Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Идти вперёд означает идти дальше,
идти дальше означает возвращаться.
(Дао Дэ Дзин)
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. TiS (на Ваш пост от 11 июн 2013 21:06)
. . . . . . 1.1. Хорошо Вы сказали в итоге: «…на разных этапах нам даются и лучше всего получаются различные методы воздействия». Мне хотелось БЫ уточнить некоторые детали Вашего интересного сообщения. Начну издалека. Есть такое понятие: ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список (перечень) чего-либо. Например, на текущее время (по «моей» информации), перечень разных эмоций из ЭД (Pavel) является исчерпывающим для Души человека – на добавить, ни убавить. Ещё пример. Список действующих энергий для РЭ работы, приводимый в начальных главах ЭИиФО, тоже является исчерпывающим (снова по «моей» информации).
. . . . . . 1.2.Однако, при Вашей РЭ работе от Вас «требуется применение Энергии Божественной любви», и результат вполне успешный, хотя такой энергии в перечне (ЭИиФО) полей/энергий НЕТ. Интересно, в чём дело? Неполный/ ошибочный список энергий? Думаю, что причина(Ы) в другом. Вот некоторые предположительно возможные варианты объяснений.
. . . . . . 1.2.1. .Вы в своей ПУ соединяете несколько разных РЭ работ, каждая из которых имеет свою оптимальную энергию реализации; говоря иначе, Вы (осознанно или неосознанно) формируете многофункциональную ПУ (ЭИиФО, глава 2, п.2.1.), Ваше ВЯ и СВР доброжелательно помогают создать такую ПУ, но поскольку действующих энергий должно быть несколько, Вам выдают вполне УСЛОВНЫЙ «вид» действующей энергии, ИЗВЕСТНЫЙ Вам, например, как «Энергия Божественной любви».
. . . . . . 1.2.2. Ещё об одной, внешне вполне похожей ситуации, рассказал нам ДА-ДА («Энергия Любви»), ответ ему, от 28.05.11 (на стр.189 нашей темы, старый форум), является для Вас одним из возможных вариантов. Кроме того, в подобной ПУ возможно совмещение предыдущего и текущего вариантов - если это желательно для ВАШЕГО текущего психо-эмоционального состояния.
. . . . . . 1.2.3. В сообщении Fortune от 12 июн 2013 00:03 приводится другой, вполне рабочий и вполне условный вариант - «Без Названия», и даётся КРАТКОЕ объяснение, как такой вариант работает у ГРАМОТНОГО РЭО.
. . . . . . 1.2.4. Ваше ВЯ пытается перевести Вас на более автоматизарованный вариант РЭ работы, примерно, как у целителя (об этом на нашей теме были сообщения раньше), но Вы, возможно, пока этих попыток не осознали, и поэтому Вам всячески намекают на это.
. . . . . . 1.2.5. Возможно, ЧАСТЫЙ совет Вашего ВЯ работать с молитвой, является подтверждением предыдущей версии, либо он связан с тематикой Ваших РЭ работ.
. . . . . . 1.3. Вы заинтересовались хоть одним возможным вариантом? Если да, то попробуйте побеседовать со своим ВЯ «по душам», без суеты, и выяснить реальную ситуацию. Возможно, такая беседа Вам будет ОЧЕНЬ полезна.
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 12 июн 2013 00:03)
. . . . . . 2.1. Вот видите, понемногу ссылаюсь на Ваши сообщения.
. . . . . . 2.2. С Вашей фразой «Метод работает, но нужно его переварить и «полюбить», полностью согласен, ведь можно мне хоть с чем-то соглашаться! :-). Однако желательно уточнить эту фразу для начинающих РЭО.
. . . . . . 2.2.1. ВЯ и СВР принимают любую версию миропонимания РЭО, даже составленную из разнородных «лоскутков». Главное, чтобы в рамках конкретной принципиальной установки не содержались логические противоречия, вызванные, в т.ч., лоскутностью миропонимания РЭО.
. . . . . . 2.2.2. После того, как РЭО смог достичь хорошего уровня осознания (понимания) какой-либо модели, т.е., смог «переварить и «полюбить» такую модель, возможно, РЭО начнёт замечать определённые «слабые звенья» любимой модели. Дальше для РЭО есть несколько путей. Ничего не менять, по возможности приспособиться… Начать поиск новой любимой модели… Если есть ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ, можно искать возможности модификации и развития любимой модели… или начать создание своей (любимой) модели... В последних случаях, нужно МНОГО думать и работать – ВМЕСТЕ со своим ВЯ. Иначе время будет потрачено зря.
. . . . . . 2.2.3. Чем ближе модель Мира и организма к реальности и чем лучше РЭО осознаёт такую модель, тем больше разных технологических возможностей перед ним будут открываться. Причём новые возможности (открытия) будут возникать не как прямые подсказки свыше (это не для РЭО), а как результат творчества, принятия конкретных «рационализаторских» предложений от САМОГО РЭО. Думайте, предлагайте своему ВЯ, согласовывайте с ВЯ/ СВР – и Вы будете открывать для себя (а потом для других) не только новые технологические возможности РЭ работы, но и многое другое.
. . . . . . 2.3. Ваши интересные размышления о саморазвитии можно немного дополнить. Духовный рост, как и духовная деградация, не имеют «пределов». Для людей Земли, текущая ОБЩАЯ сумма духовного взлёта и духовного падения некоторых людей, почти компенсируют друг друга, поэтому обший уровень развития ноосферы недостаточен, чтобы современное человеческое СООБЩЕСТВО стало полноценной ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ. Только тогда, когда люди (РЭО) Земли научатся ИСКЛЮЧАТЬ у всех людей сообщества развитие тяжёлых психо-эмоциональных патологий (ПЭНП), приводящих к «смертным грехам», только тогда сообщество людей Земли получит доступ к обычным возможностям Высших Цивилизаций, т.е., только тогда миропонимание большинства людей Земли станет примерно соответствовать миропониманию наших Учителей, представителей Высшей Цивилизации. Так что нам ВСЕМ, и особенно РЭО, есть куда расти.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Здравствуйте все, кто работает по Пучко и кому интересна эта тема!
Несколько лет назад скачала книгу В. Лермонтова " Замена кодов ДНК" и только сейчас стала ее читать. Сколько нового и полезного для себя нашла. В последнее время у меня стал выпадать уровень повреждения ДНК. Тогда я подумала, что, возможно, эту методику по очистке негативных кодов можно переложить на метод ММ. И вы знаете, совсем нетрудно это применить! Ведь записи негативных кодов - это и есть негативные программы и подкоды - это тоже программы. Лермонтов дает 14 видов негативных кодов. Составив необходимый алгоритм и диаграммы начала работать. работа очень энергоемкая и трудная. Реальной работы и помощи происходит только на 50 - 70%, больше организм не может потятуть. При работе "колбасит" по полной программе.
Я поняла, что таким образом можно намного облегчить работу по очищению и устранению многих глубинных причин повреждения организма. В книгах Л.Г.Пучко дано не много информации о работе с ДНК уровнем. Поэтому эта работа актуальна для меня. Может кто и очистил свои структуры ДНК своими способами, но я до этой поры не работала с ДНК, т.к. не видела для себя более приемлемого способа.
Если кто заинтересовался такой работой, я поделюсь.
Спасибо.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

kozerog писал(а):Здравствуйте все, кто работает по Пучко и кому интересна эта тема
Если кто заинтересовался такой работой, я поделюсь.
По ДНК и в интере интересной информации по практике восстановления работоспособности ДНК по методике ММ кот наплакал. Поделись, Света. Может быть и я потом кину свои 3 копейки. Тоже только приступил недавно.
Время раскрывать тайны ДНК под домбру ППГ.
Изображение Изображение
Станцуем, Света? Изображение
Tessa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2012 22:20

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Tessa »

kozerog писал(а): Если кто заинтересовался такой работой, я поделюсь.
Добрый день! Присоединяюсь к тем, кто заинтересовался. Заранее благодарю за Ваше время, опыт и желание поделиться наработками. С уважением, Tessa
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Выкладываю свои наработки по очистке кодов ДНК. Не судите строго. Учусь методом проб и ошибок.
В.Лермонтов выделил 14 негативных кодов ДНК:
1. Код зачатия
2. Код внутриутробного развития
3. Код рождения
4. Код матери
5. Код отца
Эти коды образуют Стартовый блок. Все остальные коды базируются из этих основных.
6. Код сексуальных партнеров (секс код)
7. Код детей
8. Код родственников
9. Код друзей и близких
10. Денежный код
11. Код Эго
12. Код ответственности за счастье других людей
Код желания собственного счастья.
14. Многомерный код Эгрегора 3-го измерения.
Конечно же я вам рекомендую для общего понятия , все же прочитать книгу, а потом приступать к работе.
По определениям этих кодов, я сделала диаграмму, чтобы удобней было работать.
можно, конечно работать над заменой негативных кодов по любой причине. Например, выпал грех " Гнев" (любой), тогда я задаю вопрос:
- В скольких нег.кодах ДНК имеются записи НП, создавшие ситуации совершения мною этого греха? - в 2-х:
1. Код отца ( 1370 НП)
2. Код ответственности за счастье других людей ( 780 НП)
Значит, корни этого греха лежат в родовом древе по отцу и влияют на счастье других людей (образуются КУ).
У каждого Кода есть подкоды, как бы матрица. Определяю кол -во . 18390.
Определяю: с каким Нег.Кодом работать в 1-ю очередь? - с кодом отца.Теперь нужно определить числовые коды этих НП. НО т.к. их очень много и по одиночке их определять долго (и неразумно), то я решила их разделить по идентичности:
- Образовали эти негативные программы нег. СКО ? - да.
- Ск. нег.СКО? - 3.
- Ск. НП содержит 1-й СКО? - 780. Определяю числовой код этого СКО.
- Какого вида имеет запись ч\к? ( аналоговый, числовой, Энегетич., информационной соствляющей) - информационной составляющей. - (-7)* 366.
- Каким способом можно ликвидировать (стереть, преобразовать в...)нег.СКО? - ЦУ.
Здесь пригодился метод Павла 2 - целевая установка(можно воспользоваться любым другим способом, в том числе и ВР).
Создаю установку: " Направляю свою целевую установку на структуры ДНК, в нег.Код отца с целью ликвидации Нег. СКО блока, содержащего 780 НП, имеющего ч\к (-7)*366 путем целенаправленного излучения энергии Силы Бога (излучения тоже выбираются). Установку тоже можно написать по - своему.
Но прежде чем ее "запустить", нужно определить ее энергетический потенциал. Обычно они очень энергоемкие. У меня получилось 80% (по 100% шкале). Если по этим же параметрам мерить энергетический аурический потенциал в данный момент, то даже 100% будет маловато.
- Какими способами можно увеличит энерг.потенциал моих вибраций для зарядки ЦУ? - медитация. Медитирую я, например, по методу Влада Булгакова, открывая свой личный селестоканал. Энергии там полно и нет помех. 30 мин. мне было достаточно, чтобы набрать 200%.
Только после этого можно "запускать ЦУ.
Да, еще уточнения: нужно определить: какие ощущения вызовет работа по устранению СКО блока в коде ДНК? здесь можно тоже составить доп.диаграмму с перечисленим ощущений (грусть, плачь, тревога, ничего не происходит...).
Лермонтов пишет, что если правильно все сделано, то в Душе наступает, как бы осень. Так и есть. У меня было ощущение потери и невозвратности чего - то.
- Ск. времени работает ЦУ? - 12 часов.
- Каков реальный результат работы этой ЦУ? - 75%. Так и должно быть. Наше ВЯ не сможет очистить от всех НП, да и Эгрегор 3-го измерения не даст.Поэтому 75% - это еще и не плохой результат.
По этому принципу нужно работать со всеми нег.СКО в этом коде. Если в Нег.Коде ДНК выпадает немного НП (1-10), то можно узнать ч\к каждой НП).
Подкоды я устраняла отдельно от кодов. Так же находила их ч\к и составляла ПУ.
затем нужно опрелить ч\к Светлых программ. Это Программы, заложенные в Фундаментальных Программах Творца. Как тяжело было и ненадолго восстанавливать эти программы раньше, борясь с многочисленными ГП повреждения! Теперь стало понятно почему.
- В скольких ФПТ нужно восстановить Светлые программы Творца? -в 2-х: программа Судьбы и программы эволюции Души (совесть). Сколько было негативных программ, столько же и нужно восстановить. У меня вышел числовой код, записанный в аналоговой форме. Установку также составляла по выбору. Вышло по ФО ко Господу (Павел 2). Время ее работы было длительным - 2 недели.
Было приподнятое настроение.
Но эта работа меня не устроила.Идет очень много времени и усилий, и я решила подумать над другим решением этой работы.
О том, как я решила работать дальше, расскажу в следующем посте.
Спасибо всем, кто меня читал.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Теперь, когда вы познакомились с материалом, который я здесь выложила, могу предложить те действия, на которых я остановилась.
«Выцарапывать» по одному греху или причине можно очень долго. Времени у меня не так уж и много. Поэтому я решила взять весь список кодов и проработать каждый в отдельности.
В.Ю. Лермонтов не рекомендует пока трогать многомерный код Эгрегора 3-го измерения. Сначала нужно поработать со стартовым блоком. Эгрегор очень сильно мешает и зачастую не дает работать с кодами, создавая определенные ситуации и помехи. Естественно, мы лишаем его питания.
- С каким нег. Блоком кодов мне нужно работать в первую очередь? – с кодом отца.
- Какое количество НП записано в коде отца? – 17800 (не мало!) И дальше все по алгоритму, который я предлагала выше.
Кстати, если же работать по негативной причине, то обязательно нужно запросить: откуда у нее «ноги растут»? Т.е в каком кода ДНК имеется ее первоначальная запись? И работать уже с этим кодом. А в том коде находятся , скорее всего, подкоды и их активность провоцирует такую причину.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

«Что такое негативные коды ДНК?
Все негативное: и люди и события – демонстрируют негативные коды ДНК.
Давайте уточним, что такое негативные коды ДНК? Негативные коды ДНК – это страхи, обиды, чувство вины, комплексы, блоки, привязанности.
Привязанности бывают позитивные и негативные. Если мы чего-то боимся, опасаемся, то мы привязаны к этому. Мы привязаны к тем людям, к которым испытываем чувство вины, на которых обижаемся, злимся, ненавидим - это негативные коды ДНК. Они отнимают энергию, жизненные силы у человека и в конечном счете вызывают недуги, болезни.
Недуги, болезни, дискомфорт - главные признаки привязанностей (негативных кодов ДНК). Если мы осознаем, какая привязанность является причиной недуга и освободимся от нее, то освободимся и от болезни.
Разрушительны и положительные привязанности – когда человек привязан к тому, что любит, что ему доставляет удовольствие, приносит ему земные чувства радости, счастья, любви. Ведь внутри этого страх – страх потерять объект любви, объект позитивной привязанности.
Страх – основа негативных кодов ДНК
Когда мы говорим свет и тьма, то, что мы под этим подразумеваем? Эта вселенная существует и развивается за счет взаимодействия двух противоположных энергий, двух полюсов. Один полюс светлый, положительный – для души это любовь. Второй полюс отрицательный, темный – для души это страх. Темный полюс энергий стимулирует положительный к росту. Или переводя это на язык души можно сказать так, что все негативное, а точнее страх побуждает душу расти в любви, а точнее в силе любви. Именно для обретения силы любви душа воплощается в этот трехмерный мир и проходит путь роста: 1. человеческая любовь (3-е изм), 2. божественная любовь (4-е изм), 3. всепроницающая любовь (5-е изм.). И тогда, естественно, для обретения силы любви нужно будет побороться с силой страха. Потому нулевой код или программа кармических задач состоит из задач преодоление страха.
Страх состоит из двух половинок: страх жизни и страх смерти. Как только происходит зачатие, так сразу начинают записываться страх в ДНК. Сначала страх прописывается в виде программ в первые три кода, а потом в код матери и отца.
Причем один из кодов родителей являет код страха жизни, второй страха смерти. Вы можете сами определить: взаимоотношения с каким из ваших родителей проявил, какой из этих двух страхов
Человек боится всего – он боится родителей, боится потерять своих любимых, близких, богатство, здоровье, работу. Нет ничего в этом мире, что не приносило бы человеку страх. И это верно потому что все построено, сотворено именно на негативных кодах – кодах страха.
Мы боимся жить, мы боимся умереть, мы страшимся всего нового и страшимся потерять старое.
Пока у нас есть негативные коды, мы всегда можем спросить себя, чего мы боимся в данном случае: жизни или смерти?
Человек боится не только темного - болезней старости смерти, но и светлого, он боится любви, боится свободы, боится счастья.
Мы знаем много случаев, когда например женщина живет с мужчиной который пьет издевается над ней, бьет ее, но бросать она его не хочет – ибо боится. Страх новой жизни – больше чем страх смерти.»
Еще одна информация, которая, буквально, потрясла меня. Я ее «пристроила» в установку.
«Коды ДНК – это программы, они не работают сами себе для их функционирования нужна энергия. Код ДНК можно сравнить с двигателем, чтобы он работал нужно – топливо, энергия.
На земле всегда существовало два источника энергий темный и светлый. Это как реакторы, похожие на спирали, которые обеспечивают работу негативных и позитивных программ ДНК. Реактор,обеспечивающий и поддерживающий работу темных кодов имеет красный цвет, располагается ниже уровня земли – называется Красный кундалини. Светлая кундалини располагается выше земли имеет белый (молочный цвет) и называется Кундалини Ясного Света. Каждый реактор имеет свою сеть: соответственно красную и белую решетку, по которой как по проводам распространяется энергия поддерживает работу своих кодов ДНК.
Реакторы - кундалини излучают не только энергию, но и информацию. В кундалини хранятся программы, в частности коды ДНК. Та часть кундалини, в которой хранится информация: программы (коды ДНК) называется Хрониками Акаши. В Красных Хрониках Акаши находятся – негативные коды, в Хрониках Акаши Ясного Света хранятся позитивные коды ДНК: коды Ясного Света. Когда душа воплощается, то нулевой код – реализуется, заимствуя негативные коды ДНК из Красных Хроник Акаши. А когда мы меняем коды, то берем коды Ясного Света из Хроник Акаши Ясного Света»
Последний раз редактировалось kozerog 18 июн 2013 23:49, всего редактировалось 1 раз.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что в ПУ нужно включить информацию об отключении этих генераторов: «….ликвидировать энергоподпитку от красной Кундалини, подпитывающие нег. Программы и информационную связь с красной Хроникой Акаши или стереть эти записи…»
Я понимаю трудности этой работы и поэтому необходимо все делать обдуманно и не поддаваться Иллюзии (как легко в нее впасть!) и поэтому прибегаю к помощи другого оператора, чтобы меня посмотрели, как бы «другими глазами» и на проделанную мною работу. Бывает, что очевидное, у себя «под носом» не видишь, а другой человек увидит.
Еще хочу с вами поделиться одной работой, сделанной мною еще раньше.
Это тоже работа с ДНК, но немного другого характера. Есть негативные излучения костных останков ДНК структур прошлых воплощений. Те воплощения, когда мы жили ранее на земле и были похоронены. Узнав, в каком воплощении, и в каком месте на земле я проживала и была захоронена, определила степень негативного излучения костных останков ДНК каждого воплощения,которые "засоряют" энергетику Земли, стерла эти излучения(Представьте, сколько людей жили и умерли, прошли путь войн, завоеваний и вообще, выживали, как могли, и это мы с вами когда - то!). Чтобы не махать маятником по карте, сделала диаграмму с наименование материков и стран и выбирала по ней. Очень быстро и удобно. Заодно и интересно, кем была и где жила. Земное у меня воплощение только 6-е. Поэтому работа эта была проведена быстро.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Все, что я здесь изложила - это чисто мои наработки, поэтому, для кого то это покажется маразмом, для кого - трамплином. Дело каждого в выборе своего метода и пути. Я - исследователь и ни знаю, что мне уготовано завтра. Куда дорога Биолокации и мои Учителя поведут и какие Уроки дадут выучить.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Я тут раскопал материальчик, изучая сборники трудов по космической безопасности.

Идти вперёд означает идти дальше,
идти дальше означает возвращаться.
(Дао Дэ Дзин)
В полной мере слова эпиграфа оценит тот, кто сам. прошёл путём открытий. Когда становится ясным, что эзотерические, т.е. "тайные знания" - это миф. Действительно, "идти, дальше означает возвращаться". Древним мудрецам, по всей вероятности, было свойственно естественное, объёмное мировоззрение. Знания для нас тайные - результат несовместимости разных типов мировоззрения, поскольку всё ещё действующая научная парадигма, как ни странно, узаконила одномерный тип научного мышления. Не принимаются во внимание следующие, возможно неявные, положения:
• линейная мера (метр, сантиметр, и др.), представляя собою прямолинейное одномерное пространство, в принципе не совместима с мерами более высоких пространств. Так мерой поверхности (двухмерного пространства), строго говоря, не может служить квадрат, а мерой объёма - куб.
• естественной формой поверхности является круг, естественной формой объёма - сфероид (шар), поскольку круг и шар качественно отличаются от квадрата и куба.
• круг обладает наименьшим удельным периметром, сфероид обладает наименьшей удельной поверхностью.
В связи с этим, в научном плане при исследовании объёмных процессов целесообразно в качестве единицы измерения применить единичный сфероид.
Примером несовместимости одномерного и двумерного пространств может служить следующий. Редко можно услышать правильный ответ на вопрос: "Почему отражение предмета в зеркале оказывается перевёрнутым относительно вертикальной оси, но не перевёрнутым относительно горизонтальной?". Совершенно фантастические ответы дают даже весьма солидные учёные! Действительно, на уровне одномерного мышления нет правильного А суть в том, что зеркало не переворачивает изображение относительно осей, но переворачивает относительно своей поверхности. Иными, может быть более понятными терминами можно сказать, что изображение в зеркале - это отпечаток предмета на поверхности. Та же картина в полиграфии и литографии. И уж совсем непригоден одномерный подход к анализу объёмных процессов (а других в Природе не бывает). В результате в современной науке восторжествовала феноменология, т.е. констатация некоторого явления без проникновения в суть, и в основу положен эксперимент. Основной метод исследования - метод "проб и ошибок". К сожалению, такой подход, не выявляя сути процесса, нередко приводит к трагическим результатам. Безусловно, теория должна предварять эксперимент. Что можно разглядеть, оглянувшись подальше назад в глубину веков? Некоторые положения древних доктрин заслуживают особого внимания. А именно:
• Дух и материя едины.
• Материя есть Дух на седьмом плане.
• Дух есть Материя на низшей точке своей деятельности.
• Вся Материя состоит из Атомов
• Всё в Природе подчинено "Закону Октав".
В древней индийской традиции фигурирует ещё одно замечательное явление. "Это состояние описано во многих мифах творения, которые одновременно являются и микро и макрокосмическими. В индийской традиции это "Золотое яйцо Брамы", плывущее по водам хаоса, первое пробное отделение, пока ещё плавающее среди того. что его содержит и воздаёт… Яйцо формируется путём обращения или инволюции Высшего Существа". ( Джилл Пёрс, Мистическая спираль). Древний Египет. Одна из легенд гласит о том, что Осирис был разрублен на 14 частей. Великий древнегреческий мыслитель Протагор утверждал, что Человек - мера всех вещей. Человек воспринимает Мир через ощущения. Возникает вопрос: "с чего начинается познание Мира?". А точнее - самопознание. Древние мыслители на этот вопрос отвечали однозначно. Познание начинается с познания формы. Продукт познания - информация (in form, англ). Основным инструментом познания служит натуральный ряд чисел. Немецкий математик Леопольд Кронекер сказал, подчёркивая роль натурального ряда чисел как основу процесса познания: "Натуральный ряд чисел создал Бог, остальное - дело рук человека". Однако, трудно поверить, что Господь Бог не наделил такое замечательное творение и качественными характеристиками. Просто этот факт оказался тайным и непостижимым для многих наших современников. Чтобы прояснить создавшееся положение, целесообразно рассмотреть свойства натурального ряда чисел, представив его в виде системы равных концентрических сферических объёмов (СРКО).
Рис.1. Система равных концентрических объёмов.
Если R1 - радиус сфероида, объём которого принят в качестве единицы, то радиус сфероида. объём которого равен двум, определится как R2 = 21/3. Радиус сфероида, значение объёма которого три, R3 =31/3. И т.д. в общем виде: , а их радиусы подчинены зависимости
RN = R1 * N1/3, … (1)
где R1 - некоторый начальный радиус, а N - порядковый номер слоя, начиная от центра, где N - положительное число. В СРКО концентрические слои, каждый из которых равномерно распределён на предыдущем слое, равны между собой по объёму. Важно отметить, что по мере возрастания значения N толщина слоя уменьшается. Формула (1) представляет собой замечательную иллюстрацию качественных характеристик натурального ряда чисел. Вот некоторые из них.:
• Это аналитическое выражение для музыкального интервала в общем виде, формализация пифагорейского натурального музыкального звукоряда. Эту задачу в общем виде не смогли решить Пифагор и его последователи, поскольку пытались найти решение с помощью монохорда, т.е. в одномерном пространстве. Решение нашлось почти через 2500 лет….
• Эта же формула отображает структуру натурального цветоряда, т.е. спектра белого света. Аналитически эта задача не была решена ни Аристотелем ("Метеорологика"), ни Исааком Ньютоном ("Оптика").
• Это эмпирически установленная зависимость величины атомного ядра от количества нуклонов… И многое другое
.
Значение N = А = 240,2402 представляет собой теоретический предел устойчивости сфероида. Величина А = 240,2402, характеризуя критический объём сфероида, определённая в относительных, безразмерных величинах приобретает статус универсальной мировой постоянной.
"Только семь космосов, взятых во взаимоотношениях друг к другу, дают полную картину Вселенной ... В учении о космосах упоминаются семь космосов: - протокосмос, или первый космос; - айокосмос, или второй космос, или "мегалокосмос", или "святой космос"; - макрокосмос, "большой космос", третий космос; - дейтерокосмос, "второй космос", четвертый космос; - мезокосмос, "cредний космос" - пятый космос; -тритокосмос, "третий космос" - шестой космос; - микрокосмос, "малый космос" - седьмой космос." Г.И.Гурджиев.
" Все в метафизическом и физическом мире семерично. Следовательно, и каждое звездное тело, каждая планета, видимая или невидимая, имеет шесть Глобусов-собратьев. Эволюция жизни происходит на семи глобусах или телах от Первого вплоть до Седьмого на протяжении Семи Кругов или циклов." Е.П.Блаватская
Идея семеричности мироздания своими корнями уходит в глубочайшую древность. Подтверждением тому служат все основные религиозные концепции, содержащие в своей основе именно эту идею. Е.П. Блаватская убедительно и подробно осветила этот вопрос как в части космогенеза (том 1) так и антропогенеза (том 2). То же прекрасно изложено в книге французского философа Эдуарда Шуре "Великие посвященные". Разумеется, это далеко не полный перечень подобной литературы. К сожалению, те многочисленные источники, которые доступны современному читателю или исследователю, излагают этот вопрос в основном на описательном, качественном уровне. Количественная сторона, аналитическая концепция, как правило, отсутствует.
Структура критического объёма
Если Nk = А = 240,2402..., то для определения внутренней структуры сфероида следует применить формулу
Nk=N0(2/3)k (3)
Результаты анализа приведены в таблице:
k Nk
0 240.2402=A
1 38,645317
2 11,430484
3 5,074304
4 2,952915
5 2,058262 6
6 1,618082 = Ф
(4) … (5)
Поскольку числовое значение шестого "золотого" ядра меньше двух, оно оказывается монолитным, в отличие от предыдущих. И это предопределяет семеричность структуры критического объёма (учитывая k = 0). Что же касается "золотого сечения", а точнее сказать "золотого ядра", то его суть не отделима от структуры критического объёма, представляя собой значение зародыша монолитного ядра. Числовой метод общепринят для научного познания и Ф в своём числовом значении представляет собой минимально мыслимый объём, отправной момент отсчёта, принятый за единицу. Это зерно, которое исследователь бросает в почву познания и из которого произрастает математическое описание того, или иного явления, процесса. Такой "посев", как правило, происходит бессознательно, но его подтверждением служит тот факт, что математический анализ разнообразных, в частности биологических структур практически всегда приводит к обнаружению "золотого ядра". Здесь необходимо чётко представлять, что Ф характеризует исключительно метод познания, а не предмет исследования.
Структура ореола
И ещё об одном примечательном свойстве критического объёма. Дробная часть числа N представляет собой качественную характеристику СРКО и не означает, что данная СРКО состоит из дробного числа слоёв. Сфероид критического объёма содержит 240 слоёв. При этом середина радиуса сфероида совпадает с тридцатым слоем, и таким образом возникает резонансная связь между 240-м слоем и 30-м. В результате из 210 следующих за 30-м слоёв слоёв формируются семь - каждый по 30, которые в свою очередь резонансным воздействием формируют семь (а вместе с ядром восемь) слоёв, из предшествующих тридцатому.
Рис.2. Структура ореола.
Получившаяся структура - это ореол, состоящий из ядра и четырнадцати разноцветных колец вокруг него, который можно наблюдать, например, в туманный вечер вокруг уличных фонарей. В принципе, на этом можно и закончить изложение материала. Внимательный и вдумчивый читатель, безусловно, уже отметил параллели между древними знаниям и современнейшей, пока ещё не широко известной, математической трактовкой тех же явлений. Судите сами:
• положения о том, что Дух и материя едины, Материя есть Дух на седьмом плане, Дух есть Материя на низшей точке своей деятельности, вся Материя состоит из Атомов, всё в Природе подчинено "Закону Октав", безоговорочно подтверждены концепцией критического объёма, структурой натурального звукоряда и формулами (4) и (5).
• "Золотое яйцо Брамы" - это, безусловно, золотое ядро, от которого формируется критический объём - универсальная Мировая постоянная.
• Четырнадцать колец в Ореоле (то же в двух семи полосных дугах радуги) - это и есть рассечение Осириса, представляющего собой критический объём, как Божество.
Я, Гладков Борис Васильевич, бесконечно признателен тем, кто не посчитал за труд ознакомиться с этим материалом.

Считаю, что кое что из описанного можно применять в работе РЭО.

В дополнение. Есть еще интересный труд Б.В.Гладкова."Сферодинамика.Математические начала объемного мышления".
В инете есть в формате pdf, скачивается без проблем.

Мне нравится это тем, что гениальное все просто.

И теперь, когда я составляю ВР, смотрю и чувствую его как свернутый из многомерного пространства пульсирующий сфероид в 3-х мерный волновой вибратор, как бы застывший временно на листе бумаги. Если все правильно сделано по алгоритмам ЛГП - вот и ключ к пониманию/лечению.
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение TiS »

kozerog писал(а):Все, что я здесь изложила - это чисто мои наработки, поэтому, для кого то это покажется маразмом, для кого - трамплином. Дело каждого в выборе своего метода и пути. Я - исследователь и ни знаю, что мне уготовано завтра. Куда дорога Биолокации и мои Учителя поведут и какие Уроки дадут выучить.
Kozerog, спасибо за интересную наработку. Есть о чём подумать в новолуние. Если можно, хотелось бы получить ряд материала через "личку". Всё таки ДНК. "Сковырнёшь" что - нибудь не то.
P.S. Кстати, кто как проводит полнолуние и новолуние? Я выявил уровень своей уязвимости к воздействию новолуния. Оказалось около 35%. Вроде бы удалил, но ВЯ всё равно не рекомендует заниматься другими, только собой, хотя по другой диаграмме показывает "ничем не заниматься, отдыхать".
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

На мой взгляд, материал, изложенный Serg, очень интересный. Хотя надо еще перечитать. Общее впечатление: здесь что-то есть. Естественно, другие будут иметь другие мнения. Спасибо, Serg. Все это служит нашему духовному росту.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Fortune, благодарю за оценку найденного мной материала. Считаю, что изучив его не сложно подобрать для себя гармоничную мелодию самому, настроить т. с. под свои вибрации. Есть у меня еще давно уже скачанная статья "Основы музыкальных форм в Гороскопе" - "из той же оперы". Попробую все настроить - затем поделюсь результатом.
Это собственно ответ Бионику на его всевозможные музыкальные произведения, принимаемые им как "божественная музыка" из соседнней ветки.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

serg писал(а):Fortune, благодарю за оценку найденного мной материала. Считаю, что изучив его не сложно подобрать для себя гармоничную мелодию самому, настроить т. с. под свои вибрации. Есть у меня еще давно уже скачанная статья "Основы музыкальных форм в Гороскопе" - "из той же оперы". Попробую все настроить - затем поделюсь результатом.
Это собственно ответ Бионику на его всевозможные музыкальные произведения, принимаемые им как "божественная музыка" из соседнней ветки.
Изображение
Изображение

"Основы музыкальных форм в Гороскопе"
http://prometheus.al.ru/astr/musikform.htm
Начал изучение этой статьи. Чудовищно интересно, но и сложно. Сергей, может быть откроешь отдельную тему? Она того заслуживает! Обещаю принять в ней самое активное участие, так как накопилось много вопросов за многие годы изучения Гармонии Мироздания.
Изображение
Прими мою Любовь и уважение как надежду на плодотворное сотрудничество на тернистом Пути ММ.
Да помогут нам Светлые Силы!
Ответить