Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
kozerog2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2015 18:05

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog2 »

Долго не работала на форуме, много чего изменилось в жизни, понимании чего - то и о чем - либо. Есть темы, новые, которые проверила на себе.
Занимаясь работой по информационному просвещению операторов, создав Центр по развитию ММ в своем регионе, часто сталкиваюсь с убеждением операторов о работе с Кармическим периодом, его причинами, как необходимой работе по повреждению организма.
Павел, как по - вашему мнению, в какой степени необходима такая работа и какова возможность извлечения достоверной информации об этом периоде времени существования человека?
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. kozerog2 (на Ваш пост от 20 апр 2016 11:12)
. . . . . . 1.1. Думаю, что в текущее время нет однозначного понимания термина КАРМА, ведь у приверженцев разных моделей миропонимания - своё понимание этого термина. Поэтому попробую уточнить, что под «кармой» понимается в рамках модели, представленной в «Энергиях исцеления …», для этого ниже кратко приведу информацию о некоторых составных частях «кармы». Информация, в основном, уже изложена ранее в ЭИиФО.
. . . . . . 1.2. Одна из частей Души - штатная ЛЕТОПИСЬ (ДНЕВНИК) конкретной ДУШИ. Дневник штатно заполняется Ангелом Хранителем (АХ) человека. Дневник содержит НЕСКОЛЬКО разных разделов, остановимся на некоторых. В одном из разделов фиксируются позитивные и негативные события, произошедшие по ВОЛЕ человека и оценённые АХ как кармические. В этом разделе содержится информация о кармических событиях ВСЕХ предыдущих воплощений и уже накопленная информация текущего воплощения. В некоторых «старых» Душах информация накапливается уже почти пять тысяч лет (!), юбилей будет довольно скоро. Понятно, что ВЯ/СВР не дают портить эту драгоценную информацию никакими «чистками». Любые обещания «почистить карму» (т.е., и позитивную тоже!?), если это не действия тёмных сил, в лучшем случае делают что-то другое. Негативную карму можно только ОТРАБОТАТЬ – отработка ДЕАКТИВИРУЕТ влияние конкретных негативных кармических событий на текущую работу Души. Как правило, если РЭО достаточно стабильно работает с маятником, то на его Душе нет критического или неотработанного негатива, почти все ссылки «маятника» на карму – от лукавого, т.е., от скрытых НП Души и/или Духа.
. . . . . . 1.3. В другом штатном разделе Души хранится информация о текущем эмоциональном состоянии человека – его детальный (для СВР) ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ. Здесь фиксируются уровни развития (активации) позитивных и негативных эмоций человека, перечень эмоций приводится в работе «Эмоциональная диагностика», автор – Pavel. В модели ЭИиФО, эмоции – неотъемлемая часть любой Души. Эмоции - особый, психо-эмоциональный (ПЭ) класс стандартных (штатных) программ Души, влияющих на всю деятельность Души и штатно ОТКРЫТЫХ для диагностики. После смерти человека, уровни развития эмоций сохраняются, но при новом воплощении все эмоции ВРЕМЕННО деактивируются. Восстановление любой (+, -) унаследованной эмоциональности происходит «само собой», по мере роста и развития организма и его эмоций. Понятно, что для РЭО НЕТ никакого доступа к коррекции кармических уровней эмоций – это не зависит от уровня грамотности РЭО, но выяснить эти кармические уровни эмоциональности для грамотного РЭО вполне возможно и полезно. ЕСЛИ, при ВОСПИТАНИИ ребёнка с унаследованным преобладанием отрицательной эмоциональности, будут приняты меры по недопущению развития отрицательных эмоций и развитию положительных эмоций, а затем человек САМ будет развивать свою позитивную эмоциональность – в итоге, человек может иметь другой, позитивный эмоциональный портрет. Именно поэтому важно, чтобы родители ребёнка как можно раньше выясняли (скорее всего, с помощью специалистов) его унаследованный эмоциональный портрет и активно работали в нужных направлениях. Но пока о РЭ диагностике вообще мало кто знает, в т.ч. и профильные специалисты.
. . . . . . 1.4. Иногда Душа содержит ещё одну, НЕШТАТНУЮ часть – там размещаются разные скрытые ПЭ позитивные программы (ПЭПП). ПЭПП не портят состояние штатных областей Души. Если ПЭПП возникла в Душе, то она будет унаследована при следующем воплощении. НО при рождении ребёнка, ПЭПП деактивированы, как и эмоции. Постепенная активация ПЭПП тоже происходит по мере роста и развития организма, если точнее - ПЭПП активируются развитием в Душе соответствующих положительных эмоций. ВАЖНО, что если положительные эмоции у человека останутся недоразвиты, то его кармические ПЭПП так и не активируются! Иначе говоря, только активация нижнего уровня (эмоции) приводит к активации более верхнего уровня (ПЭПП). Активные ПЭПП разными способами ОПТИМИЗИРУЮТ работу Души - каждая ПЭПП в своей определённой зоне (сфере) действия. Работа ПЭПП, через какое-то время, начинает позитивно проявляться и на уровне физического тела организма. Одна из самых мощных ПЭПП – программа ЛЮБВИ.
. . . . . . 1.5. Иногда в Душе размещаются ПЭ негативные программы (ПЭНП), которые могут быть либо внедрены извне, либо саморазвившиеся – как следствие критической активации отрицательных эмоций. ПЭНП, как и ПЭПП, сохраняются в Душе после смерти человека, и другой человек получит их «в наследство», вместе с Душой. Т.е., налицо определённая зеркальная аналогия в работе ПЭНП и ПЭПП, например, активация ПЭНП происходит по мере развития организма и его отрицательных эмоций. ПЭНП, обычно, в большей или меньшей степени ПОРТЯТ информацию Души - хранимые там справочники, накопленные данные, программы. Запорченный каким-либо образом участок Души, Л.Г.Пучко называла «инграмма». Локализация разрушений зависит от специализации ПЭНП, некоторые ПЭНП могут затрагивать даже области размещения Духа, что ускоряет проявление проблем на уровне ФТ организма. Следствия работы активных ПЭНП обычно проявляются как разные понятные(?) и непонятные для медицинской науки заболевания, в т.ч. психические. Поэтому ОЧЕНЬ важно как можно раньше выявить у младенца ПЭНП и дефекты Души - с помощью АХ человека и фантомно-торсионной диагностики (ФТД), о ФТД в ЭИиФО говорится достаточно подробно. Ликвидация ПЭНП и различных дефектов Души будет приводить к исчезновению многих «непонятных» заболеваний человека. Конечно, подобная работа посильна только опытным РЭО. Несколько обнадёживает, что кармические ПЭНП сейчас есть не более чем в 15 % Душ, но работа с маятником закрыта не более чем 3 % всех людей - поэтому для БОЛЬШИНСТВА РЭО работы «с кармой» не актуальны.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
kozerog2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2015 18:05

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog2 »

Спасибо за ответ.
Ранее у меня немного другое представление было о Программе души.
Еще один вопрос: по диаграмме кармических последствий часто стало выпадать: другие изменения.
Как вы думаете, какие еще изменения могут происходить с Кармой в данный момент времени?
Были ли у вас такие же вопросы по этому поводу?
физик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2015 08:14

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение физик »

Здравствуйте.
Уважаемая kozerog2, не проводили ли Вы со своими коллегами работы по восстановлению Первой фундаментальной программы защиты человека от воздействия сознательных космических и земных сил зла и от вторжения патогенных микро- и макроорганизмов, а также работы по восстановлению связи с Богом по моим алгоритмам, выложенным на этом форуме. Мне, как физику, любопытно знать результаты работы.
Всем успехов и здоровья.
С уважением, физик.
kozerog2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2015 18:05

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog2 »

Работу по восстановлению Фундаментальной Программы Защиты приходилось делать. Но по вашим алгоритмам не делала.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. kozerog2 (на Ваш пост от 25 апр 2016 14:17)
. . . . . . 1.1. У каждого человека формируются свои представления о работе Души, т.е., своя модель Души. Это естественно, и ВЯ человека ПРИНИМАЕТ любую (непротиворечивую) модель для совместной РЭ работы ВЯ-Сознание. НО от того, насколько адекватна своя модель существующей реальности, зависит, с одной стороны, адекватность принципиальной установки (ПУ) РЭО, с другой стороны, возможность интерпретации Высшим Я полученной ПУ - для её воплощения. Иначе говоря, чем адекватнее модель РЭО, тем эффективнее будет ЦЕПОЧКА его РЭ работ.
. . . . . . .1.2. Для примера, приведу небольшой отрывок из общения прошлых лет. «Дневник работ определённым образом ВЛИЯЕТ на РЕЗУЛЬТАТЫ текущей работы Души, т.е., в решениях, принимаемых ВЯ (а иногда и Сознанием), учитывается информация дневника поступков (влияние кармы) – НАРЯДУ с учётом влияния эмоций, установок, привязанностей, … Хотя о реальных алгоритмах влияния разных ФАКТОРОВ, составляющих информационную основу (базу) Души, пока мало что известно. Понятно только, что многочисленные версии «чистки кармы» делают что-то совсем другое - ВЯ НИКОГДА не разрешит ПОРТИТЬ тысячелетиями накапливаемую ИНФОРМАЦИЮ. Ведь, кроме Души, основной потребитель кармической информации – СВР, и в редких случаях – грамотный РЭО, духовно развитый Человек, а для миллионов духовно спящих (к сожалению) людей подобная информация просто недоступна. .. Для РЭО можно говорить только о модификации ВЛИЯНИЯ некоторых информационных факторов, хранящихся в Душе, на текущую работу Души. Обычно, модификация влияния происходит при ОТРАБОТКЕ негативных кармических событий (об этом не раз говорилось). И ещё понятно, что влияние кармы на работу Души в логике некоторых РЭО очень преувеличено, т.к. ссылка на «карму» - один из основных способов самомаскировки хорошо скрытых НП и ПЭНП (малоактивных), зависших на заключительных этапах самоочистки РЭО. Принцип простой – «отведение глаз» от реальной ситуации: занимайтесь кармой, сколько хотите… При этом желательно помнить, что ПЭНП вполне может быть унаследованной (ЭИиФО, Приложение 8, п. 5.2.4.-3, п.5.2.5.-6), такие ПЭНП обычно называют кармическими, но надо понимать, что модификация влияния кармы будет возможна ТОЛЬКО после ликвидации скрытой ПЭНП. После ликвидации таких НП/ ПЭНП, обычно исчезает «необходимость» детализации кармы.»
. . . . . . 1.3. Теперь, по Вашим вопросам. Жаль, что Вы не указали конкретный номер рисунка с диаграммой - подходящую диаграмму пришлось искать. Если Вы вели речь о диаграмме «ожидаемых кармических последствий лечения пациента» (для РЭО) (3-я РЭ книга Л.Г.Пучко, рис.63), то продолжим. Можно сразу сказать, что этой диаграммой практически не пользовался. Просто, ПЕРЕД диагностикой, спрашивал: мне можно работать с этим пациентом? Фактически, в ответе суммируется сразу несколько вопросов: Согласно ли ВЯ пациента? По силам (по уровню) ли мне эта работа? Есть ли опасность успешной атаки на меня от НП пациента? … Уточню, что уже давно диагностику не веду.
. . . . . . 1.4. Почему не работал именно с этой диаграммой? Давайте вместе присмотримся к ней. Похоже, что содержимое диаграммы взято из одной или нескольких древних эзотерических моделей Души, причём эти модели слабо совместимы с биокомпьютерной моделью организма. Не исключено, что в диаграмме совмещены разные разделы Души. Один раздел, упомянутый в моём сообщении (от 23.04.2016) Вам - дневник кармических событий (предыдущих и текущих) и ОЧЕНЬ примерная суммовая оценка их значимости (тяжёлая карма, облегчение, …). Второй предположительный раздел, о котором не упоминалось в сообщении Вам - примерный первичный план развития Души в текущем воплощении. Возможно, такой план реально существует - для преимущественно внутреннего (ВЯ/СВР) применения и готовится, исходя из анализа состояния Души сразу после предыдущего воплощения. При сохранении первичного плана, у ВЯ/СВР появляется возможность контроля его выполнения - ведь анализ ТЕКУЩЕГО состояния Души ВЯ/СВР могут делать оперативно. Вся предположительность связана с ОТСУТСТВИЕМ в настоящее время более или менее адекватной биокомпьютерной модели Души (да и других составных частей ВЯ человека).
. . . . . . 1.5. Поэтому, для меня нет смысла досаждать своему ВЯ абстрактными вопросами о «кармических планах», просто, спрашиваю: какова моя текущая РАБОТА? что первоочередное? что … ? … Иначе говоря, для меня, по большому счёту, нет причин не доверять своему ВЯ. Можно и нужно доверять. Хотя ВОЗМОЖНУЮ логическую проверку информации никто и никогда не отменял. Под текущей работой понимается не только поддержание достаточно работоспособного физического тела. ЕСЛИ РЭО занимается ТОЛЬКО содержанием своего ФТ, имеет в этом определённые успехи и забыл, что для активного развития Души этого МАЛО, то, вольно или невольно, человек начинает развивать свои отрицательные эмоции – это к деградации. Похоже, в самой диаграмме (рис.63) предполагается наличие в Душе только негативной кармы и некоторых возможных изменений в ней. Если говорить о итоговой суммовой оценке негативной кармы, то для меня логичнее говорить о её «потемнении» либо «осветлении», но никак не об «очищении кармы» или об «освобождении от кармы». Такие фразы, в их прямом понимании (а именно так они обычно и понимаются человеком), вообще не соответствуют модели ЭИиФО и, по логике ЭИиФО, ВЯ грамотного РЭО просто не должно выбирать эти сектора. В то же время, в диаграмме НЕТ, например, секторов, отражающих варианты развития ПОЗИТИВНОЙ кармы, но есть вариант ДРУГОЕ. Повторюсь, изложенное - только общая теория, а не чья-то диагностика.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
физик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2015 08:14

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение физик »

Здравствуйте.
Kozerog2, спасибо за ответ. С моей точки зрения о карме и ее изменении в процессе отработки ВР или другим способом, я придерживаюсь аналогичных взглядов как и у Pavel-2, ведь в этом мире все устроено не так уж просто. И иногда вспоминается песня Высоцкого о переселении душ. А то почистил бы карму, и стал белым и пушистым, и все проблемы решены, но не так все просто. В своей работе с собой и родственниками, иногда под воздействием сильных НП или под воздействием «темных», куда только не крутило маятник, но на сектора с кармой так и не попадало. Для воздействия на человека чужой душе или другому виду с отряда «темных» не обязательно подселяться в человека, а достаточно быть рядом и транслировать необходимую информацию в нужное место тем или иным ЧМ, ЧМП… Не сочтите за рекламу или навязывание моих идей, но, если интересно, то почитайте мои посты о ВПО и связях, начиная с 39 страницы, возможно что-то пригодится. Идея может быть и бредовая, но у меня выложенные алгоритмы работают. О воздействии «темных» описано и в книге Л. Грин «Ментальная биолокация».
___ P.S. идею о ЧВ, входящих в ЧМ, ЧМП… подсказала «вода на Крещение». Работая над восстановлением 100 процентной связи с Богом, приходилось удалять не одну ЧМ, ЧМП с количеством 999 ЧВ в ее составе, но достичь результата так и не удавалось. На Крещение попросив в Учителя (по Порфирию Иванову) здоровья для всех и для себя, как всегда облился водой. Позже, проводя диагностику, обнаружил 100 процентную связь с Богом и при последующих удалениях ЧМ, ЧМП обнаружилось количество ЧВ примерно 785 штук. Ну, а дальше вопросы, эксперименты, результаты, бредовые идеи… - родилась модель «ВПО и связи». Хотите верьте, а хотите – нет.
Поздравляю всех с наступающим праздником.
Всем успехов и здоровья.
С уважением, физик.
kozerog2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2015 18:05

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog2 »

Знаете, физик, мне даже не приходится брать маятник в руки, для того, чтобы узнать связь с Богом. Я и так ее чувствую и знаю, что Он со мной.
Первый раз почувствовала это чувство, когда стала купаться в Крещение.
Не сразу поняла, что это счастье исходит от Святого Духа. Только нужно сразу определить: для чего идешь в воду ? Я ничего не прошу, я БЛАГОДАРЮ!
Что просить? Все и так уже дал, только умело бы воспользоваться Его дарами.
Уже более 10 лет купаюсь и теперь не одна, вся наша группа ко мне присоединилась.
По методу Пучко и работ Павла 2 пытаюсь наработать свой опыт, взять самое необходимое для себя.
Спасибо, что предложили свой взгляд, я его читала.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Давненько не писала, по уважительным причинам. Но работа идет, по мере возможности. Не только ММ является “международной” (имею в виду Клуб ММ), но и ЭИи ФО тоже, пока что в очень скромных масштабах. На этот раз перевожу и публикую «дополнение» к теории Павла-2 о полях СВР одного пытливого итальянского РЭО. Мои с ним беседы его не убедили. На мой взгляд, идет смешение разных моделей миропонимания, с добавлением действий, не обоснованных изложенной теоретической основой. Возможно, это “шутки” ВЯ, которому все мало )))) Вот, прошу Павла-2 высказаться по поводу. Для тех, кто не в курсе: я знакомлю коллег и заинтересованных с основами ММ и Энергий Исцеления.

Что же пишет нам Сильвано Пьеруччи? Основные постулаты:

- Помимо полей СВР, на основе которых строятся наши НФТ, все остальные поля так же как-то соотносятся с нами (Примечание мое: правильно, на то имеем спец. структуры в ГМ и СМ)
- Все поля должны работать в режиме синергии и быть согласованными (мое примечание: он берет за основу магнитное поле и ищет рассогласования с ним все остальных…)
- Причина рассогласований: наше поведение и его отклонения по причине «устройств» внедренных в наши тела (мое примечание: кем? Очевидно, вездесущими ТС).
- Имеются в виду инородные тела физические или многомерные.
- Их надо искать, а именно: тела видимые, невидимые, скрытые, невыявляемые, спящие, недоступные, зародышевые и прочее.
- Надо искать и механизмы для восстановления, 1 и 2-го уровней.
- Затем он берет ВСЕ поля и ищет такие их параметры:
- А) рассогласование относительно магнитного в %
- Б) взаимодействие с магнитным полем в %
- В) наличие энергии для их работы в %
- Г) степень взаимодействия полей между собой
- Д) степень благоприятного и гармоничного воздействия на человека
- Е) связь с Богом всех полей…
-
Примечание: Сильвано пока что выполнил очистку своих НФТ согласно известного алгоритма, но ему показалось недостаточным и и «…только теперь, после устранения устройств, рассогласование и механизмов я себя чувствую прекрасно.»

Всем успешной работы и все благ…
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Кстати, о ММ.
Поздравляю Козерога с открытием центра по подготовке операторов, я тоже стараюсь нести «в массы» то, что освоила сама. Сейчас это очень важно, повсеместно. Вот только я всегда понимала под этим сокращением учение Пучко, которое стало «открытием глаз» для всех нас (раз мы тут собрались и пишем).

Я, знаете ли, на отшибе, с российским миром связана только через интернет, и необъятного не объять. Посему только недавно смогла познакомиться с трудами официального наследника Пучко (имею в виду публикации Клуба ММ, АНС). Из прочтенного стало ясно, что многие фундаментальные положения ЛГП заменены новой моделью миропонимания (нет биокомпьютеров, нет ВЯ в нашем понимании, есть категорический запрет на рабoту c людьми, только с самим собой работай, а не то сойдешь с ума). И вообще многие постулаты мне показались весьма натянутыми….
Чтение классической Пучко давало читающему ощущение силы и стройности мысли. Вот почему появилось так много операторов творческих, вносящих свой вклад, что видно из тех же последних сборников-публикаций АНС. Риск сумасхождения объясняется разгулом ТС от которых якобы не спрятаться и не защититься. То, что это не так, может доказать любой, установивший защиту по методу ФТД (Энергии Исцеления), как себе, так и людям. Я так вообще и котам ее ставлю (и прекрасно работает, через их Определителя).

Это основа любой дальнейшей работы, работай ты чисто по Пучко или по Павлу, или по обоим, иначе поток НП будет идти. Вполне вероятно, что операторы с неустойчивой психикой, чья деятельность послужила официальным оправданием для запрета, вообще не должны были быть операторами, лучше было сначала прибегнуть к помощи извне, раз уж так хочется маятника.
Скажу больше. Где-то в комментариях Павла-2 читала о том, что дух после смерти подвергается очистке от всех НП. В сентябре прошлого года умерла моя мама, в почтенном возрасте. Старческое слабоумие на почве атеросклероза создавало много проблем с ней, но в отличие от 99,9999% своих сверстников с такими же проблемами, она за все эти годы (7 последних лет со мной) не приняла ни одной психо-таблетки, спала ночью как младенец и была очень спокойной. Мама моя была в жизни светлым человеком, любила людей, умела из радовать. Но мало ли таких, как она? Нет, немало. Любопытен однако тот факт, что не только я, но и многие из тех, кто пришел попрощаться с ней, не эзотерики, а простые тетки, пожилые соседки-католички, почувствовали, как легко она оторвалась от порога нашего мира, начав восхождение в мир иной. И мне не раз это говорили, они просто чувствовали это! Я сама душой и «кожей» ощущала эту легкость, и ощущаю ее по сей день.
А спустя несколько дней после поминок на 9 дней (я собирала людей по православному обычаю, и католики мои охотно набежали ))) мне позвонил один знакомый, который ее вообще только раз видел, он экстрасенс и иногда принимает сообщения без запроса на то заинтересованных лиц. Ему было сказано передать мне, что мама моя на редкость быстро освоилась в новом бестелесном состоянии, о ней, мол, не беспокойтесь. Я считаю, что заслуга этого также и в том, что она ушла «чистой». Рада, что смогла это сделать для нее.

Моя же студентка специализируется на работе с внуками своей сестры, опять же по методике ЭИиФО (в моем переводе); один должен был родиться 7-месячным, по всем прогнозам, но родился в срок и здоровеньким, второй в отличие от сверстников в детсаду никогда не болеет и все время в добром настроении. Это ли не опыт?
Так что утверждение, что сумасшествие у порога, если будешь работать с людьми, категорически ошибочно и отражает только нежелание признать существование теории и практики, которая является истинным продолжением дела Пучко (ЭИиФО). В моем понимании, могут быть и другие мнения.
Нас, творческих и «вытекающих» из Пучко немало, но истинно фундаментальный вклад в дело ММ – это как раз то, о чем я пишу. Даже благодаря одному только факту изобретения ФТД. Не говоря уж о продолжении, которое ставит многомерный организм на рельсы информатики, и зрит в корень: все начинается с клетки, будет здоров ее многомерный организм – предупредишь многие неприятности. Еще раз, моя искренняя признательность Павлу-2 за гигантский труд.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune (на Ваш пост от29 май 2016 18:21)
. . . . . . 1.1. По своему опыту могу сказать, что отказаться от каких-то «любимых» полей и теорий в пользу многополевой и ПОЛНОСТЬЮ полевой модели миропонимания мне было ОЧЕНЬ трудно. Ведь «инерционность» нашего почти безынерционного(!) Сознания довольно большая – детские, школьные и другие усвоенные или упущенные(!) нами БАЗОВЫЕ знания служат основой нашей адаптации в нашем Мире – а это дело серьёзное... Что поделаешь, Высший Разум знает наши слабые места, и поэтому, повторюсь, принимает практически любую модель нашего миропонимания и оказывает поддержку любому активно работающему РЭ оператору – поэтому «модель работает» не только у «Вашего» С. Пьеруччи, но и, например, у «нашего» форумчанина физика, и у многих других энтузиастов.
. . . . . . 1.2. ЕСЛИ перейти от личного миропонимания, к общественному, то становится понятной ОГРОМНАЯ важность принятой в обществе модели миропонимания. Наглядным и поучительным (трагическим?) примером для ВСЕХ нас должна стать «эзотерическая» модель миропонимания, содержавшая много ценной информации (от Учителей) о Человеке и нашем Мире, НО изначально не имеющая возможности расширения в своих НЕИЗМЕННЫХ рамках. Дальше, по замыслу Учителей, надо было думать САМИМ людям и менять рамки постулатов, но прорыва в эзотерическом миропонимании так и не случилось (почти за пять тысяч лет!), а различные вариации в эзотерике дела не меняли. К сожалению, и локальные «любительские», и существующие сейчас большие «научные» модели тоже не выдерживают попыток их существенного ЛОГИЧЕСКОГО расширения и практического применения – ведь в них изначально заложены некоторые СИСТЕМНЫЕ (базовые) ошибки. Например, не учитываются основные принципы построения Системы Высшего Разума (СВР). Вызывают сожаление и попытки современных физиков-материалистов стыдливо (или наоборот?) прикрываться термином «физический вакуум», …
. . . . . . 1.3. Теперь некоторые впечатления о «постулатах» С. Пьеруччи. Похоже, есть пересечения с моделью ЭИиФО, но выражено это на основе каких-то других базовых знаний. Например, в модели ЭИиФО, и любой организм (в т.ч. организм человека), и ВЕСЬ окружающий этот организм Мир, СВР строит ТОЛЬКО из доступных ей ПОЛЕЙ, которые в организме человека действительно находятся в ОЧЕНЬ сложных временных и энергетических отношениях. В ЭИиФО эти поля называются ОСНОВНЫМИ (П7) полями СВР. Важно, что основные поля, образующие различные ЭПС (атомы) (П7), штатно взаимодействуют между собой ТОЛЬКО через эти атомы. Одно из главных отличий атома от, например, его «чисто» полевого описания – огромная энергия поля, сосредоточенная в атомарном объёме. Основные поля СВР образуют различные ПРОИЗВОДНЫЕ поля (П7). Всем, например, по школе известно магнитное поле (МП), которое является производным одного основного поля – торсионного (ТП), но у ТП есть и другие производные поля (примитивная бытовая аналогия – картофель сырой -> варёный, жареный, печёный, …) . О том, насколько мощным может быть ТП (в т.ч. его версия в виде МП), легко понять, пытаясь сложить вместе одноимённые полюса хороших постоянных магнитов, а ведь энергия к постоянным магнитам поступает только от СВР. Есть и другие, не менее мощные производные поля. Важно, что НЕКОТОРЫЕ зоны организма СВР специально лишила какого-либо магнетизма - для их успешной работы… Как и какие рассогласования будет искать С. Пьеруччи в этих немагнитных зонах, беря за базу МП? Но он их там найдёт – наше ВЯ/СВР милосердно к искателям…
. . . . . . 1.4. Что касается НЕХОРОШИХ «устройств», внедряемых в наши тела, то в модели ЭИиФО они тоже есть, больше того, есть и ХОРОШИЕ «устройства». Если принять терминологию ЭИиФО, то нехорошими будут: различные НП («чисто» полевой уровень); различные вредные вирусы, простейшие, грибки, … (а это уже гораздо большие энергии полей, действующие по сложным программам);, различные СКО, образующиеся из разных предыдущих «устройств»; … Удаляем плохое, поддерживаем хорошее (не забывать это делать) – глядишь, и легче на Душе стало.
. . . . . 1.5. В общем, «всё так, только трошечки не так» - в меру нашего несколько различного с С. Пьеруччи понимания некоторых терминов, процессов,…, т.е., в меру нашего несколько различного миропонимания. Но радует, что человек активно пытается согласовать получаемую информацию со своим миропониманием... Это уже процесс творческий, поэтому желаю Вашему студенту творческих успехов.
. . . . . .P.S. (по Вашему посту от 02 июн 2016 23:17)
…1. Полностью согласен с Вами: именно Л.Г.Пучко «открыла» НАМ глазА, причём не только в переносном, но и в прямом смысле – ведь у всех, достаточно грамотных РЭО, открывается «третий глаз». Согласен и с тем, что РЭО может работать с пациентами ТОЛЬКО после установки защиты своих НФТ. Да и САМОстабилизация эмоциональности (вплоть до состояния Иисуса) тоже НЕОБХОДИМА, иначе головокружение от успехов и/или горе от неудачи быстро создадут в Душе активную ПЭНП – вот и будет сценарий АНСа.
…2. По модели ЭИиФО, полностью очищается от НП только Дух ушедшего от нас человека, а в Душе временно минимизируется любая (+ или -) эмоциональность и временно деактивируются все ПЭНП и ПЭПП. В новом воплощении весь негатив, имевшийся в Душе НА МОМЕНТ ухода, будет постепенно восстановлен - ЕСЛИ не принимать нужных мер. Поэтому, действительно, ОЧЕНЬ желательно, чтобы человек, как говорят в народе, уходил без «камня на Душе», с «чистой Душой». На это направлены и некоторые религиозные обряды, в т.ч. христианские, в этом может помочь и грамотная РЭ работа, …
…3. Спасибо за позитивный отзыв об «Энергиях исцеления». Для меня САМЫЙ лучший отзыв - понятный для начинающих пример конкретной РЭ работы, выполненной на основе биокомпьютерной модели организма.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Fortune писал(а): Так что утверждение, что сумасшествие у порога, если будешь работать с людьми, категорически ошибочно и отражает только нежелание признать существование теории и практики, которая является истинным продолжением дела Пучко (ЭИиФО). В моем понимании, могут быть и другие мнения.
Совершенно с Вами согласен. Обычно этим прикрываются горе-целители, чтобы скрыть свою импотентность в исцелении людей. Как правило это проповедуют лица, подвязавшиеся на обучении других. Но надо и честно признать, что исцеление это весьма трудоемкое занятие.
Lena6481
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:22

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Lena6481 »

Добрый день.Этот форум давно читала,еще когда только начинала работать по Пучко ,тогда многое не понимала да и сами книги прочитывала по несколько раз,хочу выразить свою благодарность Вам Pavel-2,за Ваш труд,в частности за Скрытые патологии,(я обнаружила их и размерностью больше своего ФТ и в АД тоже) и модель пространства и полей СВР,моя работа продвинулась, да у ЛГПучко этого нет и нет описания Гологр.и Психометрич. тел.У меня нет тех.образования,хотя я как и Вы я в молодости работала в АСУ на ЕС-1022,но мне всеравно тяжело охватить Ваш труд разом-за один день не получится ,много сокращений и т.д.-продолжаю изучать,но самое главное я работаю так же как и Вы-с ВОПРОСА-С ЧЕМ МНЕ Сегодня НАДО ПОРАБОТАТЬ?я сама к этому пришла-так как много было перегрузок, и действительно всегда выбирались НФТ в основном,я даже с органами и не занималась толком на прямую,перегрузок меньше и МФ работают быстрее.У меня есть вопросы-некоторые из них я просто не понимаю,делаю как автомат,хотелось бы все равно понять и простите за мою невнимательность-может здесь и есть ответы-я их не увидела.1.я делала свою табл. ГП и туда добавила Скрытые ГП-почему когда маятником вожу они не выбираются-как Вы пишите-только напрямую-методом лобовой атаки-по структурам и напрямую есть или нет?даже было и пропускала-всё равно сразу не вырисовывается скрытая ГП. 2. Вы пишите следующее-"Моё ВЯ определяет изложенную в ЭИиФО модель пространства и полей СВР" - Вы когда труд свой писали -выясняли их в Акаше или владеете каким либо даром (ясновидением и т.д.) и с нами делитесь. ЛГПучко опиралась на труды-которые описаны в каждой ее книге, а Вы?3. Вы пишите-Один маятник нужен для диагностики пациентов, второй для диагностики экологии. Я не понимаю как для экологии-что диагностировать? 4.Вы описываете поля СВР-а может их больше на самом деле-я сделала табл.этих полей и добавила такую фразу-другие мои энергоинформационные поля-это правильно или нет,или такого не может быть?5.Негативные полевые воздействия -а могут быть они не полевыми,не вихревыми (по Пучко-негативные многомерные энергоинформационные полевые вихревые вибрации в виде гологр.солитона и солитона в виде стоячей волны)и не содержащие инф. и энергии- какое Ваше мнение.6.Меня немного смутило что у Скрытых патологий не было ГП,почему,может у Вас есть объяснения-но я не обнаружила. Спасибо
Lena6481
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:22

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Lena6481 »

и еще забыла написать-где в какой первой структуре организма надо первой запросить наличие Скрытой НП-я думаю в ЦБК и в ВЯ?
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Lena6481 (на Ваш пост от 22 июл 2016 18:47 )
. . . . . . Похоже, что не все Ваши вопросы мне удалось понять однозначно, но попробую ответить - в меру своего понимания Ваших вопросов.
. . . . . . 1.1. Глубинной причиной (ГП) какого-либо заболевания вполне может быть скрытая негативная программа (НП) или скрытая психо-эмоциональная НП (ПЭНП). СКРЫТЫЕ НП действительно можно выявить: с помощью «лобовой атаки» или применяя фантомно-торсионную диагностику (ФТД). Другие способы мне неизвестны. Поэтому, в моём понимании, у Вас не получится «обойти» скрытость, включив фразу «скрытые ГП» в диаграмму для маятника.
. . . . . . 1.2. По поводу источников информации для ЭИиФО форумчане спрашивали меня неоднократно. Чтобы упростить Вам поиск, приведу, в порядке исключения, некоторые ответы. Спрашивали lora, Pavel, мой ответ от 26/05/2008 (стар. форум): «Кроме информации Секлитовой и Стрельниковой, Мулдашева, Книги Еноха, … использована информация, процесс получения которой описан в конце гл.11.». Спрашивал Dragster, вот часть моего ответа ему от 16.06.10 (стар форум, стр.184): «Какого-либо документального источника, дающего всю приведенную модель, я не использовал, о существовании таких источников пока не знаю.» …
. . . . . . 1.3. Оптимальность физического маятника (ФМ) (ЭИиФО, Приложение 1) зависит от выполняемой Вами РЭ работы. Для диагностической работы с РЭ диаграммами оптимальным будет один ФМ, для поиска экологически вредных/ полезных точек/ зон – несколько другой ФМ. Речь о геопатогенных точках (ГПТ) или зонах (ГПЗ), геопозитивных точках или зонах, технопатогенных точках или зонах, технопозитивных точках или зонах, … Патогенность /позитивность может быть как «чисто» полевая (например, ГПТ Земли), так и/или связанная с некоторыми химическими элементами, находящимися в окружающей среде, или с энергетикой этих веществ, … Конечно, САМЫЙ оптимальный для любых РЭ работ «маятник» - нефизический маятник (НФМ). Например, определяете цель: поиск ГПТ в комнате, внимательно осматриваете пол, кровати, … и спрашиваете своё ВЯ: ГПТ есть? Где? … После работы не забывайте благодарить ВЯ.
. . . . . . 1.4. О количестве полей. В модели, излагаемой в ЭИиФО, ВСЕ поля условно делятся на основные поля Системы Высшего Разума (СВР) и производные (от основных) поля (П7). Иначе говоря, в СВР есть только основные поля, но часто нам привычнее и проще работать с их производными полями. Каждое поле СВР имеет вполне определённую РАЗМЕРНОСТЬ. Количество полей СВР и их размерность чётко и однозначно взаимосвязаны – не только ЛОГИЧЕСКИ (теоретически), но и РЕАЛЬНО (практически), об этом, например, нам неслышно говорит всем известная ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА. Конечно, если у Вас есть внутренняя потребность иметь свой (пополненный/ урезанный) список полей – действуйте. Будет интересно, если поделитесь результатами.
. . . . . . 1.5. Негативные/ позитивные ПОЛЕВЫЕ воздействия могут быть: информационные (сглаз, порча, … , ВР, ФП, ФО,…), энергетические (гравитация-антигравитация, ГПЗ, … спираль Пучко, …, ), энергоинформационные (в т.ч. элементарные полевые структуры, … , молекулы, структуры, …). Если нет ни информации, ни энергии, то нет и никакого ВОЗДЕЙСТВИЯ. Конечно, можно выделить ещё ШУМы, но это другая детализация.
. . . . . . 1.6. Наверное, стоит говорить не о каких-то расплывчатых (для меня) «скрытых патологиях», а о скрытых НП, о скрытых СКО НП, о скрытых СКО нескольких физических патологий, … В моём понимании, глубинные причины некоторых таких серьёзных проблем могут иногда отсутствовать или как-бы отсутствовать. Вот примеры. Пациент, не имеющий защиты НФТ, СЛУЧАЙНО попал под «раздачу» НП – где тут ГП? Или пациент (даже имеющий защиту НФТ!) не контролировал свою эмоциональность, и в итоге вырастил/ активировал в себе скрытую ПЭНП – где тут ГП? Хотя частым поводом для образования/активации ПЭНП является, например, унаследованная ЖАДНОСТЬ и сопутствующие ей эмоции...
. . . . . . 1.7. По тексту Вашего сообщения у меня создалось впечатление, что Вы решили сразу и навсегда ликвидировать скрытые НП. Хочу Вам напомнить, что реальную ликвидацию НП можно вести только «послойно» (по Л.Г.Пучко), от простого к сложному, постепенно. И общаетесь Вы в своей РЭ работе никак не с ЦБК, а либо с Подсознанием (по Л.Г.Пучко), либо с ВЯ, а Подсознание является частью ВЯ. За время ликвидации простых (нескрытых) НП, у РЭО накапливается ОПЫТ РЭ работы и, обычно, несколько улучшается состояние энергетики организма, особенно если параллельно работать над оптимизацией образа жизни (вполне по Л.Г.Пучко – пища, вода, лекарства, экология, ЭУ, …). Накопленный опыт позволит Вам в последующей РЭ работе выявить какие-то логические несоответствия в ответах «маятника» - только тогда Вы сможете начать реальную «лобовую атаку» и выявить какую-то скрытую НП. Всё, НП больше нет! Но если Вы, через некоторое время, к своему удивлению и огорчению, снова начнёте замечать ( а некоторые ничего не замечают, почивают на лаврах) разного рода нестыковки в ответах маятника – значит, Вам предстоит новая атака, и очень желательно, чтобы это уже была работа с фантомно-торсионной диагностикой. Для освоения ФТД ОБЫЧНО надо несколько лет активной, внимательной РЭ работы. Судя по Вашему творческому отношению к диаграммам, активности у Вас достаточно.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Ответить