Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Глубоко копаешь,
Изображение
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. RoadRunner (на Ваш пост от 13 янв 2014 22:09)
. . . . . . 1.1. Ваши вопросы для меня довольно неоднозначны, поэтому попробую кратко ответить в меру своего понимания.
. . . . . . 1.2. Канал SOS ШТАТНО не предназначен для РЭ работы, т.е., для двустороннего информационного обмена между Сознанием РЭО и Системой Высшего Разума (СВР) – это видно по упрощённой схеме взаимодействия Уровней СВР – христианская версия (ЭИиФО, глава 11, рис.1). На схеме каналы 5-1 и 10-2 – нештатные, т.е., открытие/ закрытие этих каналов идёт (без ведома РЭО) под управлением ВЯ/ СВР и обычно применяется для ведения разных «технических» работ СВР с организмом.
. . . . . . 1.3. Несколько уточнений. Если за ПОМОЩЬЮ по каналу SOS обращается, например, индус, то вряд-ли он обращается к Архангелу Михаилу. Скорее всего, индус просто не знает о нём, и обращается по каналу SOS совершенно иначе. Тем не менее, возможная помощь будет оказана, т.к. в СВР есть «канонизированные», т.е., принятые на уровне БОГ-СЫН (ЭИиФО, рис.1.), текстовые/ мысленные СИНОНИМЫ - для обращения Сознания человека к СВР по каналу SOS.
. . . . . . 1.4. О том, как реализован канал. SOS , очень кратко говорится в главе 11 (п.11.3.5.) – на основе рис.1.
. . . . . . 1.5. О вариантах работы РЭО говорится, например, в п.1.1. (ЭИиФО, глава 1), п.3.3. (глава 3). Какой-либо новой информации по этой тематике у меня нет.
- - - - - 2. serg (на Ваш пост от 15 янв 2014 14:28)
. . . . . . 2.1. Вы затронули много разных тем, но сначала об ОБЩЕЙ для всех форумчан теме – возможность открытого доступа к довольно давно выставленной на форуме информации – это, во многом, ЗАСЛУГА КОМАНДЫ САЙТА, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ lightray.ru. СПАСИБО ВСЕМУ СОСТАВУ КОМАНДЫ САЙТА.
. . . . . . 2.2. Теперь о Вашей РЭ работе. Похоже, что Вы начали спешить, а при спешке вероятность ошибок гораздо больше. Например, не очень понятно, как Вы за пару дней смогли «много чего исправить» в НФТ? В моём понимании, за пару дней реально отработать только с одним НФТ... Или дело обстоит иначе?
. . . . . . 2.3. Похоже, что Ваше восприятие рис.7 (схема ЭИС) очень отличается от моего восприятия этой схемы. Возможно, Вам стоит неспешно перечесть описание схемы. Например, «цепочка» манипура -> сушумна - … Сушумна – это информационный канал (ИК). Манипура не передаёт в ИК энергию, просто, через полость сушумны идёт внутренний ход ЭИ канала, выполняющего там несколько технических функций, в т.ч. связывающего правую и левую доли печени (манипуры). А список соответствия чакр и питаемых ими ЭИ (не ИК) каналов приводится в табл. П8-6. И ещё, если РЭО пытается работать на основе какой-то (в т.ч. своей) модели, содержащей логические противоречия, то результативность его РЭ работы может быть ОЧЕНЬ малой - в полезном итоге будет только накопление опыта.
. . . . . . 2.4. Теперь о ликвидации рассогласований НФТ-ФТ, т.е., о ликвидации патологии (гий). Уже приходилось говорить, что в реальной жизни время на ликвидацию патологии вполне соизмеримо с временем её развития (именно поэтому так важна периодическая РЭ диагностика всех людей). И это при том, что организму будет оказываться нужная энергетическая поддержка, без неё ликвидация рассогласований обычно прекращается. Конечно, энергетическую поддержку нельзя ограничивать только восстановлением работы ЭИ каналов – есть много других граней энергоподдержки организма. Иначе говоря, если болезнь на уровне ФТ развивалась 10 - 20 лет, то надеяться полностью вылечить её за месяц /год - очень наивно. Но часто другой альтернативы, кроме РЭ лечения, просто нет – поэтому РЭО надо активно и реально работать.
. . . . . . 2.5. Что касается четырёх ПБК какого-либо органа, то в П8 говорится, что сначала надо работать просто с органом (вполне «по Пучко»), и только при необходимости (по показаниям ВЯ) надо выходить на работу с отдельными ПБК органа. В ПРАКТИЧЕСКОЙ РЭ работе нет смысла «зарываться» в непростое строение организма.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Уважаемый Pavel-2, ,благодарю за ответ.

Я не хочу "зарываться", хочу разобраться,чтобы в РЭО работе
применять ЭИ и ФО. По мере вчитывания возникают вопросы.
Для себя хочу из Вашего теоретического труда сделать инструмент
(букварь-инструкцию) к занятием РЭО.
Вот вопрос по пунктам гл.9.
п.9.2. "...Доля производимой чакрой энергии практически не зависит от уровня здоровья соответствующего органа.... "
п.9.4. "...Глядя на таблицы 9.1. и 9.2. начинаешь лучше понимать, почему травмы печени так критически влияют на состояние организма - ведь большая часть его нефизических тел сразу оказывается практически без энергии, необходимой для их работы. ...".
Вопрос важный потому, что чакра является в 1-ю очередь приемником внешней энергии (по "ЭИ и ФО"), а потом уже энергия через каналы передается к НФТ и т.д.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. serg (на Ваш пост от 21 янв 2014 06:12)
. . . . . . 1.1. Очень жаль, что Вы не сформулировали свой вопрос. Поэтому попробую собрать (кратко) информацию о понятии «чакра», имеющуюся в ЭИиФО, и сделать несколько общих уточнений – возможно, Ваш вопрос прояснится.
. . . . . . 1.2. ЧАКРА – это специальное энергетическое устройство (ЭУ) организма, которое, в первую очередь, реализуется ОБОЛОЧКОЙ чакрального органа. Для упрощения, обычно, говорится просто (например): чакра манипура, при этом подразумевается, что речь идёт о работе ЭУ манипура, а не о функциональной работе печени. О том, как работают ЭУ, в т.ч. чакры, говорится в Приложении 7.
. . . . . . 1.3. Самые ЧАСТЫЕ (примерно 99.9 % ) патологии чакральных органов НЕ ЗАТРАГИВАЮТ оболочку этого органа. При ТАКИХ патологиях, даже если они в меньшей или большей степени нарушают функциональную работу чакрального органа, атомарно-молекулярный состав этого органа меняется незначительно (вот парадокс), в среднем, около одного процента от массы органа внутри оболочки.
. . . . . . 1.4. Если продолжить углубление в теорию (П7), и рассматривать орган внутри ЭУ (чакры) как задающий генератор (ЗГ) чакры (а ведь это так и есть), то приведённые выше (п.1.3.) изменения в ЗГ практически не будут влиять на работу чакры. Почему? В П7, при общем описании самодельных ЭУ, было отмечено, что изменение размеров деталей ЭУ в диапазоне -/+ 10 % , практически не изменит ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ параметры ЭУ. Говоря радиотехническим языком, параметры устройства (ЭУ) будут находиться в допустимом диапазоне, ЕСЛИ номиналы элементов устройства (ЭУ) находятся в диапазоне -/+ 10 % , это вполне типичная ситуация для надёжно спроектированных электронных устройств. Думаю, что органы организма, созданные СВР, тоже относятся к надёжным устройствам.
. . . . . . 1.5. При критических травмах чакр или при редких критических патологиях, указанное выше условие штатной работы чакры нарушается – и чакра перестаёт выполнять свою функцию. Например, частым последствием критической травмы является нештатное заполнение полости чакры кровью, при этом энергия, нужная для работы НФТ организма, перестаёт поступать в те зоны организма (табл. П8-6), которые обслуживаются этой чакрой. В такой ситуации, СОИ пытается восстановить поступление энергии для НФТ, изменяя коммутацию УУС ЭИ каналов. Но, при травме печени, дефицит энергии для ЭИ каналов может стать ОЧЕНЬ большим, и СОИ/ ЭИС/ ВЯ смогут сохранить контроль над физическим телом организма только при оказании пострадавшему экстренной квалифицированной помощи – иногда такую помощь сможет оказать грамотный РЭО.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Здравствуйте, Павел!
У меня в одном из исследовании в причинах выпал СКО УТ - голографическая самопорча.
Порекомендуйте метод диагностирования и устранения этой причины.
Спасибо.
С уважением, Светлана.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

У меня тоже есть технический вопрос. У знакомой кот с тяжелой неоперабельной формой лимфомы, с вовлечением тканей брюшины и лимфоузлов, с метастазами. О заболевании стало известно, потому что кот отчаянно лизал стены и потом его рвало кишечными соками. В крови было найдено повышенное содержание мочевой кислоты, затем сама лифома. Интересно то, что знакомая, женщина с открытым мышлением и работающая над своим духовным ростом, «беседует» с котом. Что-то вроде телепатии, у них тесная связь. На вопрос «как ты видишь свою ситуацию», животное вроде бы ответило: «я мог бы убрать опухоль, но она очень большая и я не знаю, куда девать отходы». Читающих прошу не смеяться, дело серьезное, по крайней мере для тех, кто искренне любит животных. В последние годы наблюдается резкий рост опухолей и особенно кишечных лимфом у кошек и собак. Ветеринары лечат их кортизоном... потом обычно делают последний укол, все. Наиболее продвинутые дают гомотоксикологические препараты. Толку от них тоже мало.
... Помимо алгоритма по типу лечения ПЖ с поиском пусковой патологии и СКО, помимо того, как рекомендовала работать с лимфой ЛГП...
Считая, что лимфатические сосуды для ПС – это один орган с 4 ПБК (ЭИ иФО), какая есть специфика работы с ними, с ЛС? .....
Я не знаю, в состоянии ли я помочь моей знакомой на этой стадии. Возможно, принимая за основу положения работы с кровеносной системой (заболевание дало о себе знать путем ярко выраженного дисбаланса состава крови), стоит поработать, чтобы хотя бы понять почему и как стало возможным такое заболевание ЛС.
Конечно, я понимаю, что на такой стадии организм находится в критической стадии.
И если правда то, что организм животного настроен на борьбу (хозяйка это подтверждает), но нет уверенности в уничтожении отходов, то есть ли минимальная возможность попробовать помочь?
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. kozerog (на Ваш пост от 29 янв 2014 09:50)
. . . . . . 1.1. Очень похоже, что Ваше сообщение адресовано мне. Попробую ответить на него покороче, преимущественно ссылочно, т.к. детальный ответ потребует повторения большого объёма информации из ЭИиФО.
. . . . . . 1.2. О технологии диагностики и очистки нефизических тел (НФТ) организма человека говорится, например, в ЭИиФО, Приложение 6 (П6). В П6 (п.1.3.2.) сначала рассматривается фантомная диагностика (вполне по Л.Г.Пучко) негативных программ (НП), действующих в НФТ, в т.ч. в управляющих НФТ (УНФТ). Затем (П6, п.1.3.3.) предлагается вариант более развитой, торсионной технологии диагностики, которую вполне возможно (и ОЧЕНЬ желательно) освоить достаточно опытному РЭО, в П8 (п.5.2.) приводится ещё одна версия освоения торсионной технологии РЭ работы. В итоге, для РЭО, освоившего фантомно-торсионную диагностику (ФТД), открываются достаточно серьёзные возможности по диагностике и лечению, позволяющие избежать многих диагностических ошибок, ЧАСТО «возникающих» при очистке НФТ от НП, и, особенно, от СКРЫТЫХ НП/ СКО.
. . . . . . 1.3. Уточню, что работа с СКО (термин СКО применяется в РЭ книгах Л.Г.Пучко), при любой технологии диагностики, требует от РЭО повышенного внимания и непрерывного логического контроля. Например, если есть СКО, то есть НЕСКОЛЬКО НП, важна последовательность работ с этими НП и их СКО, …. Об особенностях диагностики и очистки НФТ (в т.ч. управляющих НФТ) от НП/ СКО говорится в разных местах ЭИиФО (в т.ч. в П6, п.3.4.). Какой-либо новой информации по этой тематике у меня нет. При вариантах загрузки НП САМИМ пациентом (САМОвнедряемые НП), РЭО очень желательно, работая по ФТД, выявить психо-эмоциональные (ПЭ) НП пациента (самолечение здесь обычно невозможно) и ПРОСИТЬ ПОМОЩИ у СВР в ликвидации этих ПЭНП и выяснить возможные для конкретного пациента способы ликвидации ПЭНП, просить помощи в стабилизации ПЭ состояния пациента. Не исключено, что если такие «дополнительные» работы РЭО не выполнит, то что очень скрытые глубинные причины самовнедрения НП останутся, и ликвидацию НП через какое-то время придётся повторять. К сожалению, более детальной информации по очистке Души (ведь это ЧАСТЬ управляющего психометрического тела организма человека) от ПЭНП, у меня нет – здесь необозримое «поле» работы.
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 02 фев 2014 15:51)
. . . . . . 2.1. Если принять во внимание информацию, изложенную в ЭИиФО (в т.ч. рис.1), плюс вспомнить один из моих ответов Вам о специфике РЭ работы с животными, то ситуация с «ответами» кота для меня выглядит так: за кота отвечает его Определитель. На уровне технологии, изложенной в РЭ книгах Л.Г.Пучко, любой РЭО, работая с МАЯТНИКОМ и ведя (визуально) РЭ диагностику животного, может (по ответам Определителя животного) составить первоочередной вибрационный ряд, затем второй, … В ЭИиФО изложена версия другой РЭ технологии - это ТЕХНОЛОГИЯ словесного ОБЩЕНИЯ Сознания РЭО с Системой Высшего Разума (СВР), когда для РЭО, на его определённом уровне, или в определённом случае (случай «общения» с животным), доступна (осознаваема) словесная информация от СВР. Вообще, технология СОЗНАТЕЛЬНОГО общения РЭО с СВР может касаться ЛЮБОЙ ТЕМАТИКИ нашего Мира. Но сегодня только тема РЭ ЛЕЧЕНИЯ, как никакая другая, способна пробить нашу ЛЕНЬ и наши школьно/ научные предустановки, особенно когда ситуация со здоровьем становится ощутимо напряжённой.
. . . . . . 2.2. Конечно, у лимфатических сосудов (ЛС) есть свои особенности, позволяющие, например, в аварийных для организма ситуациях, выполнять в лимфоузлах настройку новых, ещё не настроенных клеток крови, при этом лимфоузлы увеличиваются в размерах. Но ОБЩИЕ схемы сосудов крови и лимфососудов во многом одинаковы: микрососуды, другие основные протоки, анастомозы, шунты, управляющие мышцы, ... Детальной информации о ЛС организма человека у меня нет, нет и особенностей/ отличий ЛС для организма кошек. И не думаю, что эта детализация для Вас сейчас актуальна.
. . . . . . 2.3. РЭ работа с животным - это возможность для РЭО поработать с вполне реальной «машиной времени», ведь поскольку масса организма (органа) животного на порядок и более меньше массы организма (органа) человека, то энергии на лечение нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, и результаты видны гораздо раньше. Не зря так часто работают с животными (насекомыми, …) наши учёные. Если Определитель животного ЕЩЁ отвечает, то «минимальная возможность попробовать помочь» есть. Попробуйте пообщаться с Определителем, например, предложите доступные для Вас варианты выведения «отходов», или предложите другие представимые Вам версии… Не стыдно и помощь/ подсказку попросить у СВР (вполне по Л.Г.Пучко) – ведь Вы владеете технологией общения с СВР, так Вы сможете сделать максимум того, что может сделать РЭО в конкретной ситуации, не нарушая Законы СВР.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
serg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2013 13:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение serg »

Уважаемы Pavel-2, благодарю за ответ по чакрам.

Прояснились оч интересные моменты.
В т ч понятно, что чакры всегда работают и "чакры открыты".
Это я к тому, что некоторые т н целители говорят, что та или иная
"чакра закрыта" (?).
У меня вопрос по составным чакрам на ладонях рук.
Они относятся к основным или к тем 75000 чакрам?

Вопрос по Будхиальному телу (БТ).
Из гл.10 ЭИиФО "БТ управляется Высшими Силами...".
К какому каналу СВР по рис.1 (вход/выход) подключено БТ?

Спасибо.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Хочу продолжить мой пост от 02.02.2014, о возможностях лечения кота с лимфомой кишечника. Спасибо, Павел, за конкретное пояснение, я, например, не знала, что размер организма влияет на результат (приятно это сознавать).
В ожидании продолжения труда Павла где, надеюсь, будут даны примеры конкретного лечения неизлечимых (для медицины) заболеваний, я решила попробовать сделать анализ ситуации с использованием рис.8 к Приложению 8 (кровеносная система). Тем более, что я недавно закончила очередную переработку (для меня) этой темы, создав наконец вполне рабочий алгоритм почти «по Пучко» - имеется в виду переработанный и переваренный текст с выделением того, на что следует обращать внимание при работе. Очень важно понять, как сквозь призму патологий самих спецклеток (кл.крови) и других функциональных систем могут предстать нашему взгляду некоторые «неизлечимые» болезни. Просто особый функциональный разрез больного организма. Думаю, что тем, кто уже начал работу в этом направлении, могут быть интересны мои опыты.

1. Оцениваю состояние/оптимальность Цепей Регулирования (ЦР) ВСЕХ 7 форм крови, в процентах и по cреднему отклонению от нормы (за последние 6 мес) кол-ва НА/НЕ настроенных клеток. Вижу, что по ВСЕМ ЦР есть сильное отклонение в сторону +, то есть, отклонение сильное и есть большое кол-во дефектных, не настроенных клеток. Особенно сильный «перекос» касается эозинофилов (+86), тромбоцитов и эритроцитов. В чем причины?
2. Анализирую ВСЕ ЦР, выявляя: патологии самих форм крови, патологии цепей регулирования и патологии в управлении КС. Тем, кто внимательно читает форум, могу напомнить, что такое дополнение - в смысле выявления этих направлений - было сделано автором в одном из комментариев, дату не запомнила, у меня многое просто в распечатках.
3. Что получилось? А то, что это возможно и не лимфома/рак, а нечто начавшееся как совсем другое.
- Буквально по ВСЕМ формам клеток крови есть патологии в ПОДСИСТЕМАХ УТИЛИЗАЦИИ (старые клетки не перебатываются качественно), с вовлечением селезенки и почек, в результате неправильного питания и патологий пищеварительной системы. Значит, надо начинать со спец. диеты с привлечением опытного ветеринара. Немедленно. Есть сильная нехватка витамина А для работы селезенки. Заодно выясняю нехватку некоторых других веществ (В3,С, фениланин, сульфат натрия).
- Далее по САМИМ ФОРМАМ КЛЕТОК: есть сильные нарушения в работе ПБК тимуса и почек (настройка лимфоцитов и нейтрофилов). Возможно, некоторые из них будут нуждаться во временном отключении. И есть большой недостаток СТВ в кишечнике, нужных для настройки клеток (лимфоциты, нейтрофилы, тромбоциты, эритроциты). Причина: неправильное питание, плохое пищеварение. Что касается неправильного питания кошек – надо знать, что во всех промышленно произведенных банках с кормом, даже самых дорогих, всегда есть зерновые, мука и пр., которые организм мясоедов в принципе не принимает (непереносимость и аллергии). Кот усиленно чешется, весь в экземе. С собаками проще, они лучше переваривают углеводы/зерновые.
- Есть ПАТОЛОГИИ в ЦЕПИ РЕГУЛИРОВАНИЯ эозинофилов – надо разбираться с ПБК соответственного сегмента Спинного Мозга.
- И наконец, есть проблемы с УПРАВЛЕНИЕМ КРОВЕНОСНОЙ СИСТЕМОЙ, связанные с работой лимфатических сосудов (оптимальность работы 75%).
- По мнению «определителя», чисто РЭ работу надо начинать с эозинофилов.
- КРАТКО: неправильное питание – неправильное пищеварение - из кишечника не поступает нужное к-во СТВ для настройки многих форм клеток – нарушена работа 3-х из 4х ПБК Тимуса, один работает с перекосом+90 (На/Не настроенные клетки, думаю его надо будет отключить)- нарушена работа 6 из 8 ПБК почек (особенно левой почки) – есть патологии ПБК отделов СМ, где создаются эозинофилы (должна еще смотреть более подробно)- лимфатические сосуды работают не оптимально - селезенка и почки некачественно выполняют работу по очистке крови от шлаков и старых клеток по причине нехватки витамина А и неправильного питания ...
- В общем и целом, в питание упирается очень многое.

Состояние животного сейчас: объективно, помимо лимфомы, выявлены нарушения в деятельности щитовидной железы, увеличено содержание мочевой кислоты и повышена азотемия (почки). Эпизоды рвоты, слабость, апатия, кожная аллергия.
И как раз в эти дни хозяйка была на приеме у «альтернативног» ветеринара, который уверен в том, что это не настоящая лифома, а IBD - хроническое воспаление кишечника, с вовлечением иммунной системы, на заключительной стадии ( и это заболевание можно лечить, в основном, диетой и очисткой орагнизма). Лечение длительное. В интернете можно найти сведения об этой болезни. У меня нет анализов кота, но читала, что по большей части речь идет о локальной или диффузной инфильтрации эозинофилов в пищеварительный тракт. Но в надежде на улучшение вет не отказал.

У меня такой вопрос к Павлу: в п. 3.5.4 П8 Вы пишите: «... если удастся восстановить НФТ и ФТ ПБК (отключенного временно), то его можно будет включить в функциональную работу».
В одном же из комментариев на форуме я прочла у Вас такую фразу (не помню где, каюсь, это распечатка): «...если при диагностике органа выявится необходимость работать с ПБК, работаете «по Пучко».
Дело в том, что у Вас вполне ясная трактовка понятия ПБК: это сумма 8 НФТ органа (ПБК)+его ФТ+ его Управляющей Модели в ПТ. Я, честно говоря, изучая ЛГП, так и не поняла, КАК она видела ПБК, мне он представлялся чем-то умозрительным, абстракно существующим где-то при органе. По ней надо спрашивать: сколько и какие блоки в п/о ПБК/ЦБК, ГП повреждений, затем восстанавливать записанные в цифровой и/или аналоговой форм программы. Надо сказать, я в свое время работала и так. При работе с ПБК в Вашей трактовке, мне не совсем ясно, надо ли восстанавливать только 3 младших СНФТ и устнанять ПР, или же надо выявлять повреждения в остальных телах и в Упр. Модели.
Спасибо. Если читая написанное, сможете дать совет, буду рада, а нет, буду следовать подсказкам ВЯ-«определителя». Во всяком случае, мне интересен сам процесс разборки ситуации и возможности видения проблемы с необычного ракурса.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. serg (на Ваш пост от 06 фев 2014 06:32)
. . . . . . 1.1. По поводу «закрытия»/ «открытия» чакр уже приходилось говорить, например, в ответе для svadim (от 11.02.11 на стр.188- стар. форум).
. . . . . . 1.2. Обычные чакры (их около 75000) дают энергию для работы «своих» ПБК. Основные чакры, КРОМЕ того, дают энергию для работы нефизических тел организма. Составные чакры составлены их нескольких обычных чакр.
. . . . . . 1.3. В УПРОЩЁННОЙ модели, принятой в ЭИиФО, будхиальное тело (БТ) не входит в энергоинформационную модель (каркас) организма. БТ реализуется будхиальным полем, которое управляется только Высшим Разумом. Будхиальное поле (БП) – очень интересное поле, с одной стороны, оно информационное, но, с другой стороны, эта информация используется ТОЛЬКО для изменения параметров колебаний (вибраций) других полей СВР, т.е., БП выполняет управляюще-технологические функции в Пространстве СВР.
. . . . . . 1.4. Упрощённая схема взаимодействия Уровней СВР (глава 11, рис.1), ориентирована на практические потребности РЭО, отображает чисто ИНФОРМАЦИОННОЕ (гл.11, п. 11.2.) взаимодействие Уровней СВР и не затрагивает внутренние технологические процессы СВР. Иначе говоря, схема на рис.1 – это не тот «разрез» СВР, в котором БТ/БП должно появиться.
. . . . . . 1.5. Чтобы получить новые разрезы СВР, нам всем нужно ещё ОЧЕНЬ МНОГО работать. А РАЗНЫХ разрезов СВР может быть довольно много – ведь даже, например, простейший телевизор имеет: общую принципиальную схему, схему компоновки блоков, схемы блоков, схемы микросхем, … - Вам, как радиоинженеру, такая ситуация давно знакома. Другой информации по этому вопросу у меня нет.
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 07 фев 2014 22:19)
. . . . . . 2.1. Подход к организму как к единой СИСТЕМЕ (в т.ч. по рис7, 8), а не как к складу органов, упорядоченному по многочисленным врачебным специализациям, позволяет увидеть НОВЫЕ картины развития заболеваний, и, соответственно, открывает ОСОЗНАННЫЕ пути предупреждения СЛОЖНЫХ заболеваний. Парадокс, но профилактика сложных заболеваний - на основе периодической РЭ диагностики организма – всегда выполняется ПРОСТЫМИ и ДОСТУПНЫМИ средствами. Ваш анализ текущего состояния организма животного, и Ваши ВЫВОДЫ - хороший пример для других РЭО.
. . . . . . 2.2. По поводу ПБК. Здорово, что у Л.Г.Пучко появилась сама ИДЕЯ ПБК, а для подробной детализации этой идеи слабо подходили и эзотерика, и текущая наука. Но ВАЖНО, что найденные Л.Г.Пучко советы по работе с ПБК органа (восстановление программ, ликвидация пространственных рассогласований (ПР), … ) реально НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ той детализации ПБК, которая дана в ЭИиФО – это просто несколько разные РАЗРЕЗЫ (см. ответ выше), ДОПОЛНЯЮЩИЕ друг друга.
. . . . . . 2.3. О работе с ПБК.
. . . . . . 2.3.1. В ответе Вам (от 04.03.2013, стр.14, нов. форум, п. 2.1.3.-2) первоначально выражение «работать «по Пучко» подразумевало просто стандартную РЭ работу и относилось к схеме на рис.7 (ЭИиФО) – которая, понятно, у Л.Г.Пучко отсутствовала. Далее в ответе Вам (п.2.3.) это выражение подразумевало стандартную РЭ работу, но уже с диагностируемым ОРГАНОМ - т.к. у Л.Г.Пучко нет разделения органа на четыре ПБК, то всю детализацию по ПБК выполняет ВЯ/СВР и это для РЭО самый доступный вариант работы. Как видите, краткость привела к неоднозначному выражению мысли, приношу свои извинения.
. . . . . . 2.3.2. Поскольку Вы «докопались» до советов Л.Г.Пучко по ПБК (с пользой для дела), то с ПБК (одиночным) можно работать строго «по Пучко», а можно работать по ЭИиФО. Всё зависит от того, какая версия модели ПБК лучше воспринята Сознанием РЭО. В функциональном разрезе (по ЭИиФО), ПБК – это работающий под управлением СОИ (П8) вполне самостоятельный орган. Четыре таких однофункциональных ПБК в организме человека (животного?) объединены в один анатомический орган, в котором медицинская наука может выделить его доли/ части/ сегменты/ … – часто это и есть один или два ПБК органа. При работе с конкретным ПБК органа, например, после его функционального отключения, надо диагностировать все НФТ, восстанавливать запорченные НФТ, устранять все возможные/ обнаруженные рассогласования – по приведённому в Вашем сообщении нефизическому/ физическому разрезу (представлению) ПБК, в итоге будет восстановлена и СТАНДАРТНАЯ программа работы ПБК. Уточним, что по ЭИ каналам в ПБК поступает (П8, п.1.2.4.-1) временная, нестандартная программа его работы – в соответствии с ВР/ ФП/ ФО/ … , затем СОИ восстановит стандартную программу работы ПБК. Инструменты РЭО применимы и при необходимости изменить (в т.ч. оптимизировать) саму стандартную программу работы ПБК - в одном или некоторых ПБК анатомического органа.
. . . . . . 2.3.3. Но надо не забывать, что разрезов ПБК существует много, а в ЭИиФО есть только части некоторых разрезов. Если принять за основу то, что ОРГАН (ПБК) – это ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЭНЕРГИИ (одной энергии в другую энергию), а такое преобразование выполняют основные клетки этого органа, то становится понятно, что полное восстановление (а такое бывает?) НФТ+ФТ органа обеспечит его полную функциональность ТОЛЬКО при подаче органу ВСЕХ вариантов ЭНЕРГИИ, нужных для его ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ и для выполнения им своей функциональной РАБОТЫ. Если энергия для работы НФТ клеток обеспечена, то остальную энергию клеткам поставляет КРОВЬ. При плохом кровоснабжении органа (рис.8), в т.ч. при неполноценном составе крови и/или при недостаточном поступлении крови в орган, полноценной работы органа не будет, наоборот, в органе снова возникнут патологи. Если работа органа критически важна для организма, то текущая задача РЭО – помочь работе ЭИС и СОИ организма, целенаправленно (иногда локально) поддерживая энергетику критического органа. Для этого обычно нужны не только подходящие лекарства и подходящее питание, но и другие, часто довольно простые способы, в т.ч. дозированная физнагрузка (и/или массаж), работа с ЭУ, … - мы снова выходим на рис.39 третьей РЭ книги Л.Г.Пучко (с дополнениями из ЭИиФО).
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Уважаемый Павел-2, добрый день! С праздником Вас Днем защитника Отечества!!!
Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса:
1.Являются ли 7 основных чакр соответствующими Центрами Сознания ЦБК?
2. Ваше отношение к модели чакры профессора Пак Джэ Ву?

Огромное спасибо.
Изображение
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Бионик (на Ваш пост от 23 фев 2014 14:02)
. . . . . . 1.1. Спасибо за поздравление. Поздравляю Вас с Днём защитника Отечества!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ наших ФОРУМЧАн С ПРАЗДНИКОМ.
. . . . . . 1.2. В модели, принятой в ЭИиФО, ЦБК является распределителем потоков информации в СОИ организма человека, а Сознание человека – это объединение СКО ФТ и ЦБК (глава 9, п.9.12.-4).
. . . . . . 1.3. В ЭИиФО изложена (П7) упрощённая модель работы ЛЮБОГО энергетического устройства (ЭУ). Поскольку любые чакры организма – это тоже ЭУ и с этим, похоже, уже давно никто не спорит, то применять в ЭИиФО другие модели нет смысла.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Мне хотелось бы знать, как Павел-2 видит людей, которые определяют себя как “медиумы”. Речь идет о знакомой, хозяйке кота, про болезни которого я написала два последних поста. Кстати, через нее и ее друзей из иных измерений кот набрался много разных гадостей, что не способствует здоровью. Сама эта женщина имеет, даже на поверхностный взгляд, большое количество гостей в своих НФТ и много каналов связей с темными эгрегорами. Работает геобиологом, занимается коучингом, причем, решая проблемы своих клиентов, часто прибегает к техникам выхода в “те” миры, и кроме того, регулярно общается с сущностями, которых считает своими духовными учителями. Какого они “цвета” – не знаю, пока этим не занималась, да и информации пока недостаточно.
По ее словам, она заинтересована в изучении метода Пучко и затем ЭИи ФО, хотела бы иметь защиту НФТ. Общаться с ней на сегодняшний день нелегко: несмотря на то, что внешне она пропагандирует святые духовные истины, говорится все это тоном, не терпящим возражений, с большим полемическим запалом, настроение резко меняется день ото дня. Словом, налицо немалые проблемы. Знакомство мое с ней поверхностное (через интернет), но проблемы в общении есть и немалые, учитывая то, что она хочет, чтоб я занималась котом (что я и делаю, в основном из жалости к животному).
Может ли ВЯ такого медиума обеспечить надежную защиту от НП по обоим каналам, или же это в принципе будет нелегким делом?
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Павел-2! Прошу пояснить мне один важный момент, связанный с Цепями Регулирования состава крови. Допустим, мы выявили проблемные формы клеток крови, оценив оптимальность ЦР по каждой из них. При сложных и множественных заболеваниях их может быть не одна. Далее, мы из приложения 8 знаем, что все ЦР состоят из таких элементов: Блок Управления – Рецепторы управляющие – Линии Связи – Исполнительные Рецепторы (управляемые органы).
Вопрос такой.
- В п.6.1.2. говорится, что БУ всегда состоит из нескольких органов. Допустим, мы выявили патологии БУ ЦР тромбоцитов. Надо знать, КАКИЕ именно это органы? В некоторых местах Вы пишите, что совсем не обязательно знать, что именно повреждено, важно уметь находить патологии по стандартной РЭ технологии. Все-таки сложная анатомия и физиология организма, даже в рамках современных медицинских знаний, для многих из нас – не медиков - китайская грамота.
- Как связаны БУ и управляющие рецепторы? Опять же по лнииям 11 и 12?
- Надо ли, опять же, хотя бы приблизительно, знать, о каких органах-рецепторах идет речь, если выявлена их патология? Или достаточно спросить, с чем связана патология (УНФТ, СНФТ – можно использовать диаграмму, сделанную по схеме П6-1?) То же самое, с декодерами.
- Правильно ли я поняла смысл устройства ЦР состава крови: (БУ?) --- управляющие рецепторы одного вида ---- линии связи 11-12-----декодер/модулятор ----- оттуда штатно по Сушумне сигнал идет---- в ЦБК (по Сушумне? Реже, Ида и Пингала?) ----- итоговый сигнал в ПС (коррективы)----получателю (гипофиз для ЦР количества КК, который связывает ПТ и ПС в обе стороны).
- Надо оценивать все элементы этой цепи?
- В п. 6.1.7. Вы говорите, спрашивайте..... с чем связана патология (с ФТ, НФТ органа-ПБК.....). Имеется в виду, поиск пораженных органов ГМ и СМ. Если связана с программой работы ПБК (там же), то., очевидно, имеется в виду «работа по Пучко»? А как быть с рецепторами? Они ведь тоже состоят из УНФТ/СНФТ, значит, по той же схеме? А с нервами?
- И еще: управляющая модель для создания клетки также находится в блоках Духа?
Я еще окрасила прямоугольнички и линии/знаки на рис.8 в три цвета, чтобы понять, с чем связаны проблемы. Примерно так: розовый цвет для символов, означающих патологии самих форм клеток (ИМ, дубликаты, органы настройки, система пищеварения – если есть недостаточное кол-во СТВ.... отравления, механическое повреждение клеток...). Зеленый цвет означает проблемы с ЦР, и оранжевый – с кровеносной системой, РПС НКК и утилизации. Это просто, чтоб проще было работать по самому рис.8.
Тема сложная, но она меня почему-то очень увлекает. «Пугает, но манит».
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Всех участниц и читательниц нашей темы поздравляю с Праздником - днём 8 Марта. Счастья, здоровья и успехов Вам!
- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune (на Ваши посты от 28 фев 2014 16:26)
. . . . . . 1.1. «Медиумы», «экстрасенсы», «целители», … работают с какими-то информационными каналами светлых или темных сил обычно НЕОСОЗНАННО. Иногда такую работу, например, целителей, можно определить как «интуитивное» общения их Сознания с СВР. НО ОСОЗНАННАЯ РЭ работа человека с СВР потребует от этого человека совсем других навыков и технологий, а «старый багаж» далеко не всегда может быть полезным. Условия, необходимые и достаточные для успешного общения РЭ оператора со своим ВЯ, а через него и с СВР, явно или неявно были приведены в РЭ книгах Л.Г.Пучко.
. . . . . . 1.2. С учётом дополнительной информации из ЭИиФО (в т.ч., П8), можно привести ОСНОВНЫЕ, явно сформулированные условия успешного РЭ операторства: способность РЭО на достаточный психо-эмоциональный (ПЭ) самоконтроль, отсутствие АКТИВНЫХ (наследственных или текущих) ПЭ негативных программ (НП), отсутствие НП управляющих нефизических тел (НФТ) организма, желательность наличия каких-либо позитивных ПЭ программ, и т.д., и т.д. Сможет ли человек «САМ» выйти на такое состояние организма, либо попытается сделать это в т.ч. с помощью другого РЭО – всё зависит, сами понимаете, от МНОГИХ факторов. Возможность установки защиты НФТ определяется вполне стандартно, интересно, что для целителей защита НФТ нередко устанавливается без ведома их Сознания, по согласованию их ВЯ и АХ с СВР.
. . . . . . 1.3. На следующее Ваше сообщение попробую кратко ответить немного позже.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Ответить