Духовное и ментальное целительство

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Мотенька »

не общались))) наверное, если бы общались, то я бы вам вопросов уже задавать не стала - такой ощущение, что я ответ по капле выжимаю)))
ну почему не написать просто и сразу все: что это, этапы и прочее? не понимаю
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение михалыч »

Мотенька писал(а):блин, пилигрим, ну ты чего такой мутный то?... твой ответ на мой вопрос не поняла.
Мотенька! Не может он обьяснить проще и понятнее, так как это исказит полученную им инфу. Он через это просто не может переступить! А ты продолжаешь его пытать...

Моя интерпретация: чистая прана при глубоком ритмичном дыхании не через легкие, а сверху через мозжечок в больное место (напр. пяточную шпору), очищает прану болячки от "грязи"(искажений, дисбаланса), выводя ее напр. через ступню в ядро Земли... Чем больше накачиваешь чистой праны, тем быстрее самоисцеляешься... Но не это важнее сейчас! Главное - снять блоки в главном канале свежей праны!!!
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

И мотеньке, и михалычу...

на вопросы - отвечать лучше, чем писать развернутый текст "от пилигрима"...

Серьезная работа выполняется по разному...
в теме - говорильня - например, изя кацман и легкая, - в своей особой манере каждый то же занимаются ментальным целительством. хотя и не называют это таким термином...
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Мотенька »

усе, откалебываюсь от вас, пилигрим, я со своими вопросами))) поняла - прямых ответов не будет, видимо, вы сами не понимаете еще или опыта не имеете в этом вопросе

удачиии в исследовании
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

спасибо...и вам не хворать.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение михалыч »

пилигрим писал(а): Серьезная работа выполняется по разному...
Совершенно верно! Разница лишь в том, что ты принципиальный противник любого искажения информации, а я ради простоты и понятности готов этим поступиться. Но я не осуждаю твой подход и не считаю лучшим свой...
Marta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012 17:09

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Marta »

Целительство бывает двух видов. Первое – биоэнергетическое и второе - ментальное. О биоэнергетическом целительстве говорят и пишут много, а вот о ментальном не говорят вовсе. В основе ментального целительства лежит высокоточное ясновидение. Высокоточное ясновидение – термин, который мной был введен в девяностых годах прошлого века, но не правильно истолкован моими коллегами. Высокоточное, не значит безошибочное. Высокоточное ясновидение связано не только с ясновидением, но и с ментальным воздействием одновременно. Вижу – воздействую. Еще в советские времена, я знала людей, способных дистанционно воздействовать на внутренние органы пациента, а иногда и жертвы, это как придется. Работа производится, прежде всего, с помощью ясновидения. А уже настроившись, можно включать свой контакт с Высшей силой. Для меня все проблемные зоны в организме видятся как светящиеся или темные. В первом случае, это заболевания в стадии обострения, во втором хронические.
Вы не задумались, а как диагностировать, к примеру, инфекционные болезни? Чего там должно светиться? Вирусные заболевания я вижу в виде символа светящегося в поле пациента. При заболеваниях крови, возникает образ кровеносной системы человека.
На следующем этапе очень важно найти причины возникновения заболевания и по возможности их устранить. Если болезнь возникла в результате наведенного негатива, то надо устранить негатив. Если в результате стресса, то убрать последствия стресса. Обычно последствия стресса ясновидящие видят в виде грязно-серого сгустка над головой пациента или пробоя или энергетической воронки в полевых структурах. Бывают заболевания, причину которых не уберешь. Но всегда находится устранимый негатив, пусть косвенно, но влияющий на выздоровление. Для того, что бы найти причину заболевания, нужно сделать запрос, ответ придет в удобной для вас форме в виде подсказки. К примеру, пациент перенес инфаркт. У меня пошел образ: семейный конфликт, где мой пациент ссорится с сыном. Тяжелейший стресс, огромнейший отток жизненных сил, и как результат сильнейший полевой пробой. Коррекцию поля я ментально, чаще всего, дистанционно, делаю сама. Это просто. Надо мысленно выравнить поле пациента, стереть темные образования. А что делать с сердцем? Даже кардиолог при прямом воздействии на орган, может ошибиться. В ментальном целительстве медицинских знаний не требуется. Тут важно все увидеть и разобраться и главное правильно поставить задачу. Есть Высшая сила, к ней и надо обращаться с конкретной просьбой.
Вот так раньше и лечили безграмотные бабушки своими заговорами, они к Богу обращались. Это и есть ментальное целительство: с помощью Бога, молитвы и ясновидения!


Марина Сугробова http://mag-dobra.ru
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Марта, благодарю :roze:

не то чтобы очень уж ясно стало, почему именно это ментальное целительство... интернет рыла, там есть 2 варианта: исцеление на расстоянии по фото и исцеление собственно ментала...

что-что, а исцеление ментала штука таки полезная))) а то программируем сами себя на чушь всякую, а потом дивимся и плачемся
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Заметь старина, не только я один тебе говорю, что надо говорить на прямую, а не нарезать круги во круг, да около, каких то ментальных схем или цитат Агни Йоги... Там была другая игра и чтоб в ней сыграть нужно вернуться в те времена, окунуться в ту атмосферу и может что-то из этого выйдет...
Смешной, ты, однако...
Я тебе напрямую предложил - ты отказался...
дело в том, что очень многие "думать" разучились...А чтобы говорить напрямую - нужно знать и видеть - кому говоришь...а здесь - пока некому...а всем - пока только общая информация...
Это одна сторона, а вторая - пилигрим говорил же тебе - начну с очищения, себя в первую очередь...это - первый этап; второй этап - поток...Луч со стороны Духа - готов, а вот магнит сердца и луч обратный со стороны пилигрима - еще не в нужной мере...и необходимая сила магнита со стороны пилигрима - не установлена...энтузиазм и устремление не воспылали в нужной степени...и последнее - груз прошлого еще воздействует - слишком обжегся раньше на этом деле...
немного времени еще есть - оттяну еще немного - и вперед...
Можно народ научить реальным практикам, например работы с тонкими планами, работой с временными циклами, с эгрегорами и прочим... И это уже будет конкретная помощь нарождающейся расе... Ну короче подумай на досуге...
чтобы это сделать - нужны реальные участники - из них два-три постоянных ведущих...у меня работы выше крыши...уже хронически не высыпаюсь...да и наличие обратной связи...
альтернативный канал для корректировки - из всего пока реально может быть использован твой/ваш - но ты сам отказался...

Чем занимаешься? - тебе скучно, но подбиваешь на слабо? - игра такая? чтобы не скучать?
Marta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012 17:09

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Marta »

Пилигрим,чтобы люди могли понять,о чем вы им толкуете,просто покажите на примере из своей практики,что такое ментальное целительство! :) Вы ведь писали,что являетесь мастером рейки да и в придачу хилером :love:
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

А в остальном, пока ищу, высматриваю, пытаюсь понять... Это не от скуки, а скорей от того, что типо надо быстро рвануть, а в одиночку медленней... Обычный холодной расчет с привкусом азарта коллективной игры...
по мне твои действия - так это холодный расчет с привкусом азарта коллективной игры с применением технологии использования коллектива "в темную"...- "здесь и сейчас" (если использовать новомодный термин) это больше соответствует истине...
Marta писал(а):Пилигрим,чтобы люди могли понять,о чем вы им толкуете,просто покажите на примере из своей практики,что такое ментальное целительство! :) Вы ведь писали,что являетесь мастером рейки да и в придачу хилером :love:
только этим и занимаюсь - опираясь на "собственную" практику...

Для тебя - если мое утверждение требует развернутого ответа - распишу подробней...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Ты же тоже пользуешься теневыми техниками, так же тестируешь народ и в глубине души тебе всё равно, ты идешь к цели и остальное не важно...
вот в понимании этого - наше различие...
да. многое из того, что делаю - остается "за кадром"; да, иду к цели...но...
на собственной шкуре пришлось осознать - что такое на самом деле понятие "ответственности" и насколько важны остальные составляющие, то что называется - ньюансы...
А если нет я сворачиваю процесс... И лечу...
ага, перьев тебе по-больше в одно место...куда ты денешься? - то, что будет происходить дальше здесь - хочешь ты или не хочешь - будет воздействовать и на тебя/вас, т.к. установлено и сейчас, и раньше вибрационное, ментальное и духовное знакомство/соединение между пилигримом и "исследователем и К"" ?
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Твоя и моя проблема это собрать команду, и идти вместе, вот в чем вопрос... Но мы не можем даже между собой договорится, ты горишь желанием кого-то спасать, а я рву когти чтоб выйти из игры... Если найдем точку соприкосновения, команда наберется и тогда дело пойдет...
С командой можно выйти из тени и ни играть ими как куклами... Но это если мы сможем договориться, а в другом случаи наши векторы как всегда разойдутся и пойдем мы кто куда...
у тебя бзик по поводу спасителя...горю желанием познать, но если на пути встречу - любой, жизненный пример, например - загораешь на пляже, - крик о помощи - что, по твоему - нужно закрыть глаза и уши и продолжать нежиться на солнце?...

Точек соприкосновения - очень много...желания совместных действий с твоей стороны - нет...
Чтобы совместно действовать - нужно прежде знать...

Человек - создан из различных клеток, органов, сред...Но весь составной организм в каждой своей части работает работает ради одного - для развития, хотя каждый орган выполняет "свою" часть...Даже в течение того времени, что потратил на печатание этого поста - в организме у пилигрима - погибли, народились, находятся в состоянии шока или стресса - очень много клеток тех или иных органов, идут целые битвы внутри только ради того, чтобы мы с тобой/вами поговорили...

если знаешь суть, принцип - остальное конкретное приложение не столь уж и важно...
перенеси это на любой уровень по образу и подобию - закон аналогии, и ты получишь то, что будет происходить во время нашей сознательной совместной деятельности...

насчет рвать когти - если не сделано важное так, как должно - рвать когти не получится, за исключением того, что можно их полностью сломать...
Marta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012 17:09

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Marta »

Да,Пилигрим,будьте так добры распишите пожалуйсто один сеанс ментального целительства,иначе читать цитаты из книг не очень интересно.Живая практика интересней!
Ментальное целительство – это, соответственно, целительство ментального тела («тела разума») Многие болезни считаются неизлечимыми только потому, что берут начало в таких тонких ментальных сбоях, куда не добираются не только врачи, но и биоэнерготерапевты и маги. Ведь так?
Marta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012 17:09

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Marta »

Кстати на эту тему есть интересная книга у Александра Белова-Исцеляющая сила мысли. Приктика ментального целительства.
Аннотация к книге "Исцеляющая сила мысли. Практика ментального целительства"
В своей новой книге Александр Белов исследует различные методы народного целительства. В частности большое внимание уделяется исцеляющей силы мысли и образами. Эти методы имеют практическое значение. Большая часть книги отводится исцеляющим образам. В наши дни мало кто знает осуществовании такой формы исцеления, однако в былые времена этот метод исцеления мыслями и образами был весьма популярен. Человек не машина, а тончайшее творение Божие - убедительно показывает новая книга известного мыслителя и учёного. Наша мысль, путешествуя по "внутренним империям" и "интернетам" сознания, может лечить. Это открытие, как духовный Грааль, автор бережно передаёт читателю. Методики мысленного массажа и перемещения внутренних органов были известны человечеству очень давно. Почерпнутые в Традиции знания Александр Белов успешно адаптирует и "наводит на резкость", применительно к реалиям нашего времени, без искажений и упрощений, весьма, увы, частых в подобного рода исследованиях.
Ответить