Духовное и ментальное целительство

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

что-то из того, что намечает каждый из нас - можно сделать...только за малым - начать действовать.
Лешка, более подробно отвечу позже...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Так что со мной всё понятно, я стану Игроком, а там видно будет...
А что хочешь ты?
Одним словом твои предложения в студию... Ага... :)
И давай без хороводов во круг и около... :)
Пусть будет - Игрок...хотя у меня - просто стать достойным сыном Отца-Матери...
Игрок...ладно, все одно ньюансы понятия "игрок" будем рассматривать по ходу дела...
Если без хоровода - то уже усилил напряженность потока со вчерашнего вечера...
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение исследователь »

... :)
Последний раз редактировалось исследователь 28 апр 2012 09:03, всего редактировалось 1 раз.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Весна!...пробуждение от "сна"...

"Большинство клеток тела спит. Пробуждать клеточки к жизни можно, сосредоточиваясь на любой части тела. Но для того, чтобы не нарушать его равновесия, сосредоточиваться следует на всем теле, начиная с пальцев ног и поднимаясь все выше и выше вплоть до темени. Результаты можно ощутить тотчас же по ощущению повышенной пудьсации всего тела, по исчезновению сонливого состояния или физической усталости, по общему поднятию жизненности. Это явление тотчас же отражается и на тонком теле. И возможным становятся полеты в нем. Происходит как бы отделение физического тела от тонкого, благодаря усилению и активации психической энергии. При постоянстве и длительности этого упражнения уменьшается возможность болезней и замедляется наступление старости."
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

исследователь писал(а):
Если без хоровода - то уже усилил напряженность потока со вчерашнего вечера...
Мы экспериментируем с усилением ПоТока и чакрами, начинается новый виток, пока тестируем новые технологии/практики... :)
все-таки без заметок "на память" не обойтись...
сердечный центр - солнечное сплетение - центр над сердцем - шишковидное - гипофиз...
начали все-же - с очищения...
отклики телесные - всплески эмоций - эмоциональный фон - мысленные потоки...
и, на всякий случай, - отклик форума...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а):Ты думаешь я не знаю свою миссию так сказать? Не могу сказать что до конца, но на уровне человека прекрасно осознаю...
вот что случается с человеком, начитавшимся не тех книжек... :lol:
уже и миссия появилась... Изображение
которую разглашать пока рано... Изображение
а ещё на уровне кого ты свою "миссию" осознаёшь? Изображение
ты нас здесь, случайно :D , не спасать ли собрался?! :?
а то мы быстро доктора вызовем, и поместят тебя прямо в ту самую палату :D к остальным "мессиям"... Изображение
будешь до конца жизни в белом халате кругами ходить... по палате... Изображение
ты лучше не лепи к авторам своей "практики безмолвия" ни Ауробиндо, ни Сатпрема, потому что они к ней никакого отношения не имеют. :D
так же, как и ты к ним. ;)
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение исследователь »

И всё таки поднимать серьезные темы на форуме, так же бессмысленно, как говорить о Боге на базаре... Только теряешь энергию, время и Силу...
.......................

А ты Боря, свои сказки-опыты и прочий бред о ИИ будешь рассказывать своей жене или той с кем ты делишь постель... Ага... Думаю это максимум на что ты способен...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

И всё таки поднимать серьезные темы на форуме, так же бессмысленно, как говорить о Боге на базаре... Только теряешь энергию, время и Силу...
Алексей...если человек серьезно, ответственно, твердо, решительно и т.п. решил сделать что-то (например, то что начали делать здесь) - то все происходящее во время этого действа - являются знаками результатов этого действия...их нужно замечать и анализировать...

Если теряешь энергию - то это не форум виноват, а где-то внутри есть темное пятно, трещина. присоска, недоработка какая-то...
То, что наблюдаешь сейчас - это может в какой-то мере соответствовать начальной стадии вхождения в медитацию - поток мыслей заливает сознание...нужно бесстрастно наблюдать за этим потоком...

Если отталкиваться от темы "духовное и ментальное целительство" - это есть диагностика - что внутри является причиной утечки энергии и силы, нахождение того, что делается неверно...
Забудь, что ты супер-пупер...ищи дыры в сфере ауры...

Если внешне реагирует - так это хорошо, хуже если никакого отклика нет...вполне возможно тогда, что все происходит только в воображении...в фантазиях.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Борик »

исследователь писал(а):А ты Боря, свои сказки-опыты и прочий бред о ИИ будешь рассказывать своей жене или той с кем ты делишь постель... Ага... Думаю это максимум на что ты способен...
:D
мои "сказки-опыты и прочий бред" я получаю в моей практике интегральной йоги, описаниями которых я и делюсь.
ты же в курсе, что мы все являемся равнозначными частями Всего Общего, у меня опыты были :D , так откуда такое противопоставление себя окружающим? :?
наверное, личных опытов недостаточно... :?
так ты, это, напрягайся в должной мере, и опыты получишь. Изображение
которые, по идее, и прояснят твоё понимание и интегральной йоги, к примеру. :D
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение исследователь »

если человек серьезно, ответственно, твердо, решительно и т.п. решил сделать что-то (например, то что начали делать здесь) - то все происходящее во время этого действа - являются знаками результатов этого действия...их нужно замечать и анализировать...
Я очень надеюсь, что всё-таки серьезно решил послать весь этот форумный бред если не на хутор за бабочками, то хотя бы туда где всегда темно... Потому что получать в лоб от одних и тех же граблей и думать, что эзотерические попуасы и просветленные пигмеи, подрастут и так сказать поумнеют, можно даже не ждать... Они скорей покончат с собой в попытке просветвлеть или в конце, концов утопятся в унитазе собственных мнений и размышлений, на тему их собственной важности...

Короче пошло всё на... и я туда же... и Удачи мне... :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

исследователь писал(а):Короче пошло всё на... и я туда же... и Удачи мне... :)
был такой фильм - "доживем до понедельника", так там один персонаж написал в сочинении на тему "что такое счастье": счастье - это когда тебя понимают.
таким образом твои собственные ключи от счастья торжественно вручаются другим людям.
и тут-то матриццо и начинает иметь тебя по всякому.
а ты озабоченно смотришь в ее глазки и переживаешь - а ей и правда нравится? может мне нужно как-то... с прискоком и в полуприсяде?

Удачи, конешно же.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение Борик »

гражданин просто проводил исследование....
осталось выяснить, по чьему заказу... :D
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Духовное и ментальное целительство

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Короче пошло всё на... и я туда же... и Удачи мне... :)
Удачи!...
сначала подступы к мосту, а затем - и саму возможность движения по мосту, ну и само движение и процессы, идущие при движении, а потом - саму жизнь за мостом, на том берегу...
и чем закончим? - там видно будет, на каком моменте нас прервут...
Что-то быстро этот момент наступил...придется в одиночку...

для того, чтобы стать Игроком в высшем смысле этого понятия - нужно осознанно уметь жить "за мостом"...
все человечество будет там по окончанию седьмой расы...
основная наша особенность - мы созданы...не рождены...у нас нет ничего своего...

Наше Высшее Я, в лучшем случае, находится в полусонном состоянии...Чтобы быть осознанно действующим в Духе - нужно объединить Атму и Махат в Буддхи; создать для них оболочку/одеяние...Материя этого "одеяния" на четыре ступени тоньше материи нашего Солнца...

По аналогии с астрологией для тела, личности - ведущее созвездие, планета - та, луч которой первым оставил отпечаток на физическом мозге в момент наступления осознанности...

То же - в мире Духа...На Заре развития (середина третьей расы) в момент обретения осознания наше Высшее Я "оплодотворил" Луч Владыки определенного созвездия, планеты...С тех пор - он стал космическим отцом на манвантару...

С момента, когда мы, личности, стали сознательно обращаться и призывать Дух в свои дела - в первую очередь, активируется Луч Отца, в той или иной степени напряженности. Этот Луч является как-бы магнитной линией связи между духом и личностью...под его руководством мы начинаем строить "свой мост", по которому устанавливается взаимодействие между личностью и индивидуальностью...пока этого моста у нас нет...есть свет от духа...

Есть наше мнение о себе и о своем месте в игре/жизни, но есть и необходимые и достаточные условия - при наличии которых только и возможно занять или достичь во истину это место...

Нам говорят, что есть две силы - Любовь и Ненависть - обладание которыми дает бессмертие или непрерывность сознания...А уж каким образом это достигается для каждого - здесь простор для выбора конкретных действий личностью...

Но начало всему - первые указания Отца...Отца-Матери.

и это все - имхо.
Ответить