Сильно напряжено сухожилие в правой части шеи

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Manyahin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014 01:12

Сильно напряжено сухожилие в правой части шеи

Непрочитанное сообщение Manyahin »

Здравствуйте товарищи.

Практикую медитацию уже пару лет, по методу подсчета вдохов и выходов до десяти. Потом заново, когда чувствую, что концентрируюсь, то перестаю считать и держу голову чистой. Раньше делал по семь минут в день, теперь попробовал двадцать минут. Это конечно сильно и очень круто, открыл глаза как заново рожденный.

Но есть проблема. Я чувствую как сильно напрягается правое сухожилие на моей шее. Особенно во время долгой медитации. Она начинает болеть и довольно не приятное чувство. Спину держу прямо, дышать стараюсь животом. Я с детства заикаюсь, возможно это то же дает некий эффект. После окончания медитации она расслабляется. Сижу в позе, когда ноги крестом, но не друг на друге, т.е. сижу на попе ,а ноги сомкнуты в кресте перед собой. Левая нога верхняя. Прикрепил к сообщению фото сухожилии. Это первая твердая жила после гортани. С левой все в порядке.

Понимаю, что надо обратиться к врачу, но сейчас уже поздно. Если у кого-то есть какое то мнение на этот счет, буду рад выслушать. Заранее спасибо за квалифицированную помощь.
Вложения
eMylPdl8Pfk.jpg
Напряженная сухожилия
(60.73 КБ) 3371 скачивание
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Сильно напряжено сухожилие в правой части шеи

Непрочитанное сообщение kozerog »

Почему вы решили, что это сухожилие?
Это может быть элементарное перенапряжение мышц шеи. Перенапряжение дает очень сильные боли, т.к. накапливается молочная кислота. Кровоток и лимфоотток нарушается, мышца твердеет.
При медитации выберете позу, уравновешиваюшее ваше тело и максимально войдите в состояние полного расслабления, тогда не будут перенапрягаться мышцы.
Удачи вам!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Сильно напряжено сухожилие в правой части шеи

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Возможно ваше заикание и эта напряжение жилы на шее имеет общие корни. При медитации глубинные проблемы становятся более ярко выраженными, они как бы выступают из тьмы на свет, проявляются. Вам надо попробовать расслабить эту жилу, поработать над этим. Попробуйте помедетировать, концентрируясь этом месте на шее и посмотрите, что будет. Возможно вы увидите какие-то картинки в уме, всплывут какие-то чувства и переживания, жизненные ситуации, проблемы. Вам надо это всё пережить заново, что всплывёт и в конечном счёте расслабиться и справиться с негативом. Попробуйте сделать так и если что - напишите о результатах. Напишите, что именно вам придёт в процессе этой медитации, какая именно ситуация или жизненная проблема. Можно помочь вам её разрешить.
padmasamb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015 17:42

Re: Сильно напряжено сухожилие в правой части шеи

Непрочитанное сообщение padmasamb »

На этом месте правая щитовидная железа. Массаж противопоказан.
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Сильно напряжено сухожилие в правой части шеи

Непрочитанное сообщение LEI »

Медитируйте лежа, Эффект тот же, Я всегда и все медитации,е сли можно их так назвать делаю лежа, уже много лет.Вообще ПОЗА не имеет значения. Это все АТРИБУТЫ МАССОВОГО СОЗНАНИЯ, или МАТРИЦЫ, по другому.Т.е. тебя убеждают в том, что ты должен сесть так и так, т.е. соблюдать какие то ритуалы! Это все уводит ТЕБЯ от ТЕБЯ. А сейчас ты еще фокусируешься на этой мышце. И чем дольше ты ( можно на ты???) будешь фокусироваться на этом, тем дольше это будет продолжаться и может даже стать сильнее.
Рецепт- Отпусти, не ГИПНОТИЗИРУЙ себя тем, что это ПРОБЛЕМА.
Начни с медитации лежа и забей на то, как надо сложить руки ,ноги и т.д. Это все МАКИО !
Кстати , об этом дыхании 10, я знаю. Хороший метод расслабления и фокусировки в моменте СЕЙЧАС. А все остальное- что себе придумаешь , так и будет!
Удачи и здоровья!! :d_sunny:
Hunter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2020 01:45

Re: Сильно напряжено сухожилие в правой части шеи

Непрочитанное сообщение Hunter »

Знаете, возможно я не в тему, но не могу не отреагировать, когда вижу откровенное нежелание разобраться с проблемой. Давай медитируй, и всё. Типа, ощущения там всякие - это мелочи. Знаете, уважаемые, вот как раз эти "мелочи" иногда бывают довольно гадкими и из них в последствии вырастает большая проблема. Во время медитации действительно организм расслабляется и ощущения становятся более острыми. Если есть в организме зарождающийся недуг, он может дать о себе знать. Часто такое происходит и во сне. Считающий себя здоровым, человек вдруг видит неприятный сон, сигналящий о начале болезни. Я не пугаю. Если вы - человек мнительный, к вам, конечно, надо бы найти подход. НО у меня клава в ноуте убитая и сегодня Новый год. Потому не буду долго умничать. Я только обязана была бы задать вопрос о вашем возрасте и роде деятельности. Дело в том, что шейный остеохондроз заработать легче всего именно в офисе, а не на заводе в горячем цеху. В последнем случае у вас бы первой "ушла" поясничка. Короче, не тяните резину и не слушайте всяких экспериментаторов, которые думают-гадают здесь, а может то, а может это... Они насоветуют! Времени не теряйте, пока не заболело очень сильно. Может застудились под кондиционером, может ущемление нерва... Короче, вам - к неврологу И СРОЧНО. Только врач вам сможет поставить правильный диагноз. Поберегите своё здоровье. В здоровом виде, поверьте, медитировать будет куда приятнее!
Ответить