Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Ира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019 11:40

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Ира »

Бионик писал(а): 23 дек 2018 14:59
Pavel-2 писал(а): 17 дек 2018 00:15
. . . . . . 3. Безмолствующим форумчанам.
. . . . . . Поговорить можно только с теми, у кого есть ВРЕМЯ и ВОЗМОЖНОСТЬ ответить. И с теми, кто УЖЕ ПРОЯВИЛСЯ на нашем форуме. Для начала, есть личные сообщения. А видеокамеру можно «занавесочкой» закрыть, для начала…
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.

Для желающих пообщаться по вопросам ММ подаю личный пример. Мой скайп vladimir050648

:d_sunny:
А можно задать вопрос?Я здесь новичок и не знаю как именно и кому задавать вопрос.Кто уже сталкивался с таким опытом прошу помочь подсказать.Меня интересует вот что.Вот мне нужно удалить у себя *паразита*и чувствую он не маленький.Уже не знаю как с ним бороться.Техниками Пучко начала пользоваться еще 2014 но через некоторое время бросила,так как мне показалось что на мои вопросы отвечает не мое ВЯ а кто то еще.То есть просто играют со мной.Но вот сейчас я чувствую этого Кто то*.Как мне быть Он просто жрет мою энергию.И вот снова вспомнила что пользовалась Методом и все же решила попробовать снова и для начала нашла ваш форум и решила попросить у вас совета.Прежде чем начинать задавать вопросы об этом паразите мне сначала надо поставить защиту?Или наоборот?Прошу помогите!У меня уже нет сил с ним жить Как он мне надоел!Мне бы хоть узнать причину его прихода ко мне.Что то изменить.Заранее благодарю откликнувшихся. :girl_in_love:
KoraTa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2017 21:23

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение KoraTa »

Ира писал(а): 16 янв 2019 12:05
А можно задать вопрос?Я здесь новичок и не знаю как именно и кому задавать вопрос.Кто уже сталкивался с таким опытом прошу помочь подсказать.Меня интересует вот что.Вот мне нужно удалить у себя *паразита*и чувствую он не маленький.Уже не знаю как с ним бороться.Техниками Пучко начала пользоваться еще 2014 но через некоторое время бросила,так как мне показалось что на мои вопросы отвечает не мое ВЯ а кто то еще.То есть просто играют со мной.Но вот сейчас я чувствую этого Кто то*.Как мне быть Он просто жрет мою энергию.И вот снова вспомнила что пользовалась Методом и все же решила попробовать снова и для начала нашла ваш форум и решила попросить у вас совета.Прежде чем начинать задавать вопросы об этом паразите мне сначала надо поставить защиту?Или наоборот?Прошу помогите!У меня уже нет сил с ним жить Как он мне надоел!Мне бы хоть узнать причину его прихода ко мне.Что то изменить.Заранее благодарю откликнувшихся. :girl_in_love:
Ира, этот вопрос так быстро не решить, тем более на форуме. Слишком мало информации. Подсесть может кто угодно и когда угодно. Почему именно вы решили, что кто-то подсел? Что значит надоел? Как вы его чувствуете? Вопросов масса...
KoraTa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2017 21:23

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение KoraTa »

А у меня вопрос к Pavel-2. Здравствуйте, Pavel-2!
Вопрос по поводу психометрического тела. Не могли бы вы несколько подробнее написать об этом ТТ?
Для начала, откуда оно взялось, я не встречала этого ТТ ни в одном эзотерическом источнике.
Спасибо.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Позвольте вкратце ответить, хотя конечно, Pavel-2 вам скоро даст лучший ответ. Модель реальности, описанная в его трудах, отличается от “научно-эзотерической” модели Пучко, поэтому вы и не найдете этого поля ни в одном эзотерическом источнике, так как эта модель целиком основана на концепции полей Системы Высшего Разума (СВР, среди которых имеется и Психическое поле, весьма и весьма тонкое, первичный “кирпичик”, так сказать... на основе которого мы, также состоящие из полей СВР, имеем Психометрическое тело. Поэтому, чтобы понять этот вопрос, надо прочесть (а я советую перечесть, как это было сделано мной не один раз), основной труд “Энергии исцеления” (в старом форуме, как помнится). По моим поискам и наработкам, в неполадках с ПТ заключаются многие проблемы с иммунной системой (не только у людей), проблемы с созданием основных клеток крови, и кроме того, ТС (темные силы) очень уж футболят некоторых особо трудных больных посредством психометрических инфекций. Надо сказать, если бы не было такого понятия, то многие страшные проблемы были бы менее понятными. Ну, устранить все не всегда получается, но сам процесс поиска, опираясь на нужную теорию, весьма удовлетворяет.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. Lena6481.
СПАСИБО за Ваши поздравления и тёплые пожелания. Вам тоже всего самого хорошего! Думаю, все присоединяются.
. . . . . 2. Ира (на Ваш пост от 16 янв 2019 12:05).
Скорее всего, ПРЕЖДЕ, чем «ставить защиту», Вам, как минимум, ОЧЕНЬ желательно ознакомиться с теорией/ технологией РЭ работы по РЭ книгам Л.Г.Пучко. Без понимания РЭ технологии, вообще нет смысла «работать» с маятником. Только Ваше Высшее Я («маятник») может ответить Вам, что и в какой последовательности Вам надо делать. Причем, не исключено, начинать работу придётся по каналу SOS. Предположительность моих предыдущих фраз связана с тем, что прежде, чем начать какие-то лечебные РЭ действия, надо выяснить очень много информации о состоянии Вашего организма, о состоянии Вашей внешней среды, … О БОЛЬШОМ количестве вопросов и говорит Вам в своём ответе KoraTa. Чтобы задать и получить ответы на все вопросы, нужно время, нужна серьёзная работа. Конечно, всегда есть заманчивый вариант ожидать быстрой помощи со стороны…
. . . . . 3. KoraTa (на Ваш пост от 17 янв 2019 13:16)
. . . . . 3.1. Примерно такой же вопрос (в более развёрнутом виде) задавал мне (на форуме) Dragster - 15 июн 2010 00:39. Со времени моего ответа ему (от 16.06.10 на стр.184- так было на старом форуме) практически ничего в этом вопросе для меня не изменилось. Очень краткая «сборка» по полям-телам есть, например, в моих ответах Бионику (от 18.11.2012 стр. 9, от 22.02.2013 стр.13 –нов. форум). Тем не менее, попробую добавить несколько уточнений.
. . . . . 3.2. Сначала о самом общем. Сейчас доступны к ознакомлению множество различных моделей Миропонимания и, соответственно, множество моделей СОЗДАНИЯ и СТРОЕНИЯ организма Человека. Разные эзотерические и научные модели организма далеко не всегда рассматривают ОРГАНИЗМ (любой!) как ЧАСТЬ нашего полностью ПОЛЕВОГО Пространства, в котором действуют вполне определённые Законы этого Пространства, в т.ч., Законы действия и взаимодействия полей, ОБРАЗУЮЩИХ это Пространство.
. . . . . 3.3. Поскольку Вы знакомы с эзотерическими источниками, то знаете, что в ОГРОМНОМ количестве разных моделей организма, КРОМЕ физического тела (ФТ), определяется очень разное количество других, «тонких» и не «тонких» тел – называют (с ФТ) …, 6, 7, 9, … , 15,16, … , а иногда и вообще слабо ограниченное количество тел. А сколько тел организма «оптимально» для Вашего Миропонимания? Самое интересное, что Высшее Я любых авторов принимает любую (но НЕпротиворечивую в своей основе) модель организма и позволяет их авторам (иногда - и их последователям) добиваться некоторых, в той или иной степени заметных успехов в работе с организмом.
. . . . . 3.4. ЕСЛИ согласиться с тем, что РЕАЛЬНАЯ (АВТОРСКАЯ!) конструкция организма НИКАК НЕ зависит от всех наших (неАвторских) моделей, то вполне можно прийти к такой мысли: чем ближе наша модель организма к нашему реальному, полностью ПОЛЕВОМУ организму, тем большие возможности будут открыты РЭ оператору (не целителю) при его работе с реальным организмом.
. . . . . 3.5. Именно благое намерение представить себе полностью полевую модель организма, полезную, в т.ч., для работы РЭ операторов, привело меня к внесению некоторых дополнений / изменений в БИОКОМПЬЮТЕРНУЮ модель организма человека, ОСНОВЫ которой излагаются в РЭ книгах Л.Г. Пучко.
. . . . . 3.6. Почему такие изменения ПОТРЕБОВАЛИСЬ? Всё очень просто. Где Вы видели в эзотерике перечень всех тел организма, привязанный к основным ПРИНЦИПАМ работы КОМПЬЮТЕРА? БИОкомпьютера? Мне таких перечней тел организма ранее видеть не приходилось – ни в Эзотерических моделях, ни, тем более, в моделях науки. Были и другие «причинные» обстоятельства. Например, все тела организма в эзотерике представляются без явной привязки этих тел к конкретным полям НАШЕГО Пространства. Хотя, в некоторых моделях, есть привязка ТЕЛ организма к ЧАКРАМ организма. А ведь каждая чакра является важным элементом стыковки организма с полями Пространства - чакра принимает и преобразует энергию определённого поля Пространства в энергию, нужную для работы организма…
. . . . . 3.7. Если Вы присмотритесь к многим эзотерическим моделям организма, то обязательно обнаружите несколько «высших» тел, которые по смыслу (не по терминологии!) очень напоминают два нефизических тела организма, представленные в ЭИиФО как психометрическое и голографическое тела. К сожалению, у меня нет какой-либо новой информации по этим НФТ - кроме той, которая уже довольно давно выставлена в ЭИиФО. Как правило, этой информации вполне достаточно для практической работы РЭО.
. . . . . 4. Fortune (на Ваш пост от 20 янв 2019 22:09)
Только что увидел Ваше сообщение. СПАСИБО за содержательное подключение к теме НФТ. ЕСЛИ у Вас будет возможность, хотелось бы увидеть какой-либо Ваш случай «из жизни» - с участием ПТ, пусть даже на примере Ваших ЛЮБИМЫХ пациентов. Вы это умеете. И ВСЕМ нам будет интересно.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
KoraTa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2017 21:23

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение KoraTa »

Спасибо, Pavel-2 и Fortune, за ответы.
По большому счёту в моём "тумане", увы, мало, что прояснилось....
Поэтому, попробую более детально спросить, возможно это поможет мне.
1. Pavel-2. Я посмотрела на старом форуме ваш ответ (от 16.06.10 на стр.184- так было на старом форуме) там всё про ВЯ и его состав, т.е. не то, что меня интересует. Но зато мне попался ваш ответ 04 ноя 2010 16:35 , который мне понравился :" У меня нет (недостаточно) информации для логической проверки. Я могу получить дополнительную информацию? Где? …" стр 186. Вот я и пытаюсь получить дополнительную информацию у автора методики для более логичной работы. В ответах, на которые вы указали на этом форуме тоже нет ничего про Психометрическое тело, увы
2. Вполне возможно, что у меня неполная версия ЭИиФО. Например, в гл.10 в моей версии нет ничего про Психическое (Fortune) или Психометрическое поле (Pavel-2) (в терминологиях это одно и то же?), хотя ссылка на эту главу есть. Там есть, что " Управляющее психометрическое тело РАБОТАЕТ аналогично младшим управляющим телам." Работает - это как должностная инструкция, функции этого тела в свете ЭИиФО вполне понятны. А суть этого явления? Ведь, не только от Пучко , но и из других эзотерических источников можно составить представление об остальных ТТ . Само понятие "психометрия" имеет различные токования. Поэтому, мне бы хотелось понять, что именно имелось ввиду, когда вводилось новое тонкое тело. Насколько я уже поняла, в целом речь идёт о психике человека, энергия психическая (хотя понятие этого типа энергии тоже имеет разные толкования). Для меня ПЭНП- это нарушение психики. И я так же вижу, что приведение в порядок иммунитета начинается с чистки этого тела. (Кстати, можно ли провести прямую зависимость работы кровеносной системы от психики? Вроде так следует из логики.) Мне последнее время приходится часто работать с ПсхТ по разным причинам. И сейчас я нахожу там не только ПЭНП и психометрические инфекции, как это было в начале. Отсюда возник вопрос- возможно я не до конца поняла суть этого ТТ и ВЯ решает этот вопрос своим , одному ему известным образом. Иными словами, сейчас мне потребовалось больше разъяснений, дабы не блуждать в потёмках и я могла бы проверять ответы ВЯ на логику.
2. Pavel-2 - " 3.7. Если Вы присмотритесь к многим эзотерическим моделям организма, то обязательно обнаружите несколько «высших» тел, которые по смыслу (не по терминологии!) очень напоминают два нефизических тела организма, представленные в ЭИиФО как психометрическое и голографическое тела. "
Я буду вам очень признательна, если вы подскажете к какой конкретно эзотерической модели присмотреться повнимательнее. Мне попадалась буддистская модель, но там есть только голографическое тело , что по смыслу очень похоже на ГТ описанное в ЭИиФО. Более ничего подходящего.
3. Я совершенно не против любых моделей организма, сколько бы ТТ там не предлагалось! Надо с чего-то начинать и на что-то операться, дабы создать приемлимую базу для работы и не изобретать велосипед. В дальнейшем, в ходе РЭ работы, всё равно будет создана своя собственная модель с учётом возможностей оператора и его пониманий мироустройства. Пазл сложится в конечном итоге.
4. И на последок- какая чакра из возможо известных, соответствует ПсхТ?
Спасибо!
Ира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019 11:40

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Ира »

Благодарю за ваши советы.Буду пробовать,разбираться.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. KoraTa (на Ваш пост от 22 янв 2019 11:11)
. . . . . 1.1. Интересно, рассеялся БЫ Ваш «туман», если БЫ Вы получили на своё КРАТКОЕ сообщение от 17 янв 2019 13:16 с двумя конкретными вопросами о ПСИХОМЕТРИЧЕСКОМ теле (ПТ), мои вполне однозначные КРАТКИЕ ответы. «… Могли бы вы несколько подробнее написать об этом ТТ?». Мой ответ – не могу (, т.к., повторюсь, известная мне информация по ПТ изложена ранее в тексте ЭИиФО и этого форума). «…Откуда оно взялось…»? Мой ответ – из работы «Энергии исцеления и формула обращения» (ЭИиФО). Всё. Вопросы исчерпаны. Ответы получены. У РЭО, принявшего изложенные в ЭИиФО модели, достаточно БАЗОВОЙ информации для практической работы с нефизическими телами (НФТ) организма Человека, в т.ч., для работы с ПТ - при наработке достаточного опыта. Но как быть с Вашим «туманом»?
. . . . . 1.2. Ранее (21.01.2019) мне захотелось ответить на Ваши (приведённые выше) вопросы немного подробнее, чем «требовали» Ваши вопросы. И что? Отвечаю Вам очень кратко о ПРИЧИНАХ формулировки «новых» нефизических тел (п.3.6.), а Вы, «увы», ищете в ответах что-то совсем другое. И не находите. Почему такое радикальное взаимоНЕпонимание? Ваше более подробное сообщение оказалось полезным - оно несколько рассеивает (для меня) «туман». Думаю, ПОКА-ЧТО у нас с Вами разное МИРОПОНИМАНИЕ. Похоже, что Вы пытаетесь ВТИСНУТЬ в существующую в Вашем Сознании какую-то ЭЗОТЕРИЧЕСКУЮ модель некоторые части ДРУГОЙ модели, излагаемой в ЭИиФО. Для меня ОСНОВАНИЕМ для такого предположения служит честно высказанная Вами мысль: «Ведь, не только от Пучко , но и из других эзотерических источников можно составить представление об остальных ТТ». В моём понимании, это утверждение пригодно ТОЛЬКО для эзотерических моделей – чтобы сложить СВОЙ, эзотерический «пазл».
. . . . . 1.3. Отмечу, что в РЭ книгах Л.Г.Пучко была практически полностью принята одна из эзотерических версий нефизических тел организма человека. Думаю, что это явилось ОДНИМ из факторов, затормозивших её работу по развитию БИОкомпьютерной модели организма, так что не ждите от меня советов по эзотерике. Нельзя сложить из КРУПНЫХ частей научных и эзотерических моделей другую, ДЕТАЛЬНУЮ картину нашего Мира и нашего Организма – в некоторых частях «пазл» не будет складываться, примерно об этом Вам ранее писала Fortune (20 янв 2019 22:09).
. . . . . .1.4. Чтобы пазл, В ПРИНЦИПЕ, можно было сложить, в ОСНОВУ модели Мира и Организма человека должны быть положены ПОЛЯ нашего Пространства (нашей Системы Высшего Разума)(СВР) и ПРИНЦИПЫ (Законы) УПРАВЛЕНИЯ этими полями – во второй части ХХ века НЕКОТОРЫЕ из этих принципов были названы КОМПЬЮТЕРНЫМИ принципами управления. Интересно, что основные этапы компьютерной обработки ИНФОРМАЦИИ (планирование, вычисление, запоминание, анализ, … [, планирование, …]) были общеизвестны задолго до появления наших реальных компьютеров. Наверное, потому, что организм человека, при рассмотрении его в ОДНОМ из многочисленных «разрезов», вполне естественно представлять как БИОкомпьютер.
. . . . . 1.5. Здесь практически невозможно повторить всё, что ранее было сказано о ПТ в ЭИиФО и на форуме. Вот только несколько фраз. ПТ ведёт мониторинг состояния НФТ - для Вас это работа по какой-то «должностной инструкции». ПТ «содержит» в себе Дух Человека, именно Дух, работая по не интересующим Вас Должностным Инструкциям, обеспечивает рост, развитие и текущее функционирование физического тела (ФТ) Человека. ПТ содержит Душу Человека, которая несёт в себе КАРМИЧЕСКИЕ особенности характера человека и обеспечивает ВОЗМОЖНОСТЬ повышения уровня РАЗВИТИЯ Души – на основе штатно работающего (ЖИВУЩЕГО!) организма Человека. Для Вас «ПЭНП- это нарушение психики». Для меня, ПЭНП – это ПЭНП, ведь наличие (иногда – даже не работа) ПЭНП – это большая или меньшая порча психо-эмоциональных блоков Души, с постепенным возможным выходом на какие-либо блоки Духа, с дальнейшим возможным выходом на ФТ. В наше время состоянием Души Человека занимаются, как минимум, психоаналитики, психотерапевты, психиатры, но все ли они осознают, что работают не только с Сознанием, но и с Душой? Ведь сейчас нет достаточно отработанных и общеизвестных БИОкомпьютерных моделей Духа, Души и ФТ. Соответственно, нет достаточно адекватной и устоявшейся терминологии. Поэтому, наверное, нам ВСЕМ стоит работать дальше, «изобретать велосипед». Думаю, что и велосипед будет изобретён заново – вот БЫ покататься на таком.
. . . . . 2. Ира (на Ваш пост от 22 янв 2019 15:15)
Думаю, Вы выбрали правильный путь.

Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Pavel-2, мне очень нравится эта ваша фраза “... Чтобы пазл, В ПРИНЦИПЕ, можно было сложить, в ОСНОВУ модели Мира и Организма человека должны быть положены ПОЛЯ нашего Пространства (нашей Системы Высшего Разума)(СВР) и ПРИНЦИПЫ (Законы) УПРАВЛЕНИЯ этими полями – во второй части ХХ века НЕКОТОРЫЕ из этих принципов были названы КОМПЬЮТЕРНЫМИ принципами управления.”

Это как раз то, что я поняла в результате чтения и перечитывания как трудов Пучко, так и ваших. Интересно - да это и известно - что понимание сложных текстов, особенно эволюционного характера, зависит от того, как идет твоя эволюция. Так вот, от раза к разу я нахожу то, на что раньше просто не обращала внимания. Вот поэтому и хочу подчеркнуть важность для всех нас, кто работает, понимания и усвоения прежде всего ТЕОРИИ. Понятно, что кому-то придется и самим исследовать что-то, другим покажется скучно или непонятно, третьи так и будут работать со смесью разных моделей мира (как правило, это приводит только к ошибкам). Я лично подчеркиваю своим итальянским ученикам следующие основные моменты.
1. Огромная заслуга Пучко в том, что она стала пионером, внеся ДУХОВНОСТЬ в эзотерическую модель мира, с которой столетиями работает весь остальной мир. Например, что такое ВЯ в эзотерике? Нечто туманное, бесформенное, то ли божественная искра, то ли даже твоя собственная ДНК (это я по западным источникам). А тут все не только ясно (связь Дух-Душа-Подсознание), но и очерчены связи этой структуры с высшими, низшими и горизонтальными мирами. Причем, все это можно анализировать маятником и ОЧИЩАТЬ от негативных программ. Ну не РЕВОЛЮЦИЯ ли? Оператор получает ответы из Высшего Я, в то время как классическая радиэстезия не дает ответа на этот вопрос (получаем ответ “из ума” или, проще простого, маятник движется, потому что все частицы что-то излучают). Именно связь с ВЯ оператора позволяет ему духовно расти во всех сферах бытия, а не только технически (например, перейти к НФМ).

2. Сочетание многомерности организма и биокомпьютера как принципа высшего управления многомерностью, опять же в союзе со структурами сознания и ВЯ.

3. Открытие символического “частотного” языка (ВР), на котором можно общаться абсолютно со всей реальностью.

4. Принципы анализа Пучко (центры сознания, каналы обмена энергией/информацией/веществом, система саморегулирования любой системы) можно применять не только к анализу людей или животных, но и ситуаций (проектов). Весь мир можно переосмыслить, применяя абстрактное мышление и универсальные принципы анализа, с относительно небольшим количеством параметров. Не всех конечно ситуаций, но многих. Я лично довольно много работаю и в этом направлении.Если кому интересно, могу привести несколько примеров.

3. Открытие глубинных причин заболеваний. Вы думаете, они известны всему миру? Ничего подобного, мир об этом ничего не знает, потому что New Age, продолжающая доминировать в странах Европы и Америки, в союзе с псевдонаучностью (ждут квантового скачка, который разом и вдруг всех оздоровит :( :( ) не заинтересована в свободных и духовных людях, лучше держать человека на крючке иллюзий. А больной человек вообще лакомый кусок и вечный клиент для Big Pharma. О глубинных причинах знают только в России, да и то далеко не все. А ведь это поистине великое открытие.

Но в целом здание , выстроенное Людмилой Григорьевной, мне представляется гигантским больничным комплексом. Простите метафору, просто я об этом давно думаю. В этом комплексе много разновеликих корпусов, некоторые совсем старые, другие недостроенные (например, что такое архивный двойник? у меня с ним работа не шла в свое время, м.быть, не хватало файла в ПС). Все это окружено забором - принцип биокомпьютерного управления... Но иногда не все стыкуется, хоть медперсонал и очень старается. Однако неподалеку высится стройное и относительно простое здание... подыми голову к небу, и не увидишь последних этажей, потому что они уходят в иные измерения. Это я так представляю себе абсолютно революционный труд Павла, связующий духовность, принципы управления сложными системами и радиэстезию в своем высшем проявлении (РЭ оператор как Микрокосм, имеющий доступ ко всем остальному Макрокосму). Я хоть и не живу в России, но внимательно слежу за тенденциями, и вижу, как люди еще крепко сидят на традиционной эзотерике, которая не дает ответов на все вопросы, а зачастую дает и заведомо неправильные или устаревшие ответы. Как вы думаете, если мировая история, как выясняется, здорово переписана в угоду сильным мира, это неизбежно коснулось всех областей знания, тем более эзотерики, ибо древнейшие наши корни были техно-магическими... Традиционная эзотерика не решила основных проблем человека, не изменила мир к лучшему, не вылечила от неизлечимых болезней. Она так и осталась тайной комнатой для избранных, куда хотят попасть желающие казаться посвященными профаны. Как и наука, кстати, которая, как видим, далеко не независима. Вот почему я очень верю в “Энергии Исцеления” и желаю Павлу-2 дальнейших успехов на своем непростом пути.

Да, я помню, Pavel-2, вы мне посоветовали написать о моих случаях работы с Психометрическим телом. Обязательно, надо только поднять старые записи.
KoraTa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2017 21:23

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение KoraTa »

Здравствуйте, Pavel-2!
Как много слов написано,и как нет ответа на простой один единственный вопрос- в чём суть/смысл (ваша лексика) Психометрического тела! Поговорка "всё гениальное -просто"! в данном случае не сработала, увы... ПРОСТЫХ, ДОСТУПНЫХ ПОНИМАНИЮ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕТ, а на протяжении почти 3х недель есть обсуждение того, что я думаю, что куда "втискиваю", даже должностые инструкции объявлены" не интересующими"меня... Всё это вызывает недоумение, как минимум. Зачем тратить столько энергии впустую, думая за меня? Именно поэтому наш разговор не складывается.
Ну, и апофеозом всего явилось объявление ЭИиФО некой неэзо/друготерической моделью. Потрясающий текст привожу без купюр :" Похоже, что Вы пытаетесь ВТИСНУТЬ в существующую в Вашем Сознании какую-то ЭЗОТЕРИЧЕСКУЮ модель некоторые части ДРУГОЙ модели, излагаемой в ЭИиФО..". Разве в своё время ЭИиФО не была втиснута в откровенно эзотерическую модель мира Пучко? Вопрос риторический...
Конечно можно сколько угодно напускать "тумана" вокруг хорошо известного в эзотерике Психического тела, которое образуется Психическим полем,( откровенно обозначенным в ЭИиФО) что тоже давно известно и описано эзотериками. Любые попытки описать психо-эмоциональные состояния человека остаются всего-лишь попытками и это реальность на сегодняшний день. Можно так же до бесконечности интепретировать на свой лад и описывать своим языком процессы, которые происходят во Вселенной, но суть этих процессов не изменится, это , кажется, тоже понятно . И до тех пор, пока нет научного подтверждения любой новой теории, она будет оставаться субъективной и неподтверждённой. Что в равной степени относится и к ЭИиФО и делает её однозначно эзотерической, сколько бы автор теории не был уверен в обратном.
За сим откланяюсь. Удачи!
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. Fortune (на Ваш пост от 05 фев 2019 22:05)
. . . . . 1.1. Мне понравился Ваш краткий, но содержательный анализ РЭ работ Л.Г.Пучко.
. . . . . 1.2. Ваше Миропонимание и Ваши размышления о достоинствах и недостатках эзотерики вполне созвучны моим представлениям. Но думаю, что Вы заметно идеализируете работу «Энергии исцеления и ФО». Здесь нет решения всех проблем - в моём понимании, намечены пути (дороги) решения некоторых проблем – для тех, у кого есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ идти по этим нелёгким путям-дорогам… Конечно, спасибо за Ваши пожелания.
. . . . . 1.3. По Вашему (будущему) примеру работы с ПТ – это только моя ПРОСЬБА.

. . . . . 2.KoraTa (на Ваш пост от 8 фев 2019 12:27)
. . . . . 2.1. Спасибо за пожелание удачи.
. . . . . 2.2. Мне всегда интересны мнения читателей о работе «Энергии исцеления и Формула Обращения» (ЭИиФО). Ваше честное и откровенно высказанное негативное отношение к информации, изложенной в ЭИиФО, тоже интересно. Что оказалось непонятным? Почему возник негатив? … Это относится не только к тексту ЭИиФО, но и к нашей переписке. Например, как Вы смогли прийти к выводу, что кто-то (Pavel-2, Fortune,…) «думает за Вас»? В реальности, есть только попытка понять ПРИЧИНЫ Ваших проблем в освоении новой информации. По Вашей терминологии – в причинах неслагаемости пазла и возможных путях его сборки. Отдельно остановлюсь на Вашем последнем сообщении – судя по тексту, у Вас преобладали довольно «нештатные» эмоции. Зачем они Вам? Такая эмоциональность не нужна НИКОМУ ИЗ НАС. Ведь, в таком состоянии, кроме возможных проблем с организмом, страдает восприятие входной информации, в итоге, трудно делать ЛОГИЧЕСКИ обоснованные выводы. Думаю (не за Вас), что Вы сможете справиться с этой проблемой.
. . . . . 3. Хочу отметить – Вы мастерски задаёте «риторические вопросы». Но ведь ответ на Ваш «вопрос» у нас с Вами СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ! Например, Вы так и НЕ УВИДЕЛИ, что в модели, излагаемой в ЭИиФО, нефизические тела выполняют не какие-то «туманные» эзотерические функции, а имеют вполне конкретное назначение в рамках биокомпьютерной модели организма – НФТ несут СПРАВОЧНУЮ и ПРОГРАММНО-УПРАВЛЯЮЩУЮ информацию об организме. ГДЕ Вы увидели эзотерику в компьютерно-информационной терминологии? Могу предположить, что Вы, УВИДЕВ почти полностью эзотерические наименования НФТ, сделали свои однозначные выводы. Да, НАИМЕНОВАНИЯ НФТ – эзотерические, они оказались довольно подходящими, ведь «научных» наименований НФТ просто НЕТ. Возможен и другой источник Ваших умозаключений – несколько начальных глав ЭИиФО являются ПЕРЕХОДНЫМИ от научно-эзотерической (согласен с Fortune) модели Л.Г.Пучко (которую Вы почему-то воспринимаете как «откровенно эзотерическую») к «неким неэзо/друготерическим моделям» (это в Вашем понимании), далее излагаемым в ЭИиФО.
. . . . . 4. Согласен с Вами: «процессы, которые происходят во Вселенной,» совершенно не зависят от создаваемых людьми Земли МОДЕЛЕЙ этих процессов. Но согласитесь и Вы, что чем более адекватной будет, например, Ваша модель нефизических тел (НФТ) организма человека, тем более адекватные действия по восстановлению НФТ Вы сможете просить у своего ВЯ. Полностью согласен с Вами ещё по одной Вашей фразе: «можно сколько угодно напускать "тумана" вокруг хорошо известного в эзотерике Психического тела …». Именно это и делают теоретики-эзотерики, когда они упираются в логические тупики, связанные с фундаментальными основами эзотерики. Но где Вы увидели в ЭИиФО Психическое тело? Есть Психометрическое тело (специально так названное), выполняющее ОЧЕНЬ широкие функции – ведь это тело несёт в СЕБЕ Дух и Душу человеческого организма (последний мой ответ ВАМ об этом - от 27.01.2019, п.1.5.). Со всеми «вытекающими» смысловыми последствиями.
. . . . . 5. Искренне понимаю Ваше разочарование. К сожалению, в ЭИиФО действительно нет «ПРОСТЫХ, ДОСТУПНЫХ ПОНИМАНИЮ», выверенных формулировок, нет обильной НАУЧНОЙ информации по РЭ технологии. И три недели тут не помогут. Вспоминаю свой школьный учебник физики, в котором кратко, чётко и научно говорилось: «Атом состоит из ядра и электронов, которые вращаются вокруг ядра… Электрический ток – это движение электронов от атома к атому…». А в модели ЭИиФО «электрический ток» «движется» без всяких электронов… Думаю (не за Вас), что в Вашем Подсознании прочно сидят какие-то старые предустановки, мешающие восприятию новой информации (это может быть ЛЮБАЯ современная модель Мира, Организма, …). Если в модели Миропонимания, которую Вы САМИ строите, Вам удастся избавиться от старых предустановок, Ваш «пазл» обязательно сложится.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Селена
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2019 08:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Селена »

Добрый день. Прошу о помощи (совета) в лечении бронхиальной астмы у взрослого человека - аллергическая реакция на кошек; приступы удушья на фоне ОРВИ или бактериальной инфекции, морозной погоды с очень низкой температурой воздуха. Лекарственные средства помогают слабо и очень ненадолго.
У меня есть некоторый опыт работы по методу Пучко Л.Г. (занимаюсь по этой методике на протяжении семи лет), есть положительные результаты, но с бронхиальной астмой ничего не получается. Если у кого-то есть положительный опыт, прошу откликнуться. Заранее благодарю. С уважением, Селена.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

. . . . . Здравствуйте,
. . . . . 1. Селена (на Ваш пост от 15 фев 2019 08:21)
. . . . . 1.1. Жаль, что никто пока не «откликнулся» на Ваше сообщение. Надеюсь, что это не вызвано тем, что многие (?) форумчане привыкли только брать, но не «откликаться».
. . . . . 1.2. Опыт Вашей практической РЭ работы совсем НЕ МАЛЕНЬКИЙ! Поэтому ОЧЕНЬ жаль, что Вы никак не осветили СВОЮ РЭ работу по бронхиальной астме. Ведь отрицательный опыт – информация к размышлению не только для других, но и для самого РЭО.
. . . . . 1.3. Судя по отсутствию у Вас «положительного опыта» по астме, могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Вы не уделили достаточного внимания выявлению и ликвидации ГЛУБИННЫХ причин (ГП) заболевания у конкретного пациента. Применяемые лекарства тоже не затрагивают ГП – поэтому такой результат и от них.
. . . . . 1.4. Должен сказать, что мне не приходилось вести реальную работу по лечению астмы, но, тем не менее, попробую продолжить свои предположения.
. . . . . 1.5. Возможно, Вам стоит поработать не только с теми ГП, о которых говорится в РЭ книгах Л.Г.Пучко, но и с теми ГП, о которых упоминается в работе «Энергии исцеления и формула обращения» (Приложение 6, п.8.5.; П9, п.3.2.12.; П9, п.3.6.7.). Конечно, предполагается, что работы по нефизическим телам, энергоинформационным каналам (по Л.Г.Пучко – каналам и меридианам) и другим ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ проблемам Вы уже провели.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Селена
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2019 08:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Селена »

Доброе утро, Павел-2. Благодарю Вас за совет. Проведу ревизию сделанного и несделанного, устраню пробелы, о результатах сообщу дополнительно.
Поздравляю Вас и всех форумчан с Днём Защитника Отечества. Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и тела, чистого мирного неба. Успехов в познании себя и окружающего нас мира.
Rayyay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019 15:18

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Rayyay »

Pavel-2 У меня очень часто прерывается связь с подсознанием помогите пожалуйста найти причину.Сама искала причину много причин показывали но связь прерывается все равно.Заранее спасибо.
Ответить