ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Думаю что Шен всё таки права. Так просто пить большое количество воды не целесообразно ни людям ни кошкам. Просто это лишняя нагрузка на почки и мочевой пузырь и всё. А солью ещё все почечные и мочевые протоки забить можно. Приведу пример из личного опыта. Как-то мы с женой, отдыхая в санатории, решили сдать анализ крови на группу (ради любопытства) и там была возможность посмотреть на свою кровь в микроскоп. Я воду вообще очень мало пью и даже питаюсь без первых блюд, только вторые блюда предпочитаю. А жена постоянно пьёт простую воду, любит чай, кофе, первые блюда. Так вот анализ показал что у меня нормальная жидкая кровь, так специалисты сказали и я это сам увидел в микроскоп, а у жены оказалась очень густая кровь и ей рекомендовали разжижать её (в микроскоп это здорово видно). Когда я попытался так же пить воду и питаться как она, то просто стал очень часто бегать в туалет и всё, ничего и ни какого эффекта мягкого и упругого тела не произошло. Думаю что количество воды для каждого организма сугубо индивидуальная потребность. Каждому человеку нужно прислушиваться к своему организму и своим собственным потребностям в жидкости и тогда всё будет окей.
:love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Michail »

einssein писал(а):мочевые камни у кошек двух видов - струвиты и оксалаты
Струвиты состоят из солей фосфора и магния.
Оксалаты - из солей кальция и щавелевой кислоты.
NaCl тут не причём
Попробуйте пару дней попить пива с солью и узнаете причём тут NaCl. Протоки забиваются напрочь. На себе пробовал в молодости, сейчас это уже прошлый опыт. Видимо здесь не камни виной всему, а что-то другое. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Michail »

Точно! У меня собака мучилась животом если съедала что-нибудь солёное. Но может животные так же как и люди тоже индивидуально переносят воду и соль?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

Mechta писал(а):Шен,то ,что животные не различают вкус жидкостей,ты это загнула...кот ни зач то не будет пить и есть,если это что-то вредное или плохое.
Вообще-то я писала "коты плохо различают вкус жидкостей", а не вообще про животных. (А колбасу мы никто не едим, нафиг, вред один. Если кот ее ест, значит там аттрактантов понапихано, только и всего.)
Мой кот например имеет манеру залезать в раковину и пить из замоченного стакана от кофе, чая, чая с молоком и т.п., лезет в вeдро с тряпкой для мытья пола и куда только нет, любyю воду пить согласен, поэтому у него везде миски с чистой водой стоят раз так любит разнообразие. Для тех кто щас начнет возникать, что видимо коту что-то не хватает, так у другого кота есть манера жрать кульки и прочие несъедобные вещи, еле успеваем прятать, ему тоже в организме чего-то не хватает (видимо мозгов).
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шен, мой тоже кульки жуёт. :? Иногда даже успевает заглотнуть. :(
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Смотрите, что нашла на форуме: :shock:

Могу вам предсказать следующее:
через некоторое время вам станет тошно пить воду (если всё отказываетесь от соли после воды)
у вас начнётся жор (если всё ещё без соли)
а применение йодированной соли (если решитесь её употреблять после воды) отправит вас прямиком в могилу :?
http://vodalechit.forum24.ru/?1-1-0-000 ... 1342796461

А у нас только иодированная продаётся и мелкая, очищенная. :(

Валерий, прокомментируйте, пожалуйста, что насчёт соли?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа, а ты уверена, что ту ссылку дала? Там нет ничего подобного...даже наоборот - как люди благополучно избавились от ВСД.
А соль - у нас продается в супермаркетах - "Соль мертвого моря" добытая выпариванием под солнцем" 900 гр. помол №1 - пригодна для всех видов употребления"..в пластиковых банках. Вкусная. И йодом не пахнет... Попробуй - поищи в супермаркетах - обычно она на полках - или где соль..или где диетические продукты , или рядом с коричневым сахаром... Спроси у менеджеров в магазине или у мерчендайзеров. А если на самом деле - нет... Заказать можно..Или давай - я тебе по почте пришлю.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Афина Котова писал(а):А у нас только иодированная продаётся и мелкая, очищенная. :(
Валерий, прокомментируйте, пожалуйста, что насчёт соли?
Человек пишет с юмором, там смайлик даже был. Вы просто не выдержите такой режим долго - что просто вода без соли, что йодированная соль. От избытка йода будет просто отравление.
Вот в контексте вышеуказанное сообщение:
maklersha пишет:
цитата:
С водой я и не употребляю ПОКА никакую соль, пью чистую воду, постепенно увеличивая количество. (1-1,5 литр)

С этим ПОКА вы будете топтаться на месте ещё долго в плане очищения и оздоровления. Чтоб дело пошло, нужно как минимум 3 литра воды в день+ 4 гр соли. Без этого все ваши потуги не стоят и вылупленного яйца.

Могу вам предсказать следующее:
через некоторое время вам станет тошно пить воду (если всё отказываетесь от соли после воды)
у вас начнётся жор (если всё ещё без соли)
а применение йодированной соли (если решитесь её употреблять после воды) отправит вас прямиком в могилу

П.С. ох уж эти новички. пусть учатся на своих ошибках.
Ну, не может быть чтоб только йодированная была соль. Если так, попробуйте заказать через нет или чтоб привёз кто или сами сьездите, закупите пачек пять. Через проводников можно передать на ЖД или с ними самими договориться чтоб привезли обычной или морской без йода пару пачек.
Вообще йод считается летучим и со временем сам улетучится из соли. Но, говорят что соль при этом желтеет и становится непригодной для засолки, приобретает посторонние запахи. Такой вариант наверное нам не подходит.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

иОДИРОВАННАЯ СОЛЬ-НЕПРИГОДНА ДЛЯ ЗАСОЛКИ,А вЫ ЧЕМ ЗАКАТКИ СОЛИТЕ?Пардон за шрифт.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Чистая вода (без соли) считается мочегонным средством.
Если монго и регулярно пить чистую воду, вы будете терять соль и минералы, воды будет выходить больше, чем пришло. Произойдёт обезвоживание и обессоливание. А это значит мало крови, значит невозможность выводить продукты жизнедеятельности, т.е. накопление токсинов, самоотравление организма. Из-за этого куча "неизлечимых" болезней - аллергия, астма, гипертония, синдром усталости, депрессии, лишнай вес и т.д.
Жор начтётся видимо из-за недостатка соли, минералов. Еда будет плохо усваиватся из-за нарушения баланса минералов. Пищеварение нарушится - запоры.
Тошно пить воду - один из признаков обезвоживания.
В общем всё вышеуказанное в той или иной мере свойственно нам всем - непреднамеренное обезвоживание, как говаривал доктор Батман.
Вот живой пример. Женщина имела кучу проблем из-за того что пила чай 6-8л в день. Как стала пить просто воду 6-8л с мин. кол. соли, так все прблемы сразу стали уходить.
Дневник sun
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):Наташа, а ты уверена, что ту ссылку дала? Там нет ничего подобного...даже наоборот - как люди благополучно избавились от ВСД.
А соль - у нас продается в супермаркетах - "Соль мертвого моря" добытая выпариванием под солнцем" 900 гр. помол №1 - пригодна для всех видов употребления"..в пластиковых банках. Вкусная. И йодом не пахнет... Попробуй - поищи в супермаркетах - обычно она на полках - или где соль..или где диетические продукты , или рядом с коричневым сахаром... Спроси у менеджеров в магазине или у мерчендайзеров. А если на самом деле - нет... Заказать можно..Или давай - я тебе по почте пришлю.
Ссылку даю ещё раз, может она срезалась:
http://vodalechit.forum24.ru/?1-1-0-000 ... 1342796461 - сообщение некого внуксипа.
Честно говоря, про йод я бы не стала говорить так категорично. Знаю, что он является биогенным стимулятором, если принимать в определённых дозах и нормально выводится из организма, когда не принимаешь.
А за соль мёртвого моря - спасибо за совет. Завтра пойду интересоваться в наши местные супермаркеты, благо у нас их три штуки под боком. :)
Если не найду, то Марьяна, закажу тебе по почте. :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ещё вопрос уточните пожалуйста: почему соль надо именно рассасывать после воды, а не размешивать её прямо в воде? В чём тут соль? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Valery.s писал(а):Ну, не может быть чтоб только йодированная была соль. Если так, попробуйте заказать через нет или чтоб привёз кто или сами сьездите, закупите пачек пять. Через проводников можно передать на ЖД или с ними самими договориться чтоб привезли обычной или морской без йода пару пачек.
Спасибо, теперь найду, раз задали цель и направление. :) :roze:
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение albert »

Цитата с форума
Количество:
Для среднестатического человека при среднестатических условиях... норма - 30 грамм воды на килограмм массы тела. На каждый литр воды неоходима соль в количестве 1,25 грамма (для начинающих), в сухом виде до полного рассасывания под язык после употребления воды.
Пить воду нужно до еды, не более чем за пол часа и не менее чем за 15 минут. Это время необходимо для того, что бы вода успела покинуть желудок и не смешивалась с пищей во время еды. После еды не ранее чем через 2,5-3 часа, это время необходимо, что бы пища покинула желудок и вода не смешивалась с пищей.
Пить нужно всегда когда появилось чувство жажды, но избегайтее обильного питья сразу после еды, только в количестве необходимом для устранения дискомфорта от чувства жажды. Не допускайте появления чувства жажды, заблаговременно удовлетворяйте потребности организма в воде.

Важно постепенно отказаться от всех мочегонных напитков типа чая, кофе, пива, алкоголя, газированных напитков с кофеином, газированной минералки. Употребляя напитки, компенсируйте их употребление аналогичным количеством воды и соли.
Предпочтение отдавайте не сокам, а фруктам.

Важно пить воду сразу после пробуждения и перед сном. За ночь организм теряет много воды, эти расходы обусловлены дыханием, испарением с повехности кожи, потом.

Потребление воды не отделимо от потребления соли. Правило потребления соли от доктора Ф.Батмангхелиджа, а это 1,25 грамма соли на 1 литр воды следует выполнять несмотря на прежние предубеждения, которые следует отформатировать за ненадобностью, если они у Вас имеются.
Недостаточное потребление соли с водой, не даст полноценно гидратировать тело и к тому же станет дополнительной причиной переедания. Причина проста - соль, как правило, мы получаем с пищей.
Потому следует увеличить её долю до необходимой и именно с водой. К тому же, это минимально нобходимое количество без учета дополнительных потерь при высокой физической нагрузке (затраты на пот), при наличии таких стоит сделать соответствующую поправку. Количество определяйте опытом.
А точнее, ели Вы доведете потребление соли до оптимального для среднестатических условий, то в последствии будете легко определять по косвенным признакам, чего и сколько вам необходимо.
Рекомендация потреблять соль количеством кристалликов не совсем корректна без учета веса самих кристалликов, а они бывают разными... например такими

Какими бывают самые маленькие Вам и так известно


Конечно же объем воды и соли нужно увеличивать постепенно, согласуясь с ответной реакцией организма. А ответная реакция может быть различной. От отёков до повышения или снижения артериального давления крови у многих начинающих водосолие практиков, другие проблемы с сердцебиением. Виной всему конечно не вода, а прежний образ жизни. Когда было объёма крови - на грани, минералов в крови - на грани и прочие "на грани" - на грани выживания.
Слишком быстрый рост объёма крови и внеклеточной жидкости снижает концентрацию жизненно важных минералов в крови и в клетках, если прежний образ жизни уже отличался минеральным и прочими дефицитами в организме. Отеки снижаем снижением количества соли в рационе. Пресная вода для организма - это сильное мочегонное и обезвоживающее средство. Потому подобным средством не стоит увлекаться.
Наташ, привет, вот здесь по ссылке есть почти все вопросы и ответы
http://vodalechit.forum24.ru/?1-1-0-000 ... 1362525869 Блин, ссылка вставляется не правильно(( короче заходишь сюда http://vodalechit.forum24.ru/?0-1 в раздел - "Как пить воду правильно"
Афина Котова писал(а):почему соль надо именно рассасывать после воды, а не размешивать её прямо в воде?
Давно читал не помню где, но при рассасывании соли после воды, организм подаёт сигнал, что типа всё в порядке, кроме того что не позволяет почкам выбросить большую часть воды в течении получаса. Соль под языком рассасывается медленно, что максимально используется организмом (в том числе и полость рта дезинфицируется))
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Привожу ещё раз ссылки из начала темы:
Предупреждение!!!
Как пить воду правильно.
Ссылки на книги Ф.Батмангхелиджа.
F.A.Q. - Ответы на частозадаваемые вопросы по водолечению
Я избавился от:
Оглавление-аннотация-резюме к дневникам водохлебов любителей.

Афина Котова писал(а):Ещё вопрос уточните пожалуйста: почему соль надо именно рассасывать после воды, а не размешивать её прямо в воде? В чём тут соль? :?
albert уже ответил, добавлю, что вообще можно было и растворить в воде. Некоторые опытные водохлёбы так делают иногда. Но при малом количестве, я например, не смог пить такую воду, а при большом количестве (9г\л) кишечник может не удержать.
Ответить