Упражнение для Осени

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Arkady
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2012 18:19

Упражнение для Осени

Непрочитанное сообщение Arkady »

ОСЕНЬ/ГОРЕ: ЧЕЛОВЕК ПРИКАСАЕТСЯ К БОЖЕСТВЕННОМУ

Когда вы чувствуете утрату, горе или одиночество или вам трудно что-то отпустить, выполните следующие действия (время выполнения 1-2 минуты).
1. Встаньте прямо. Округлите перед собой руки, приблизив пальцы друг к другу, но не соединяя их. Представьте, что вы держите мир и его проблемы или свой собственный мир и его печаль. Глубоко вдохните. В ходе упражнения с каждым выдохом произносите звук «С-с-с-ссс», напоминающий свист воздуха, выходящего из воздушного шара.
2. Вдохните, широко распахните руки, высвобождая, уступая, отпуская мир.
3. Выдохнув со звуком «С-с-с-ссс», снова округлите руки перед собой, представляя, что вы держите мир. Ваши руки стремятся соприкоснуться, но не могут.
4. Снова вдохните, широко раскинув руки, высвобождая, уступая и отпуская все.
5. Повторите, но на этот раз кончики ваших пальцев соприкасаются, подобно тому, как на фреске Микеланджело Бог касается Адама.
6. Вдохните, поднеся руками (одна ладонь крепко прижата к тыльной стороне другой) свой мир ближе к груди, удерживая, лелея и холя его.
7. С заключительным выдохом, производя звук «С-с-с-ссс», позвольте всему уйти, широко раскинув при этом руки. Позволив уйти всему старому, вы открываетесь новому.
8. Повторяйте до тех пор, пока не почувствуете изменение в своей энергии.
Ответить