Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
RoadRunner
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:58

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение RoadRunner »

Надеюсь, что если у кого-то получится этот тест, то он даст об этом знать. :roze:
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. RoadRunner (на Ваш пост от 10 янв 2018 01:35 и др.)
. . . . . Такое впечатление, что у нас с Вами не только разное миропонимание, но и разная ЛОГИКА. Вы предлагаете «согласиться» с тем, что как раз и не даёт Вам вырваться из довольно непродуктивного (и для Вас, и для некоторых форумчан) хождения по кругу. ВОЗМОЖНО, что причина такой досадной для ВСЕХ нас ситуации – Ваше отношение к своему ВЯ как к некоему калькулятору, который ОБЯЗАН выдавать Вам правильные ответы на любые Ваши вопросы. ЕСЛИ это так, то не стоит больше мудрить, проверяйте «калькулятор» тестами, известными всем мастерам по ремонту калькуляторов. Но, в моём понимании, ВЯ любого человека – ОЧЕНЬ интеллектуальное Божье (СВР) творение. Те РЭО, которые относятся к своему ВЯ как к интеллектуальному собеседнику (как минимум!), вполне могут надеяться на ВЗАИМНОСТЬ – и наладить ПОЛЕЗНОЕ общение со своим ВЯ. А в режиме «калькулятора» здоровое ВЯ будет «общаться» с РЭО только в НАЧАЛЬНЫХ, разовых случаях, добросовестно отвечая, что 2Х2 будет 4. НО ЕСЛИ злоупотреблять хорошим отношением, то далее «калькулятор» обязательно начнёт периодически проверять уже ВАС, отвечая, что 2Х2=5 или 2Х2=11 (это ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, но в троичной системе счисления) - в НАДЕЖДЕ наладить с Вами ДИАЛОГ по поводу (для начала) странных ответов. Судя по Вашим сообщениям, такого диалога у Вас с Вашим ВЯ ПОКА нет. К СОЖАЛЕНИЮ, тёмные силы могут значительно попортить разные блоки ВЯ, ЕСЛИ им дать такую ВОЗМОЖНОСТЬ (!). Тогда, находящееся под «внешним» управлением ВЯ, работая в режиме калькулятора, будет выдавать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ответы на ВСЕ контрольные вопросы РЭО, НО наивному РЭО, задающему больному ВЯ наивные вопросы о СЕРЬЁЗНЫХ проблемах с организмом, ждать верных ответов на эти вопросы от больного ВЯ будет очень НАИВНО.
. . . . . 2. Бионик,
. . . . . Спасибо за подключение.
. . . . . 3. KoraTa (на Ваш пост от 10 янв 2018 15:51 и др.)
. . . . . Спасибо за интересные сообщения. Похоже, у нас довольно совпадающее понимание текущей темы.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Lena6481
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:22

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Lena6481 »

Здравствуйте уважаемые форумчане и Pavel-2.
Поздравляю вас с прошедшими праздниками, желаю нам здравствовать и быть счастливыми! Живите так,чтобы в глазах была Жизнь ... В сердце - Любовь ... На душе - покой, а за спиной - крылья !!!
:d_sunny:
У меня есть очередные вопросы по нашей работе с ММ- ЭИиФО.
…..1.Кармические узлы «развязывать надо с двух сторон»-у меня с двух сторон они есть, а как быть если я не знаю этого человека, а если и знаю, а он просто меня не понимает, что это (люди взрослые-не дети). Как быть? Своё я убрала, а как дальше работать-с другой стороны-со стороны оппонента? И если они останутся с другой стороны- моя работа выполнена напрасно?
…..2.После работы по кармическим узлам (не буду описывать как-в книгах всё написано) остались кармические долги, моё ВЯ-говорит надо отработать этому человеку, а если этот человек не хочет, чтобы я отработала и вообще не понимает что это, или вообще я не знаю этого человека? Как мне надо отработать? Как решить этот вопрос-что написано на форумах-я читала, пробовала, не получилось. Подскажите у кого и какой опыт в этом плане и что делать-неужели все отработали и или….?
Просьбу к ВСР о ликвидации у получателей «своих» НП, о ликвидации последствий работы НП-всегда выполняла-по маятнику..
……3.У меня есть дефект Будхиального тела- Pavel-2-надо обратиться за помощью ВСР чтобы разрешили ликвидировать это рассогласование и просто зачитать ФО, а потом восстановить, как обычное рассогласование без ГП? Или как решить этот вопрос? Напишите немного про Будхиальное тело-каковы его возможности и роль.
…..4. Мой знакомый РЭО тоже занимается ММ с помощью ЭИиФО, курит, старается выдержать паузу до и после обращения, но избавиться до конца от этой привычки пока не получается, правда раньше до ММ курил больше-я так понимаю-что это какие-то пласты до которых он просто не дошёл -чтобы избавиться от этой привычки. Вопрос-чем курение вредит, когда человек занимается ММ и ЭИиФО, я думаю, что обращение плохо работает, и еще я думаю ответы на вопросы от ВЯ могут быть неправильными? хотя, он сам говорит, что улучшение по здоровью есть, прилив сил и т.д. Может действительно настанет время и он бросит курить?
Благодарю.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

1.Лена, по КД не заморачивайтесь. Если Вам простили грехи, то и КД автоматически прощаются. Если ВЯ вам говорит, что есть КД, то это значит, что Вы какие-то грехи не отмолили. ПРОЩЕНИЕ подразумевает, что Вам все простили, включая КД. Иначе это не прощение...
2. "Встречные" КУ это тоже не Ваша проблема, а противоположной стороны.
3. Прошу всех у кого есть труды Павла-2, сбросить мне в сайтовскую личку. У меня файлы пропали в связи отказом диска. Спасибо!!!
:love:
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. Lena6481 (на Ваш пост от 20 янв 2018 17:23)
. . . . . 1.1. На Ваши п.1и 2. Такое впечатление, что у нас с Вами разное понимание последствий «кармических узлов» (КУ). Если взять за основу третью РЭ книгу Л.Г.Пучко, то последствием кармического узла является «инграмма», т.е., некоторый НЕКРИТИЧНЫЙ, «врождённый» (переданный от предыдущего/щих воплощения) дефект какого-то блока Души. Краткая информация о РЭ работе с «КУ» есть в моём ответе форумчанину LSV от 06.06.2011 (стр. 190 нашей темы на СТАРОМ форуме). Более детально заниматься вопросами КУ мне не приходилось, т.к. в реальности (а не в СОМНИТЕЛЬНЫХ ответах «маятника» многим РЭО) это довольно РЕДКАЯ проблема.
. . . . . 1.2. На Ваш п.3. Думаю, что оригинальный ответ «маятника»: «дефект Будхиального тела» является следствием одной из двух причин. ЛИБО у Вас не завершена работа по очистке ВЯ от скрытых НП. НЕПРОСТАЯ работа, когда Вам уже «отводят глаза» от ещё существующей, реальной проблемы. ЛИБО Ваше ВЯ выдало Вам КОНТРОЛЬНЫЙ, ошибочный ответ – для проверки осознанности Вашей РЭ работы, в ожидании ДИАЛОГА с Вами (с Вашим СОЗНАНИЕМ). Почему такие предположения? По модели, КРАТКО излагаемой в ЭИиФО (глава 10, п.10.2), будхиальное тело (БТ), образуемое на основе будхиального поля (БП) – единственное нефизическое тело, которое не является частью ЭИ каркаса (двойника) организма, т.е., БТ не содержит СПРАВОЧНОЙ информации о ФТ и не ведёт текущее УПРАВЛЕНИЕ этой справочной информацией. БТ работает под управлением Высшего Разума, а одной из задач БТ является прямая модификация состояния любого НФТ организма. Отсюда следует, что для БТ организма не может существовать такое понятие, как «дефект БТ». В главе 12 (п.12.9.) и ещё в нескольких местах, приводится ОЧЕНЬ краткая дополнительная информация по БТ/БП, а о дефектах НФТ кратко говорится, например, в П6, п.8.
. . . . . 1.3. На Ваш п.4. Цель Ваших вопросов примерно понятна. Но должен сразу сказать, что детализация темы ЗАВИСИМОСТЕЙ, как и детализация работы Духа, Души - не является задачей ЭИиФО. Поэтому могу сделать только несколько уточнений. Табак, курительные смеси, алкоголь, …. - образуют различные зависимости, в основе которых лежат скрытые ПЭНП сложной структуры (имеющие, в т.ч., программу-АКТИВАТОР). Обычно, на начальном уровне своей активности, ПЭНП-зависимости почти не влияют на «фантомную» работу РЭО (на РЭ работу по Л.Г.Пучко), ЕСЛИ тема РЭ работы не связана с этими ПЭНП. Но работу по ликвидации ПЭНП может вести, с разрешения АХ, только грамотный РЭО, освоивший ФТД.
. . . . . Ваши поздравления и пожелания просто окрыляют. Конечно, все форумчане, явно или неявно, сказали Вам СПАСИБО!
. . . . . 2. Бионик (на Ваш пост от 25 янв 2018 15:26).
. . . . . Думаю, что Вашими советами вполне можно воспользоваться. Временно. До неспешного прояснения ситуации с «инграммами». А если инграммы оказались фикцией, то и постоянно. В моём понимании, «прощение» - это не результат разовой «покупки индульгенции», это конечный результат постепенной ОТРАБОТКИ каждого кармического греха. Для некоторых РЭО отработкой может стать упорная РАБОТА РЭО по очистке/ осветлению своего Духа, своей Души.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
KoraTa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2017 21:23

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение KoraTa »

Здравствуйте, Павел- 2! Во-первых, хочу сказать вам спасибо за вашу работу. С тех пор, как я стала применять ФТД работа пошла более глубокая и более тонко настроенная, что-ли. В этом есть и плюсы и минусы, конечно. Но, дорогу осилит идущий...
В данный момент я хотела ,бы, уточнить термин СКО. В своём сообщении от 29/01/2014 г вы говорите, что понятие СКО взято у Пучко. Пучко, же, в свою очередь взяла его у Грофа практически без изменения.- "Система конденсированного опыта может быть определена как особое сгущение воспоминаний, состоящее из конденсированного опыта (и связанных с ним фантазий) различных жизненных периодов человека". Исходя из этого определения, понятны определения СКО у Пучко, как ментальные и астральные. Вы, же, вводите новые понятия СКО - СКО гельминтов, например. Или, СКО КС- как система конденсированного опыта управления физическим телом. Иными словами, уже нет никакого сгущения воспоминаний, а есть система управления физ. органами. Можно предположить, что под СКО гельминтов тоже предполагается некое управление гельминтами.
Иными словами, мой вопрос:
- Какое понятие вы вкладываете в термин СКО в свете ЭИиФО?
Конечно, работая с разными видами СКО, я вижу, что там собирается. И, делаю свои выводы. Но, дабы не путаться, я, бы, хотела услышать трактовку термина СКО из "первых уст", так сказать. Вполне возможно, что я понимаю этот термин не совсем верно и ,соответственно, могут возникнуть ошибки при диагностике при работе с ЭИиФО.
И, ещё один вопрос
- В каких источниках ещё можно посмотреть про ПЭНП. Хотелось, бы, более глубокого понимания.
Буду благодарна за ответ.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНКИ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с ВАШИМ (и нашим!?) ПРАЗДНИКОМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ и СЧАСТЬЯ!

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. KoraTa (на Ваш пост от 04 мар 2018 14:45)
. . . . . 1.1. Должен сразу сказать, что никакого «канонического» определения СКО мне видеть не приходилось (быть может, оно где-то есть???), и ждать такое определение от меня не стоит – к этому ещё надо прийти.
. . . . . 1.2. Тем не менее, давайте попробуем поразмышлять ВМЕСТЕ. Возьмём приводимую Вами цитату в несколько сокращённом виде: "Система конденсированного опыта … особое сгущение …, состоящее из конденсированного опыта … различных жизненных периодов". Иначе говоря, СИСТЕМА КО состоит из КО разных периодов. Если рассуждать СТРОГО логически, то для РЭО здесь мало что определено, спасает только чисто интуитивное «доосмысление».
. . . . . 1.3. Моё понимание термина «СКО» СНАЧАЛА возникло из ОПРЕДЕЛЕНИЯ термина СКО в РЭ книгах Л.Г.Пучко (кн.3, ч.3, гл.4, Система конденсированного опыта (СКО)(негативные блоки), стр.93) и из ПРАКТИЧЕСКОГО применения термина СКО в РЭ книгах Л.Г.Пучко (особенно, третья книга). Кратко процитирую её (Л.Г.Пучко) определение: «СКО – устойчивое образование, представляющее собой конгломерат различных … инграмм, программ, родовых проклятий. …». По мере моей практической работы, постепенно пришло осознание необходимости симметрично (вполне в духе Ваших «плюсов и минусов») расширить понимание СКО: существуют не только негативные СКО (по Л.Г.Пучко – СКО негативный блок), но и позитивные СКО.
. . . . . 1.4. Рассмотрим другой пример, снова взяв текст Л.Г. Пучко (кн.3, ч.3, гл.4, Родовые проклятия… , стр.90) «Если родовых проклятий несколько, образуется СКО негативный блок, имеющий определённый числовой код…». Совсем другое дело. Имеем НЕСКОЛЬКО негативных программ, которые МОГУТ (так предусмотрено!) образовывать МЕЖДУ собой НОВЫЕ взаимосвязи, позволяющие перейти на более ВЫСОКИЙ уровень возможностей по негативному УПРАВЛЕНИЮ. Чем могут управлять «проклятия», полученные по наследству? Думаю, что только какими-то блоками Души, а на определённом уровне своего развития – и блоками Духа – со всеми вытекающими последствиями для пациента.
. . . . . 1.5. Пока мы говорили о программах, т.е., о чисто ИНФОРМАЦИОННЫХ объектах взаимодействия, создающих СКО. А если начнут взаимодействие энергоинформационные объекты? Мелкие, средние, крупные, … Например: простейшие, грибки, гельминты,… Рассуждая логически, мы снова получим СКО. Как минимум. Ведь, в некоторых случаях, может возникнуть СКО более высокого уровня – такое «устойчивое образование» мы называем РАЗУМ. Именно о возможном возникновении «коллективного разума простейших, грибков, гельминтов» и говорит Л.Г.Пучко (кн.3, ч.3, гл.4, … , стр.99). Вот где ИСТОКИ «СКО гельминтов», и других негативных СКО.
. . . . . 1.6. ЕСЛИ продолжить размышления, то становится понятно, что есть не только негативные и позитивные СКО, не только микро, … , но и макро СКО – например, государство. Можно уточнить, что именно развитие взаимодействия многих СКО организма человека и приводит к возникновению РАЗУМА человека – об этом ОЧЕНЬ кратко говорится в ЭИиФО. Есть и другие уровни РАЗУМА, в т.ч. Система Высшего РАЗУМА (СВР) и ещё большие Системы.
. . . . . 1.7. Что касается психо-эмоциональных негативных программ (ПЭНП), то у нас с Вами совершенно одинаковое устремление: «Хотелось, бы, более глубокого понимания» в этом вопросе. Мне, к БОЛЬШОМУ сожалению, не приходилось встречать работы, рассматривающие ПЭНП и ПЭПП (позитивные) с позиций РЭ диагностики, на основе биокомпьютерной модели организма человека, на основе достаточно адекватной модели Высшего Я человека, которая невозможна без адекватной модели информационных взаимодействий разных уровней СВР (ЭИиФО, рис.1), ... А все, даже самые новые НАУЧНЫЕ работы по психологии, психиатрии, … пока довольно далеки от понимания ИСТОКОВ духовных (душевных!) проблем организма человека. Некоторая, самая ОБЩАЯ информация для РЭО о ПЭНП/ ПЭПП, необходимая для понимания излагаемых в ЭИиФО вопросов, приводится (разбросана) в тексте ЭИиФО, некоторые уточнения есть на нашем форуме. Какой-либо другой информации по ПЭНП/ ПЭПП у меня нет. Тема открыта для разработки. Беритесь!
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Только небольшое дополнение к ответу по СКО, из практической работы. Я, честно говоря, у Пучко не особенно воспринимаю суть этого понятия, то есть работать с ним работала, но как-то "отвлеченно". Но у нее же есть концепция коллективного разума разной там микрофлоры... уже ближе к телу и конкретнее. Чтобы выловить СКО или серию их, ибо у хронически больных на физ. уровне их может быть букет (это еще и всегда очень скрытые НП) надо немало поработать, с применением торсионной диагностики. Но и не просто так, надо войти глубоко в суть проблемы, вот тогда и начнут они вылезать, ну просто как энерго-информационная, прочно-запутанная основа болезни. Если ее не убрать (это долго и сложно может быть), то работа идет впустую. У меня так сложилось, что я работаю в основном в области "ветеринарного" р/э лечения. И случаи мне все достаются запутанные, но зато это и неплохая школа. К примеру, выходит, что сложилсь СКО всех патологий: что за зверь и как его рассматривать? Я было в начале просто посмотрела, какие системы-органы и на каких уровнях она повредила, когда создалась, параметры и т.д. Но потом стало ясно - поскольку состояние не улучшалось и инфекции продолжались - такой сложный агрегат следует рассматривать в ином разрезе, как совокупность отдельных компонентов (см. диаграмму СКО), и искать все места поражения, уровни, параметры всех компонентов, и начать их последовательно устранять, и только потом уже будет толк от работы с инфекциями. Интересна и динамика появления СКО во времени - вот когда начинаешь понимать, насколько важна профилактика на ур. тонких тел, и как можно раньше. И главное, картина лучше проясняется для самого оператора. Удасться ли разбить такую махину? А это зависит от многих факторов, в т.ч. от стадии заболевания. Однако сам факт лучшего понимания сути проблемы лично мне доставляет большое творческое удовольствие.
KoraTa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2017 21:23

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение KoraTa »

Спасибо, Павел 2 за ответ. Задержалась с репликой, т.к. надо было покумекать , понаблюдать уже сознательно, имея в арсенале ваши разъяснения ... Приблизительно такое понимание СКО я и предполагала - за основу взято понятие " конденсированный опыт". И, по логике, сгущаться могут не только воспоминания. Не могу сказать является, ли, определение Грофа каноническим, но он первый ввёл понятие СКО и сегодняшняя психология опирается на его определения и Пучко в том числе. Он, же, определил, что СКО собирается не просто так, а вокруг ядер - первичных психотравм. Так у меня изначально заложено в ПС и так оно и получалось работать с СКО. А, позитивные СКО собираются вокруг каких-то приятных событий и т.д., хотя работать не доводилось.... Именно потому, что всё группируется вокруг ядер (так определил Гроф) и только разрастается с годами, действительно образуется новый управленческий кластер с более сильными негативными возможностями управления на тонком плане. При работе с такими СКО достаточно было удалить ядра и всё прекрасно уходило.
А, дальше, начав использовать ФТД, я столкнулась с тем, что СКО, предложенные в вашей методике, как-то не получается обрабатывать до конца. Разные виды СКО показываются, но работать с ними по привычной схеме не получается. Это доставило мне достаточно неприятных минут в работе, т.к. считала, что у меня сбои, коих я не понимаю. Но, чисто методом проб и ошибок, наблюдений, пришла к выводу, что в ЭИиФО вложено несколько иное понятие в СКО (и не одно). Отсюда и мои просьбы уточнений. Сегодня, если выпадает СКО паталогических органов (например) я уже понимаю, что речь идёт о кластере органов (прежде всего!) , объединённых общей паталогией и управляемом на тонком плане некой общей негативной идеей. Кстати, ВЯ очень внимательно и последовательно ведёт за ручку по всем органам и показывает проблемы, не забывая даже про мелочи. Сама, бы, я не додумалась...
Совсем другой вид СКО - СКО КР, например. Как я поняла, в это понятие вложен вполне позитивный смысл- кластер КС или объединение органов, входящих в КС для нормального функционирования организмом.
Иными словами, в ЭИиФО заложено 2 разных понятия СКО, что, и, создавало путаницу. Если, прибавить сюда третье от Грофа....ай, ай! :? :shock:
Несмотря на то это, у меня есть позитивный опыт работы с СКО опухоли. Тогда ещё, не понимая различий, я отработала его по привычной схеме с ядрами. И... получилось! Сразу ПБФ стал подниматься и это явилось переломным моментом в росте опухоли. Она остановилась и при дальнейшей работе пошла на убыль. Полное отсутствие подтвердилось гастроскопией. В принципе, если вернуться назад в моей работе и проанализировать, как я работала с СКО, то получается, что все виды СКО я сначала обрабатывала по привычной мне схеме, выявляя и удаляя ядра. Только в дальнейшем, когда снова выходили одноимённые СКО, уже не получалось работать с ядрами (видимо были уже удалены ранее) и тогда вырисовывались только больные органы (например, при СКО паталог. органов) с которыми и надо было работать последовательно.
С этими СКО я заделалась Колобком. Целое следствие.... 8-) И, согласна с Fortune, это очень интересно!
Про ПЭНП напишу в другом сообщении.
С уважением, KoraTa
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. Fortune (на Ваш пост от 09 апр 2018 23:15)
. . . . . Спасибо за Ваше «дополнение» по СКО. Видно, что оно действительно «практическое» и будет полезно для серьёзно работающих РЭО. Особенно хочу отметить то, что у Вас ПОДЧЁРКНУТО в скобках: многие мощные негативные СКО – скрытые, поэтому к ним простой фантомной (по Л.Г.Пучко) диагностикой не подобраться.
. . . . . 2. KoraTa (на Ваш пост от 11 апр 2018 20:35)
. . . . . 2.1. Сначала ОЧЕНЬ кратко отмечу самые ОБЩИЕ понятия, являющиеся для меня базовыми. Каждый человек воспринимает информацию по-своему, особенно если информация довольно непростая. Высшее Я человека принимает любую, достаточно непротиворечивую модель миропонимания РЭО, поэтому одни и те же РЕЗУЛЬТАТЫ РЭ работы могут быть достигнуты при совершенно разной применяемой терминологии. В ЛЮБОЙ существующей модели миропонимания есть какие-либо ошибки, связанные с нечёткостью входной (для этой модели) информации, с внутренними логическими проблемами модели, ...
. . . . . 2.2. Должен сказать, что меня вполне устраивает определение СКО от Л.Г.Пучко, оно процитировано в моём ответе Вам от 08.03.2018 (п.1.3.). Только в связи с возникшим у Вас вопросом, в п.1.4. этого ответа приведено МОЁ понимание СМЫСЛА определения СКО, данного Л.Г.Пучко. А такое понимание смысла СКО открывает (в МОЁМ понимании) и пути ликвидации негативной СКО: разрыв информационных связей между программами, входящими в СКО, ликвидация программ, входящих в СКО, восстановление последствий СКО, … ВАЖНО, что такое понимание смысла СКО вполне пригодно как для СКО физического уровня, так и для СКО «тонкого» уровня (уровень нефизических тел (НФТ) организма) – именно о первоочередной работе с НФТ говорит нам в своём «дополнении» Fortune (см. выше). Порядок первоочередных действий может определить только достаточно чистое/светлое ВЯ. ИНОГДА, в силу разных причин, у РЭО может возникнуть необходимость работать и с позитивными СКО, но, конечно, с противоположными (к негативу) целями – восстановление программ, восстановление связей, ... Такие работы помогут, например, ускорить нормализацию работы организма.
. . . . . 2.3. ОЧЕНЬ рад, что у Вас «есть позитивный опыт работы с СКО …». Возможно, многих заинтересует более ПОДРОБНОЕ изложение Вашего опыта. Причём ВАЖНО, что этот опыт был получен Вами, несмотря на то, что «в ЭИиФО заложено 2 разных понятия СКО, что, и, создавало путаницу.». Относительно этого текста, у меня к Вам ПРОСЬБА: подскажите поточнее, где (глава, пункт,…) Вы заметили в ЭИиФО два разных понятия СКО. Это, конечно, надо будет обязательно исправить. Ещё одна неясность для меня- «Совсем другой вид СКО - СКО КР». Что по этим Вы понимаете?
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
KoraTa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2017 21:23

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение KoraTa »

Здравствуйте, Павел -2!
-------Относительно этого текста, у меня к Вам ПРОСЬБА: подскажите поточнее, где (глава, пункт,…) Вы заметили в ЭИиФО два разных понятия СКО. Это, конечно, надо будет обязательно исправить. Ещё одна неясность для меня- «Совсем другой вид СКО - СКО КР». Что по этим Вы понимаете? -------
Постараюсь объяснить, что я имела ввиду про 2 вида СКО.
Для меня, как оператора, начинающего работу (особенно, вооружаясь новым теоретическим материалом) перво-наперво надо разобраться что и с чем "едят" Т.е. понять где враг , а где друг. Врага надо уничтожить, а друга поддержать и довести до рабочего уровня "заданного Творцом". Это такая глобальная задача, включающая в себя множество мелких подзадач, определённых, уже, конкретными алгоритмами работы. Именно с этой позиции я начинала рассматривать СКО, когда встретилась с ними впервые в вашей работе.
Смотрим:
1) гл. 9 п.9.6 -".....органы, которые входят в систему управления человеком:
управление Физ Т
-СКО органов
-СКО КС
СКО КУ...."
п.9.11 "СКО КС.... Что входит в СКО? ......можно насчитать 14 органов- они и составляют нашу СКО КС... В основном эта СКО занимается тонким регулированием и балансированием локальных давлений в сосудах..."
Из прочитанного я делаю вывод (поправьте, если не права. За этим и пишу), что эта СКО вполне себе позитивная управляющая СКО, т.к. она управляет процессами на тонком плане кровеносной системы. Я взяла СКО КС просто для примера.
Определяющим для меня, как для оператора является - эта СКО есть и должна быть, да, ещё и работать нормально. Именно это я должна проверить и довести до рабочего уровня в случае проблем.
2) Приложение 5 (взяла первое, что попалось)
п. 1.6"... при паталогии с полуволной 52 см см. создаётся СКО эфирного тела, включающее в себя грибковую и клеточные части.... СКО атакующее не только эфирное, но и...."
Здесь определяющим для меня будет слово "атакующее". Т.е. это та СКО (одна из списка), которую я, как оператор, должна внести в список паталогий и удалить.
Вот, это и будет разницей- одно СКО мне, как оператору, надо довести до нормы, второе удалить. А, ведь, и то и другое СКО!!!! Учитывая, что и у Пучко СКО (именно привычная аббревиатура и смысл) относится к паталогиям, то для работы , особенно в самом начале, очень сложно сориентироваться. Когда мне в диаграмме маятник указывает на СКО КС, то что я должна с ней делать? Удалять или восстанавливать? Именно это я имела ввиду , говоря о 2х разных видах СКО.
Что касается алгоритма работы с опухолью, то я старалась делать, как у вас написано( главное слово-старалась!) . Т.е. не спешить удалять волну 51 см, а найти СКО, которые привели к образованию такой длины. Как только появилась дл 51 см, сразу показало СКО всех физ паталогий ( называю её "опухоли" потому, что именно это СКО было предложена при работе с опухолью ). Это СКО содержало ядра - 3 СКо поменьше . В моей практике такое впервые и с первой попытки всё не удалилось. Пришлось делать ещё один заход. После этого были показаны : СКО эфирного тела и 3 СКО последовательно, повредившие казуальное тело. СКО астральное входило в первое большое СКО. Нашла ядра, удалила. Ну, а дальше полностью отработала ситуацию как обычно. У меня заняло 2 мес. основной работы. С учётом того, что и другие проблемы сыпались и сыпались, как из рога изобилия. Но, опухоль я поймала в самом начале. В конце августа была сложная ситуация, явившаяся спусковым механизмом для образования дл. 51 см, в январе у меня начались проблемы на физ плане.
Говорить что-то о конкретных алгоритмах я не могу. Их просто нет. ВЯ само ведёт и направляет, подсказывает. Из того, что вижу при анализе прошлой работы, ВЯ последовательно проводит по паталогическим органам, обозначенным в СКО паталогий. Иногда я сама не могу понять почему в работу предлагается тот или иной орган, но возвращаясь к списку паталогий , нахожу его там. Садясь утром за работу я и предположить не могу чем я буду заниматься. В моих планах продолжить начатое ( те же алгоритмы, предложенные другими), а выходит всё иначе. Что-то вскрылось из глубины, что -то повредилось в течение дня, что -то не так пошло ночью..... Делаю вывод, что всё для всех очень индивидуально и достаточно понимать в принципе что ты делаешь и какова цель.
Возможно, мой стиль работы и не совсем то, что вы имели ввиду в ЭИиФО. Но, ваш труд большой по объёму информации и на осмысление его нужно больше времени и практики. У меня завертелось всё оч. быстро. Пока вижу, что ФТД даёт большие возможности, но и огромную ответственность. Иными словами, не судите строго, я в пути....
С уважением, КoraTa
Lena6481
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:22

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Lena6481 »

Здравствуйте Pavel-2.
....... Я прочитала у Секлитовой Л.А "О Душе"- Человек, пока жив и выполняет свою программу, постоянно подключен каналом связи к ведущему его по жизни Определителю, точнее – не к нему самому, а к его компьютеру, который хранит в себе все данные о человеке: как обо всех его физических, так и «тонких» структурах.Человек находится под постоянным контролем своего Учителя, который всегда знает, о чем он думает, чего хочет, и что ему следует дать.
........У меня возник такой вопрос к Вам - можно ли задавать вопросы своему Определителю,конечно же я медитацией не владею-через маятник-через ответ ДА-НЕТ.Я попробовала-потом проверила с ответами ВЯ-ответы совпали-только энергий уходит больше. ВЯ некоторых ответов не знает (я не имею ввиду про будущее) а так жизненные вопросы.
........У одного Определителя может быть не одна Душа в подчинении,у меня есть подруга,я не могла понять почему мы духовно подходим друг другу,оказывается у нас один Определитель,она не владеет ММ,я некоторые вопросы спросила у своего Определителя про неё.Лечением других людей я не занимаюсь-это так для интереса.
Благодарю.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. Lena6481 (на Ваш пост от 27 апр 2018 23:36)
. . . . . 1.1. Судя по Вашему сообщению, у нас с Вами несколько разное понимание работы Определителя. Моё понимание функциональности Определителя приводится в ЭИиФО, в основном, в главе 11. По рисунку 1 видно, что Определитель является средним звеном среднего уровня СВР, Определитель имеет только нештатный выход (канал 9) на Высший уровень СВР и именно через этот выход может получить доступ к Акаше. РЭ оператор получает доступ к информации Акаши по другой, тоже нештатной цепочке каналов: 5-1, 5, 10-2, 10, 12.
. . . . . 1.2. Доступ к информации Акаши открывается (обычно) для РЭО при получении разрешения на работу по какой-либо интересующей, и, в принципе, посильной для него теме. А информации в Акаше МНОГО (структура СВР, фактографическая информация о Сутях и Сущностях СВР, … ). Думаю, что существует и другой, «ХАКЕРСКИЙ» способ доступа к Акаше, НО работа с тёмными силами обязательно негативно скажется на карме РЭ оператора.
. . . . . 1.3. В принципе, не вижу никаких преград для обращения РЭО к Определителю, особенно если такое обращение порекомендует ВЯ РЭО. При РЭ работе с животными, вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ способ - работа с Определителем. Но, в других случаях, не вижу (пока?!) СМЫСЛА работать с Определителем при наличии у организма Высшего Я. Должен сказать, что мне, в моей РЭ работе, не приходилось работать непосредственно с моим Определителем. Поэтому мне интересно узнать, какую «жизненную» информацию (тематика) можно получить от Определителя, если ВЯ эту информацию «не знает»? Думаю, это всем форумчанам будет интересно.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Всем привет.
1. Давно собираюсь написать новое сообшение... Кто-то, возможно, помнит, что я занимаюсь преимущественно животными (меня судьба наградила котами с пышным букетом патологий, по принципу "работай, не ленись, осваивай науку"). Вот я и работаю, давно и упорно. Итак, случай номер один (у меня их два таких), о котором я уже писала ранее, один из самых сложных. Коту 4 года, прибыл ко мне из приюта, из г. Рима, в возрасте 8 мес.
Примерно в возрасте одного года проявилась основная патология: аутоиммунные глубокие раны во рту, двусторонние, с нагноением, кровью, невозможностью питаться и вообще вести нормальную кошачью жизнь. Официальный диагноз: "тяжелый хронический активный и коррозивный лифоплазмоцитарный гингивит." Вот такое жуткое название. Меня честно предупредили, что заболевание не лечится, можно только облегчить состояние ежемесячными уколами кортизона, а так многие владельцы кошек идут на крайнюю меру, удаление всех подряд зубов (своих и здоровых), поскольку аутоиммунная реакция идет на свою зубную ткань. Однако, поскольку ГП болезни остаются (разумеется!), и иммунную систему медицина не умеет лечить, то будущее чревато новыми заболеваниями – типа лимфомы кишечника. Тоже ничего себе!
Итак, работаю я с котом не менее двух лет. Разумеется, просто работа с очагами инфекции ничего не дала бы, потому начала работать с цепью регулирования лимфоцитов по Приложениям 8 и 9. И началось вскрытие множества многоуровневых слоев. Еще до прибытия в мой дома кота сделала ему очистку и защиту НФТ, это дало возможность предотвратить зарождение новых патологий, но там и старых оказалось прилично, мало не покажется...
Не поверите, но у кота нашлись дефекты ГО (левой почки и надпочечника, эпифиза и гипофиза). Кстати, именно благодаря "слабости" одной из почек при очередном анализе крови выявилось, что у животного резко возрос уровень креатинина, а это значило, что кортизон (который в принципе кошки переносят легко) ему колоть нельзя. И как он тогда будет питаться, пока я работаю?! Кстати, я сразу стала готовиться к работе длительной, с ошибками, возвратами, пересмотрами, проверками и перепроверками. Подняла все старые материалы, перечла теорию. Не один раз, ибо теория нелегкая…
В итоге, после просьб устранить дефекты (к Определителю) стала просить делать плановые замены ГО по всем органам. С расчетом дней и сроков. Все по плану. Соответственно, шла работа с НФТ и ФТ этих органов, в них кстати, нашлись очаги инфекций и вообще много чего. Дольше всего шли замены ГО гипофиза (по консультации с ВЯ) - примерно в течении 8 мес. Начала, конечно, с лечения почки (НФТ, меридиан R - работа по рис.7 - патологии, очаги, восстановление программ 4-х ПБК, устранение СКО и ГП ...). В итоге, спустя 3 мес анализы крови вернулись в абсолютную норму, креатинин в соответствии с возрастом. Это вдохновило. Всем нам нужен хотя бы маленький успех, чтобы не терять нити, не терять надежды. Продолжаю все еще подпитывать обе почки энергией путем направления ЦУ и одновременно лечу по КЗО. Одна проблема у меня - не смогла никому заказать спирали, пирамиду и т.д. - энергетические устройства, описанные в Энергиях Исцеления... куда ни обращалась, нет в Италии среди моих виртуальных френдов нормального специалиста с правильно вставленными руками, чтобы изготовить их по размерам. Одно утешение, что на котах их все равно трудно было бы применять.
Отличия от человеческого организма? Так, выяснила, что настройка примерно 85% новых лимфоцитов у кошек идет в селезенке, примерно 14% настраиваются в тимусе и 1% в лимфатических узлах. Вот почему я так долго работала с тимусом, и без толку... пока не выяснила причины.
Естественно, по многу раз возвращалась к проверке всей цепи регулирования. Много было проблем в блоке Психометрического тела.
Кстати, а что там у котов за психометрическое тело, и как они вообще «встроены» в СВР? Тут поле работы непочатое, целина… Но я только выяснила для себя, что ПТ у них как бы «коллективное» и информация по отдельному субъекту хранится там, и составила для себя схему «тонких связей» организма животного, по типу рис.1 в 3-й книге Пучко.
Кстати, выяснился такое интересный момент: котик-то подвергся массированному наложению психометрических инфекций (целый букет) на 50-й день пренатального периода (!). За что и про что, трудно сказать, эксперимент темных сил??? Однако ветеринар сказал, что именно на 50-й день завершается формирование организма как системы (СКО ФТ, мы бы сказали…). Много чего интересного нашла за 2 года работы… СКО вылезали поодиночке и группами. В итоге недавно нашла СКО всех патологий…. Работаю, буду еще возвращаться с проверками. Исписала три общих тетради. Работала с кишечником - тут тоже много проблем, они не все еще решены. Идет подпитка энергией в виде биодобавок высокого качества. В итоге что?

На сегодняшний день проблема полностью не решена, но: из двухстороннего воспаление стало односторонним, с соответственным рассасыванием воспаления в левом поднижнечелюстном лимфатическом узле… Воспаление в другом углу рта еще есть, но оно стало менее активным и лимф. узлы размягчились. Возникла еще гиперплазия - доброкачественная - ткани десны в одном месте; полностью рассосать пока не удалось, поскольку это продукт пока еще активной основной патологии.
Оптимальность цепи регулирования лимфоцитов: 86% в начале работы, 98% сейчас… Но надо еще смотреть и ЦР эозинофилов (немного уже работала), в таких патологиях они тоже участвуют.
Вот такие дела… работы много, работа долгая. Поневоле размышляешь о том, что так человек может работать только для себя – ну какой там целитель возьмется прослеживать твои сложные проблему в течение не одного года? Надо иметь большое терпение и любовь к такой «кабинетной» и во многом, исследовательской, работе. Я не теряю надежды, как бы там ни сложилось! Целители (милостью божьей) они конечно есть, но принцип их работы совсем иной, работа р/э оператора вся построена на личном росте и постепенном открытии сути проблем. Ну а чему меня научила работа с котами, ведь не на себя работаю? Анализу, упорству и терпению. А это важные личностные качества…

2. В октябре 2017 г в Италии вышла (на итальянском) моя книга «Русская духовная радиэстезия» где я даю приличное описание (в моем понимании и с приведением моего же опыта работы) Многомерной Медицины Пучко и ЭИ и ФО Павла-2, причем метод Павла-2 я вижу как значительную эволюцию идей и методов Многомерной Медицины…. Два метода, которые перевернули мой мир. Книга встретила большой отклик, поскольку само видение р/э работы как практики неформального общения с ВЯ и через ВЯ, с Системой, европейским операторам абсолютно незнакомо. Пучко здесь не переводилась, разве что я знакомила через некоторые свои переводы.

...И всем хорошего, ясного, теплого лета, с восстановлением сил и здоровья.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. Fortune (на Ваш пост от 08 июл 2018 21:17)
. . . . . 1.1. О настройке лимфоцитов. Вы приводите интересные «кошачьи» особенности распределения их настройки по органам. Эти особенности/ отличия (от организма человека) должны быть обязательно, ведь существует какая-то (пока неизвестная!) причина необычайной ЖИВУЧЕСТИ кошачьих. Но интересно, лимфоузлы ведут первичную настройку лимфоцитов и у достаточно ЗДОРОВЫХ кошек? Или, при необходимости, у здоровых там идёт только нужная локальная ПЕРЕнастройка лимфоцитов?
. . . . . .Уточню отдельно, что если здоровы почки (у человека), то, обычно, хороши и нейтрофилы. «Правильные» нейтрофилы обеспечивают часть ПИТАНИЯ основных клеток, обеспечивают процесс РЕГЕНЕРАЦИИ основных клеток (а это - и восстановление органов (ПБК) организма после болезни/ травмы ). Однако, регенерация не будет проходить быстро (по-кошачьи/ собачьи/ …), если недостаточно соматотропина. К слову, где источник производства соматотропина у котофеев?
. . . . . 1.2. По психометрическому телу (ПТ). К сожалению, никакой новой информации по ПТ, в т.ч., по ПТ животных, у меня нет. Могу только повторить, что Души у животных просто нет, есть только Дух, имеющий несколько расширенные функциональные возможности.
. . . . . 1.3. Не могу согласиться с Вашим «утешением» по энергоподкачке организма с помощью ЭУ. Ведь ЭУ вполне можно применять во время сна пациента. А поспать котофеи любят. Да и о себе не стоит забывать…
. . . . . 1.4. О самодельных ЭУ. Возможно, что-либо из сказанного ниже, пригодится Вам, или другим форумчанКАМ.
. . . . . . Пайку деталей ВПОЛНЕ можно заменить, например, плотной (с натяжением) обмоткой мест соединения, например, узким (10 мм) лейкопластырем. Особенно это относится к небольшим ЭУ (спираль, призма), но, при соответствующем старании, не исключено и для пирамиды Пучко.
. . . . . . Если иметь две штуки достаточно крупных (200 и/или 250 мм) плоскогубцев с выемками на губах (для удержания КРУГЛЫХ предметов), то, работая сразу двумя такими плоскогубцами, ЛЕГКО будут гнуть цельный медный провод (сечением 10 квадратов) даже изящные женские ручки.
. . . . . . Другой вариант. Если друзья только виртуальные, то, быть может, надо вызвать реального мастера на все руки, который МОЖЕТ делать ЛЮБЫЕ (электро)технические работы ПО ДОМУ, приходя с чемоданчиком, полным инструментов. У нас это называется «муж на час». За час вполне можно согнуть, например, заготовки для спирали Пучко, а неспешно и аккуратно соединить детали лейкопластырем можно и потом, самостоятельно. Главное, не забыть заранее приготовить ВСЕ нужные для ЭУ и подходящие по качеству (по маятнику!) материалы.
. . . . . 1.5. Вполне согласен с Вами по целителям. Для них работа, подобная Вашей (или подобная работе грамотного РЭО), просто невозможна. Несколько утешает, что, по просьбе ОЧЕНЬ продвинутых ЦЕЛИТЕЛЕЙ, СВР может запускать к исполнению довольно сложные СПИСКИ РЭ работ по пациенту. ОТДАЛЁННО похожие пакеты заданий, содержащие даже простые логические действия по гибкому/ выборочному исполнению работ из этого пакета, применялись уже лет 40- 50 назад, при работе на больших вычислительных машинах.
. . . . . 1.6. Ваша дотошная РЭ работа и Ваше активное продвижение РЭ технологии в итальянские народные массы – заслуживают самого глубокого уважения.
. . . . . 1.7. Спасибо за тёплые пожелания.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Ответить