Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Бионик!!! Как у Вас все мудрено, вопрос на засыпку, как всегда. По-моему, в форуме уже обсуждался вопрос про Божественное Я. А может лучше не ломать себе голову над слитностью и целостностью разных Я, а работать, так сказать, по наитию и в одном ключе, не выспрашивая что и как. Доверься святому Духу☺)) Честное слово, мое такое мнение.
Интересный материал об одном непризнанном итальянском гении, его звали Пьер Луиджи Игина (1908-2004). В молодости был ассистентом Г.Маркони, одного из изобретателей радио, и всю жизнь занимался изучением электромагнетизма и выдвижением теорий, регулярно критикуемых. Официальная наука считает его, конечно же, «псевдоученым», ибо он не патентовал своих изобретений и не тусовался в научных кругах.
Почему я о нем говорю? Попался на глаза материал о его изобретениях, одно из них жутко напоминает наши спирали ЭУ, но в укрупненном виде. Вряд ли дедушка знал про торсионное поле, но работал в том же направлении. Одна такая макси-спираль у него называлась «клапан против землетрясений» и стояла в саду. Ее строят и сейчас, ученики его, и продают. В мае прошлого года как раз в том регионе было крупное землетрясение, которое «обошло» те населенные пункты, где стоили «спирали». Толкового описания принципа ее работы пока не встретилось. Нашла только то, что половина прибора зарывается в землю, остальное имеет высоту примерно метр.
http://www.youtube.com/watch?v=ee7m8X4B ... e=youtu.be
На ссылке короткий фильм о нем. Фильм на итальянском, но можно и не понимать языка, там ему 90 лет и говорит он невнятно, достаточно посмотреть как на практике работает его машина по изменению погоды - рассеивал тучи за 20 минут или насылал дождь, это в конце видео – своего рода крутящийся вертолетный винт, работал по типу электромагнита. При том использовались намагниченные порошки металлов. На этот счет много свидетелей и съемок. Игина жил поблизости автодрома «Формулы-1» в Имоле, ему часто мешал шум машин, и злын языки утверждают, что он часто насылал дождь, и гонки останавливались.
Еще одно изобретение со спиралями, называется ERIM. Мне удалось найти такое описание: три желтые спирали, направленные вверх, должны концентрировать солнечную энергию, три голубых спирали внизу – земную, или биоэнергию, или прану. Таким образом имеем дело с солнечной позитивной энергией ( Игина придавал большое значение Солнцу) и ее отражением в негативе от земли. На трех зеленых спиралях по центру образуется магнитная ритмическая волна «солнце-земля». Это ЭУ призвано нормализировать все клетки в радиусе своего действия, ставится возле рабочего места или в спальне. Мне хотелось бы знать, как эти изобретения видятся специалистами в области торсионного поля и ЭУ.
Вложения
IMG_1496-640x4801.jpg
IMG_1358-640x480.jpg
valvola-antisismica-di-Pier-Luigi-Ighina-2-300x225.jpg
(30.54 КБ) 2320 скачиваний
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Fortune, спасибо за очень интересный материал по изобретателю Игина. Посмотрю обязательно фильм.

Бионик, объясни пож-та тем, кто в математике ни бум-бум, что такое ФРАКТАЛ. :shock:
Спасибо.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

serg писал(а):Fortune, спасибо за очень интересный материал по изобретателю Игина. Посмотрю обязательно фильм.

Бионик, объясни пож-та тем, кто в математике ни бум-бум, что такое ФРАКТАЛ. :shock:
Спасибо.
Сергей, в этом разделе см. целую тему по фракталам...
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Уважаемые участники форума,
хочется знать ваше мнение о методах Аркадия Петрова.
Дело в том, что он ведет активное завоевание европейского рынка, и только что ведущее издательство научно-эзотерической литературы выпустило его книгу о самоисцелении. Последователи русско-итальянские активно пропагандируют семинары Петрова (очень дорогостоящие). Честно говоря, у меня нет возможности вникать в суть его методов, пару лет назад скачала его «Древо жизни», но прочесть не смогла, не мое, не читается.
Как Пучко сразу захватила, а впоследствии «Энергии Исцеления...», так и Петров – не захватил. Приходилось и разговаривать с некоторыми интересующимися, прошедшими в Италии его «базовый курс», продолжать никто не собирается, люди разочарованы. То ли преподаватели плохие, то ли что-то не так тут.
«Пророков» в последние годы появилось немало, и часто степень агрессивности в завоевании рынка прямо пропорциональна качеству и серьезности материала. Мое мнение такое, а ваше?
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Fortune писал(а):Уважаемые участники форума,
хочется знать ваше мнение о методах Аркадия Петрова.
Я тоже за.
Arkady
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2012 18:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Arkady »

Метод Петрова основан на развитом ясновидении и контакте с энергией Создателя, а дерево жизни это в сущности система упражнений способствующая развитию психических центров. С помощью ясновидения и энергии Создателя, Петров и его последователи работают на клеточном уровне и достигают удивительных результатов.
Сначала Петров открывал ясновидение у желающих чисто энергетическими методами, как и Бронников, но потом выянилось, что ясновидение открывается далеко не у всех. Поэтому Петров перешел на программу постепенного развития - Дерево жизни.
Кроме того выяснилось что даже если у человека вылечить тяжелую болезнь, например рак, но человек внутренне не изменился, то болезнь возвращается. А тогда какой смысл лечить. Значит в первую очередь надо менять мировоззрение человека, его систему убеждений. А далеко не каждый больной соглашается на это.
Петров конечно не единственный в своем роде. Метод Тэта исцеления, например, дает примерно те же возможности. Так что если вам не подходит метод Петрова попробуйте Тэта Исцеление. Книжка есть на пазлах, но я советую брать курс.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Благодарю за ответ. Я предпочитаю углублять знания в том, что чувствую «своим», для меня период поисков давно прошел. Просто хотелось познакомиться с мнением работающих по этой системе. Theta Healing там, где я живу, одно время был в большой моде, но не видела достижения существенных результатов. Похожих методов много, книг и семинаров - тоже. Жаль, что с результатами не очень..
Arkady
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2012 18:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Arkady »

Да, нужно пользоваться тем, что чувствуется своим в данный момент.
Я использую в основном Emotion & Body Code, но использую и Пучко для диагностики и Theta Healing когда нужно работать с убеждениями и с чувствами.
Каждый из этих методов имеет свои границы и, конечно, если пытаться применять Тэта исцеление во всех ситуациях, то результатов можно и не увидеть.
То же самое если пытаться использовать метод Пучко, когда нужно работать с эмоциями.
Или когда вместо работы с убеждениями, пытаться работать с грехами по Пучко - Результата добиться иногда можно, но это берет так долго.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune, (на Ваш пост от 17 мар 2013 18:00 и др.)
. . . . . . 1.1. Конечно, помощь от наших Учителей сейчас поступает более активно –ведь нельзя допустить совершенно негативного сценария развития событий на Земле. Помощь идёт, хотя все мы пока слабо отрабатываем наши долги перед Учителями, перед СВР. В целом, Ваши размышления вполне созвучны с моим пониманием принципов РЭ работы и возможных путей её совершенствования. Но моя инопланетность – либо Ваша шутка, либо Вы просто погорячились.
. . . . . . 1.2. Судя по приведённой Вами информации, энергетическое устройство (спираль) Игина можно назвать не только «клапан против землетрясений», но и «сигнализатор наличия Разума». ЭУ Игина нельзя ставить на геопатогенные (ГПТ) точки Земли. ЭУ Игина создаёт довольно «дальнобойное» ТП+, проходящее через кору (кожу) Земли – до определённых приёмников сигналов. Получив такой сигнал от Разума, Земля старается избегать землетрясений в зоне сигнала, а при неизбежности землетрясения в этой зоне своей коры, заранее посылает информативное предупреждение. Скорее всего, есть и другие «преференции» от Земли для меньших «братьев по Разуму». Это огромная тема для исследований.
. . . . . . 1.3. По ЭУ ERIM ничего определённого сказать не могу – мощность, зона действия ТП+ и ТП- (возможно, ТП- действует только в объёме «плоскости» большого круга), образуются ли производные поля (в т.ч. магнитное???), на что наиболее позитивно действует ТП+, … - все параметры очень зависят от материалов (ЭПС), из которых такое ЭУ изготовлено, и, конечно, от размеров ЭУ. Так что, остаётся надеяться на Ваш опыт тестирования ЭУ ИЛИ на то, что Вы сможете свой опыт передать. Игина не зря «придавал большое значение Солнцу», ведь это ближайшая к нам Суть – ближайшая к нам АКТИВНАЯ часть Системы Высшего Разума и все мы находимся в зоне ОТВЕТСТВЕННОСТИ Солнца. Но в наше время вполне эзотерическое объяснение работы ЭУ уже мало кого может устроить – надо работать дальше.
- - - - - 2. Бионик (на ваш пост от 17 мар 2013 21:29 и др. )
. . . . . . 2.1. Несколько слов о Вашей «классификации методики исцеления» - по приведённому Вами отрывку (18 мар 2013 09:57). Уже не раз приходилось говорить, что у нас с Вами очень разная логика мышления. Поэтому мне не очень понятно, что Вы классифицируете. В моём понимании, ДЕТАЛЬНЫЕ программы работ по исцелению какого-либо органа/зоны организма, создаёт либо Дух, либо более высокие уровни СВР, только затем начинается реализация этих программ будхиальным полем/телом и/или соответствующими ПБК/ органами пациента. Эта технология в общих чертах следует уже из информации РЭ книг Л.Г.Пучко, а в «Энергиях исцеления и ФО» (ЭИиФО) о подобной технологии говорится более детально.
. . . . . . 2.2. Никакие органы головного и спинного мозга не принимают участие в составлении детальных программ излечения органов – как говорила Л.Г.Пучко: «не тот уровень задач» (примерно так). Сознание, при поддержке ВЯ, может ИНИЦИИРОВАТЬ выполнение программ нижнего уровня, может (и должно) обеспечивать наличие энергии для выполнения запрограммированных работ. Причём все эти процессы СОВЕРШЕННО не зависят от применяемых Сознанием РЭО «методик работы», «методик исцеления», не зависят от того, как долго шёл РЭО к установлению сознательного взаимодействия со своим ВЯ, либо такое взаимодействие открылось сразу и неосознанно, например, под действием (иногда- разовым) психо-эмоциональных факторов. Подобный подход вполне позволяет понять и библейские феномены исцеления.
. . . . . . 2.3. В то же время Ваша «Идея технологии "никакого" программирования» ничего не объясняет, а только создаёт на будущее новые проблемы. Дополнительно возникает мысль, что, к сожалению, биокомпьютерная (БК) модель организма человека пока не стала для Вас «фундаментальным» элементом Вашего миропонимания. Как человек, знающий, что такое АСУП, АСУТП, САПР, … , Вы просто не можете не знать, что программирование – это одна из основ работы всех подобных систем. Программа – это управляющая ИНФОРМАЦИЯ для работы устройств компьютерных систем, во многом алогичное назначение программ и в БК модели организма – хотя программы работают либо на уровне НФТ организма, либо на уровне ПБК/ органов организма. Одновременно, БК модель организма показывает КОЛОССАЛЬНУЮ разницу между возможностями самой передовой (в текущее время) инженерной мысли человека и возможностями Системы Высшего Разума (СВР), и открывает ПУТИ ПОНИМАНИЯ совершенно НЕРАЗРЫВНОЙ связи организма (в т.ч. организма человека) с СВР – ведь без СВР любой организм не может существовать ни одного мгновения (ЭИиФО, Приложение 7).
. . . . . . 2.4. Во многих религиях и учениях существует очень разное, часто противоположное отношение к упоминанию, либо необоснованному (всуе) применению «имени Бога»... В ЭИиФО применяется термин «Система Высшего Разума» (СВР) - и для верующих, и для атеистов возможно довольно однозначное понимание такого вполне «технического» термина. Жаль, что Вы не прислушались к ответу о «Божественном Я» (для Вас) от 01 дек 2012 на стр.6 нашей темы – именно об этом ответе напомнила Вам Fortune. Применение подобной терминологии вполне может привести Вас (по ходу дальнейших работ) к путанице в терминах – вне зависимости от Ваших личных эмоциональных предпочтений.
. . . . . . 2.5. Для меня первый пример такой путаницы – Ваша формула «Божественного Я», в которой Вы реально пытаетесь создать формулу (модель) ЧАСТИ «обычного» Высшего Я человека (Душа, Дух, Подсознание), а именно, Души. Ведь только к Душе относится понятие реинкарнации, Дух (его несмертная часть), при разрушении ВЯ, очищается от НП, восстанавливается, иногда немного совершенствуется, и подключается Системой Высшего Разума к созданию НОВОГО организма. Душа ИНФОРМАЦИОННО подключается к несмертной части Духа, находящейся ВНЕ рамок физического тела (ФТ) организма, только после создания достаточно развитого ФТ. ДО информационного объединения конкретного Духа и конкретной Души, никакой связи между ними не существует, т.е., вообще нет причин для разговора о ВЯ. Хотя, конечно, можно и нужно думать … о ВЯ других уровней СВР, возможно, другие ВЯ и называть надо будет иначе. К сожалению, построить близкую к реальности модель, даже для очень маленькой части СВР, легко и просто не получается – ведь наш Мир ОЧЕНЬ сложен, и потому прекрасен.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

2. Бионик (на ваш пост от 17 мар 2013 21:29 и др. )
. . . . . . 2.1. Несколько слов о Вашей «классификации методики исцеления» - по приведённому Вами отрывку (18 мар 2013 09:57). Уже не раз приходилось говорить, что у нас с Вами очень разная логика мышления. Поэтому мне не очень понятно, что Вы классифицируете. В моём понимании, ДЕТАЛЬНЫЕ программы работ по исцелению какого-либо органа/зоны организма, создаёт либо Дух, либо более высокие уровни СВР, только затем начинается реализация этих программ будхиальным полем/телом и/или соответствующими ПБК/ органами пациента. Эта технология в общих чертах следует уже из информации РЭ книг Л.Г.Пучко, а в «Энергиях исцеления и ФО» (ЭИиФО) о подобной технологии говорится более детально.
Павел-2.
Уважаемый Павел-2, до тех пор пока Вы будете использовать крайне упрощенную Систему Высшего Разума, до тех пор у нас с Вами будут трудности во взаимопонимании применяемых на практике методик исцеления. Хотите в этом убедиться практически? Для этого достаточно Вам посетитить ближайшую мастерскую по ремонту калькуляторов или компов. Пожалуйста, покажите мастеру рис.1а "Блок-схема энергоинформационного управления организмом человека" (ЛГП) и свою блок-схему "СВР". И мастер Вам скажет, что эти блок-схемы по сложности соответствуют карманному калькулятору. На кого рассчитаны такого уровня блок-схемы? Для гуманитариев, домохозяек, которые не отличают микросхему от резистора. ЛГП прекрасно это понимала и сознательно все упрощала в своей Системе в надежде, что придет время "собирать камни". И я здесь с тактикой Людмилы Григорьевны согласен.
Даже при таком упрощении подавляющее большинство операторов РЭ сталкиваются с огромными трудностями в практическом освоении ее Системы.
Этим я не хотел сказать, что я целитель экстра-класса и ума целая палата. Просто это очевидно для рядового технаря. В своем труде Вы постоянно указываете на упрощение важных вопросов. А ведь это упрощение идет на уровне "выплескивания с водой ребенка".
В чем заключается Ваша тактика всеобщего упрощения? Может быть пришла пора собирать "камни"? Не в этом ли заключается низкая эффективность исцеления на практике? А если Вы покажете эти блок-схемы разработчикам биокомпьтеров или тому же Билл Гейтсу, то конфуз будет обеспечен. Этим Вы только подтвердите, что мы отстали на всегда не только в разработке твердотельных компов, но и биокомпьютерных моделей человека. На остальные пункты отвечу позже.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

. . 2.2. Никакие органы головного и спинного мозга не принимают участие в составлении детальных программ излечения органов – как говорила Л.Г.Пучко: «не тот уровень задач» (примерно так). Сознание, при поддержке ВЯ, может ИНИЦИИРОВАТЬ выполнение программ нижнего уровня, может (и должно) обеспечивать наличие энергии для выполнения запрограммированных работ. Причём все эти процессы СОВЕРШЕННО не зависят от применяемых Сознанием РЭО «методик работы», «методик исцеления», не зависят от того, как долго шёл РЭО к установлению сознательного взаимодействия со своим ВЯ, либо такое взаимодействие открылось сразу и неосознанно, например, под действием (иногда- разовым) психо-эмоциональных факторов. Подобный подход вполне позволяет понять и библейские феномены исцеления.
(Павел-2).
Кто еще так считает как Павел, что методики исцеления, которыми мы пользуемся, не влияют на эффективность исцеления? Возможно, Ваша логика, Павел, здесь имеет множество вариантов понимания и трактования Вашей мысли? Прошу этот пункт растолковать более подробно и максимально однозначно для понимания в части применяемых методик и указать конкретно о каких методиках идет речь.
Спасибо.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. Бионик (на Ваш пост от 25 мар 2013 11:32 и др.)
. . . . . . 1.1. Спасибо Вам за очередное изложение (25 мар 2013 11:32) своего мнения о частично опубликованной на этом форуме работы «Энергии исцеления и формула обращения» (ЭИиФО). Не каждый день можно услышать честное высказывание, без всяких «дифирамбов». НО, один раз Вы говорите о «молодых ОРЭ, для которых Ваша (ЭИиФО) методика итак достаточно сложна.» (10 мар 2013 12:26), другой раз о том, что в ЭИиФО «упрощение идет на уровне "выплескивания с водой ребенка"» (25 мар 2013 11:32 ). Подобные противоречия не позволяют однозначно осознать итоговый ВЕКТОР Ваших мыслей, и это огорчает.
. . . . . . 1.2. Думаю, что причины нашего взаимного непонимания, как минимум, в разном представлении того, что может и должно делать Сознание человека, и что может и делает Система Высшего Разума. Возьмём, для примера, Ваше сообщение от 17 мар 2013 21:29 , в котором Вы наглядно описываете, как Вам «вынуждено пришла мысль о целесообразности разработать методику исцеления максимально ориентированную на автоматизацию технологии исцеления». Поскольку Вы написали эту фразу, то Вы не предполагаете, что подобная технология автоматизации ДАВНО разработана Высшим Разумом. Автоматизированную технологию РЭ работ, при непосредственной поддержке СВР, осознанно или не осознанно применяют не только Целители, но и многие РЭО, которые СМОГЛИ пройти путь от начинающего РЭО, применяющего в общении со своим ВЯ физический маятник (вполне по Л.Г.Пучко) и выполняющего всю «рутинную» РЭ работу, к достаточно опытному РЭО, применяющему в общении с ВЯ нефизический маятник («маятник»), и говорящему только свою КРАТКУЮ формулу обращения к ВЯ/СВР. О возможном (для опытного РЭО) сокращении текста ФО, за счёт автоматического пополнения принципиальной установки, в ЭИиФО говорится в начальном описании работы ФО (глава 5, п.5.4.). Да и на форуме, в нашей теме, об этом говорилось не раз. А что касается отсутствия в ЭИиФО сложных схем СВР, то для практической РЭ работы они НЕ НУЖНЫ нужны ни начинающему, ни достаточно опытному РЭО.
. . . . . . 1.3. Чтобы прийти к высокой автоматизации РЭ работы, РЭО надо не только освоить работу с маятником, но и научиться неформальному и свободному общению с ВЯ. По ходу такой учёбы происходит не только развитие КАНАЛА СВЯЗИ Сознание-ВЯ (рис.1 - упрощённая схема Уровней СВР, канал 1). По ходу такой активной работы идёт развитие «внутренних» КАНАЛОВ ВЯ (рис.1. каналы 2, 3, 4), т.е., постепенно повышается духовный уровень человека. Простая технология оценки уровня духовного развития РЭО, основанная на оценке развития каналов связи 1,2,3,4, приводится в главе 11 ЭИиФО, в конце п.11.3. (на стр.101 от 21.05.08. - http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=17&t=278&start=1500 ).
. . . . . . 1.4. Для «гумманитариев, домохозяек» и всех других участников темы ОТДЕЛЬНО уточню, что ВАЖНЕЙШИМ условием ПОЗИТИВНОГО духовного развития, развития позитивного миропонимания, является НЕ умение «отличить микросхему от резистора», варистора, семистора, … а хорошее взаимодействие любого РЭО со своим ВЯ, т.е., со своим Разумом. Разум поскажет, какие термины РЭО (не целитель) обязательно должен освоить, а модель миропонимания Разум примет практически любую – главное, чтобы Сознание РЭО строило внутренне НЕ ПРОТИВОРЕЧИВУЮ модель. Только стройте. Но чем ближе Ваша модель будет к реальности, тем более эффективной будет РЭ работа РЭО.
. . . . . . 1.5. Если при лечении физического тела, РЭО на нефизических уровнях всё сделал правильно, то «низкая эффективность исцеления на практике» объясняется только одним – получив начальный позитивный результат, РЭО начинает «почивать на лаврах», забывая , что для успешной ликвидации рассогласований, организму постоянно нужна дополнительная энергия (глава 5, п.5.11.), поэтому РЭО надо ПОСТОЯННО работать с рис.39 третьей РЭ книги Л.Г.Пучко (с дополнениями из ЭИиФО) – стоило бы вообще назвать эту диаграмму примерно так: «ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ энергетическое обеспечение организма».
. . . . . . 1.6. Кроме того, надо уточнить, что на тех уровнях понимания структуры ПРОСТРАНСТВА СВР, когда для РЭО ЗАКРЫТА работа с СИНХРОПОЛЕМ (полем времени) СВР (глава 12), а в ЭИиФО, как и в РЭ книгах Л.Г.Пучко, работа с синхрополем вообще не рассматривается, для получения большой энергии нужно достаточно большое ВРЕМЯ. Поэтому ещё одна типичная ошибка РЭО – неоправданное ожидание быстрого (а хочется вообще мгновенного) излечения. Нет быстрого излечения (а откуда оно возьмётся?) – и вся РЭ работа забрасывается. Здесь всем нам надо поучиться той настойчивости и вере в РЭ технологию, которые продемонстрировала kozerog в своих сообщениях о лечении зубов, конечно, с накоплением опыта АКТИВНОЙ энергоподдержки, зубная боль будет уходить за сутки- трое, но лечение должно быть продолжено, иногда – несколько недель.
. . . . . . 1.7. Смысл пункта 2.2. из моего предыдущего сообщения (от 25.03.2013), опровергающего Вашу противоречивую «классификацию методики исцеления», основанную на мужской, женской, … «логике мышления», вполне можно уточнить. ПРОЦЕСС составления программ исцеления нижнего уровня, т.е. тех программ, которые затем непосредственно реализуют СВР/ ВЯ и ПБК органов, СОВЕРШЕННО НЕ зависит от применяемых Сознанием РЭО «методик работы», «методик исцеления». В то же время, ЭФФЕКТИВНОСТЬ программ исцеления ОЧЕНЬ зависит от текущего уровня ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ РЭО. Разные «методики работы», «методики исцеления», … очень различно (+ , - ) влияют на духовное развитие РЭО.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Из ФО Павла-2:
3.8. Технология работы для 96% РЭО сразу распадается на две ветки: технологию работы самого оператора и технологию воздействия на пациента.
Выбор «информатора» и времени работы — это части технологии РЭО — мы рассмотрели выше. Но ведь это лишь первый шаг. Еще один важный шаг — вход в сеанс работы. Взятый на старте вход по Л.Г.Пучко пришлось постепенно дополнять ценными добавками от других авторов. Вход становился все более сложным и длительным. С этим надо было что-то делать. Возникла такая идея. Создаем СТАРТОВЫЙ БЛОК (СБ) в несколько строк:
• Могу я работать с маятником?
• Есть внешние помехи?
• Время до «грязного» периода?
• Есть внутренние помехи?
• Мне надо работать с маятником (некоторым РЭО)?
*********************************************************************************

Мой комментарий.
1. Включение в вопросы слова "маятник" не корректны. Мы работаем с известными структурами от ПС до ВЯ и АХ. Маятник является пассивным средством РЭР. Куда закрутит баланс Светлых и Темных сил, то он и "покажет".
2. Первой строкой в СБ должен быть этап проверки энергетического состояния оператора РЭ. Если этот этап опуститить, то остальные 5 теряют смысл из-за высокой вероятности получения ложной информации. Этот этап производится на энергетическом уровне. Если диаметр вращения маятника меньше ширины ладони, то остальные этапы надо немедленно отложить. И срочно принять меры по временному достижению необходимого энергетического потенциала. Эти меры подробно описаны у ЛГП во второй книге "0-ой этап". Как только диаметр вращения вашего маятника устойчиво достиг ширины вашей ладони, то можно приступать к 1-ой строчке СБ.
При этом надо помнить, что в любой момент уже через несколько минут ваша энергетика может снизиться и контроль (баланс сил) над показаниями маятника перейти к внешним и внутренним помехам. Почему? Потому что ГП вы не устранили, а сделали лишь скорую помощь своему организму, искусствено активизируя, например, чакры или призвав на помощь Светлые Силы.
СБ можно считать успешно пройденным, если вы задали своему ВЯ следующий вопрос:

1. Степень негативного влияния внешних и внутренних факторов на проводимую мною РЭР?

Если за 100% принят уровень "запрет РЭР", то ответ должен быть в идеале "0%".
:oops:
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Некоторые дополнительные сведения по ЭУ E.R.I.M. Пьер Луиджи Игины (сокращение означает Магнитно-Импульсивный Ритмический Излучатель).

Я обратилась за разъяснениями к инженеру-энтузиасту, продолжающему исследования Игины, Доменико Капуто. Он же строит и дорабатывает приборы. К сожалению, пока не могу сама купить один из ERIM-ов (стоит прилично), но автор подробно описал ЭУ, с добавлением результатов РЭ замеров.
В основе прибора лежит мысль о том, что Солнце шлет Земде спиралевидную позитивную энергию желтого “цвета”. Земля, в свою очередь, поглощает ее и та достигает маленького “солнца”, находящегося, согласно Игине, в недрах земли (фрактал большого Солнца). Затем энергия возвращается из Земли со знаком минус и голубого цвета. Результат этих взаимодействий – фрактал зеленого цвета, представляющий собой пульсации жизни, ритм, и все то, что живет. Эта пульсирующая энергия ощущается, если держать руки на уровне зеленых спиралей по центру прибора.

Весь прибор сделан из аллюминия, формы закругленные и размеры соответствуют последовательности Фибоначчи, высота спиралей 89 см, основание 144 мм и 34 мм (диаметр и высота).
Многие из пользователей сходятся на том, что прибор положительно влияет на сон, но действие прибора очень индивидуально (ощущения радости, счастья, вплоть до пульсаций в области Кундалини). На одной из фото – спиралевидный воздушный поток, часто образующися над домом, где установлены 2 прибора. Согласно автору, есть связь прибора с образованием/рассеиванием туч над домом, где он находится.
Согласно радиэстезическим замерам, это ЭУ действует в радиусе 12 м, лучше, если стоит по оси Север-Юг. Желтые спирали дают негативную энергию, голубые – позитивную, и зеленые спирали создают синусоидальную волну +180. Прибор нуждается в освещении, в темном месте он просто не работает.

Позвольте сказать несколько слов в дополнение к постам Бионик vs Pavel-2.
Там, где я живу, чрезвычайно популярны квантовые американцы типа Кинслоу, Quantum Entrainment, ключевые слова у них – типа «исцелись за 10 минут». Я думаю, всем понятно, что в таких методах “исцеления” главное зерно - продать как можно больше “товара”, ибо потребитель считает, что нетрадиционная медицина сродни чуду, а если она не чудо, то значит, ерунда, и лучше смириться с судьбой и глотать таблетки.
Подобные курсы и семинары, как бабочки-однодневки, идут волнами, подзабытое старое под новыми названиями предлагается еще и еще раз. И люди клюют.
Мы же с вами занимаемся не самообманом, и не надеемся на чудеса. Недаром теория Пучко столь многодетальна, она рассчитана на серьезного РЭО, не жалеющего времени на самоисцеление. Как можно исцелиться за пару сеансов работы с маятником, когда болезнь вызревала долгое время, слоями НП в тонких структурах? Павел-2 добавил ОЧЕНЬ важную деталь, которой я лично у Пучко не вижу - мы МОЖЕМ реально изменить ситуацию, и добиться значительных результатов, работая в тесном контакте с ВЯ. Это – действительно ЗЕРНО нашей работы.
Важно понять то, что наше ВЯ есть структура СВР. И - полное доверие СВР, ибо это и есть "родина" нашего ВЯ (простыми словами)...
Вот личный пример на тему “управляй своими эмоциями “ (неуправление ими есть залог неосознанного выплеска негативных программ в окружающее жизненное пространство), ибо немедленный “урок” со стороны моего ВЯ – сбои в работе, которые иначе просто не могли бы иметь место. То есть, мое ВЯ тотчас сигнализирует мне нечто вроде: “внимание: негативные эмоции. Если не пересмотришь свое поведение, работать не будем”. Выясняю, прошу - искренне - прощения у тех, на кого мои эмоции вышли. Пауза. Урок понят. И снова все в порядке. Естественно, работа с НЭ как раз и тесно связана с написанием картины на тему “духовное развитие”.

По мне, СВР может быть вообще представлена в виде прямоугольника или окружности с надписью: СВР (могут остаться только каналы и связи ВЯ, они важны для анализа и очистки ВЯ). Детализация в виде супер-компьютерных схем не нужна, она может только запутать не-технаря.
Второй очень важный момент, значительно улучшивший мою лично работу “по-Пучко”, это настойчивое напоминание Павла-2 о применении дополнительных мер, когда мы вышли на физический уровень. Список рис. 39 можно расширить и приспособить своим знаниям. И, конечно же, проверка и перепроверка всего того, что делаешь, составление графика по мере продвижения (не забегать вперед), подпитка органа энергией.
Я тоже по достоинству оценила рассказ Козерога о лечении зубов (настоящая эпопея, не каждому по плечу в смысле настойчивости!). Я в одном из первых постов рассказывала свой подобный (по продолжительности) случай по лечению кота (не важно, кого лечить, принцип не менятся). Попался он мне совершенно “сумасшедшим”, был крайне беспокойным и ночами орал, да так, что мертвых можно было поднять. Официальная медицина в таких с лучаях накачивает – пожизненно - антидепрессивными и успокаивающими лекарствами. К сожалению, не сохранилась тетрадь с “дневником”, но факт тот, что пришлось лечить в основном шишковидную железу (которая у него не различала день от ночи). Потребовалось не менее 3-4х месяцев, причем параллельно давала таблетки мелатонина, с прогрессивным уменьшением дозы, гомеопатию и направляла энергию (путем радионики). У котика этого еще не все в порядке, есть иммунодефицит, но состояние эпифиза с тех пор стабильное и криков в неположенное время давно нет.

Кстати, хотелось спросить Павла-2, на каких уровнях понимания СВР РЭО открывается работа с полем Времени. Думаю, на достаточно высоких. Вообще хотелось бы побольше знать о природе Времени. Как, например, Вы, Павел-2, оцениваете вклад Козырева?
Вложения
E.R.I.M.
E.R.I.M.
images.jpeg
Спиралевилный воздушный поток над зоной работы ЭУ
(4.69 КБ) 2063 скачивания
IMG_5802-150x150.jpg
Термография прибора E.R.I.M.
(13.51 КБ) 2063 скачивания
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Профессор Савельев о главной причине трудностей освоения многомерной медицины.
ЧУМА 21 ВЕКА...
Ответить