, поняла и осознала для чего она.
И через три месяца все изменилось.
Попробуйте, может и вам эта книга подойдет.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Луч »

Облачко, спасибо.
Я на свою ситуацию как уже только не смотрела. И так, и этак ,и через так.
Она , эта ситуация меня не отпускает. Ну вот никак не отпускает. Ну это же ненормально - ехать, например в метро и вдруг слезы. Это все ненормально. Так долго это не может быть. Такое ощущение, что что-то , или кто- то держит...Ладно, грузить не буду. Сама разберусь :girl_in_love: :d_sunny:
Облачко
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2012 12:49

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Облачко »

А может быть Душа плачет?
Идет ее очистка через слезы.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

У нас снежный шторм, все небо в облаках, ну какое же у них одиночество - вон, ползут и ползут. Я под Новый Год жду приключений. Сядем с друзьями на скайпы и выпьем за дружбу.
Вложения
image33044818.jpg
(79.11 КБ) 2480 скачиваний
Taja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012 07:25

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Taja »

Здравствуйте, все! Действительно, праздники, да ещё такие длинные как раз время, чтобы задуматься об одиночестве, да и вообще о своём месте среди людей.
Мне 55 лет(здесь,наверно, все люди молодые, тогда я "не в тему"), у меня полная семья:муж, две дочери, внучка. Дети живут отдельно, мы всегда были с ними близки, к счастью, это продолжается и теперь, хотя муж считает, что я уж слишком участвую в их жизни. Воэможно в этом и есть причина того, что меня сейчас беспокоит.
Беспокоит меня моё отношение к другим людям. Уже довольно давно я заметила, что мне не хочется общаться с другими людьми. Их эмоции,как правило, негативные меня напрягают, раздражают. Общепринятые темы: плохое правительство, тяжёлая жизнь, эгоистичный супруг, конец света :) не вызывают воодушевления.
На работе со всеми хорошие отношения, но сближаться, опять же, ни с кем не хочу. Могла бы пойти с мужем на банкет,который устраивает его фирма по случаю Нового года, но одна мысль об этом портит настроение. Я разучилась веселиться в чужой компании, болтать ни о чём...
Мне с детства внушали, что человек должен общаться, что друзей нет только у плохих людей. Если возраст, то ведь и старушки на лавочке часами болтают... Моей маме 82, она очень общительный человек, я, видно, не в неё...
Что со мной не так?
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Как не быть одиноким на Новый год?

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Тая, с вами всё так. Мне тоже 55 лет и аналогичные ситуации такие же как у вас. Просто вы стали добрее, душевней, мудрее, перешли на новый уровень вибраций души и вам стало не комфортно находится в ситуациях где вибрирует зависть, осуждение, пустые разговоры и прочий негатив. Лично я стараюсь в таких случаях воспринимать людей такими какие они есть и стараюсь не опускаться до таких вибраций, а наоборот привносить в жизнь этих людей вибрации любви, гармонии, радости, красоты и т.д. От этого даже можно получать удовольствие, когда видишь как меняются люди. И тогда появляется смысл в общении с ними.
:love: :love: :love:
Луч, это тебе -
Пусть Новый Год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те,
Кто любит и те, с кем
Очень хорошо!
С наступающим!
:love: :love: :love:
Ответить