Помогите в исцелении души от злобы

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
xellsing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 13:36

Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение xellsing »

Доброго времени суток.
Столкнулся с одной проблемой, относительно давно, но решить так и не смог.

Суть проблемы - ужасный эмоциональный фон. У меня острое преобладание злости. Вызвано разными причинами. Одна из них - раздражительность, потому как чувствительность большая, поэтому болезненно реагирую на всякие наезды или претензии, не люблю когда с меня чтото требуют. Другая причина - относительно не самые лучшие школьные годы (может даже раньше).

Результат, то, что есть сейчас - частая злость (ярость). Спасает только то, что занимаюсь эзотерикой, энергетика в хорошем состоянии, относительно чистая, но далека от совершенства.
Другая проблема. Родственная к этой. Сложно радоваться, хочется, а получается с трудом. надо усилия прилагать.
В довесок ко всему, получилось, что я теперь обладаю небольшой частичкой стихии тьмы. т.е. по природе я "разрушитель". И ничего хорошего лично я в этом не вижу.

В общем скорей всего нужен совет "мастера". Может есть тот, кто владеет стихией света или преисполнен радости. Научить этому.
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Штирли »

:roze: Попробуй описать что такое радость....может у тебя это шаблон и твои ожидания не оправдываются из-за разности этого не тобой сформированного шаблона с тем, что у тебя внутри...
Если детские комплексы не проработаны это как гири....

пс я ни разу не "мастер" :) ....
а как понос по фото ни разу не радует ? :D
:roze:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

ЭЭЭ, Парень))
Разреши себе злиться и все такое, и наблюдай за собой. Не имеет значение, какие эмоции ты испытаешь, просто позволь и наблюдай. Поиграй с этим. Если получится, сначала придет покой, а потом и радость. Это удивительное явление. Когда твое Божественное вместе с тобой начнет наблюдать, начнут происходить всякие неожиданности, чаще всего приятные, это алхимия сознания.
ТЬма - это не плохо, как и Свет - это не Хорошо. Это просто есть, это часть тебя, прими ее и наблюдай. Больше ничего не надо. Можешь придумать себе безобидный способ разрушения чего-нить, без вреда себе и Миру, и наблюдай, как это происходит. А вообще из мастеров могу порекомендовать Экхарта Толле.
http://planetaseminarov.ru/article/audi ... oy-tseli-/
Удачи тебе! :d_sunny:
Аватара пользователя
xellsing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 13:36

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение xellsing »

Штирли

Радость. Ох. как бы описать. В общем шаблона как такового нет. Радость это когда есть какоето легкое ощущение в груди, веселья. Я просто приведу примеры когда я радовался :d_sunny:
Сразу отмечу, про понос по фото) и не такое заставляло радоваться. например мне нравится комедия "Кунг По: нарвись на кулак" при всей своей тупости для меня одна из лучших. Вспомнить только одну сцену где главный герой дрался с коровой, которая внезапно встала на 2 задних ноги. Бой происходил с лучших традициях "Матрицы". Вот это зрелище доставляло радость. Также отмечу фильм "Братва и Кольцо" от Гоблина. сейчас мне этот перевод кажется глупым, а по молодости. в 2004 году пересматривал каждую неделю)) Ну и конечно не забыть постоянную веселую атмосферу с одногруппниками, когда происходил постоянный дурдом и веселье. :D

Детские комплексы. да нет. тут кое что похуже) я родился в 1987 году. причем тут этот год? да при том, что тогда как раз начался кризис. в общем на тот момент мои родители сожалели, я на тот момент был не вовремя и меня не ждали, т.к. мое появление теоретически могло бы принести некоторые проблемы. В итоже я родился мертвым. На второй день меня откачали. Результат - я родился очень слабым. спасло меня только то, что в 9м классе напоролся на такую вещь как эзотерика и теория чакр. После я перестал болеть впринципе.
Еще одна из проблем, мой стержень, основная эмоция - сожаление (это заложили в меня еще до рождения. это просто как факт). я сожелею обо всем. Сожалею что не в силах поменять отца (который малого ума), сожалею что даже не сделав какоето действие я могу облажаться.
Да да. все так запущено. Это после долгих наблюдений я заметил.


Лада Велесса
Эм. совет очень хороший, но я боюсь если выпущу это из под контроля, другим будет плохо. :P в частности моему отцу. у него зачастую такие мелочные загоны как например когда комната не пропылесосена, но начинает всех грузить, что он один бедный несчастный а остальные все лентяи и тому подобное. этот маразм длился очень долго. когда я не выдержал я уже в открытую ему пожелал пораньше умереть от инфаркта. до такой степени меня его тупость злит. еще раз повторюсь проблема была в том, что нужно комнату прибрать, пропылесосить. это вообще проблема? мне кажется обычная задача, как сходить на рынок или мусор вынести.

ЗЫ. в любом случае спасибо за советы. буду анализировать и применять :d_sunny:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Когда наблюдаешь, значит ты контролируешь, когда перестаешь, тогда окунаешься в событие и становишься жертвой.
Выбор за тобой. Удачи. ;)
Аватара пользователя
xellsing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 13:36

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение xellsing »

Забыл добавить. Раньше я както умел радоваться мелочам. Потом разучился, когда стал понимать некоторые вещи. Как будто мир помрачнел. Вот както так
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Штирли »

Я не давала советов :D
Но могу рассказать, что на практике помогало мне спрвляться с приступами гнева и раздражительности , пока я докапывалась до истока этих реакций и все там обнуляла и трансформировала. Это был метод хоопонопоно Джо Витале http://chistki.com.ua/obuchenie/book/li ... out-limits
На практике все примитивно, происходит приступ раздражения в чей-то адрес, начинаешь тупо повторять фразы : Имярек, прости меня. Мне очень жаль. Благодарю тебя. Я люблю тебя. Неважно вслух или про себя, чувствовать ничего не нужно просто повторять пока не попустит. Если очень мкнет произносить "Я люблю тебя" довольно сложно :D

Так что пока будешь разбираться со своей радостью :)
и" Когда на суд безмолвных, тайных дум Я вызываю голоса былого, -Утраты все приходят мне на ум, И старой болью я болею снова.
***
Веду я счёт потерянному мной,
И ужасаюсь вновь потере каждой, И вновь плачу я дорогой ценой За то, за что платил уже однажды! (Шекспир, сонет 30**)
попробуй а вдруг и тебе поможет :D :roze:
http://hooponoponosecret.ru/
Аватара пользователя
xellsing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 13:36

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение xellsing »

Штирли

опаньки) а это очень интересная теория -> http://hooponoponosecret.ru/
спасибо. :roze: счаЗЗЗ начну практиковать)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мне в последнее время помогает справляться с негативом афирмация: "Я в безопасности". Правда у меня не гнев, а страх. Я повторяю эту фразу и стараюсь расслабиться и ощутить безопасность. Говорят, всё, что повторишь 2000 раз - подсознание начинает принимать как истину.
Можно ещё в момент гнева глубоко дышать и пускать в место, где физически ощущается это чувство, свет и покой и пробовать в воображении растворить тёмную материю гнева направленным светом. А потом просто выдохнуть всё, что осталось, ощущая, что всё это из тебя выходит вместе со струёй воздуха. Можно сразу почувствовать облегчение, если сделать всё правильно.
Когда нет времени, просто повторять мантру: " Покой, покой, покой" и представлять себя в полном покое и расслабиться.
Облачко
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2012 12:49

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Облачко »

xellsing, я зарождение вашей проблемы раздражения на окружающий мир вижу в вашем неприятии семьи, где вы родились. (во всяком случае мне так кажется с ваших слов).

У меня тоже был протест против моего отца в юном возрасте, но став уже более мудрой я прочитала книгу Абд-Ру-Шина "В свете истины".
Автор описывает, как душа приходит в этот мир и ничего нет случайного в этом процессе, даже наше имя.
Так вот человеку при рождении по законам Творения будут даны те родители, жизнь с которыми даст наибольшую пользу душе.

Ваша задача не протестовать, а пытаться понять, какой урок ваша душа получает в этой жизни.

Есть ведь фраза: "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней."

Известно, что ничего случайного в мире не бывает. В книге, на которую я ссылалась выше, описан механизм возникновения всех будущих событий человека. Если сказать просто, то все, что вы ощущаете (в душе) сегодня - будет вашим завтра. Мироздание устроено по этому простому Божественному закону.

Если вы человек здравомыслящий, то вы поймете, какую незавидную судьбу в будущем вы себе готовите, ощущая ярость. А ведь будущее не заканчивается в этой жизни, и вот в следующей жизни вас ждет новое воплощение - и опять не те родители достались ...

Законы Мироздания неумолимы и справедливы. Смиритесь с тем, что имеете в своей судьбе и начните формировать новую судьбу через новые ощущения радости, любви, счастья. Мгновенно измениться не получиться, следите за собой.

Сейчас вы человек управляемый: обидели - обиделся, оскорбили - оскорбился. А когда вы начнете меняться, вашу реакцию невозможно будет просчитать, обидели - не обиделся, вы станете свободным человеком.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Хы... Старттопик оставил ощущение, как будто я сам писал. :(
Ничего не сделаешь. Что посоветовать ? Не смиряйся, прокачивай чакры, пытайся развиваться - дабы получить возможность хотя бы попытаться сразиться с Мирозданием. Понятно, что силы не равны, но все равно пытаться стОит, поскольку это битва за себя.
Умиротворяющие благоглупости не слушай, не поможет - только еще большую ярость вызовет.

Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Shen »

xellsing писал(а): В итоже я родился мертвым. На второй день меня откачали. Результат - я родился очень слабым. спасло
Зомби атакуют! Я прям вас боюсь больше чем вашей аватарки.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша, ты всерьез думаешь , что стОит сражаться с мирозданием ?
А для чего ?
Ты считаешь , что ты можешь быть ВНЕ мироздания ?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Саша, ты всерьез думаешь , что стОит сражаться с мирозданием ?
А для чего ?
Ты считаешь , что ты можешь быть ВНЕ мироздания ?
Да, Марианна, я сейчас склоняюсь к выводам, что - всерьез. ВНЕ мироздания я быть не могу, но и цель другая. Я склоняюсь к мысли, что вся эта бодяга с Землей, с борьбой за выживание на ней затеяна вовсе не по злобе душевной и не для преподавания неких маловразумительных "уроков". А просто...ну вот так вот ОНИ, сущности мироздания, размножаются.
Вся бодяга затеяна для того, чтобы ЧЕРЕЗ эти условия формировались новые Сущности. Которые имеют возможность обрести самость. Отдельность. А не раствориться без следа в энергиях сразу после смерти носителя - сосуда, в котором они и зарождаются. Сражение с мирозданием - это сражение за "я-есть". Или выиграешь - и будешь, или - "растворишься в источнике".
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Помогите в исцелении души от злобы

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а):[

Да, Марианна, я сейчас склоняюсь к выводам, что - всерьез. ВНЕ мироздания я быть не могу, но и цель другая. Я склоняюсь к мысли, что вся эта бодяга с Землей, с борьбой за выживание на ней затеяна вовсе не по злобе душевной и не для преподавания неких маловразумительных "уроков". А просто...ну вот так вот ОНИ, сущности мироздания, размножаются.
Вся бодяга затеяна для того, чтобы ЧЕРЕЗ эти условия формировались новые Сущности. Которые имеют возможность обрести самость. Отдельность. А не раствориться без следа в энергиях сразу после смерти носителя - сосуда, в котором они и зарождаются. Сражение с мирозданием - это сражение за "я-есть". Или выиграешь - и будешь, или - "растворишься в источнике".
Я тебя услышала :roze: ... Да , это того стоит .....быть может просто само слова " сражаться" ни совсем отражает суть того , что ты имеешь ввиду ....
Ответить