Скорая Помощь

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Shen »

михалыч, а есть уже несколько лет такая метода, одно шунтирование заменяется несколькими сеансами chelation therapy.
Последний раз редактировалось Shen 18 окт 2014 15:09, всего редактировалось 2 раза.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

сергей писал(а):понятия не имею, у меня была прекрасная жижнь до этого!
Может быть полезно будет прочитать и поразмыслить о причинах ?
http://ayurvedaplus.ru/articles/29319/246986/

Тонкие причины болезней почек
В восточной медицине почки считаются очень важным органом. Их функция тесно связана с нервной системой и репродуктивными органами. В водном обмене они играют такую же роль, как толстая кишка - в пищеварении. Точно так же, как неправильное питание вредит желудку и желудочно-кишечному тракту, неправильный питьевой режим разрушает почки и мочевыводящие пути. Известный аюрведический врач Давид Фроули считает, что ослабляют почки как избыточное, так и недостаточное употребление воды, прием алкоголя, мочегонных и антибиотиков, чрезмерная сексуальная активность, подавление позывов к мочеиспусканию, а также чрезмерное потребление кальция и содержащих щавелевую кислоту продуктов, таких как шпинат. Функцию почек ослабляют также длительные путешествия, чрезмерные размышления, боязливость и страхи. Почки ослабляются с возрастом и отличаются повышенной уязвимостью у чувствительных и легко травмируемых детей.
Доктор О. Г.Торсунов говорит, что почки - это парный орган, поэтому следует заметить, что влияние ума на левую почку будет достаточно сильно отличаться от влияния ума на правую почку. На левую почку влияют мысли и эмоции, а на правую желания и воля человека. То есть существует разница в том, какая из почек болит. Например, по мнению Торсунова, замкнутость в волевых решениях приводит к проблемам в правой почке, а замкнутость в мыслях и зажатость в эмоциях - в левой почке. Мягкость и оптимистичность человека, проявленные в волевых функциях приводят к нормальной работе сосудов правой почки, а мягкость и оптимистичность в эмоциях и мыслях способствуют нормальной работе левой почки. Также важно знать, что почки находятся сзади, поэтому их деятельность зависит от наших подсознательных функций, от тонуса нашего ума, связанного с нашими прошлыми поступками. Все наши болезни связаны с неправильным отношением к миру, с негативным настроем ума и плохими качествами характера.
Психолог Лиз Бурбо в своей книге "Твое тело говорит: "Люби себя!" пишет, что почки имеют очень сложное строение, поэтому с ними связано множество проблем разнообразного характера. Например, болезни почек у человека могут возникнуть из-за эмоциональных блокировок. Это связано с тем, что почки поддерживают объем и давление жидкостей в теле человека, а значит, проблемы с ними говорят о нарушении эмоционального равновесия. Такой человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.
Нарушения работы почек указывают также на то, что человек чувствует себя недостаточно способным или даже бессильным в своей сфере деятельности или в отношениях с другим человеком. В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Это также может быть человек, который слишком подвержен влиянию других и в стремлении помочь этим людям пренебрегает своими собственными интересами. Он вообще не способен понять, что для него хорошо, а что плохо. Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости. Жизнь такого человека очень редко складывается благополучно, так как он возлагает на других людей слишком большие надежды. Это приводит к тому, что у него возникают ментальные блокировки. Считая жизнь несправедливой, такой человек не дает проявиться своей внутренней силе. Он тратит слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику. Он плохо использует свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет его испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях.
Чем серьезнее проблема с почками, тем быстрее и решительнее человек должен действовать. Он должен научиться видеть и принимать людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у него будет ожиданий, тем реже будет возникать чувство несправедливости.
Советы по очищению и поддержанию здоровья почек.
Когда почки не очищают кровь должным образом, токсины могут в большом количестве накапливаться в почках и мочевом тракте. Об этом свидетельствуют такие симптомы, как боли в нижней части спины и по ходу седалищного нерва, затрудненное или болезненное мочеиспускание, инфекции мочевыводящих путей, увеличение простаты, камни в почках. Хорошей профилактической мерой является периодическое промывание почек, которое выполняют в теплое время года.
Доктор Давид Фроули дает следующий рецепт: после суток голодания следует выпить с утра от 0,5 до 4 л воды, в которую добавлены мягкие мочегонные травы - кориандр, петрушка, лимонная трава, хвощ, кукурузные рыльца или "Почечный тоник" (№ 10). Правда нужно учитывать, что злоупотребление мочегонными средствами может ослабить почки. Диуретики, оказывая на почки сильное стимулирующее действие, возбуждают Вату. Обильное питье воды, особенно холодной или со льдом, тоже ослабляет почки и обычно повышает уровень Капхи. Наше тело состоит преимущественно не из воды, а из плазмы, маслянистой субстанции. При употреблении в большом количестве воды, особенно дистиллированной, из плазмы выводятся необходимые вещества и организм истощается.
Наиболее опасен для почек и мочевого пузыря влажный холод - вследствие переохлаждения в этой зоне происходит чрезмерное скопление слизей, которые блокируют движение пранических энергий по основным каналам. Почки начинают работать с усиленной нагрузкой и ослабевают, поэтому не могут правильно распределять Прану по организму. Недостаточность Праны ведет к истощению Читты, порождая такие дисбалансы, как нервная слабость, плаксивость, упадок сил, депрессивные состояния, истерики. Если переохлаждение этой области оказывается чрезмерным для организма, слизи блокируют большую часть пранических и физических каналов, и организм, следуя инстинкту самосохранения, возжигает близлежащие тканевые Агни, которые иссушают излишки слизи в почках и мочевом пузыре, повреждая при этом сами органы.
В случае воздействия на эти органы чрезмерного тепла, Вата доша перегревается и начинает расширять и разрушать пранические и физические каналы, вызывая боль, нарушения мочеиспускания и цвета мочи. Это наиболее трудноизлечимое состояние почек.
Для профилактики заболеваний почек многие врачи рекомендуют своим пациентам отказаться от мясной пищи. Связано это с тем, что с мясом в организм человека попадает мочевая кислота и другие азотистые соединения. Американские врачи, исследовавшие деятельность почек мясоедов и вегетарианцев, обнаружили, что для того, чтобы очистить организм мясоедов от азотистых соединений, содержащихся в мясе, их почки должны выполнять работу в 3 раза большую, чем почки вегетарианцев. Пока люди молоды, они обычно не замечают этой чрезмерной нагрузки, но с годами, когда организм стареет, проявляются различные заболевания почек. Когда почки не могут уже больше справляться с очищением организма, мочевая кислота распространяется по всему телу. Чаще всего она абсорбируется мускулами и со временем кристаллизуется там. Когда такое отложение мочевой кислоты происходит в суставах, возникают болевые ощущения подагры, артриты и ревматизм.
Лучшим аюрведическим средством для тонизирования и укрепления почек является мумиё. Оно улучшает работу почек и мочевого пузыря, повышает сексуальную энергию, укрепляет нервную систему, помогает при диабете, тормозит рост опухолей, оказывает антисептическое и камнерастворяющее действие. Мумиё подходит для всех трех дош и является прекрасным омолаживающим средством (расаяной). При заболеваниях мочевыводящих путей оно оказывает как очищающее, так и восстанавливающее воздействие и может применяться при любом из описанных в данной главе состояний. Следует принимать по 0,5 - 1 г очищенной смолы два раза в день либо использовать препарат "Мумиё".
Русские знахари же использовали для очищения почек льняное семя: 1 ч. ложку семени надо залить стаканом воды и вскипятить. Так как полученная смесь будет довольно густой, перед приемом ее надо разбавлять кипяченой водой. Принимать по 0,5 стакана каждые 2 часа в течение двух дней. Для более приятного вкуса можно добавить немного лимонного сока.
(Автор - Экананга специально для газеты "Астроведа - лунный календарь", источник - портал Аюрведы http://www.avplus.ru/)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Shen »

Мля. Не имея медицинского образования, лучше уж не занимайтесь самолечением, Сергей. Может есть и другие методы, такие как гомеопатия, аюрведа и пр., но я так посоветую топать к врачу китайской медицины. Есть шанс помочь даже если глумерyлонефрит аутоимунный.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Shen писал(а):михалыч, а есть уже несколько лет такая метода, название из головы вылетело, одно шунтирование заменяется несколькими сеансами лекарственного промывания сосудов.
У вас и в Италии, а теперь и у нас. Мой кардиолог освоил. Считаю, что это реальная революция, достойная Нобеля!
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Shen »

Мой знакомый врач это в США учил, а где это придумали не знаю. Главное, все лучше операционного вмешательства.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Марианна пишет: "Функцию почек ослабляют... боязливость и страхи..."
!!! И ВСЕХ ДРУГИХ ОРГАНОВ.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Shen »

Да все правильно про почки и страх, просто начинать копаться в себе, когда УЖЕ болен достаточно серъезно, это как начать выяснять, а где найти инструменты для выкапывания колодца, когда уже испытываешь силную жажду! Это лазарщина полная и она не работает. Обращаться следует к специалисту, чтобы вытащил из острого состояния, и обычно он же поможет потом наладить правильный образ жизни включая психологический.
сергей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2014 21:00

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение сергей »

спасибо все огромное! очень ценные советы!
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Друзья, приветствую вас на этой веточке!! :roze:
По совету Михалыча решила обратиться за помощью.
Шепните, пожалуйста, средство, доступное и несложное, конечно, для укрепления иммунитета.
Благодарю и желаю здравия всвем нам! :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Борик »

40 дней не кушать. можно и дольше. говорят помогает. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лада Велесса писал(а):Друзья, приветствую вас на этой веточке!! :roze:
По совету Михалыча решила обратиться за помощью.
Шепните, пожалуйста, средство, доступное и несложное, конечно, для укрепления иммунитета.
Благодарю и желаю здравия всвем нам! :d_sunny:
сельдерей... без шуток...
Сложно найти достойную альтернативу сельдерею из-за его уникального состава: все части растения просто нашпигованы витаминами А, группы В, РР, С, К, железом, кальцием, магнием, фосфором, фолиевой кислотой, натрием и марганцем. Сельдерей содержит важные для нашего организма кислоты и эфирные масла. Столь богатый состав не оставляет поводов для сомнений, полезен ли сельдерей и стоит ли употреблять его в пищу? Конечно, стоит, и желательно, каждый день!

Лечебные свойства сельдерея заключаются в следующем:

сельдерей помогает исцелять патологии сердца и сосудов;
предотвращает инфекционные заболевания;
хорошо укрепляет иммунитет;
служит отличной профилактикой атеросклероза;
помогает справиться с состоянием внутреннего беспокойства;
благоприятно воздействует на нервную систему;
способствует исцелению от гипертонии, болезней почек и мочеполовой системы;
оказывает комплексное влияние на всю систему пищеварения;
положительно влияет на выработку желудочного сока;
предотвращает в кишечнике развитие гнилостных процессов;
уменьшает боль и воспалительные процессы при гастритах, язве желудка;
облегчает усвояемость белков – полезность сельдерея усиливается при употреблении его с мясными блюдами.
Кроме того, он обладает отрицательной калорийностью – при переваривании этого овощного растения организм тратит энергии больше, чем получает. Поэтому при диетическом питании сельдерей может стать верным помощником.

Трудно переоценить полезность сельдерея и для детей. Особенно хорошо добавлять его в детский рацион весной, чтобы предотвратить гиповитаминоз.
http://orchardo.ru/215-chem-polezen-sel ... eniyu.html
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Марианна, Благодарю! :girl_in_love:
Я сельдерей очень люблю, ем его в салатах, самый простой, это яблоко, сельерей, с майонезом и соевым соусом. После Вашей рекомендации буду просто по стебельку вечером съедать! Супер! :d_sunny:
А еще мне хотелось бы что-нибудь из бадов или витаминов узнать. Я лет 10 назад пропивала курсом цыгапан (панты), мне очень тогда помог, а сейчас его делают все подряд и брать не хочется...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лада Велесса писал(а):Марианна, Благодарю! :girl_in_love:
Я сельдерей очень люблю, ем его в салатах, самый простой, это яблоко, сельерей, с майонезом и соевым соусом. После Вашей рекомендации буду просто по стебельку вечером съедать! Супер! :d_sunny:
А еще мне хотелось бы что-нибудь из бадов или витаминов узнать. Я лет 10 назад пропивала курсом цыгапан (панты), мне очень тогда помог, а сейчас его делают все подряд и брать не хочется...
Лада , я же Вам говорила, что у меня такие же симптомы были ...
И вдруг меня на сельдерей потянуло..
Я утром днем и вечером ела как холодный суп - нарезала его в кефир , соль добавляла ... Ни еще перчик ...и что хотелось - по вкусу...
А потом решила проверить - что за полезные свойства у него, и вот эту статью нашла...
А салат я люблю - сельдерей, помидор и сметана...

Насчет бадов не могу сказаьб - не знаю... Но знаю , что мои подружки доверяют артлайфу и его бадам... Уже много лет и назначают и сами пользуются... Попробуйте там поискать...http://www.artlife.ru/ru/
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Благодарю, дорогие! :girl_in_love:
Буду тестить, на что потянет :D
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Штирли »

Лада Велесса писал(а):Марианна, Благодарю! :girl_in_love:
Я сельдерей очень люблю, ем его в салатах, самый простой, это яблоко, сельерей, с майонезом и соевым соусом. После Вашей рекомендации буду просто по стебельку вечером съедать! Супер! :d_sunny:
А еще мне хотелось бы что-нибудь из бадов или витаминов узнать. Я лет 10 назад пропивала курсом цыгапан (панты), мне очень тогда помог, а сейчас его делают все подряд и брать не хочется...
Лада, посмотрите в инете - пчелиная перга, я последнее время ее пользую вместо витаминов, еще про подмор пчелиный почитайте, сосуды чистит, маму пою им у нее атеросклероз. Но нужно почитать и почувствовать, что подходит именно Вам.
Ответить