Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Pavel-2 , благодарю за полный ответ по ПОЛЯМ. Согласен полностью с Вами, что "..Для практической РЭ работы нет и потребности определять конкретные «технические» характеристики полей СВР.."
Я уже подумал позже, что зря этот вопрос задал, но тем не менее, теперь почти все прояснилось. :)
Не могу найти Ваш Рис.1 и Рис.2. Подскажите ссылочку пож-та.
Спасибо.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

рис.1 и рис.2 нашел. Всем спасибо!
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

serg, брат, поделись, пожалуйста, как ты практически диагностируешь, работаешь со своим голографическим полем? Какой от этого эффект реально наблюдается? Спасибо.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Спасибо, Павел, за ответ. Начали работу со скрытыми НП, повредившими УНФТ. Получается огромное количество. Из них несколько групп с одним содержанием.Объединяли в СКО блоки. Нашли в Википедии информацию о спинном мозге и после ликвидации НП займемся нарушением функционирования СМ. О своих наработках буду информировать. Спасибо еще раз.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. Бионик (на Ваш пост от 14 фев 2013 13:25).
. . . . . . 1.1. Понятно, что Ваш вопрос «как ты практически диагностируешь, работаешь со своим голографическим полем?» не ко мне, но надеюсь, Serg и другие РЭО меня не осудят за некоторые уточнения.
. . . . . . 1.2. К сожалению, у Вас пока слабо различаются понятия «поля пространства» и «нефизические тела организма», хотя и в РЭ книгах Л.Г.Пучко, и в ЭИиФО, трактовка этих понятий по сути одинакова. Голографическое поле, как и другие основные поля Системы Высшего Разума (СВР), РЭО не может «диагностировать». РЭО может диагностировать только нефизические тела (НФТ) какого-либо организма, в .т.ч. НФТ оргпнизма человека, все НФТ создаются Высшим Разумом на основе соответствующих полей. Вот ОЧЕНЬ отдалённая аналогия. Люди уже научились на типографской бумаге (это поле СВР) печатать миллионы сисволов – и получается книга, источник информации для других людей. Для ОПИСАНИЯ любой современной конструкции, например, самолёта, нужно МНОГО разных книг – по механике, гидравлике, электрике, электронике, … , а кроме того, инструкции по техобслуживанию, по пилотированию, … ЕСЛИ всю эту информацию (справочную и управляющую) кто-то будет разрушать (в т.ч. искажать), то как будет реализован самолёт (физическое тело)? Как его будут чинить? Как им будут пилотировать? … Т.е., сохранятся ли его ПРОЕКТНЫЕ возможности в его реальном ПОЛЁТЕ?
. . . . . . 1.3. Если Вы задаёте свой вопрос о голографическом теле (ГТ), то можно сразу сказать, что, в работе с ОБЫЧНЫМИ пациентами, РЭО очень РЕДКО приходится диагностировать ГТ, точнее, две его основные составляющие: голографический образ (ГО) организма - это ПЛАНОВОЕ состояние организма, и ФАКТИЧЕСКОЕ состояние организма. Косвенно подтверждают такое положение дел РЭ книги Л.Г.Пучко – в них говорится только о «голографическом солитоне». РЕАЛЬНАЯ потребность диагностики ГТ возникает только при работе РЭО со СЛОЖНЫМИ пациентами. Чем раньше будут начаты работы со всеми НФТ, тем меньше энергии будет потрачено организмом (!) на негативное развитие, тем больше будет энергии у организма на своё позитивное развитие. Постепенно, по мере мере увеличения количества грамотных РЭО, сложных пациентов, в основе болезней которых лежат патологии НФТ (не травмы), просто не должно быть - только тогда можно будет говорить о достижении ОБЩЕСТВОМ людей Земли своего первого уровня саморазвития.
- - - - - 2. kozerog (на Ваш пост от 17 фев 2013 23:41)
. . . . . . У меня БОЛЬШАЯ просьба к Вам: не спешите в своей РЭ работе, почаще задавайте СВОЕМУ ВЯ свой вопрос «это может быть?», больше работайте со своим ВЯ и с АХ пациента. Вам надо обратить своё внимание на то, что «огромное количество» скрытых НП – чаще всего, явный признак самозащиты ещё одной скрытой НП. Вполне аналогичная ситуация, когда РЭО, например, определяет для вибрационного ряда (ВР) десятки защитных кругов, или десятки символов в ВР, … и добросовестно пытается реализовать этот явно ошибочный ВР. ТОЛЬКО после очистки НФТ от ВСЕХ скрытых НП (нескрытые НП не искажают ответы ВЯ пациента), Вы будете получать реальную диагностику от ВЯ пациента. Только тогда есть смысл начинать детализацию диагностики органов физического тела. До ликвидации скрытых НП возможно и часто желательно, если это подтверждает АХ пациента, только лечение ЭИ каналов – по технологии ФТД.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Уважаемый Павел, поздравляю Вас с праздником Дня Защитника Отечества!
1.3. Если Вы задаёте свой вопрос о голографическом теле (ГТ), то можно сразу сказать, что, в работе с ОБЫЧНЫМИ пациентами, РЭО очень РЕДКО приходится диагностировать ГТ, точнее, две его основные составляющие: голографический образ (ГО) организма - это ПЛАНОВОЕ состояние организма, и ФАКТИЧЕСКОЕ состояние организма. (Ответ Павла-2)
МОЙ ОТВЕТ - ПРОСЬБА.
:d_teddy:
1. При проведении диагностики ГТ хотелось бы Вас попросить привести конкретные вопросы, которые целесообразно задать ВЯ. Хотя бы 3-4.
2.Что есть голографические сглаз и порча (табл. 10.3.-стр.4,5). В ФО инфы нет.
3. Можно ли считать НФТ фракталом ГТ? Или это не корректно?
4. Сообщите, пожалуйста, толковые источники информации о ГТ. В Вашей методике о ГТ сказано упрощено. В интернете пока ничего путевого не нашел.
Как обещал - продолжаю работать с энергоинформационной моделью клетки. Дело идет туго. Нас мало, но все в тельняшках. :D Спасибо.
Последний раз редактировалось Бионик 25 фев 2013 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

К ВОПРОСУ О РАБОТЕ С СОИ (РИС.7 ПРИЛОЖЕНИЕ 8).

Уважаемый Павел-2,

Вы не раз советовали работать непосредственно по рис.-схемам 7 и 8 для того, чтобы разобраться во многих важных (некритических, естественно) ситуациях. Из старого материала мне еще запомнилось положение о том, что многие неизлечимые совр. медициной болезни кроются в патологиях датчиков-декодеров. Стало быть, материал немаловажный.
К сожалению, он дан потоком, и вопросы для анализа не выделены в конце главы, как, например, это делалось в книгах Пучко.
Однако, учитывая чрезвычайно важный и интересный его характер, идущий далеко вперед по сравнению с Пучко, мне хочется иметь по возможности ЯСНОЕ представление о том, с чем я работаю.
Данный форум стал очень похож на школу, где Вы как автор метода отвечаете на наши вопросы, поэтому представим себе, я пишу контрольную работу на тему «Анализ ЭИС организма человека согласно ЭИиФО».
Прошу ее проверить.
Оценку не ставьте – а то, скажем, тройку видеть будет неприятно☹, у меня еще остался «комплекс отличницы» с давних школьных времен, лучше просто подчеркните «красными чернилами» ошибки! СПАСИБО.

Предо мной рис.7.

В чем его отличие от схемы кластеров Пучко (рис.84 -86 а,б,в...), над которыми все мы неоднократно работали? В том, что эта схема несравненно сложнее, особенно для человека, слабо знакомого с принципами информатики, и на ней многие детали показаны в разрезе и условно.
Стало быть, для практической работы надо исходить из ясного понимания того, что обращаясь к рис.7 мы должны проанализировать его условные основные части: 1) зону СОИ (в свою очередь состоящую из разных и сложных элементов) + 2) Сеть энерго-информационных каналов + 3) Сеть датчиков основных полей СВР (см. Рис.2 гл.12) +4) Сеть датчиков и рецепторов производных полей СВР (рис.2 гл.12.
Хотя ясно, все эти основные части связаны между собой и не существуют как нечто обособленное,
Прошу поправить меня там, где я ошибаюсь, мне очень важно понять этапы работы, и не думаю, что допустимы сильные импровизации.

1. Зона СОИ: ГМ,СМ и Информационные Каналы Сушумна-Ида-Пингала, обеспечивающие работу ГМ и СМ как единой системы. Кратко о работе с ними Вы говорили и в старом форуме.
НАДИ:
- Каков ПБФ гомеостаз Сушумны? Или зависаем маятник над названием сушумны, есть патология?
Проверяем наличие патологий ( травмы, удары и по п.6.3.4 прил.8), если они есть, выясняем, какие, и устраняем ГП. Обращаем внимание на возможные патологии Цепей Регулирования СМЖ, патологии кровеносных сосудов.
Проверяем линии нервов 1 и 5 (Ида и Пингала) – жгуты нервов, идущие вдоль позвоночника.
В зоне СОИ видим выделенные жирным шрифтом два ромба, подписи нет, но думаю, что имеются в виду чакры Сахасрара с соотвественной цепочкой Заднесрединный канал (VG)-НФТ в области Сушумны, и Свадхистхана с цепочкой канал мочевого пузыря (V), левая и правая части -НФТ. ВОПРОС: Жирные линии 6 - это внутренние ходы этих каналов?
Всего жирных ромбов на рис.7 восемь. Это, конечно, Манипура 1 и Манипура 2 (правая и левая части), + 6 остальных главных чакр.
В зоне СОИ (точечная линия) видим и треугольники – это декодеры-модуляторы, но, чтоб не путаться, их рассмотрю позднее.
У Вас сказано, что для правильного энергообеспечения НФТ органов ГМ важна нормальная деятельность трех каналов: заднесрединного, трех частей т., мочевого пузыря. Органы ГМ и СМ входят в СОИ, поэтому сразу рассмотрим их состояние и состояние соответственных чакр.
-ПБФ гомеостаз Сахасрары? Свадхистханы? Аджны? Проблемы и патологии?
- ПБФ гомеостаз каналов VG,V,TR?


ГОЛОВНОЙ МОЗГ. Чрезвычайно сложная структура. Ориентируюсь на таблицу П8-7, где указаны уровни заболеваемости органов ГМ, входящих в разные ЦР состава крови (таламус, крыша, ....гипофиз... кровеносные сосуды и т.д.). Каждый из них имеет 4 ПБК , каждый ПБК обменивается инфо с ПС по Сушумне, а также по Иде иди Пингале. У Вас сказано, что это видно по рис. 7. ВОПРОС: Имеются в виду три точки ... сбоку от треугольников?
- Каков ПБФ гомеостаз органов ГМ ( по табл. П8-7), или же просто: - эта структура повреждена?
- Патологии, если таковые есть, ищем по табл. «патологии энергообеспечения» по прил.6 (НП УНФТ, НП СНФТ, Патологии ЭО каналов, чакр, Внешние, Внутренние, карма, Дефект НФТ).
- Особое внимание на патологии сосудов ГМ (4 сосуда, 4 ПБК)- См. Табл. П8-8.
- ВОПРОС: надо ли, в случае обнаружения патологий, вести работу с ПБК органов? С их программами, блоками? В смысле, по алгоритмам Пучко, применяемым при повреждениях ПБК/ЦБК?

СПИННОЙ МОЗГ. Сегменты Th2-L2 = Подсознание. Каждый сегмент = 4 ПБК. Каждый сегмент управляет работой определенного Канала. Блоки управления - Падмы. Но их 13 (сегментов), в то время как каналов -14. ВОПРОС: Кроме Заднесрединного???
Проверяем работу каждого сегмента (рис. 188 3-я кн.Пучко, только не «позвонки», а «нервы»). Проверяем связь канал-соответственный сегмент СМ. Причины патологий – по табл. П6-1.
Но в сегментах СМ создаются и клетки крови опред. формы (табл. П8-3).
- Есть избыток клеток в сегменте?
- Есть недостаток клеток?
- Каков уровень нагрузки на ПБК1? ПБК2....?
Если есть избыток, то нагрузка больше нормы (патологии датчиков ЦР, нарушение ритма создания клеток, запорчены части ПТ в блоках Духа, дефекты настройки)
ЦБК = сосудистое спл.4-го желудочка. Сюда идет сигнал от каждого органа-декодера, по ИК Сушумна;
- проверяем правильность поступления сигнала от всех декодеров Полей.
ВОПРОС: Что еще спрашивать по ЦБК? Надо ли оценивать физ. состояние сосудистого сплетения?

ПАТОЛОГИИ ЦЕПЕЙ РЕГУЛИРОВАНИЯ состава крови - здесь более ясно, т.к, вопросы выделены.

КАКИЕ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ПО СОИ МНОЙ ОПУЩЕНЫ?

Идем далее.
2.СЕТЬ ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫХ КАНАЛОВ. Здесь более-менее ясно, оцениваем работу внутренних/наружных зодов каналов, приемников. Но, поскольку, по магистральным каналам передается также информация от СОИ в ПБК органов и обратно, то, ВОПРОС: надо ли оценивать способность каналов к передачи этой инфо?

3.Следующий «блок»: ДАТЧИКИ ОСНОВНЫЙ ПОЛЕЙ СВР. Обращаемся к рис.2 гл.12.
- Анализируем датчики/декодеры, органы всех основных чакр, линии 1,7,10., связь путей прохождения сигнала с основными чакрами.
- Разбираемся с УУС в ЦР (травмы, недостаточное крвоснабжение клеток УУС, нештатный состав крови)


4. И последнее: ДАТЧИКИ И РЕЦЕПТОРЫ ПРОИЗВОДНЫХ ПОЛЕЙ (к от от СОИ).
- Смотрим рис.2 гл.12 (датчики), анализируем датчики и работу линий 5 (Пингала),11,12. Есть патология путей прохождения сигнала?
- ВОПРОС: надо ли оценивать линии связи рецепторов с УУС, и УУС с линиями 11 и12? Хочется сказать, что да.

Вот, в кратце, итоги моего сегодняшнего размышления. Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Павел-2, изучая Ваши схемы по рис.7,8,9 приходится их раскрашивать чтобы не рябило в глазах от условных изображений и линий связи. М.б. у Вас сохранились версии указанных выше рисунков в цвете? Так бы более-менее "стандартно" все было. Надеюсь на понимание.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

O некоторых вариантах РЭ работы


Хочу поделиться недавно испытанными мной вариантами работы с глубинными – и не только - причинами.
Речь идет об устранении пробок в каналах, варианте Формулы Обращения и работе над ситуациями.
Предположим,что мы имеем дело с пробками в каналах, которые надо срочно устранить, потому что возникла острая проблема в определенном органе. У нас нет пока времени на прикладывание медных пластинок (мы это сделаем потом, если хотим поработать основательно). Используем графическую фигуру – круг, символ единства, синергии и т.д, универсальную силу молитвы для установки каналов связи с Творцом и окружность из медного провода с «указателями» - отрезками провода. Указателей пока на моем круге 8 (ориентировочно).
Прилагаю фото. Лучше подогнать размер медной окружности по размеру печатной окружности, но под рукой такой не было. На фото – не я ☺.
Предположим, что мы обнаружили пробки в канале толстой кишки. В п.4, между пп. 13 - 14 и 19 – 20.
Берем лист, на котором распечатан круг с «Отче Наш» внутри.
На окружности отмечаем точки с пробками, вверху пишем дату и цель : ликвидация пробок в канале Толстой Кишки. В моем понимании окружность из меди символизирует природу каналов, реализуемых из цепочки атомов меди (по Павлу-2). Кладем фотографию человека. Произносим молитву, и далее по ФО, от лица субъекта, просим устранить пробки. Еще раз Отче Наш. Проверяем – через указанное время - результат. Один из «хвостиков-указателей» направлен на точку, где сверху написана наша цель. Таки способом устраняю пробки котам, на которых пластинки не нацепишь.

Попробовала применить принцип круга-молитвы-медного кружка для устранения «списка» НП.
Скажем, возник неприятный (нервный) зуд в коже. Смотрим , какая система задействована - Стрессово-Инсулиновая. Что именно: ц.Хара и связь ц.Хара – Головной Мозг/ПС... (по таблице Пучко). Выясняю НП. Указываю их на окружности. Один их хвостиков направляю на точку , где написана дата проведения работы, симптом, от которого хотим избавиться, остальные – на указанные точки. Далее по ФО. Еще. Прошу устранить и те НП, что я по каким-либо причинам моглу не увидеть («другое»). Выясняю, через какой промежуток времени могу проверить исполнение. Со мной работает. Это один из вариантов ФО. Зависит от оператора, думаю, что многие смогут, отправляясь от ФО классической, найти свой дополнительный вариант.

Негативная ситуация: например, ссоры в семье NN. В центр круга кладем фото супругов. В данном случае применяется принцип работы, принятый в радионике – ГП возникшей ситуации не устраняются, но намерение работает и ситуация на это реагирует. Основа всего – намерение оператора, работа идет с фото или иным «свидетелем» путем повторов.
Каждый раз перед началом сеанса замеряем уровень проблемы по шкале -100/0/+100. -100 означает полный развал (в таком случае этот способ, естественно, не пригоден). Скажем, отношения супругов на уровне +23. Можно пробовать, не все потеряно. Пишем то, что хотим «дать» этой семье – мир, любовь, взаимопонимание и т.д. Можно заменить слова цифровыми кодами. Любовь: 100.777 (универсальный цифровой код в з./европейской радионике), мир: 100.9 и т. д. Просим Высший Разум наполнить семейный климат .... (перечисляем). Наверное, лучше до этого очистить семью от негатива (по маятнику), прося убрать «ссоры», «ненависть» и др. отрицательные явления и эмоции. Пр этом направляем хвостики вне круга: убираем.

В принципе, в радионике спользуются параллельно оба способа – «убирает и даем». По окончании работы замеряем уровень сем. отношений: вполне вероятно, что в данный момент он станет +100. Но надо знать, что за один раз такие ситуации не меняются, скоро эта цифра станет другой – ниже, возвращаясь примерно на старый уровень, но по мере повторений будет неуклонно расти, и вполне возможно, что через опреденный срок цель будет достигнута. Преимущества: намерение оператора поддерживается обращением к высшим силам, воздействие на ситуацию идет прицельно.

Еще одна возможность. Я поделилась своими разработками с коллегой, которая нередко совершает «шаманские» путешествия (глубокая медитация). Она увидела на своем мысленном экране мой круг с фотографией, и сверху стаканчик с водой, в конце сеанса вода выливалась в туалет. Вот такая подсказка «сверху». Всем известны запоминающие свойства воды. Берем и пробуем. Сначала замеряю по шкале Бови энергетический уролвень воды: в моем случае, вода из под крана была на уровне 6000 ед. примерно. Вышло так, что поссорилась с матерью, обе расстроились. Беру ее фото, наливаю в невысокую стеклянную чашечку воду, произношу Отче Наш – как подключение к божественному и духовному началу Вселенной, прошу прощения у нее и у ее ВЯ. Желаю ей всех благ. Отче Наш. Прежде чем вылить воду в унитаз (заранее прошу светлые силы Вселенной отправить эту воду на переработку в положительную энергию, иначе все это пойдет в городскую канализацию, где и без того немало дряни) замеряю воду: 0 ед. Бови. То же самое проделала со своей фотографией. Прошу прощения у своего ВЯ (знаю, что нельзя допускать отрицательнеых эмоций, знаю... но бывает многда!). Результат: негативных эмоций как ни бывало. Возможно, кому-то пригодится. Способы простые и не требующие больших затрат.
Вложения
Foto3.jpg
Foto2.jpg
Foto1.jpg
svetulka1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012 17:11

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение svetulka1 »

Здравствуйте форумчане! В процессе работы по ММ в течении 1.5 лет у меня внезапно начинались острые заболевания различного характера. Спрашиваю - моя болезнь вызвана РЭ работой по исцелению организма? Ответ - Да. Может ли это быть? В работах Пучко Л.Г. при использовании ВР в ПУ есть слова "... с плавной динамикой переходных процессов". ВР я составляла мало. Изучив работу "ЭИиФО" я сразу стала пользоваться табл.1-1 и выбирала наиболее оптимальный метод воздействия, чаще всего выбиралась Молитва. Но сейчас я начала лечить физический орган и выбор может измениться.Как можно подстраховаться? Уважаемые форумчане, уважаемый Pavel-2 ! Я внимательно изучаю ваш опыт и работы, много почерпнула полезного на форуме. Надеюсь, что вы дадите совет. И заранее благодарю.
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение TiS »

svetulka1 писал(а): В процессе работы по ММ в течении 1.5 лет у меня внезапно начинались острые заболевания различного характера. Спрашиваю - моя болезнь вызвана РЭ работой по исцелению организма? Ответ - Да. Может ли это быть?.
Я не такой «крутой», как многие РЭО на этом сайте, но в моём понимании, описываемые Вами патологии могут возникнуть, если проводить другим диагностику или лечение без надёжной техники безопасности. У меня дважды были подобные случаи. Совсем недавно, проводя лечение родного брата по «Скайпу» (живёт в другом городе), во время сеанса почувствовал боли в теле. Продиагностировав себя, нашёл те же глубинные причины практически в тех же органах, с которыми я работал у брата, но которых у меня до этого точно не было.
Пол - ночи выгребал весь этот «винегрет» у себя.
Хотя, до этого, многочисленные сеансы с ним давали хорошие результаты и без последствий для меня.
Думаю, что я редко во время сеанса лечения очищал себя от чужих информационных связей. Теперь после каждого действия чищусь.
svetulka1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012 17:11

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение svetulka1 »

Уважаемый TIS! Спасибо за ответ.Но дело в том,что я никого не диагностирую и не лечу.У самой много проблем. Воспользуюсь вашей добротой - подскажите , как делать цитирование . Нигде не нашла информацию.
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение TiS »

[quote="svetulka1"] ... как делать цитирование. ... quote]
Находите пост, необходимый для цитирования, нажимаете на верхнюю кнопку справа «цитата». Появляется в отдельном окне весь пост необходимого Вам автора. При необходимости в средине чужого цитирования, если нужно, удаляете лишние эмоции. Но для начала, наверное, лучше этого, пока не освоитесь, не делать.
Вначале чужого цитирования необходимо обязательно оставить символ quote, обособленный квадратными скобками, а в завершении должен также остаться символ quote, закрытый квадратными скобками и наклонной чёрточкой. Тогда внутри этих символов можно работать свободно.
Снизу в свободном поле пишете своё сообщение. Проверяете через кнопку «предосмотр» и если всё устраивает – нажимаете кнопку «отправить».
Потренируйтесь, до нажатия кнопки «отправить» можно свободно чудить, творить, экспериментировать, а заодно и тренироваться.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. Бионик (на Ваш пост от 23 фев 2013 22:07).
. . . . . . 1.1. Диагностика голографического тела (ГТ), в принципе, ничем не отличается от диагностики других НФТ, т.е., делается так, как это описывается в РЭ книгах Л.Г.Пучко. Конечно, при этом надо учитывать специфику ГТ – о специфике ГТ кратко говорится в ЭИиФО (глава 10, п.10.2. и табл. 10-2, 10-3., глава 12, п.12.7, п.12.10.1., 3., 6., Приложение 6, п.3.2.2., п.8.4.,5., п.9, п.10, п.12.3.1., … ). Для практической работы РЭО информации достаточно, да и вопросов для диагностики из этой информации Вы получите не «3 – 4», а десятки, ставьте только знак вопроса после интересующих Вас (Ваше ВЯ) предложений.
. . . . . . 1.2. Термина «фрактал» в ЭИиФО нет. Детализация младших справочных НФТ ведётся на основе самой общей (старшей) справочной модели, описывающей организм на уровне взаимодействия клеток, т.е., на основе ГО-план. Иначе говоря, СВР ведёт своё проектирование основного организма «сверху-вниз», постепенно переходя от уровня клеток (микроорганизм) к уровню элементарных полевых структур (ЭПС).
. . . . . . 1.3. Мне понятны Ваши трудности с поиском информации о полях СВР. Для меня поиск информации, в т.ч. о голографическом поле и ГТ, тоже даётся нелегко, это видно, например, по сообщ. от 16.06.10 на стр.184 (наша тема, старый форум).
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 24 фев 2013 21:00)
. . . . . . 2.1. Ожидал увидеть параметры «канадского» ЭУ, но увидел другое интересное сообщение. Поскольку в Вашем сообщении много явных и неявных вопросов, то попробую начать с самых общих.
. . . . . . 2.1.1. В «Энергиях исцеления и ФО» нет диаграмм для маятника, нет «контрольных» вопросов по главам, нет сквозных тематических подборок по определённой теме и т..п. – в предположении, что РЭО уже прошёл ШКОЛУ РЭ работы по РЭ книгам Л.Г.Пучко и может подобные технологические «проблемы» решать САМ. Школа окончена. У ЭИиФО другое назначение – дать РЭО информацию о «новых» возможностях САМОЛЕЧЕНИЯ (или лечения близких людей), основанных на более развитой биокомпьютерной модели организма и на активном, осознанном взаимодействии РЭО со своим ВЯ. Но, самое ГЛАВНОЕ, тесное общение с ВЯ приносит РЭО возможность активного ДУХОВНОГО развития, по мере такого развития трудности РЭ работы будут постепенно «отпадать».
. . . . . . 2.1.2. Глядя на текущее состояние нашей темы «Лечение по Пучко», можно подумать, что никто из РЭО никак не решает свои текушие технологические проблемы при работе с ВР, с ФО, у всех РЭО отпала потребность в диаграммах и т.п. Иначе говоря, сейчас образовался явный перекос, когда есть немало желающих почитать и спросить («Как… ? Спасибо.»), но РЕДКО видны сообщения, в которых есть не только вопросы, но и видна РАБОТА РЭО по решению этих вопросов – пока на теме таких РЭО очень мало. Наверное, далее надо различать «трудовые» и «нетрудовые» сообщения, и, в первую очередь, отвечать на достаточно детализированные вопросы по нашей теме – конечно, в меру возможностей по срокам ответа.
. . . . . . 2.1.3. У меня к Вам небольшой вопрос. Скажите, для РЭ диагностики магистральных (ЭИ) каналов, схемы которых приводятся на 14 страницах в РЭ книгах Л.Г.Пучко, РЭО обязательно должен знать информатику, кибернетику, работу автоматизированных систем управления, работу систем передачи информации, должен знать детальное строение организма (в т.ч. самих ЭИ каналов) и т.д.?
. . . . . . 1). Нет конечно (это я за Вас и отвечаю). РЭ книги Л.Г.Пучко вполне познаваемы при наличии у РЭО школьных знаний, внимания и работоспособности, нужная дополнительная информация по диагностике ЭИ каналов даётся в самих РЭ книгах Л.Г.Пучко. Практически ничего не меняется для РЭО, который ПОСЛЕ школы Л.Г.Пучко (можно только по её третьей РЭ книге) работает с информацией ЭИиФО.
. . . . . . 2). Например, чтобы, вести диагностику по УПРОЩЁННОЙ схеме ЭнергоИнформационной Системы (ЭИС) организма человека (рис.7), нужно ВНИМАТЕЛЬНО познакомиться с описанием этой схемы, условными обозначениями на схеме и самой схемой, т.е., выполнить определённую работу по освоению информации. Далее, вполне «по Пучко», уточняете, можно ли Вам работать с этой схемой и ведёте диагностику.
. . . . . . 3). Те высокие требования, которые Вы предъявляете к себе, не должны смущать других РЭО – конечно, хорошие знания в разных науках всегда полезны, особенно если человек хочет поднимать свой УРОВЕНЬ как РЭ оператора – для практической РЭ работы в любых её технологических вариантах (ВР, ФО, ФП, ….), методиках и направлениях (лечение, теория, …). Например, именно для РЭО, которые хотят и могут разбираться в более глубоких деталях строения организма, на схеме ЭИС дан «Вариант структуры УУС» - для инженера электронщика подобное устройство коммутации сигнала вполне реализуемо одной-двумя специальными микросхемами, но многие РЭО, с помощью своего ВЯ, безусловно смогут обойтись и без подобных деталей.
. . . . . . 2.2. Теперь можно уточнить, почему РЭО желательно начинать диагностику (особенно сложных пациентов), например, по рис.7. Сразу надо сказать, что можно вообще работать без рис.1, 2, 7, 8 - по диаграммам и схемам из РЭ книг Л.Г.Пучко, но те РЭО, которым приходилось сталкиваться с диагностикой сложных патологий, сразу «поймут разницу».
. . . . . . 2.2.1. Схема ЭИС очень компактна - реально занимает половинку страницы, но по ней можно сделать ОБЗОРНУЮ диагностику ЭИС - во взаимосвязи её основных частей (СОИ и трёх сетей). А перемещая маятник над схемой (по Пучко), можно определить наличие патологий в частях ЭИС, определить ВИД органа с патологией (по условным обозначениям – чакра, датчик, декодер-модулятор, приёмная точка, … ), определить первоочередные работы по частям и органам ЭИС, …. Если надо выяснить примерную локализацию патологии, то передвигайте по проблемной зоне бумажную «указочку» – маятник будет показывать наличие/отсутствие проблем именно по месту положения Вашей указочки. Полная локализация и детализация, конечно, делается по детальным схемам, русункам, … Например, в третьей РЭ книге Л.Г.Пучко только для диагностики ЭИ каналов есть два десятка страниц с графикой, в то время как условное изображение сети ЭИ каналов на рис.7 занимает только часть этого рисунка.
. . . . . . 2.2.2. При диагностике системы обработки информации (СОИ) по рис.7, надо НЕ ЗАБЫВАТЬ о некоторых уникальных особенностях информ. канала (ИК) сушумна. ВСЕ органы СОИ, находящиеся ВНУТРИ оболочки зоны ИК сушумна (она хорошо видна на рис.7), штатно связываются между собой именно по ИК сушумна – через спинномозговую жидкость (СМЖ). КРОМЕ того, все органы СОИ связаны с одним из ИК (ида или пингала), а декодеры-модуляторы дополнительно связаны с одной из сетей ЭИС. При некоторых патологиях в зоне ИК сушумна, маятник может показывать на какое-либо «пустое место», т.е., на СМЖ – скорее всего, возникла патология СМЖ и/или пережатие ИК, в таких случаях, после примерной локализации патологии по рис.7, надо переходить на подходящие более детальные схемы (в т.ч. по РЭ книгам Л.Г.Пучко) головного и спинного мозга (ГМ и СМ).
. . . . . . 2.2.3. Теперь о Вашем понимании работы РЭО со схемой ЭИС – думаю, Вы правильно понимаете ОБЩУЮ технологию РЭ работ, и Ваше ДОРАБОТАННОЕ сообщение вполне может служить одним из ВАРИАНТОВ детализации РЭ работы по диагностике ЭИС для других РЭО. Почему вариантом? У Вас есть своя определённая направленность размышлений и детализаций, другим РЭО вполне может понадобиться несколько другая детализация – некоторое расширение Ваших «размышлений», возможно, будет полезно всем РЭО.
. . . . . . 2.3. Некоторые уточнения. В моём текущем понимании, кластеры (по Пучко) являются одним из вариантов ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ детализации схемы ЭИС. В ГМ две основные чакры – аджна и сахасрара. Многоточия – это отсутствующие на схеме органы. Если при диагностике органа выявится необходимомть работать с ПБК, работаете «по Пучко». ЦБК – тоже орган, основная специализация которого – управление потоками информации, РЭ работа с ЦБК – вполне «по Пучко». Внутренние ходы ЭИ каналов – линии 6, 8, 9, 14, 15. Прервать информ-обмен органа и СОИ по ЭИ каналу может не только пробка в ЭИ канале, но и, например, патология декодера (один из «жирных» треугольников). Таблица П8-7 - целевая, может понадобиться боле полный список органов ГМ. Блоки подсознания (в 13 сегментах) и блоки управления ЭИ каналами (падмы) размещены в РАЗНЫХ сегментах позвоночника. По рис.188 (3-я кн.) видно, что позвоночник имеет 30 (с копчиком) сегментов. Считаем: 30 – 13 (ПС) – 3 (датчики полей СВР) = 14 сегментов, в которых размещены падмы четырнадцати ЭИ каналов. Такие соответствия, как: N сегмента (падмы) - ЭИ канал, орган ГМ – декодер, орган ГМ – датчик поля СВР, и т.д. я обычно не определял – здесь есть над чем работать, скорее всего, уже другим РЭО. Надо что-либо проверять, или не надо? На то и делается обзорная диагностика, чтобы выявить «непонятные» проблемы и затем их детализировать. Предварительно ответить «на все случаи жизни» нереально, главное, никакого «догматизма» и тесная работа с ВЯ. В сложных случаях, а они, при диагностике ЭИС и СОИ, могут быть даже ОЧЕНЬ сложными, надо (вполне «по Пучко») убедительно и обоснованно просить помощь у ВЯ/СВР.
- - - - - 3. serg (на Ваш пост от 27 фев 2013 07:57)
. . . . . . Первые рисунки для ЭИиФО мне приходилось делать под распечатку на одноцветном лазерном принтере, поэтому эти рисунки делались ОДНОЦВЕТНЫЕ. Через столько лет ситуация с принтерами изменилась к лучшему, но традиция осталась. Так что Вы приняли правильное решение – раскрасить схему(ы) самостоятельно, другого реального варианта пока нет. Интересно, Вы знаете какие-либо «стандарты» по цветности схем?
- - - - - 4. svetulka1 (на Ваш пост от 02 мар 2013 17:06 и др.)
. . . . . . Поскольку оказалось, что Ваше первое сообщение СЛИШКОМ краткое, и для Вас не подходит вполне реальный вариант ( TiS ) - опасная РЭ работа с пациентом, когда отсутствует защита НФТ у РЭО, вот ещё один ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ вариант - на основе текста сообщения (без диагностики). Возможно, вы не закончили очистку своих НФТ от скрытой(ых) НП. Ведь не думаю, что Вы уже можете ликвидировать все НП только молитвами. Возможно, и работу с ФТД Вы пока ещё не освоили, если так, работайте методом лобовой атаки, обращая особое внимание на реальное наличие/отсутствие акаши. После обнаружения скрытых НП, выбор оптимального инструмента для очистки и восстановления НФТ вполне «может измениться». Затем, конечно, снова придётся делать диагностику ФТ.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Pavel-2 на Ваш пост от 04-03-2013г. по раскраске.
Вы скурпулезно подметили о смысле цветных схем.
Безусловно, в инструкциях по эксплуатации производитель сложной в т.ч. электронной аппаратуры, на всем экономит. Но в отдельных изданиях, например по ремонту теле-радио/аппаратуры, авто, сложн быт техники и т.д. есть цветные схемы. И если в переносном смысле расссуждать применительно к нашему форуму, то ведь мы "ремонтом" и занимаемся (прошу прощения за такое сравнение). Что касается именно цвета для выделения на схемах, то красным - самое важное. Черным - контуры блоков. Связи между блоками - общей шиной с номерами линий синим цветом, чакры - зеленым. Безусловно, меньше "ряби" будет по моему мнению. И общий "Т-образный" вид рис.7 как то сразу не ассоциируется со знакомыми уже схемами, данными ранее для РЭО. Можно было бы условные обозначения на другой лист перетащить, а связи сделать более контрастными (есть такое понятие у Акимова, автора теории торсионных полей ,"торсионная контрастность"). Я также понимаю, что это должен делать каждый сам себе для лучшего восприятия. Кто сможет - на ступень выше продвинется, видимо, как то так правильно будет.
Ответить