Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune (на Ваш пост от 28 фев 2014 22:19)
. . . . . . 1.1. ОДНОЗНАЧНО ответить на некоторые Ваши вопросы не получится, ведь оптимальная тактика/ технология лечебной РЭ работы зависит от результатов общения с ВЯ конкретного пациента. Одновременно желательно не забывать, что есть ещё один ВАЖНЫЙ дополнительный фактор – ВЯ самого РЭО, в «СВОИХ» учебно-перспективных целях, всегда может подгрузить РЭО, предложив провести какую-либо детализацию, либо , наоборот, освободить РЭО от детализации. Поэтому попробую сделать только некоторые уточнения.
. . . . . . 1.2. «ЦР любой сложности состоят из стандартных частей: блок УПРАВЛЕНИЯ, информационные РЕЦЕПТОРЫ (органы-датчики), ЛИНИИ связи, управляемые ОРГАНЫ (исполнительные рецепторы).» (ЭИиФО, П8, п.6.1.1.). Вы (случайно?) «повысили в должности» ИНФОРМАЦИОННЫЕ рецепторы – если исправить эту деталь, то ниже приводимая в Вашем сообщении ЦР, сделанная в разрезе рис.7, вполне реальна.
. . . . . . 1.3. Блок управления каждой ЦР состоит из нескольких органов (П8, п.6.1.2.) – что наглядно видно по рис.8 – ведь это и есть пример цепи регулирования. Действительно, знать названия тысяч органов совершенно не обязательно, но локализация ЗОН патологии часто необходима.
. . . . . . 1.4. Сигнал от рецепторов сначала идёт по линиям 19, 13, 12, 11 (рис.7), затем, через декодеры-модуляторы и сушумну, попадает в блоки управления (БУ) ЭИС – обычно это оптимальный (и самый быстрый) путь прохождения сигнала, но есть ещё одна возможность прохождения сигнала к БУ – сигнал от декодеров попадает в БУ по информационным каналам ида или пингала (рис.7, линии 1 и 5).
. . . . . . 1.5. «При уровне оптимальности работы цепи регулирования менее 95 % у взрослых и менее 98 % у детей, РЭО надо находить причины патологи, последовательно проверяя все элементы ЦР: …» (п. 6.1.7.). ВСЕ элементы ЦР – ведь в ЦР может быть несколько «слабых звеньев», поэтому желательно сначала пройти «маятником» по всему рис.8 (и рис.7).
. . . . . . 1.6. В п.6.1.7. примеры НЕКОТОРЫХ вопросов приведены в ЛИНИЮ – ГМ, СМ, рецепторы, нервы, … т.е., сначала эти вопросы нацелены на локализацию патологии(й). А после локализации, доступным (любимым) Вам способом делается детализация - для ВР/ ФП/ ФО/...
. . . . . . 1.7. В блоках Духа (рис.8) находятся разные информационные модели (ИМ) каждой формы клеток крови, в т.ч. и адаптированные ИМ клетки (АМ). Некоторые ЧАСТИ АМ клетки являются УПРАВЛЯЮЩЕЙ моделью самой клетки. После создания клетки, её управляющая модель управляет жизнедеятельностью клетки и её функциональной работой, некоторые детали этих процессов будут изложены в Приложении 9 ЭИиФО.
. . . . . . 1.8. Спасибо за изложение своего способа расцвечивания схемы на рис.8 – обычно расцвечивание несколько упрощает работу со схемой и может быть полезно для других РЭО.
. . . . . . 1.9. Тема ЭИС (в т.ч. ЦР) действительно непростая, но труды по освоению ЭИС обязательно окупаются сторицей.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

День добрый!

А я не видел цветной схемы Рис.8.
Fortune, подскажите пож-та где скачать.
Спасибо!
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Serg, отсканировала свою схему и прилагаю. Конечно, у другого РЭО она может быть иной, если применять иные критерии. Я употребила разные цвета только для того, чтоб понять, какого рода проблемы с клеткой крови: связаны ли они с самой клеткой (розовый цвет), с цепями регулирования (зеленый) или с кровеносной системой (артерии, сосуды - оранжевый).
А так сначала надо переварить написанное в прил.8 и понять весь процесс, и потом идти маятником – работаете с конкретной проблемной клеткой – сверху вниз и справа налево, заодно держа рядом рис.7 (СОИ), потому что многие элементы ЦР отражены именно на рис.7.
Спасибо Павлу-2 за дальнейшие разъяснения, пока других вопросов нет. Мне лично интересно копаться в этом, как будто приоткрываешь завесу, и видишь организм в определенном разрезе, причем по многим системам сразу, это похоже на кластеры Пучко но как-то более системно.
Вот конкретный пример моей работы. Думаю, что для опытных операторов он не нужен, а для новичков, надеюсь, пригодится.

Выясняем проблемные клетки крови, например речь идет об эозинофилах.
Состояние ЦР эозинофилов – 75%, далеко не норма.
Начинаю с анализа информационной модели в Психометрическом теле (маятник над ИМ1, ИМ2... вопрос: все ИМ стандарты?) и так далее, выясняю, нет, не все, есть запорченные дубликаты и что информация СОИ не обеспечивает этот процесс. Проблемы в канале Дух-ПС (маятник над каналом). Идем дальше: в отделе СМ Th 11 тоже только один из 4/х ПБК работает нормально.... идем маятником по кровеносным сосудам (клетка идет на настройку – тут нет проблем), далее смотрим ПБК настройки (щитовидная железа). Здесь один из ПБК – какой именно легко выснить, маятник над рисунком - дает большой процент дефектных клеток, с чем это связано? С нехваткой СТВ (смотрим, что необходимо для и выработки, рис.65 а,б,в Пучко). Какие органы пищеварительной системы органы плохо работают)? Желудок, тонкий кишечник, 12-перстная кишка – берем их на заметку, будем работать, определять очередность потом, когда все выясним.
Линии связи в ЦР (зеленые), здесь непорядок с Сушумной (субъект имел позвоночные травмы, кстати) и с Блоком Управления.
Затем цепи регулирования, рецепторы. Здесь нет замечаний, но система утилизации (слева) также имеет сбои, и выясняем что: почки и селезенка. Смотрим их. Эта картина (итоговая) дает понять, в том числе, с какими каналами надо работать (см. выявленные плохо работающие органы), какие органы нуждаются в лечении, каких веществ организму не хватает. Очередность операций, график работы – по маятнику.
Вложения
img090.jpg
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Fortune, благодарю за цвет в рис.8 и опыт с ее применением.
Я также считаю, что прил.8 является итоговым инструментом первоначальных приложений ЭИ и ФО. А самое главное, необходимо делиться положительным опытом излечения от простых до сложных недугов с применением полученных интегрированных знаний из Многомерной медицины Л.Г.Пучко и ЭИ и ФО Павла-2.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune (на Ваш пост от 13 мар 2014 18:55)
. . . . . . 1.1. С точки зрения ТЕХНОЛОГИИ РЭ работы, Вам удалось кратко и доходчиво (а это не просто) расписать пример практической работы с СОИ и ЦР. Некоторая аналогия с работой по моделям кластеров (по Л.Г.Пучко) действительно есть – ведь ОРГАНИЗМ ОДИН. Но в кластерной модели изначально присуща некоторая избыточность (особенно на верхнем уровне), которой почти нет на рис.7 и 8 (ЭИиФО, П8). Тем не менее, РЭО иногда будет полезна проверка полученной на основе модели СОИ/ЦР информации - по одному или нескольким кластерам.
. . . . . . 1.2. В Вашем сообщении можно выделить и ЛОГИЧЕСКИЙ разрез. Здесь возникает один вопрос – конечно, ЕСЛИ это не случайная неточность в Вашем описании. Обратите внимание: заготовки структур взаимодействия (СТВ) поступают (должны) во ВСЕ ПБК органа настройки клеток крови, поэтому, КРОМЕ вполне возможной нехватки СТВ для ВСЕХ ПБК, для самого проблемного ПБК существует(ют) и другая причина дефектов настройки клеток крови. Снова мы приходим к обязательности логического контроля получаемой информации – ведь ВЯ РЭО никогда НЕ УСТАЁТ проверять РЭО на его внимательность и логическое осмысление диагностической информации. Контрольные (ошибочные) ответы наших Учителей обычно не касаются действий по срочным, ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ задачам лечебной работы РЭО с пациентом.
. . . . . . 1.3. Думаю, что Ваш пример практической работы будет полезен для ВСЕХ РЭО.
- - - - - 1. Serg (на Ваш пост от 16 мар 2014 05:42)
. . . . . . Хорошее у Вас предложение: «делиться … опытом».
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Добрый день всем... меня вот припекло с зубом, а точнее, нас двое, у кота тоже зуб болит. Вообще-то, очень запущенную ситуацию трудно исправить РЭ методом... как показывает опыт, но хотя бы облегчить работу зубного врача и свое последующее состояние можно, наверное. Достала описание хорошей работы, проведенной в свое время Козерогом (стр.9 форума), многое обязательно учту, а как вот рассматривать зубы в свете “Энергий Исцеления”? Один зуб = один ПБК? Мне кажется, ничего на этот счет не встречалось.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune (на Ваш пост от 22 мар 2014 19:44)
. . . . . . 1.1. Надеюсь, что Ваш зубик «чувствует»себя лучше, чем неделю назад – при Вашей активной РЭ работе с ним. Поскольку у меня уже начался огородный сезон, то время моей реакции на сообщения может только возрасти.
. . . . . . 1.2. Неотъемлемая часть РЭ лечения – нужная энергетическая поддержка. Полезный древний тибетский рецепт такой поддержки (в т.ч. профилактической) привёл в своем сообщении Wadik (от 31 янв 2009г. – наша тема, стар. форум). Может быть полезной и работа с призмой Пучко (ЭИиФО, П7, п.4.6.1. – приношу свои извинения, но там есть описка: надо читать «пародонтоз»). А в целом по проблеме – хорошо изложила свой опыт kozerog. Конечно, сначала необходимость любых действий проверяем по «маятнику», в т.ч., например, по тибетскому рецепту: оптимальный для пациента состав, реально нужное количество компонентов, возможные варианты применения, … - ведь, иногда, очень желательно для пациента попить хорошую водичку (стакан…) с каплей/ двумя такого состава …
. . . . . . 1.3. Детальной проработкой соответствия орган – ПБК (в т.ч. для зоны зубов) мне заниматься не приходилось, поэтому, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, пульпа одного зуба = один или два/три ПБК (для коренных зубов), пародонт этого зуба = ещё один ПБК. Но здесь надо ещё ОЧЕНЬ много работать.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Гармонист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013 00:25

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Гармонист »

Здравствуйте!
Хочу поделиться опытом использования ИНТОНАЦИОННОГО НЕФИЗИЧЕСКОГО МАЯТНИКА (И-НФМ). Каждый человек время от времени напевает "про себя" какие-нибудь полюбившиеся песенки. Звуки разной высоты мелодии, вы можете слышать словно на магнитофоне. На этом эффекте сознания и основан интонационный маятник.
Итак, нужно просто определиться: отрицательный ответ на ваш вопрос «звучит» низко, положительный ответ слышится «высокой нотой».

Запуск интонационного НФМ.
Перед вами на столе лежат два листочка. На одном написано «ДА», на другом нацарапано «НЕТ». Останавливаете взгляд на листке «НЕТ» – в голове «звучит» низкий тон, переводите взгляд на другой – звук «высокий».

Лично я использую вариант интонационного маятника с тремя нотами.
- Низкая нота - «Отрицательно».
- Средний или базовый тон, с которого начинается любой вопрос.
- Третья, высокая нота – «Положительно».

Варианты использования:
1. Выбор продукта питания. Вопрос: «Что бы мне скушать? Что для меня из этих (двух, трех, четырех) продуктов питания, лежащих на прилавке, будет полезнее? Переводите взгляд с одного продукта на другой и ищите высокий тон.
2. Диаграмма. Ведете взглядом по диаграмме, списку, перечню и т.п. На нужном или правильном варианте слышите моментальное повышения тона.
3. Детектор лжи. Читаете книгу, слушаете человека, осмысляете полученную информацию, можно включить детектор с вопросом к своему ВЯ: «Ну и как тебе это?»

Обычно, я не успеваю сформулировать вопрос, повышение или понижение частоты происходит моментально, реагируя на мысль.
При работе с диаграммами, перечнями, списками, И-НФМ можно совмещать с методом «магнитного взгляда». В этом случае «прилипший взгляд» находит подтверждение повышением тона.

В приложении легкое чтиво, художественная книга, написанная мной незадолго до того, как проявилась потребность и возможность целительства. Тема: "трансформация человечества, как вариант апокалипсиса".
http://paraplan.ru/forum/files/2867/1443831581.pdf

Любви и радости!
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Прилипший взгляд мне кажется одной из разновидностей физического маятника, как моргание.
Что касается интонационного, то это та форма, в которой Вы получаете ответ от ВЯ. У других она может быть иной. У меня просто Да и Нет в несловесной форме, скорей как ощущение. Не физическое, как покалывание или подергивание, но, возможно, довольно созвучное с Вашими интонациями. Объснить довольно трудно, потому что, как я думаю, все это индивидуально. Однако НФМ у меня включается сам, когда надо. Начинаю обычно с обычного ФМ. Пока не прочла Вашу книгу, обязательно прочту. Спасибо. :)
Добра и радости и Вам.
Елена_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:09

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Елена_ »

Здравствуйте, форумчане! Читаю и изумляюсь, насколько Вы овладели радиэстезическим методом. Я работаю немного больше года. Убрала ауральные сущности 6, родовые проклятия 5, связи с инфернальным миром, работала молитвами и вибрационными рядами. Очистила пространство Высшего Я, сейчас занимаюсь поврежденнымиЦБК. Сначала ВР были большими, с разными символами, составляла я их 10-16 часов, и работали они 20-37 часов. Сейчас времени на составление уходит в 4 раза меньше, ряды состоят из нескольких цифр и время работы - 20-40 минут, иногда приходится подзаряжать - время вышло, а ряд продолжает работать. Поставила в тупик глубинная причина повреждения двигательного блока ЦБК кластера Манипура - рассогласование тонких тел, повреждение ЦБК, не нашла, как с этим работать. Прошу помощи. Если Вам приходилось с этим работать, подскажите, пожалуйста. Также не нашла,как работать с "вредное внутреннее экологическое воздействие - влияние собственных биоритмов". И еще "вредное внешнее экологическое воздействие - недостаток отрицательных ионов", часто выпадает, Египетский Крест использую, а как еще действовать в этом случае? Буду очень благодарна за ответ. Получить такую информацию больше практически негде. Всего доброго!
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Здравствуйте, Елена.
Постараюсь ответить на ваши вопросы на том уровне, который понимаю сама.
1. Начну с нарушения собственных биоритмов.
Что такое биоритмы? - собственные ритмы организма. Что в нашем организме работает ритмично? - 1. Сердце (пульс). 2. Температура тела. 3. Сон - бодрствование (мелатонин - сератонин). 4. Артериальное давление. 5. Работоспособность ( обмен веществ- питание и выделение энергии из того что употребляем). 6. Дыхание (вдох - выдох).
Можете сделать диаграмму и выявить ритмы, которые имеют нарушения. С любым из этих нарушений нужно работать отдельно. Определять степень повреждения и причины. Если возникнут вопросы по этой работе - обращайтесь.
2. Недостаток отрицательно заряженных ионов.
Здесь может быть элементарно - недостаточная влажность воздуха. Можно замерить.
Вредное воздействие может излучать мебель (если новая), обои, покрасочный и другой строительный материал, моющие средства, ковры, бытовая техника и многое что еще в доме. Повышенный уровень пропилена и бензола поднимают уровень положительно заряженных ионов. Что ведет к повреждению организма, накоплению ядовитых веществ и , естественно, к серьезным заболеваниям.
Обследуйте свое жилище. Составьте таблицу с наименованием предметов, которые могут иметь вредные вещества, особенно синтетического происхождения и определите степень излучаемых ими вредных и токсичных веществ. Степень накопления в вашем организме этих токсинов и шлаков. Наличие очагов в этими токсинами (активных и скрытых). И на основе этих исследований - вперед, к результатам.
Кстати, это и может быть причинами сбоя биоритмов.
3. Рассогласование тонких тел.
Рассогласование - нарушение синхронности одного относительно другого.
Выявите, сколько и какие тонкие тела имеют нарушения синхронности в работе и какое с каким. Степень рассогласования и причины.
Ну вот, вкратце как - то так.
Еще раз: возникнут вопросы - задавайте. Или нужна будет более подробная информация - поможем.
С уважением, Светлана.
Елена_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:09

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Елена_ »

Благодарю за ответ. Все понятно и доступно. Буду работать. Всего Вам доброго!
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Удачи вам в работе. И результатов.
Rovan Anjey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2014 12:30

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Rovan Anjey »

Fortune писал(а):Прилипший взгляд мне кажется одной из разновидностей физического маятника, как моргание.
А я пользуюсь движениями пальцев.
Т.е. мелкое движение одного пальца - ответ ДА, другого - НЕТ.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Гармонист (на Ваш пост от 21 апр 2014 11:06)
. . . . . . Вы привели интересную версию работы с нефизическим маятником – интонационный нефизический маятник (И-НФМ). Скорее всего, И-НФМ будет легче освоить РЭ операторам, склонным к эмоционально/мелодийному восприятию. Но думаю, что на И-НФМ пока не стоит долго останавливаться – простейшие мысленные («словесные») ответы (ДА, НЕТ, …) ОТКРЫВАЮТ ПУТЬ к восприятию гораздо более сложных ответов от ВЯ – от очень кратких комментариев к простейшим ответам, до полноценных предложений… Иначе говоря, мысленное общение открывает возможность оперативного и ОСОЗНАННОГО ОБЩЕНИЯ Сознания РЭО с ВЯ РЭО. В моём текущем понимании, такое развитие общения Сознания РЭО (человека) с его ВЯ реализовать для варианта И-НФМ гораздо сложнее – ведь мы (люди) не обучены однозначному восприятию (ОСОЗНАНИЮ) музыкальных предложений (мелодий).
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 21 апр 2014 16:59)
. . . . . . 2.1. Совершенно с Вами согласен – там, где есть выход на работу с физическим телом (или органом), там работает физический маятник (ФМ).
. . . . . . 2.2. Скорее всего, для объяснения работы НФМ стоит применять термин «мысль» (хотя пока и нет достаточно адекватной модели работы ВЯ), ведь «слова» ДА, НЕТ,… нам никто не говорит «на ухо», не играет рядом никакой музыкальный инструмент, … Применение только термина «ощущение» сразу вынуждает приводить ряд дополнительных уточнений. Хотя иногда это полезно для понимания.
. . . . . . 2.3. Вам уже пора поверить в себя и своё ВЯ - и положить свой ФМ в заветную шкатулочку – на память о былом.
- - - - - 3. Елена_ (на Ваш пост от 30 апр 2014 00:04)
. . . . . . 3.1. В Вашем сообщении просматривается такая неточность (возможно, описка) – ЦБК в организме человека только один, а различных ПБК около 75 тысяч.
. . . . . . 3.2. Мощность египетского креста жизни (по Л.Г.Пучко) очень маленькая – ведь это лёгкое пассивное ЭУ. Часто для улучшения экологии в зоне обитания стоит применять мощные активные ЭУ – например, ионизаторы Чижевского и/или Микулина (ЭИиФО, глава 8, п.8.2.1.)
. . . . . . 3.3. Надеюсь, что Вы вдумчиво работаете с маятником, применяя быстрые и полезные советы от kozerog.
- - - - - 4. kozerog (на Ваш пост от 30 апр 2014 17:49)
. . . . . . 4.1. Хорошее у Вас предложение – сделать диаграмму по биоритмам человека, тогда к Вашему краткому перечню стоит добавить ритмы с меньшими и большими периодами. В результате может получиться не одна диаграмма.
. . . . . . 4.2. Возможно, такая(такие?) диаграмма у кого-то/ где-то уже есть? Ведь перечни разных биоритмов встречаются у многих авторов.
. . . . . . 4.3. Для начинающих РЭО несколько уточнений. Упрощённо. Биоритм – это время выполнения полного цикла работы какого-либо органа (ПБК) или подсистемы организма. Важно, что СИНХРОНИЗАЦИЮ работы разных ПБК как единого организма (единой системы), выполняет ЦБК (ЭИиФО, глава 4, п.4.1.). Если синхронизировать (в допустимых пределах) работу разных ПБК не получается из-за внешних воздействий или патологий органов - возникает заболевание. Часто известные нам биоритмы являются «суммой» ритмов нескольких органов, или даже подсистем организма. Поэтому быстрое обнаружение нарушения одного из ритмов организма – это, обычно, сигнал для РЭО к началу диагностических работ с цепочкой органов. Здесь уже будут полезны другие диаграммы и схемы, в т.ч. приведённые в РЭ книгах Л.Г.Пучко и в ЭИиФО.
- - - - - 5. Rovan Anjey (на Ваш пост от 12 май 2014 11:04)
. . . . . . Ваш пример работы с маятником – это одна из многочисленных версий работы с неявным физическим маятником, когда роль маятника (обычно с неполной функциональностью) выполняет одна из частей тела человека. Довольно большой перечень таких версий, например, привела однажды в нашей теме Fortune.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Ответить