Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Моему коту совсем плохо. :cry: Он страдает и мучится. Боюсь, что скоро придётся его усыпить. Сейчас иду с ним к врачу, посмотрим, что он скажет, может ещё обойдётся. Но состояние его очень неважное. Не хочу, чтобы он страдал. Прошу вас послать любовь и поддержку коту Лаки и если ему скоро суждено перейти на другую сторону, пусть это сделает смело и будет уверен, что его любят. Пусть в последний момент он будет окружён любовью Бога и любовью всех добрых людей.
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Света »

Лаки, :love :love :love.
Афинчик, многие сейчас теряют тех кого любят, нет таких слов чтобы излечить боль потери...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спасибо Светочка за сочувствие. Котика моего уже не стало. :cry: :cry: :cry:
Надеюсь только, что мы ещё будем с ним встречаться в вечности потому, что чувствую, что он моя родная, близкая, дорогая душа.
Перед концом я с ним поговорила и спросила, хочет ли он, чтобы врач продолжал лечить и резать его бедное истерзанное тельце или он хочет сейчас перейти на ту сторону и обрести свободу, а потом снова родиться в новом здоровом теле. Котя тогда просто лёг на бочок и уже лежал спокойно, я его гладила так как он любит больше всего - шейку, и потом врач сделал укол. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спасибо Дашенька. :roze: Спасибо Алисамончик. :roze:

Сейчас закончила читать книгу Ким Шеридан "Животные и жизнь после жизни" о том, что происходит с животными после смерти. Очень интересное повествование от лица автора и много жизненных примеров о том, как животные взаимодействуют со своими хозяевами после смерти.

А мне не верится, что Лаки ушёл, мне кажется, что он где-то рядом, но пустота в квартире сильно чувствуется. :(
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:cry:
я не смогла своего усыпить
не смогла просто и все
Котики уходят сразу в рай и рассказывают Пророку о наших добрых делах :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я тебя понимаю Мишель. Мне тоже очень нелегко далось это решение и я и сейчас сомневаюсь: правильно ли поступила. Сделала это потому, что кот уже мучился, не хотела заставлять его страдать дальше, а сделать что-то уже для него уже было трудно. И ещё есть надежда и вера, что душа его после некоторого пребывания там, родится снова здесь в другом новом здоровом теле и может даже он вернётся ко мне снова. А пока я решила развивать свои телепатические способности, чтобы общаться с животными и с Лаки тоже. Может когда-нибудь получится.
Прочитала в книге Ким Шеридан, что одна собака, когда умерла и после смерти с ней связался специалист по общению с животными, сказала, что умереть это всё равно, что перейти из одной комнаты в другую.

Цитата из книги Ким Шеридан: "Животные и жизнь после жизни":
"...Со временем я научилась прощаться. Я научилась помогать другим животным освобождаться, когда они совершают свой переход, часто уговаривая их идти к Свету и заверяя, что все будет хорошо. Животные даже стали приходить ко мне с просьбой помочь им совершить переход, так как им тяжело уходить. Снова и снова, когда они страдали, борясь за свою жизнь, я обнимала их и говорила: «Все в порядке. Ты можешь идти». И чаще всего, как только я говорила это, они мирно уходили. Даже если им требовалась дополнительная помощь в виде эвтаназии, весь процесс проходил более умиротворенно как для них, так и для меня..."
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я благодарна за твоё сочувствие, Марианна.

Я знаю, что у тебя живёт дома много животных и наверняка с кем-то ты уже прощалась раньше. Как ты справляешься с этим?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):Я знаю, что у тебя живёт дома много животных и наверняка с кем-то ты уже прощалась раньше. Как ты справляешься с этим?
Реву - всегда...
Почему-то сложнее расставаться с собаками , с кошками - легче... Хотя я кошек люблю так же - как собак... Хотя....нет... Был у меня и кот, которого очень жалко было отпускать и очень тяжело без него ...
Замечаю , что все-таки есть любимчики...и вот сложнее всего - когда уходят они...словно часть души с ними умирает...Но потом появляются новые...
Сложно было особенно с одной собакой... давно , 17 лет назад , но до сих пор давит грудь - когда вспоминаю - как тяжело было перенести ее уход... И после того, как я тогда тяжело все это пережила , я стала держать дома ни одно животное... Другие животные словно утешают , помогают отпустить легче...
Но я никого ни разу не усыпляла ...как бы тяжело животное ни уходило....
Возможно я не права, но мне кажется - что Бог дал жизнь - Бог ее заберет так , как сам посчитает нужным... Ни в коем случае не осуждаю тебя ... По любому - это было правильное решение....раз оно пришло к тебе...
Я очень тебе сочувствую... и еще именно поэтому - возможно ради себя я ни усыпляю животных - чтобы потом ни сомневаться в правильнсоти своего решения...и зная, что он уже ушел...и я все , что смогла - сделала для того, чтобы он жил дольше...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна, я исходила с той позиции, что душа бессмертна и что от тела, которому уже невозможно помочь, а можно только усугубить его боль дальнейшими попытками его излечить, лучше избавиться. Но это не значит, что жизнь существа при этом прерывается. Она продолжается, но в другом измерении. Возможно я не права, но тогда чего стоят все наши духовные устремления без веры в бессмертие души? А Бог может действовать и через кого-то, главное, чтобы действие было продиктовано любовью. В любом случае моё решение было продиктовано состраданием, мне очень тяжело было смотреть на его мучения, я сама их переживала вместе с ним. Может быть стоило бы дотянуть до конца, но это было бы слишком страшно для меня. Может именно в этом я и проявила слабость.
Марианна, а твоя собака, с которой тебе было очень трудно расставаться, думаю, является твоей родственной душой. Почему-то мне кажется, что наши родственные души есть не только среди людей, но и среди животных.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Пошлите пожалуйста свет любви моему коту Лаки.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):Может именно в этом я и проявила слабость.
Не, Наташа , это ни слабость, это - твой выбор был...
Я ни сразу пришла к тому, что выбрала не "усыплять" ...
Афина Котова писал(а):Почему-то мне кажется, что наши родственные души есть не только среди людей, но и среди животных.
Не знаю....
Но с той собакой , и с тем котом , о которых я говорила у меня было ощущение , что их мне Свыше послали... в помощь .. Даже их появление в моей жизни чем-то отличалось...помню мое чувство при первой встрече с ними... Да, наверное это можно назвать "как при встрече с родственной душой"...
Ответить